Женитьба по желанию родителей

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Alenka
Гость

Женитьба по желанию родителей

Сообщение Alenka » 03 июн 2014, 06:45

Здравствуйте. Я славянка (немка) живу в России. Мой любимый мужчина талыш, ему скоро исполнится 31 год.
Мы любим друг друга уже 5 лет... Прошли через многое и сохранили любовь и верность...
С его семьёй я не знакома, так как я "русская". Уже пару лет родители заставляют его поехать на родину (Ленкорань, Гавзава) и выбрать там жену... Он не хочет, но сейчас отец и мать уже в почтенном возрасте, сестра, которая помогала им следить за домом, уехала с мужем в Баку. И вот в конце июня мой любимый поедет выбирать.
Да он так решил. Со слезами на глазах говорит, что он обязан так сделать, что это обычай такой.
Я понимаю, что существуют такие обычаи, но почему родители ломают жизнь своим сыновьям и девушкам, на которых заставляют своих сыновей жениться.
Так два года назад женили его брата. Сейчас у него появился ребенок и он дальше живет СВОЕЙ жизнью, а жена..так, чтобы родители были спокойны...
Почему мои родители жили для меня, давали мне образование и любили меня НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН?
Почему азербайджанским мальчикам с детства ломают психику и делают рабами чужого мнения?
Это мой крик души... И не нужно говорить, что если бы так сильно любил -женился бы. Он как фанатик, когда касается дело родителей и сейчас плачет от того, что жизнь обязывает его подчиниться...

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 360 раз

Re: Женитьба по желанию родителей

Сообщение Амина_я » 03 июн 2014, 07:28

Alenka, почитай истории любви. там девочки описывают свои истории. их мужья переломили желание родителей. родители смирись и приняли. сама пойми, говоришь не говорить тебе, но ты ведь это понимаешь прекрасно. его там в оковах не держат. а причем здесь фанатик? родителям надо объяснить, преподнести, а некоторые тупо подчиняются потому что так заложили им и не хотят проявить своего решения и желания. прочти темы узнаешь много и поймешь может. он не раб, он просто напросто сам не хочет идти против желания родителей и постоять за свою любовь. что это слабохарактерность?

Alenka
Гость

Сообщение Alenka » 03 июн 2014, 07:47

Амина_я писал(а):Alenka, почитай истории любви. там девочки описывают свои истории. их мужья переломили желание родителей. родители смирись и приняли. сама пойми, говоришь не говорить тебе, но ты ведь это понимаешь прекрасно. его там в оковах не держат. а причем здесь фанатик? родителям надо объяснить, преподнести, а некоторые тупо подчиняются потому что так заложили им и не хотят проявить своего решения и желания. прочти темы узнаешь много и поймешь может. он не раб, он просто напросто сам не хочет идти против желания родителей и постоять за свою любовь. что это слабохарактерность?

Согласен, что слабый. Плачет и соглашается что тряпка. Говорит что у шиитов вообще строго с этим...

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 03 июн 2014, 07:51

Alenka, не бывает безвыходных ситуаций. всегда!! всегда есть выход. либо мирным путем, либо с обидами, но они потом примут выбор сына. у меня кстати бабушка не хотела маму, по началу напряжно было немного, но смирились.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 03 июн 2014, 08:17

Alenka писал(а): И не нужно говорить, что если бы так сильно любил -женился бы.

Меня тогда мучает вопрос, а зачем тогда делиться своей историей, если не хотите слышать мнения ВСЕХ? Не понятно,конечно. Или вы хотите услышать - да, такой обычай, смирись и сядьте вместе с ним и заплачьте! И тогда что-то поменяется? Да чушь собачья все это! Никогда не поверю,что такая безумная любовь, но извини, дорогая,ты у меня будешь всегда любовница. Абсолютно не хочу вас обидеть, но просто столько тут пишут,плачут,унижаются перед этими мужчинами, девочки, когда же вы себя полюбите, начнете уважать?

Сабрина
Хранительница традиций
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4349 раз

Сообщение Сабрина » 03 июн 2014, 08:54

Alenka писал(а):Прошли через многое и сохранили любовь и верность...

Alenka писал(а):И вот в конце июня мой любимый поедет выбирать.
Да он так решил.

ну и где же тут его любовь и верность?????????????????? =-O =-O =-O =-O =-O

Alenka писал(а):Со слезами на глазах говорит, что он обязан так сделать, что это обычай такой.

какой такой обычай??? да есть такая традиция, но это именно традиция, а не обязанность.

если родители уже старенькие, то пусть наймет им сиделку или помощницу по дому, а не жену законную по ИХ традициям. А то вы с ним проживете энное количество лет, а он на старость, по ИХ традиции поедет доживать с законной женой, которая досматривала его родителей.

Alenka писал(а):Так два года назад женили его брата. Сейчас у него появился ребенок и он дальше живет СВОЕЙ жизнью, а жена..так, чтобы родители были спокойны...

вы и себе такое устроите, если будете всячески оправдывать его выбор и слезы!!!!

