Женитьба по желанию родителей

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3037 раз

Re: Женитьба по желанию родителей

Сообщение Renata » 02 янв 2016, 21:20

Tanya57, если любит - сможет отменить. не может отменить - какие разводы? он еще не женился, уже обещает развестись *WALL* не хочет отменить - будьте уверены, сам согласился на женитьбу. не слушайте брехню всю эту

Tanya57
Гость

Сообщение Tanya57 » 02 янв 2016, 21:25

Девочки!какую можно придумать причину чтобы перенести хотя бы свадьбу?может сама невеста потом вернет кольцо

Добавлено спустя 1 час 5 минут 59 секунд:
Любит меня очень говорит и не только говорит!Девочки я не придумываю ничего!я знала что он обручен!он не сразу сказал,но сказал!мы не думали что все так закрутится!он передумал множество вариантов!но он пообещал уже ее семейству!но встретилась я и он тоже не хотел влюбляться и особенно чтобы я влюблялась в него!он всегда говорил что не хочет мне сделать больно!мы забыли про это все но вот время пришло!если женится то не сможет вести двойную жизнь!есть вариань что уйдет от нее через месяца три!но обещать не может!он безумно не хочет это свадьбы!думаеи варианты для его родителей!меня разрывает!дышать не могу...сама виновата!но была надежда и до сих пор черт она ест!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Согласидся потому что у него никогда особо не было отношений!его с 20 лет женят он не соглашался и тут к 30 годам так как нужно создавать семью согласился!и тут я встречаюсь через пол года

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Его дядя так женился против родителей!и до сих пор родня не приняла ее!говорит что не хочет так

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 03 янв 2016, 00:52

Танюша, ну подумайте сами, сейчас он не может против родни пойти...женится....а потом в течение этих трех месяцев появится ребеночек....и он не сможет или не захочет разводиться....
И если сейчас отменить свадьбу это позор то развод это тоже ПОЗОР,не зависимо сколько времени были в браке....вас просто затянет в это сильнее....а надежда, она в вас будет теплиться всегда пока вы любите............
Да, я понимаю, чтоб мы вам тут не говорили вы всеравно поступите так как считаете нужным....как скажет ваше сердце....будете верить ему и надеяться.....

Каждый человек должен пройти свой путь,наделать своих ошибок...и до всего дойти своим умом....а надежда, надежда умирает последней....только весь этот путь ведет через множество разочарований.....:)

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
еще хочу добавить из своей жизни отрывочек.....как говорит мой знакомый" со временем учишся любить (того человека на ком женат)" и еще " я ее люблю потому что она мать моих детей"....

подумайте над этим Танюша...ведь в вашей ситуации за эти три месяца, ну или то время до предпологаемого развода может многое произойти ....

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение Renata » 03 янв 2016, 01:27

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 5

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 03 янв 2016, 01:48

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1395 раз

Сообщение cvetocek » 03 янв 2016, 15:47

Tanya57, вот видите, он не хочет так, как дядя. А любил бы по настоящему, ему бы было наплевать на мнение родственников, и наплевать на позор семьи. Это обидно слышать, но это так. Хочется на хороший исход, но понятно уже, что за человек, того, что вы ждете - не будет. А придумывать ему ничего не надо, ему надо просто сказать НЕТ, и уехать к вам, раз такая сильная любовь
ИзображениеИзображениеИзображение

NUSоля
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение NUSоля » 03 янв 2016, 23:46

Добрый вечер, девушки.
Я замужем за азербайджанцем (точнее он талыш) вот уже 15 лет и по нашим и по их законам. Его родные приняли меня в семью. Никто не заставлял жениться на своей. Я общаюсь с сестрами и братьями, мама моего мужа для меня - МАМА.
Вот читаю, о том что заставляют жениться и смешно делается. Девочки, милые не верьте в эти сказки. Мы с мужем неоднократно обсуждали данную тему. И по его словам никто никого не заставляет и не заставит, это только лично желание мужчины.

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 06 янв 2016, 15:07

Tanya57 писал(а):У меня просто есть еще надежда,а вдруг он не сможет без меня и все отменит..

