Как изменила вас азербайджанская любовь?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Oxana
Заглянувшая на огонек
Награды: 4
Благодарил (а): 12 раз

Re: Как изменила вас азербайджанская любовь?

Сообщение Oxana » 24 май 2014, 07:27

Не матриархат, а равноправие. Теперь по пунктам:
- курить бросил, потому что это вредно не только для его здоровья, но и для здоровья окружающих, и детей, в частности;
- когда мы познакомились и стали жить вместе, он не мог даже яичницу приготовить. Думаю, это ненормально. Сейчас научился. Но готовит он, естественно, не каждый день. В основном в выходной день, какое-нибудь трудоёмкое блюдо, чтобы побаловать нас чем-то вкусненьким. Может на скорую руку что-нибудь сварить в будни, если я где-то задерживаюсь. Не будет же он сидеть с детьми голодный и дожидаться, когда придёт мать семейства и покормит их, как младенцев;
- что касается ведения домашнего хозяйства, то система аналогичная. В течении недели мы дома практически ничего не делаем. По дому ходит робот-пылесос, посуду моет и т.д. В выходные делаем уборку все вместе. Получается быстро и дружно. Странно, что некоторых такой расклад удивляет. Может было бы лучше, чтоб мы с детьми корячились, а он в это время лежал на диване? Теперь, если вдруг я занята, то может всё это делать и без моего участия;
- прислушиваться к мнению жены он обязан, т.к. живёт в семье. Если мы не будем принимать решения сообща, а каждый будет действовать единолично, то получится как в басне "Лебедь, рак и щука". Кроме того, я тоже человек самодостаточный, образованный и не совсем глупый, чтобы с моим мнением не считались и его не уважали;
-ему пришлось научиться качественно и быстро выполнять поручения. Дело в том, что у него график работы более свободный, чем мой, поэтому так сложилось, что именно он занимается такими мелкими делами, как оплата по различным счетам, отвезти/привезти/сводить детей в поликлинику, школу, кружок (по мере надобности, а не постоянно) и пр. проблемы. Раньше мне приходилось по несколько раз напоминать и просить его о каких-то делах. В результате, если он забывал и не делал, то случались некоторые казусы и мелкие сложности. Сейчас понял, что это всё тоже очень важно и мои просьбы выполняет качественно и в срок (чем сам и доволен);
- про сдерживать гнев, вести себя прилично, и остальные пункты, думаю объяснять ничего не надо. Так должен поступать любой вменяемый человек, тем более мужчина;
А вообще, не совсем понимаю, почему у него должны быть какие-то привилегии и другая жизнь. Он имеет такие же руки и ноги, как у меня, поэтому всему может научиться и помогать в быту. Иначе не понятно, для чего нужен муж, если женщина все заботы взвалит на свои плечи.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 360 раз

Сообщение Амина_я » 24 май 2014, 12:13

Oxana, все правильно. я тоже согласна с этим.

Маришка
Знающая
Награды: 10
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Маришка » 25 май 2014, 18:22

Tanyaa писал(а):В любом случае мне не понять такой формат отношений
Полностью согласна, у меня муж первый такой был. Неееееееее таких у меня даже язык не поворачивается назвать мужчиной.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Oxana, у меня вообще сложилось впечатление, что муж у вас не имеет права голоса и что либо сделать самостоятельно. =-O
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Oxana
Заглянувшая на огонек

Сообщение Oxana » 25 май 2014, 20:40

Маришка писал(а):

Oxana, у меня вообще сложилось впечатление, что муж у вас не имеет права голоса и что либо сделать самостоятельно. =-O

Если вопрос касается каких-то серьёзных, крупных и важный дел, вы правы, самостоятельно он их решить не может, только сообща со мной. Но, думаю, если данная модель отношений уже 19-й год нас устраивает, то в чем-то она правильная и довольно крепкая. Не спорю, встречаются семьи другого формата, и они тоже довольно прочные. В них муж практически игнорирует интересы жены и её мнение, не уважает, и, как правило, не любит. Тем не менее, женщина с большой нежностью, трепетом и любовью относится к своему избраннику, считая его настоящим мужчиной. У каждого своё представление о счастье. Да и мазахизм ещё никто не отменял...