Не оправдывайте его, а пусть докажет вам на сколько сильна его любовь!!!
А предложите ему вариант, что вы тоже так для формальности, для родителей выйдете замуж, но он при
том всегда останется в вашем сердце!!!

Alenka писал(а): И не нужно говорить, что если бы так сильно любил -женился бы.

может и не нужно, но ЭТО ФАКТ!!!!!! И если б не было таких случаев когда шли наперекор родительской воле, то не было бы столько счастливых пар.
Не зачем во всем родителей винить. Ему не 20 лет, а 30!!! Уже взрослый дядька, уже способен решать такого рода вопросы. А реветь, это дело бабское!!!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Alenka
Гость

Сообщение Alenka » 03 июн 2014, 09:35

А я, как-раз считаю, что это деревенские "невесты" должны начать себя уважать и понимать, что на них женятся по необходимости. И рассчитывать на любовь они могут в редких случаях.
Перед глазами масса примеров. В городе нашем много азербайджанцев и подруга замужем за одним из них. Но подруге повезло больше - она татарка, хотя его родители вплоть до рождения второго ребенка были против женитьбы на ней.
Так во у неё куча таких вот "подружек" выписанных из деревень и все несчастны. Не понимают почему муж спит с ними пару раз в месяц и как так ей 20-летней предпочитают русскую ровесницу (с которой тот встречался до вынужденной свадьбы) Эти бедные жёны стараются изо всех сил, но кроме беременностей и родов им ничего не достаётся...

Сабрина
Хранительница традиций
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4349 раз

Сообщение Сабрина » 03 июн 2014, 09:45

Alenka писал(а): но кроме беременностей и родов им ничего не достаётся...

им остается муж, пусть и гулящий и живший на две семьи, но на старость он приедет к ней и к детям.

Alenka писал(а):что это деревенские "невесты" должны начать себя уважать и понимать, что на них женятся по необходимости. И рассчитывать на любовь они могут в редких случаях.

неужели вы думаете, что вы в лучшей ситуации оказываетесь? Но она будет жена, а вы любовница. И ВСЕ его друзья и даже родственники будут об этом знать. И его будут поддерживать, так как будут знать, что он все равно рано или поздно вернется на родину к жене. Если он сейчас не выберет вас как свою официальную жену по всем аз.традициям, то вы ему никогда и не будете уже женой.
Так что, да, мне жалко этих сельских девочек которым выбираю мужа, но у них нет никакого выхода в деревне. А вы как я понимаю не из деревни, с правом голоса и выбора. И опять же пытаетесь его оправдать. Вы сами для себя решите какой вы хотите жизни!
Жить с человеком, который выбрал жениться не на вас, а на другой, типо для родителей, будет ездить на родину раз в пол года на месяц-два, спать с женой(а как без этого, ребенок тоже должен быть, традиция :hi_hi_hi: ). Если вас это устраивает, то соглашайтесь на это, и подтерайте любимому слезы.

сори, я без настроения сутра ]:->
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 03 июн 2014, 10:29

Alenka писал(а):А я, как-раз считаю, что это деревенские "невесты" должны начать себя уважать и понимать, что на них женятся по необходимости.

прежде чем осуждать кого то , начните с себя ! Себя уважать надо в первую очередь а потом говорить о других . Вам так жалкого вашего парня что может вы и на свадьбу к нему поедете ? в качестве почётного гостя ?
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Letta
Знающая
Награды: 12
:
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 03 июн 2014, 10:32

Зачем выдумывать всякие оправдания: традиции, любовь к родителям и проч. У мужчин все намного проще: любит- захочет и жениться, и детей совместных нарожать, и совместную старость встретить. Не любит, использует- найдет причину не жениться, не иметь общих детей и через 5-10 лет уедет доживать век с законной женой и наследниками. Кто сказал, что азербайджанцы обязаны жениться только на своих? Сейчас даже особы королевских кровей женятся на обычных девушках, и никто пикнуть не смеет, что уж говорить об обычном талыше из какой-то деревни. Так что Alenka ваш МЧ не любит ни вас, ни свою будущую жену. Он любит себя ну и своих родителей.

Не, я просто представила. Человек, которого я люблю и который вроде любит меня, собирается жениться на другой, говорит мне об этом и я вместо того, что бы тут же выпинать его из своей жизни нахожу ему оправдания, и выставляю злодейкой и разлучницей бедную отсталую девушку из деревни %) даже не представляется как-то :zvez_ochki:
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

Akelka
Мастерица
Награды: 17
:
Жена Мама Фото Увлеченный книговед
Пальчики оближешь Меломан Киноман Меценат
2000 сообщений Два года на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 469 раз

Сообщение Akelka » 03 июн 2014, 11:32

Alenka, и за все эти 5 лет он ни разу не рассказывал даже родителям о вас?
Где 100% уверенность что они такие церберы?или может всё-таки ему самому так удобнее..