если бы он без вас не мог..то ничего не пришлось отменять..он бы не довел ситуацию до брака. А то что он говорит заставляют - это бла..бла..бла. Я живу 2 года в Азербайджане и не видела...чтобы прям заставляли силой. Могу сказать из своей ситуации...мой муж без меня не смог.. поэтому женился и дождался.. и пошел наперекор родне...не смотря что я старше него и с двумя детьми. И никто заставить его отказаться от меня не смог. я не говорю уже чтобы насильно женить. вы спрашиваете про шансы....шансы скорее всего - быть любовницей после его женитьбы...
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Dana
Гость

Сообщение Dana » 07 янв 2016, 22:58

Tanya57,
для начала поздороваюсь) Здравствуйте, на нашем исконно русском=)

Таня, сходите с подружками в бар, на след день в другой, встретьтесь с давними подругами и постарайтесь забыть.. иначе поломаете себе жизнь..как одна моя знакомая которая живёт со своим возлюбленным уже 9ый год в россии но месяц через месяц он в россиии.. , и при этомв он имеет и жену с детьми уже полсе знакомства с ней . она при этом уже имеет 4ый дясяток.. так полжизни прошло.. и не имеет детей, но имеет мужика который во всём ей всё запрещает как своей женщине.. но она имеет при этом статус любовницы только! говорить они все умеют, даже наблюдая за своим любимым мужем шестой год скажу что на слова он мастер=) мы девочки слышим то что желаем слышать.. что там у вашего любимого с невестой знает только он.. а как он там оно есть он вам преподнести может по своему.. если у него любовь сильная к вам то он сам бы давно отменил свадьбу - это в праве любого мужчины и причины могут быть тому разные и уж поверьте если любовь - то мужчина не испугается её.. мой муж пошёл против всей своей семьи чтоб жениться и ему было "насрать" кто что скажет там ему.. переживал конечно... но я и наша семья и воздух которым я дышу - был важнее ему нежеле его родные там.. в далеке... даже учитывая то что он мусульманин и чтит их нравы. поэтому откидывайте в стороны все свои догадки, в их семьях так заложено... родители выбирают часто спутниц жизни, но мужчина-жених сам делает свой выбор, последнее слово всегда останется за бракосочетающимися.. и если он не пал в вашу сторону, значит то блеф и пыль в глаза ваши.. восточные сказки)... пока он не женился есть шанс перемены в вашу пользу весов.. но вы ничего не поменяете.. только за ним право выбора! и поверьте лучше не бороться.. а оставить этот выбор за ним. а вообще чем дальше держать будете от себя тем его сильнее будет тянуть к вам=) Любви Вам и добра!

NUSоля
Гость

Сообщение NUSоля » 08 янв 2016, 13:25

Добрый день.
Полностью согласна с "Dana"
И после всех ранее написанных слов и примеров очень хочется сказать (хоть и понимаю, что сейчас в меня посыпятся помидоры).
Милые девочки, не связывайтесь с мужчинами-мусульманами, будь они азербайджанцами, чеченцами, турками и т.д.
Берегите себя и свои нервы и годы. Ведь только маленький процент русских девушек находит свое счастье с ними, в большинстве случаев все заканчивается слезами, разбитым сердцем, постоянным статусом любовницы, а самое главное ушедшими годами и потерянным правом на счастливую жизнь.
Я понимаю, что каждая из нас думает, что с ней такого не будет, что он не такой как все, но чаще всего получается обратное.
У нас очень много мужниных друзей бывает в доме и за 15 лет почти у каждого из них, да не почти, а у каждого была или есть такая история под названием "русская жена". Из всех наших знакомых только 2 девушки официально вышли замуж за своих возлюбленных и родили детей в браке. Остальные или любовницы или любовницы с детьми или просто прошли и уже заменены новыми. А их мужчины так и продолжают жить своей жизнью, ездить домой делать детей своим азербайджанским женам и возможно иногда вспоминают своих когда-то любимых девочек.
Ни кого не хотела обидеть своими словами, просто крик души.

