Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Lina01
Собеседница
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз

Re: Как вывести на разговор Азербайджанского мужчину)

Сообщение Lina01 » 22 янв 2018, 03:40

Морская писал(а):Источник цитаты Когда как. Я не всегда по ночам бодрствую, изредка. А мне надо минимум 7 часов спать, чтобы человеком себя ощущать, а не капустой вареной.

Ну тут у каждого человека индивидуально наверно - со сном. Но если что, лучше походить днем как вареная капусточка, чем как квашеная *YES*

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 5
Благодарил (а): 462 раза

Сообщение ЛерочкаСав » 22 янв 2018, 21:49

Lina01, прочитала Вашу историю и как будто бы заново пережила свою историю, которая начиналась очень похоже как у Вас, и которая длится уже не один год. И вот, если бы у меня была возможность вернуться назад и что-то изменить, то я бы с удовольствием это сделала. Пока Вы еще не настолько привязаны и влюблены в своего виртуального азербайджанского друга, будет проще снять розовые очки. Очень сложно строить отношения на расстоянии, а вы находитесь очень далеко друг от друга. Это сейчас эйфория, и так приятно жить ожиданием встречи, и, Дай Бог, чтоб у вас все сложилось. Но неделя, может две, проведенные вдвоем- очень быстро пролетят и Вы снова вернетесь в свой привычный образ жизни, точнее он, а Вы снова будете жить в режиме ожидания... А реальная жизнь она не просто проходит, она пролетает...
Очень хочется, чтобы на одну счастливую женскую судьбу в этом мире было больше...

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Морская, спасибо Вам большое за такие правильные комментарии. Всегда с удовольствием Вас читаю. Да и Всем девочкам, большое спасибо, что делитесь опытом. @}->--
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 938 раз

Сообщение Морская » 22 янв 2018, 22:29

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Но неделя, может две, проведенные вдвоем- очень быстро пролетят и Вы снова вернетесь в свой привычный образ жизни, точнее он, а Вы снова будете жить в режиме ожидания... А реальная жизнь она не просто проходит, она пролетает...

Золотые слова! Кто бы мне это сказал в период моих первых межнациональных опытов.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 2

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Морская, спасибо Вам большое за такие правильные комментарии.

Свои мозги не приставишь. Но может кому-то помогут мои слова. Жаль, что форума не было, когда со мной первая межнациональная любовь приключилась.
Никому не снится то, что его не касается.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 22 янв 2018, 23:02

Морская писал(а):Источник цитаты Свои мозги не приставишь. Но может кому-то помогут мои слова. Жаль, что форума не было, когда со мной первая межнациональная любовь приключилась.

Вот и мне безумно жаль, что познакомилась с форумом уже после знакомства с молодым человеком. Но приобрела опыт, и сейчас, если наши слова, советы кем-то будут услышаны,значит всё не зря.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
Мы любим верить в сказки, таковы женщины... Мы любим больше отдавать, чем получать ( как правило). Для объекта обожания мы хотим быть самыми лучшими во всем: в постели, на кухне, в гостях, даже просто, когда мы находимся рядом- мы хотим быть лучшими. Мы старательно делаем макияж, выбираем наряды- и пусть не всегда нам сделают комплимент ( мужчина устал, у него сегодня был сложный день - найдем кучу оправданий) - мы просто не заметит этого и продолжим верить в созданный нами же образ.
Так хочется, чтобы изначально мы научились смотреть на все ясными глазами..

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 янв 2018, 23:41

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Мы любим верить в сказки, таковы женщины... Мы любим больше отдавать, чем получать ( как правило). Для объекта обожания мы хотим быть самыми лучшими во всем: в постели, на кухне, в гостях, даже просто, когда мы находимся рядом- мы хотим быть лучшими. Мы старательно делаем макияж, выбираем наряды- и пусть не всегда нам сделают комплимент ( мужчина устал, у него сегодня был сложный день - найдем кучу оправданий) - мы просто не заметит этого и продолжим верить в созданный нами же образ.
Так хочется, чтобы изначально мы научились смотреть на все ясными глазами..