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение Renata » 25 май 2014, 22:50

Oxana писал(а): Не спорю, встречаются семьи другого формата, и они тоже довольно прочные. В них муж практически игнорирует интересы жены и её мнение, не уважает, и, как правило, не любит. Тем не менее, женщина с большой нежностью, трепетом и любовью относится к своему избраннику, считая его настоящим мужчиной. У каждого своё представление о счастье.

ну да. других вариантов не дано? или муж без права голоса или затюканная жена.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 30

Oxana
Заглянувшая на огонек

Сообщение Oxana » 26 май 2014, 04:28

Естественно, в своих словах я использовала такую стилистику речи, как гипербола. Потому как мне сложно представить кавказского мужчину в семье в совершенно зависимом, униженном положении, полным отсутствием права голоса и какого-то намёка на самостоятельность. Учитывая тот факт, что этот мужчина имеет довольно успешный бизнес и как-то руководит немаленьким коллективом, получается, что дома он сидит практически на цепи и боится пикнуть в сторону жены-тирана. О том, что люди умеют и могут договариваться и взаимно уважать интересы друг друга, речь не шла. Я комментировала мнение о том, что мой муж фактически бесправный невольник, находящийся под гнётом русской жены.

Маришка
Знающая
Награды: 10
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Маришка » 26 май 2014, 05:37

Oxana писал(а):что мой муж фактически бесправный невольник, находящийся под гнётом русской жены.

С ваших слов такое мнение и сложилось, по крайней мере у меня. Что шаг налево или на право самостоятельно не допустим и вообще он ничего не решает без вашего слова "разрешаю". %)
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Oxana
Заглянувшая на огонек

Сообщение Oxana » 26 май 2014, 06:18

Маришка писал(а):С ваших слов такое мнение и сложилось, по крайней мере у меня. Что шаг налево или на право самостоятельно не допустим и вообще он ничего не решает без вашего слова "разрешаю".

Думаю, у нас с вами различное представление о семье. Действительно, мой муж не принимает никаких важный решений без моего участия, но только потому, что мы привыкли постоянно обмениваться мнениями и советоваться друг с другом, когда общаемся и обсуждаем какие-то вопросы. Стараюсь быть в курсе его дел и, конечно, выражая свою точку зрения, косвенно влияю на его решения. Для меня данная ситуация нормальна, для вас, видимо, не приемлема. Не могут у всех быть одинаковые потребности и желания.

Добавлено спустя 54 минуты 58 секунд:
Renata писал(а):даже не знаю, как мой муж самостоятельно делает все то, что вы написали, вот разве что не готовит, никогда не было проблем с постирать, поутюжить, убрать, кстати, он единственный отец, который водит ребенка с развивающий центр, когда у мамы фитнес, остальных деток приводят исключительно мамы и занимаются с ними, даже русские папы не хотят сидеть и лепить с детками в садике, а наш азербайджанский папа ходит, когда нужно меня подменить. ну так вот самое странное - что я не считаю, что это моя заслуга, и никогда не стала бы говорить о муже таким тоном, словно он мое домашнее дрессированное животное, уважаю его, наверное. И все, что он делает для нас - это его выбор и его желание, мне бы не хотелось чувствовать, что муж под меня прогибается. мне нравится именно то, что при всех своих поступках и заботе, я ощущаю, что он сильный, что он способен сам принимать решения, что он глава семьи, при этом готовая прислушиваться и спросить совета.

Значит вам очень повезло с мужем. И делать всё умеет и с удовольствием за это берётся. А вот мой муж совершенно не был приспособлен в бытовом плане и не горел большим желанием действовать. Именно мне приходилось его как-то учить и стимулировать на "подвиги". Почему-то находясь в браке с женой-азербайджанкой, он проявлял себя совершенно с обратной стороны. Видимо, не всё зависит только от мужчины. Женщина тоже влияет на его поведение и поступки. Называть это можно как угодно: дрессировка, муштра, воспитание..., но смысл все равно останется один - под чутким вниманием и руководством женщины, мужчина способен меняться в ту или иную сторону. При этом никто и не спорит, что он остаётся сильным и надёжным плечом, способным защитить свою семью и её интересы. Ну а совсем не прогибаться друг под друга не получится, так как семья - это всегда взаимный компромисс. Боюсь, что если бы муж не был столь снисходителен к моим желаниям и совсем не уступал в каких-то вопросах, я бы стала серьёзно сомневаться в его чувствах. Считаю, что настоящий мужчина и истинный глава семьи всегда спокоен, невозмутим, терпим и благосклонен к своим близким. И это совершенно не означает, что он несамостоятельное, угнетённое, бесправное "животное" в доме.