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 08 янв 2016, 14:28

До безумия правда!!!!! Татьяна, перечитайте то, чт от я написала пару страниц назад. Хоть и с шуткой, но правды там намного больше
the more we have, the more we want

ptaxa13
Собеседница
Награды: 2
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение ptaxa13 » 17 янв 2016, 18:55

NUSоля, Благодарность Вам, Как правильно и правдиво все вами описано, просто на 100- это мало, на 1000%... Я одна из тех "русских жен" правда без детей, хотя прожили уже длительный срок...К сожалению, как всегда бывает , про семью в Азербайджане узнала , после трех лет совместной жизни....
А для остальных могла бы ,что то еще описать,но понимаю,что бесполезно, только лишь по тому ,что у каждого свой путь и свои шишки на лбу..Советы пользу дают, но мизерную, все равно большинство, после прочитанного, делает так как сам сочтет правильным....у каждого своя причина...
И если по честности, жить такой жизнью, особого счастья не приносит, поверьте....,а даже порой наоборот..

Гадкий Койот
Гость

Сообщение Гадкий Койот » 19 янв 2016, 15:11

А у меня вообще такая ситуация до жути Страшная!!!
Я русская, замужем за азербайджанцем три года, есть дочь маленькая. Его родители просто ненавилят меня просто потому что я русская [proshanie-130.gif] Как она меня только не обзывала: я шлюха русская, и меня могила исправит.. Это при том, что мы с ней даже не виделись... И что я порчу на нее навела - так сказали все колдуны города ей. Что болезнь ее не излечимая из за порчи, так сказали все врачи в городе :goria_cho: Хотя скажу так: Нет плохой нации,есть плохие люди.. Хорошая - плохая... все из одного места вышли,и всем после жизни три метра нароют *YES*
Последнее время муж словно с цепи сорвался, говорит что поменялся - нужно развестись, жениться на своей, чтобы старую мать порадовать :-| ......
Ушел жить к ней!
Я решила почистить его: засыпала солью его фото с нужным символом, поставила свечу... И тут такое началось. По отливам от свечи, как мне прокомментировали знающие люди, видно, что на него колдовал кровник, на кровь, закрывал дорогу к женщине (ко мне по любому...), короче мамаша наградила его целым букетом проклятий! Извините, но таких я называю просто больные, если уж идут на такие меры. Про то что на муже моем куча негатива мне подтверждали многие, даже астролог! так что тут 100% мамаша мэджик-вумен. Страшные они в этом плане....
И что сейчас мне делать - понятия не имею :'( Все советуют идти и снимать с него весь негатив и ставить защиту. Но в таком случае вся дерьмо которое есть на нем ей же и вернется. Замкнутый круг какой то. Но мне как то все равно))) Я за ткие её деяния отправлю ее туда, где ей место - в АД [zlost-469.gif]. Тем более есть уже, кто согласен "вылечить" моего мужа.
А вы говорите парни такие слабохарактерные... Не все! В моем случае сумасшедшая мать [strah-136.gif]
Нет плохой нации,есть плохие люди.. Хорошая - плохая... все из одного места вышли,и всем после жизни три метра нароют

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 19 янв 2016, 16:06

да уж..сложно что-то сказать в такой ситуации. но я вот много лет придерживаюсь такого мнения- кто во что верит то с тем и случается. вот не верю я в эти всякие порчи и живу как то вдали от всей этой нечисти. много я перечитала насчет войны невестки со свекровью и всегда итог один...это проигрышный вариант. в том плане..что невестка рано или поздно проиграет. у вас такая коса на камень нашла-она по бабкам и гадалкам и вы тоже.а может мужу вашему просто надоела ваша многолетняя война с его матерью и даже ребенок видите его особо не волнует лишь бы маме угодить...а может к вам остыл.
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Гадкий Койот
Гость

Сообщение Гадкий Койот » 19 янв 2016, 18:40

Ну тут вы немного не правы, в плане того, что она по бабкам и я тоже)) В то время пока она по бабкам моталась - я сидела дома счастливая с мужем. У меня не было причин к ним ходить. А его мамашу прям коробило от одной мысли что у него теперь есть Я! Просто мне пришлось обратиться уже в самый последний момент, когда все случилось. Я сама в это все не верю. Но с моим мужем произошли такие метаморфозы - все друзья в шоке! И ребенок ему не нужен, как вы говорите, тоже очень странно. Охладеть сам не мог - помогли!
Нет плохой нации,есть плохие люди.. Хорошая - плохая... все из одного места вышли,и всем после жизни три метра нароют

Oxana
Заглянувшая на огонек
Награды: 4
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Oxana » 20 янв 2016, 08:08

Гадкий Койот, Если бы рядом со мной человек нёс подобную околесицу про некое колдовство, бредил магией и волшебством, я бы тоже с ним рассталась. Тяжело жить в сумасшедшем доме.