Пока свой личный склад с граблями не обойдешь и в лоб сто раз не получишь - мозги на место не встанут. Хотя знаю женщин, родившихся здравомыслящими. Мне кажется, что они уже в колыбели знали, как надо правильно по жизни поступать.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 23 янв 2018, 01:06

ЛерочкаСав, всё в точку. Солидарна со всеми словами.... Но как у Пушкина:"Обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад....".

ilona
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Мама 300  сообщений
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение ilona » 23 янв 2018, 01:09

Морская писал(а):Источник цитаты Хотя знаю женщин, родившихся здравомыслящими. Мне кажется, что они уже в колыбели знали, как надо правильно по жизни поступать.

Тоже знаю... Почему я то не такая???(((?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты И вот, если бы у меня была возможность вернуться назад и что-то изменить, то я бы с удовольствием это сделала. Пока Вы еще не настолько привязаны и влюблены в своего виртуального азербайджанского друга, будет проще снять розовые очки.
все правда!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты А реальная жизнь она не просто проходит, она пролетает...

И чем больше лет, тем острее это ощущаешь((((

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 23 янв 2018, 11:45

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Мы любим верить в сказки, таковы женщины... Мы любим больше отдавать, чем получать ( как правило).

Вот, это беда многих женщин и меня в том числе. Мы сразу начинаем играть в " жён декабристов". Только мужчины не все , не все декабристы к сожалению. Я завидую женщинам, умеющих нести себя по жизни как самый ценный подарок, и для таких женщин не возникает таких проблем, которые мы тут обсуждаем.

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 24 янв 2018, 04:17

Здравствуйте *HI* Что-то вчера занята так была, один день не писала и поймала себя на мысли, что уже соскучилась по Вам всем) Хорошо у Вас здесь.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты прочитала Вашу историю и как будто бы заново пережила свою историю, которая начиналась очень похоже как у Вас, и которая длится уже не один год. И вот, если бы у меня была возможность вернуться назад и что-то изменить, то я бы с удовольствием это сделала....

Спасибо Вам за советы. Но если можно, скажите пожалуйста, почему Вы продолжаете свои отношения, если они Вас вроде не устраивают. Знаете, умом то я вроде понимаю. Что если в течении года нет сдвигов, реальных действий от мужчины, то нужно прекращать всё... Хотя иногда это сделать страшно т.к. к человеку уже привыкаешь + надежда остаётся, что всё еще пойдет с ним как по маслу"". Так можно прожить (в подвешенном состоянии, в ожидании) и год и два и шесть, нда(( Вернуться и изменить нельзя, да. Но ведь можно начать всё сначала. Нельзя заново родиться, а всё остальное я думаю можно изменить.

Морская писал(а):Источник цитаты Свои мозги не приставишь. Но может кому-то помогут мои слова. Жаль, что форума не было, когда со мной первая межнациональная любовь приключилась.

Скажи, что бы тогда было... Ты этот период в жизни вспоминаешь, как что-то плохое? Я думаю, что нужно плохое забывать и оставлять в голове только хорошие моменты) А ведь и они тогда у тебя наверно тоже были.

Морская писал(а):Источник цитаты Хотя знаю женщин, родившихся здравомыслящими.

ilona писал(а):Источник цитаты Тоже знаю... Почему я то не такая???(((?

А я не встречала таких женщин :hi_hi_hi: Мне кажется все делают в начале ошибки, просто кто-то их ловко запечатывает"")

ilona писал(а):Источник цитаты Вот, это беда многих женщин и меня в том числе. Мы сразу начинаем играть в " жён декабристов". Только мужчины не все , не все декабристы к сожалению. Я завидую женщинам, умеющих нести себя по жизни как самый ценный подарок, и для таких женщин не возникает таких проблем, которые мы тут обсуждаем.

Наверно один из типажей женщины, просто себя больше любят. Поэтому у них так ловко получается хорошо себя преподносить по жизни - с высоко поднятой головой что ли, без нервотрепки и беготни за мч.
Не зря кто-то умный сказал: "Чем меньше мы любим женщин, тем больше они любят нас". Наверно это от страха остаться одной.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 24 янв 2018, 10:39

Lina01 писал(а):Источник цитаты и поймала себя на мысли, что уже соскучилась по Вам всем) Хорошо у Вас здесь.