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 26 май 2014, 07:28

Oxana поделилиась лишь с тем как изменился ее муж, и что она ему помогла. она не говорила что он у не забитый под юбкой сидит, по указке делает. он с ней советуется. это что плохо?? лучше чтобы какое то решение которое касается двоих людей решал один? а если допустим жена не хочет того или иного, а муж уже распорядился. есть мужчины которые изначально делают и помогают, а есть которые привыкли что им домашние дела сделает женщина, вот некоторым и надо помочь думать по другому :hi_hi_hi: .
вот читаю Oxana, и понимаю что у них действительно равноправие

Lira
Зачастившая
:
Участник Активистка 200 сообщений Месяц на форуме
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Lira » 26 май 2014, 10:08

Меня ни капельки не изменила,потому что как смеется моя лучшая подруга.Что с моим характером и мировоззрением быть как раз женой восточного мужчины.Единственное что могу сказать, что благодаря моему любимому я научилась ценить саму себя,можно сказать уважать.А еще в нем я искала все то,что мне надо.Над некоторыми вещами придется нам немного поработать в моральном плане,а так все очень даже замечательно.
Mən qədər artıb yoxdur tahmin ... Mən hələ möcüzə, sevgi və yaxşı insanların iman ...

Letta
Знающая
Награды: 12
:
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 26 май 2014, 10:15

A$K, вы с ним уже свиделись? или так и общаетесь по сети?
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

АнечкА86
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Меценат 100 сообщений
Благодарил (а): 67 раз

Сообщение АнечкА86 » 26 май 2014, 13:59

У меня просто крылья выросли за спиной!!! :an)(gel:
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.

© Далай-Лама

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 26 май 2014, 14:28

АнечкА86, расскажи свою историю :-): интересно же послушать от кого крылья выросли :-):

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение Renata » 27 май 2014, 11:20

девочки, сообщения перенесены в тему viewtopic.php?f=53&t=80&start=4560

elenalika
Любопытная
Награды: 1
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение elenalika » 08 июл 2014, 22:42

И я изменилась с одной стороны или нет скорее раскрылась, вообще считаю себя счастливым человеком потому что знаю теперь как жить и блогодарю бога что встретила его. Вообще меня сейчас за русскую не принимают люди.но дело не в этом он научил меня всему и дал толчок к тому что бы я вспомнила что я росла все таки среди мусульман.

Алиюша
Новенькая
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Алиюша » 09 авг 2015, 20:18

Что-то давно никто не писал в темке )
Я тоже изменилась, стала себя более женщиной чувствовать.Криво, конечно, высказалась, но так.Тщательнее слежу за чистотой в доме, за своей внешностью, появилось желание вкусно готовить,стиль в одежде поменялся на более женственный. И раньше всё это было -и чистота, и забота о себе и женственный стиль любила, но сейчас по-другому как-то. Не потому что "надо" всё это делать, а просто захотелось всё это делать. И хоть чую, всё заканчивается у нас с ним, хех, толком и не начавшись, но не жалею нисколечко. За два месяца я получила огромное богатство. Ну и незабываемый жизненный опыт, куда ж без него *PARDON*

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 07 мар 2016, 07:03

Я изменилась. Вдруг поняла, какая я, по сути, эгоистка. Стала видеть не только своё "я", а за его тёплое отношение мне захотелось отдавать взамен. И ещё, как сказала подруга, с ним я становлюсь самой собой.
И еще я стала чувствовать себя под защитой. При том, что мы всего лишь встречаемся, даже не живем вместе.
Помимо прочего, я оттаяла. Раньше меня передергивало от слов-нежностей -- они казались какими-то фсльшивыми, и слова заботы казались формальными. А сейчас чувствую, что за меня действительно переживают: одета ли я тепло, поела ли, все ли со мной в порядке. И мне это нравится. Ведь это нормальное человеческое отношение.
Могу сказать, что независимо от того, как все решится между нами, до него я жила наполовину, не в полную грудь. Ничего особеннтго он мне не сделал, а просто понял меня такой, какая я есть.
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 07 мар 2016, 11:18

Alyonaoduvanchik, Как много в твоих словах услышала знакомого. Тоже самое испытываю от любви. У мен немного все по другому чем у тебя, но от трепета и теплого отношения родного и близкого человека я тоже стала другой, совсем другой. Стала мягкой, спокойной, нежной, а так я всегда злая и агрессивная.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

acqua
Гость

Сообщение acqua » 07 мар 2016, 16:57

Барышни, а зачем меняться самим и менять своих мужей, если вы их полюбили именно такими, какие они были в момент знакомства?)