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 20 янв 2016, 12:32

Гадкий Койот писал(а):Я русская, замужем за азербайджанцем три года, есть дочь маленькая. Его родители просто ненавилят меня просто потому что я русская Как она меня только не обзывала: я шлюха русская, и меня могила исправит.. Это при том, что мы с ней даже не виделись...

Гадкий койот,а за все это время что вы в браке муж не пытался познакомить вас с родными? Вы состоите в официальном браке?
Гадкий Койот писал(а):И что я порчу на нее навела - так сказали все колдуны города ей. Что болезнь ее не излечимая из за порчи, так сказали все врачи в городе
А то что она про вас говорит,вы откуда узнаете,от нее самой или это муж вам передает?Внучку она хоть видела?
Гадкий Койот писал(а):Последнее время муж словно с цепи сорвался, говорит что поменялся - нужно развестись, жениться на своей, чтобы старую мать порадовать ......
Ушел жить к ней!
а вы где живете,в одном городе со свекровью?
Гадкий Койот писал(а):Я решила почистить его: засыпала солью его фото с нужным символом, поставила свечу... И тут такое началось. По отливам от свечи, как мне прокомментировали знающие люди, видно, что на него колдовал кровник, на кровь, закрывал дорогу к женщине (ко мне по любому...), короче мамаша наградила его целым букетом проклятий! Извините, но таких я называю просто больные, если уж идут на такие меры. Про то что на муже моем куча негатива мне подтверждали многие, даже астролог! так что тут 100% мамаша мэджик-вумен. Страшные они в этом плане...
Ну знаете,все эти знающие люди и колдуны могут много чего наговорить ,лишь бы вы к ним ходили побольше.
Гадкий Койот писал(а):И что сейчас мне делать - понятия не имею Все советуют идти и снимать с него весь негатив и ставить защиту. Но в таком случае вся дерьмо которое есть на нем ей же и вернется. Замкнутый круг какой то. Но мне как то все равно))) Я за ткие её деяния отправлю ее туда, где ей место - в АД . Тем более есть уже, кто согласен "вылечить" моего мужа.
я думаю вам надо просто успокоиться и жить дальше.Ведь у вас есть маленькая дочь и ей очень нужна добрая и заботливая мама.А КАК СЛОЖИТСЯ ДАЛЬШЕ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 20 янв 2016, 12:44

Гадкий Койот, Я где-то соглашусь и не соглашусь с девочками. Но из твоего рассказа я вижу что у вас война началась на смерть (коса на камень нашла). Когда война начинается между свекровью и невесткой хорошего не жди и все вокруг будут виноватыми. Здесь мне кажется не надо никого винить и искать помощи в магии. Магия - это вообще страшная вещь, начнем с того что это грех. Свекровь уверена что ты заколдовала ее и пошла по бабкам на тебя и мужа порчу ставить, ты уверена в этом что мужа околдовали и тоже пошла по знающим людям делать тоже самое - это замкнутый круг. Ты уверена что те люди тебе все верно наговорили???? В магии работают хорошие психологи. Зная психологию человека такого можно наговорить. А по поводу обрядов, как я так вообще боюсь......где гарантия того что еще хуже не сделаешь. Магия есть, ее процессы приводит к страшным последствиям, не знающему человеку вообще лучше туда не лесть. Вам бы я просто посоветовала пойти на пиримидине с свекровью. Я не знаю почему вы не виделись не разу, думаю что в этом и начало вашей проблемы. Я так предполагаю что она далеко от вас живет. Но я бы так и сделала, поехала бы и поговорила с ней за что она так не взлюбила, хотя понятно что из-за того что русская.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 20 янв 2016, 16:54

Как закоренелый атеист из семьи ученых -бред.бред! И еще раз бред!
Ну а вот поведение азербайджанского товарища -очень типично..Здесь и со своими многие так поступают. ..и плевать на детишек...
Он был влюблен. Влюбленность прошла. Быт заел. А тут еще мама, а к мамам там особое отношение, на мозг постоянно капает...
Впрочем, это я со стороны... на самом деле могло быть истчо кучка факторов..
Как там у классика, каждая несчастная семья несчастна по-своему
the more we have, the more we want