А я здесь даже нашла подругу, которую очень люблю, она мне стала как сестрёнка! И теперь мы с ней общаемся уже за пределами форума. К сожалению живём далековато друг от друга, но надеюсь мы встретимся)

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 24 янв 2018, 11:44

ilona писал(а):Источник цитаты А я здесь даже нашла подругу, которую очень люблю, она мне стала как сестрёнка! И теперь мы с ней общаемся уже за пределами форума. К сожалению живём далековато друг от друга, но надеюсь мы встретимся)

Охотно верю. Это реально!!! Я так тоже однажды в сети познакомилась с девочкой, правда она младше. И так легко с ней было общаться, что мы продолжили общаться уже за пределами тоже форума, а точнее в ВК. Но как и в твоем случае мы далеко живет друг от друга. Но. Спустя четыре года мы всё таки встретились *HI* , в прошлом году буквально) И я счастлива что нашла такую подругу! А ведь нашла интернете.
Надеюсь, и Вы тоже однажды встретитесь вдвоем *THUMBS UP* Тем более, что здесь реально такая хорошая обстановка на форуме, очень добрая. Люди здесь хорошие!

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 24 янв 2018, 19:09

Lina01 писал(а):Источник цитаты Нельзя заново родиться, а всё остальное я думаю можно изменить.

Изменить то можно.... Но не у всех хватает душевных сил резко поставить точку в уже не устраивающих отношениях. Вовремя Это могут сделать только очень сильные женщины. А в основном так и выходит :
Lina01 писал(а):Источник цитаты т.к. к человеку уже привыкаешь + надежда остаётся
И тянуться эта привычка и Надежда может годами...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 20:01

ilona писал(а):Источник цитаты А я здесь даже нашла подругу, которую очень люблю, она мне стала как сестрёнка! И теперь мы с ней общаемся уже за пределами форума. К сожалению живём далековато друг от друга, но надеюсь мы встретимся)

Здорово, что ты с кем-то из наших так сроднилась! Но про остальных тоже не забывай, без тебя форум совсем не тот! Может пафосно прозвучит, но я считаю тебя близким по духу человеком. Интересно было бы познакомиться в реальности.

Lina01 писал(а):Источник цитаты Скажи, что бы тогда было... Ты этот период в жизни вспоминаешь, как что-то плохое? Я думаю, что нужно плохое забывать и оставлять в голове только хорошие моменты) А ведь и они тогда у тебя наверно тоже были.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 74

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 20:40

Lina01 писал(а):Источник цитаты
Спасибо Вам за советы. Но если можно, скажите пожалуйста, почему Вы продолжаете свои отношения, если они Вас вроде не устраивают.