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1395 раз

Сообщение cvetocek » 07 мар 2016, 17:06

acqua, а может не меняются, а становятся настоящими, как прежде? Представить, что человек был добрый, веселый, много чем интересующийся. Потом замуж/женился или какие-то отношения, как эти отношения складывались и чем закончились, одному и известно. За это время человек стал грубый, холодный, замкнутый и т.д., встрелили свою любовь и оттаили, стали самой собой. Вот и кажется, что изменились в лучшую сторону. Ну это один из вариантов
ИзображениеИзображениеИзображение

acqua
Гость

Сообщение acqua » 07 мар 2016, 17:33

Человек не меняется под действием обстоятельств. Он может устать, огрубеть душой, повзрослеть и т.п.
"Что заложено, то и заморожено"(с)
Мне бы не хотелось, что бы тот, кого я полюбила, к примеру, рыцарем-защитником-воином-романтиком, вдруг бы превратился в домашнего бычка на веревочке)

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1395 раз

Сообщение cvetocek » 07 мар 2016, 17:39

acqua, я вообще-то больше имела ввиду девушек. А огрубеть душой, ну это все таки меняется человек, по другому это не назвать
ИзображениеИзображениеИзображение

Веста
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Веста » 07 мар 2016, 17:45

acqua писал(а):Барышни, а зачем меняться самим и менять своих мужей, если вы их полюбили именно такими, какие они были в момент знакомства?)

Элементарно, не возможно сидеть на месте, мы растём каждый день и меняемся, так же и мужчины.) iiiiii---

acqua
Гость

Сообщение acqua » 07 мар 2016, 17:54

Развиваться, не значит меняться)
Была доброй, стала злой? Из блондинки в брюнетку и далее по тесту?)
Изменить/тся, значит стать другим. А наша сила в нашей индивидуальности)
Похудеть-поправится, в расчет не берем, это душевная боль)

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 07 мар 2016, 21:31

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 08 мар 2016, 00:25

acqua, Я вот читаю и вижу что о разных вещав в изменении мы говорим. Действительно человек не меняется, а меняется его отношение к окружающему миру.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
cvetocek писал(а):acqua, а может не меняются, а становятся настоящими, как прежде? Представить, что человек был добрый, веселый, много чем интересующийся. Потом замуж/женился или какие-то отношения, как эти отношения складывались и чем закончились, одному и известно. За это время человек стал грубый, холодный, замкнутый и т.д., встрелили свою любовь и оттаили, стали самой собой. Вот и кажется, что изменились в лучшую сторону. Ну это один из вариантов

Вот именно об этом я и говорила, у меня в жизни точьно так и получилось.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 09 мар 2016, 14:59

никак не изменила)))) как была та еще зараза и сорвиголова, ни года, ни новый брак не помогло))) так и помру)))
скорее наоборот - раньше чудила и знала - если что расхлебывать самой, а теперь можно кивнуть - вон тот здоровый дядька со мной))
так что - года идут, а дурь все та же)))
the more we have, the more we want

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 09 мар 2016, 17:03

yanka писал(а):никак не изменила)))) как была та еще зараза и сорвиголова, ни года, ни новый брак не помогло))) так и помру)))
скорее наоборот - раньше чудила и знала - если что расхлебывать самой, а теперь можно кивнуть - вон тот здоровый дядька со мной))
так что - года идут, а дурь все та же)))

Так искренне сказано, что я в автобусе рабочем заулыбалась как не знаю кто, прочитав. И оставайтесь собой! Всегда!
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Тинея
Любопытная
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Тинея » 12 мар 2016, 14:15

изменилось всее...бросила курить..не ругаюсь матом ващее..думаю даж принять ислам..серезно над єтим думаю

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
он даж на 8 марта прислал мне на роботу большой букет алих роз..51 штуку...я правда чуствую себя последней .....за то что наврала ему

Em
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Em » 17 мар 2016, 16:50

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»