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 20 янв 2016, 22:01

В любой семье быт убивает всю любовь. И пока одна из сторон не поймет что рушится семья и не предпримет что нибудь, ничего не измениться. В этой ситуация я думаю мужчине просто надоело эта война между двумя женщинами, и понятно он решит женится на своей лиж бы мать его успокоилась, потому что жена его не хочет идти на перемирие а наоборот. Ни одному мужчине не понравится такая ситуация, женщина должна оберегать очаг семейный, а не разводить пожар.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Феруза
Гость

Сообщение Феруза » 15 фев 2016, 08:56

Akelka писал(а):Alenka, и за все эти 5 лет он ни разу не рассказывал даже родителям о вас?
Где 100% уверенность что они такие церберы?или может всё-таки ему самому так удобнее..

У меня муж тоже 6 лет жил с русской. а женился .по тому что родители сосватали еще в детстве. Теперь он уехал в Россию к ней,а я с его родителями. Так и живем..
Фе.AZ

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1395 раз

Сообщение cvetocek » 15 фев 2016, 10:30

Феруза, а вы замуж выходили, он еще в Азербайджане жил или уже жил в России и просто приехал на свадьбу?
ИзображениеИзображениеИзображение

Феруза
Гость

Сообщение Феруза » 15 фев 2016, 11:24

Да замужем, полгода с ним. Узнала 2 месяца назад,случайно.. Знала бы что так.вернула кольцо. Она о его женитьбе тоже узнала как я... Работал в России .приехал.женился и тут такое...

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
Re: Его женят!!!
Выйди на невесту,попробуй донести.. Лучше так... Потому что он все равно оставит ее...Будет приезжать раз в год... Пусть хотябы она это будет понимать.может и вернет кольцо...
Фе.AZ

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 15 фев 2016, 13:09

Феруза писал(а):. Потому что он все равно оставит ее..

но сейчас то он с ней..и возможно лучшие годы проведет с ней и ребенком...а к вам приедет старым дедом..который ничего уже не может...а вы все эти годы будете обстирывать его родителей...а он как вы и сказали приезжать раз в год и привозить вам конфеты

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 15 фев 2016, 21:45

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 16 фев 2016, 23:13

Ужас!!! Трусы!!! Не могу прямо!!! Злюсь вот на ночь!!! Ну если у тебя уже есть семья - жена, ребенок - фактически, не на бумаге, в твоей жизни, реальность, настоящее - какого лешего ты осознанно в угоду толпе (пусть даже и родственников) идешь и ломаешь жизнь и судьбу другого человека?! Зная ее участь заранее?! Ну будь ты мужиком, скажи честно всем, перетерпи пересуды и обиды родни и вперед!!! Зато совесть чистая и достоинство мужское!!! Кабели трусливые!!!! И девушку получается обманул, пользуется ей, и свою русскую женщину обидел, к тому же мать его ребенка!!! Ааааа!!!!! Бесит прямо!!!!

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 17 фев 2016, 01:24

malinka_mak, согласна на все 100!!! Сама злюсь! А девушка ещё и виноватой себя чувствует... а свекровь косо смотрит.... Небось,свекровь старалась получше девушку своему сыночку выбрать,покрасивше... а оно вон как.... Они осознанно ломали жизнь Ферузе! И той русской жене!

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 18 фев 2016, 01:25

Вот же!!! И еще девочку обвиняют и травят!!! Она бедная переживает - забеременеть не успела!!!! Офигеть!!!! Свекровь косо смотрит - да я бы вообще ей все сразу в лицо высказала!!!! А то Маман не знала, как в России ее любимое чадо живет!!!! А оно вон чего - учудило!!! Это свекрови за сына перед ферузой и ее семьей краснеть-то надо!!!!

Mariyka
Добрая советчица
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 18 фев 2016, 22:58

Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 07 мар 2016, 06:31

Грустная тема. 21 век на дворе. У меня даже слов нет иногда от этих историй. Все равно считаю, что семья, созданная на фундаменте своего выбора -- это правильно. Да и обвинять кроме себя, собственно, некого. А тут тебе выбрали жизнь и живёшь по накатанной. Мне этого не принять.
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»