Девочки, Всем добрый вечер или Доброй ночи. Ко мне можно на ты *HI*
Мои отношения длятся уже 3-ий год. Я никого не искала, никому не писала сама, а когда получила сообщение , то ответила спустя 3-4 дня, даже не знаю почему.)) Какой-то интересный вопрос задал парень)). Так зарождались наши отношения. Они начинались не с безумной страсти и любви, а с интересного общения. В первую очередь мы были друг для друга интересными собеседниками. Мы могли обсуждать любую тему, будь то политика, культура, отношения и т.д. Мы делились ссылками, сбрасывали друг другу интересные статьи, рекомендовали фильмы к просмотру - общались, как хорошие знакомые. Мне хотелось еще больше читать, больше познавать (в этом наша схожесть с вами) те темы в которых он был более продвинут. Но я также образована, и с удовольствием делилась своими знаниями, если у него возникали вопросы. Постепенно все изменилось и нам захотелось познакомиться в реальной жизни. Встреча произошла спустя 7 месяцев, он прилетел , пригласил на свидание и что-то пошло не так, в хорошем смысле этого слова,- Возникла симпатия, которая спустя время переросла в Любовь.
За это время много всего произошло, и приятного и не очень. Я не раз бывала в Азербайджане, прекрасно видела, даже прочувствовала, жизнь не только в Баку, но и за его пределами. Когда вы отъезжаете из этого наикрасивейшего города с современными постройками буквально на 10 км , то как будто бы попадаете в другую страну, в реальный Азербайджан с его характером, устоями и обычаями.
За это время произошло наше знакомство с родителями: сначала он познакомил меня со своими, потом я его. За это время мы прекрасно узнали характер, привычки, взгляды на жизнь друг друга. За это время мы еще больше научились уважать и беречь друг друга, но через что нам пришлось пройти - знаем только мы…
Что меня не устраивает в отношениях – вот эта неопределенность. Я устала от этого ожидания встреч и разлук, хотя понимаю , что на сегодняшний день ничего не изменить. Иногда я ненавижу телефон, из которого слышу такой близкий голос. Но именно этот телефон является единственной связующей нитью между двумя странами. Я прекрасно понимаю, что нужно еще немного потерпеть... И расстояние, длиною 3 часа полета на самолете, обернется теплой встречей.
Если бы нам было 25 лет, то я бы с радостью, наверное, воспринимала такой формат отношений. Но мы чуть старше.… Хочется засыпать и просыпаться с любимым человеком рядом, хочется семью с ее проблемами и заботами, хочется детишек, хочется просто быть рядом…
Поэтому и написала, что, если бы была возможность что-то изменить, я бы изменила. Ведь так сложно строить отношения на расстоянии.
Верю в лучшее, и всем желаю любимых и близких людей рядом. С любимыми не расставайтесь…

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
ilona писал(а):Источник цитаты Изменить то можно.... Но не у всех хватает душевных сил резко поставить точку в уже не устраивающих отношениях. Вовремя Это могут сделать только очень сильные женщины.

Согласна с каждым словом. И какой бы сильной не была женщина, это не просто Сложно, а Безумно Сложно, если в отношениях присутствовали настоящие чувства. Мы можем обмануть кого угодно, только не себя.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 563 раза

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 20:51

ЛерочкаСав, желаю Вам поскорее выйти замуж за своего любимого, нарожать ему детишек и жить счастливой семейной жизнью. Счастья Вам огромного!!! Я думаю, Вы его заслужили.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 20:55

ilona, как хорошо, когда есть настоящие друзья. И Вы обязательно встретитесь со своей подружкой. Жизнь удивительная штука. и иногда подбрасывает нам приятные сюрпризы))). Надо только верить, и все получится.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 21:06

Тюльпанчик, как будет суждено... Спасибо Вам большое за теплые слова и пожелания. Бывают дни и минуты, когда опускаются руки и ничего не хочется. Но наступает новый день, а с ним и новая надежда. @}->--

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 21:13

ЛерочкаСав, ни в коем случае нельзя опускать руки и сдаваться. Женщины существа сильные, хотя и слабый пол... Это мужчины при любых неприятностях в запой уходят. А мы наоборот, запускаем резервные силы организма и выживаем... И становимся сильнее...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 21:15

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А мы наоборот, запускаем резервные силы организма и выживаем... И становимся сильнее...

Только запас резервных сил не бесконечный... И часто случается так, что мы расходуем его на ничего не стоящие отношения. А потом в нужный момент никакого запаса сил нет.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 21:22

Тюльпанчик, Спасибо Вам еще раз за поддержку... Но так права Морская,
Морская писал(а):Источник цитаты Только запас резервных сил не бесконечный..
Иногда уже не знаешь где брать этот запас резервных сил :-): :-):

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 21:40

ЛерочкаСав, беда-когда болеет кто-то близкий, и ты молишься о его выздоровлении, горе-когда умирает близкий и родной тебе человек. И ты осознаешь, что больше никогда его не увидишь. А все остальное поправимо. И жизнь продолжается. Пока мы живы, мы можем все исправить. А если любимые уходят, значит, так надо. Значит, это был урок. Никого нельзя удержать насильно. И не стоит удерживать. Мы говорим, что не сможем без них, любимых... Сможем...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 21:57

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Пока мы живы, мы можем все исправить.

Точно!

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 22:07

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты беда-когда болеет кто-то близкий, и ты молишься о его выздоровлении, горе-когда умирает близкий и родной тебе человек. И ты осознаешь, что больше никогда его не увидишь. А все остальное поправимо. И жизнь продолжается. Пока мы живы, мы можем все исправить. А если любимые уходят, значит, так надо. Значит, это был урок. Никого нельзя удержать насильно. И не стоит удерживать. Мы говорим, что не сможем без них, любимых... Сможем...

Я тоже так всегда говорю, и не устану повторять : " И как бы сильно женщина не любила мужчину - себя нужно любить чуточку больше". Я верю в лучшее, и знаю, что жизнь не закончится, если мне преподнесут урок. Я с улыбкой пожелаю человеку счастья, пусть и без меня, и отпущу, как бы сложно не было

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 22:24

ЛерочкаСав, некоторые твои высказывания можно вешать в рамочку на стену, чтобы каждый день на глазах были:

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты И как бы сильно женщина не любила мужчину - себя нужно любить чуточку больше

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты реальная жизнь она не просто проходит, она пролетает...

Ко мне тоже можно на "ты".

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 22:52

Знаете, девочки, если бы мне мужчина, пусть даже безумно любимый мной, поставил условия не помогать детям, например, материально, или не общаться с детьми(есть и такие случаи), я думаю, что бросила бы его. И точно так же поступила бы, если бы такой ультиматум мне поставил мой взрослый, уже женатый сын. Никто не заставил бы меня поступить против моей воли. Вот такая я вся противоречивая))). Хорошо, что они оба понимают это и не делают попыток влиять на меня))). Они стараются дружить))).

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 23:12

Тюльпанчик, я считаю, что каждая женщина , девушка должна быть в гармонии с собой, должна находиться в согласии с собой. И любое решение, которое бы она не приняла в определенный момент- это её решение. Мужчина должен уважать женщину, соответственно и уважать ее решение, или хотя бы постараться понять мотивы принятого решения. Знаю, что никто никому ничего не должен, но, если между мужчиной и женщиной есть уважение и взаимопонимание, то всегда есть шанс, что нас услышат.
А Ваши мальчики-большие молодцы. Они берегут Вас и понимают, как Вы им дороги!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 23:21

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты А Ваши мальчики-большие молодцы. Они берегут Вас и понимают, как Вы им дороги!

Не сразу так было, ой не сразу. Но мы все по-разному пришли к взаимопониманию со вторыми половинами.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 23:28

Морская писал(а):Источник цитаты некоторые твои высказывания можно вешать в рамочку на стену, чтобы каждый день на глазах были:

Жизнь -очень хороший учитель, и все мои высказывания- её уроки. Ещё одну вещь я хорошо усвоила :" нужно любить себя каждый день, несмотря на: свой рост, вес, цвет глаз, грустное настроение, погоду за окном, вечерний наряд или спортивный костюм, (список можно долго продолжать), главное помнить- что Ты у себя одна, и,если ты не полюбишь себя, то какой мужчина сделает это за тебя?"

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Морская писал(а):Источник цитаты Но мы все по-разному пришли к взаимопониманию со вторыми половинами.

Да, и только мы знаем каких усилий нам стоило, чтобы к этому придти...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 23:38

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты главное помнить- что Ты у себя одна, и,если ты не полюбишь себя, то какой мужчина сделает это за тебя?"

Вот и я о том же всегда пишу. Но пока это осознаешь, столько успеешь подвигов совершить во имя "великой любви" :ti_pa: , которой ни у кого нет, никогда не было и не будет.

ilona
Болтушка
:

Сообщение ilona » 25 янв 2018, 00:11

Морская писал(а):Источник цитаты Здорово, что ты с кем-то из наших так сроднилась! Но про остальных тоже не забывай, без тебя форум совсем не тот! Может пафосно прозвучит, но я считаю тебя близким по духу человеком. Интересно было бы познакомиться в реальности.

Спасибо большое, я уже без форума не могу, и за каждую из девочек переживаю. Я тоже хотела бы с тобой встретиться в реальности, ты вообще ум, честь и совесть нашего форума, думаю это все девочки подтвердят! У тебя я очень многому пытаюсь учиться, это правда, и мне даже кажется успешно!)

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»