ЕленаНСК
Болтушка
Награды: 5
:
Участник Мама С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму!
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение ЕленаНСК » 03 июн 2014, 11:45

да ладно вам. девочки, этот хоть ей сразу сказал, что жениться на другой (хотя где тут любовь - не пойму *SCRATCH* ) вы про моего вспомните - вот это да, трагедь (однако, какая то я [zlost-469.gif] )

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 03 июн 2014, 11:52

ЕленаНСК, да какая у тебя трагедь *NO* , я ж помню ты вместо того, что бы реветь и разлучницу клясть - с дитенком в гулянья пустилась :-) так, что как говорил Станиславский "Не верю!" :hi_hi_hi:

ЕленаНСК
Болтушка
:
2 года форуму!

Сообщение ЕленаНСК » 03 июн 2014, 11:55

Letta, ну так это :-[ невиноватая я :-[ само оно :-[
(ну я его теперь очень долго незлым тихим (только сильно матерным) словом вспоминать буду, как минимум 5 лет)

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 03 июн 2014, 11:58

Девочки, что я тут нашла [13032014 (1).gif] на азербайджанском форуме девушка открыла тему "Ищем невесту для брата". Брат работает не в Азербайджане, но жену хочет из наших. Цитата "Ему 27 лет, приятный, брюнет, есть работа, хорошо зарабатывает.У знакомых нету таких девочек. Может у кого то есть знакомая хорошая девушка.
возраст от 25 до 29
стройная, беспроблемная была.
спасибо всем."

Я фигею дорогая редакция %) [13032014 (1).gif] Как будто корову для случки ищут. :-| Причем "беспроблемная" как оказалось та, что "не захочет учиться или работать". Чувствую тема будет роскошная. Народ понемногу подтягивается и тихо-тихо (боясь спугнуть топистартера) посмеивается в предвкушении)))

ЕленаНСК
Болтушка
:
2 года форуму!

Сообщение ЕленаНСК » 03 июн 2014, 12:10

Letta, какая прелесть! [13032014 (1).gif]

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 03 июн 2014, 12:24

Alenka, деревенские себя неуважающие))) что за бред? это вы сейчас для себя его оправдываете. вы просто подумайте, посмотрите на ситуацию со стороны. вы видите это все влюбленными глазами и ничего не замечаете. как там сказали что у деревенских девушек вот именно нет выбора, им дваться некуда. а вы и ваш МЧ свободны. и говорить "не могу" он просто НЕ ХОЧЕТ! нам не надо оправдываться а себе если хотите заниматься самообманом то пожалуйста. я не от злости так говорю, а хочу показать как это выглядит и есть. для начала вы начните себя уважать чтобы ваш мч не придумывал такие байки

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Letta писал(а):на азербайджанском форуме девушка открыла тему "Ищем невесту для брата"

у нас я видела несколько таких тем на форумах "ищу невесту для брата" :-): . меня раз так подружка сватала :hi_hi_hi: только что то мне не по себе так знакомиться,

Lira
Зачастившая
Награды: 4
:
Участник Активистка 200 сообщений Месяц на форуме
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Lira » 03 июн 2014, 12:35

Letta, ссылочку мона?
а если по теме,мой любимый человек тоже талыш,и не смотря на все свадебные традиции,он сам говорит,что женится он по любви,а не по выбору родителей.И если бы правда любил бы,то познакомил бы со своими родителями 100% раз он соблюдает свои традиции.Я постоянно вижу в скайпе его маму и папу своего любимого,оба постоянно здороваются,с отцом я даже уже по телефону говорила.
Mən qədər artıb yoxdur tahmin ... Mən hələ möcüzə, sevgi və yaxşı insanların iman ...

ЕленаНСК
Болтушка
:
2 года форуму!

Сообщение ЕленаНСК » 03 июн 2014, 12:36

глухие деревни все одинаковы - там реально выбора нет, если нет денег - то там и останешься, а этот мужик - врет, как сивый мерин [zlost-469.gif]

Anetta14
Любопытная
Награды: 1
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Anetta14 » 30 июн 2014, 04:40

Alenka, как же я вас понимаю! у меня молодой человек так же относиться к словам родителей! я писала свою историю здесь.. к сожалению теперь я пытаюсь смириться что это просто не взаимная любовь!!! иначе бы он искал способы, что то обязательно предпринимал!!! истории здесь явные тому подтверждения!

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 05 авг 2014, 11:56

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 05 авг 2014, 12:13

Letta,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 3000

cvetocek
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение cvetocek » 05 авг 2014, 12:18

Letta,
ИзображениеИзображениеИзображение

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 05 авг 2014, 12:45

Амина_я,

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

cvetocek

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 05 авг 2014, 12:57

Letta,

Nadia
Новенькая
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Nadia » 06 авг 2014, 11:58

Добрый день! Вот уже год как я нашла этот сайт и слежу за интересующими меня темами. Я заметила, что по всем темам проходит мысль, что талыши какие-то строго соблюдающие традиции домостроевцы, чуть ли не фанатики какие-то... И тут тоже парень на девушке не хочет жениться и она делает акцент на том, что он талыш и шиит. Мой муж и талыш и шиит,а мы с ним вот уже 22 года вместе. Я честно говоря не замечала какой-то большой разницы между азербайджанцами и талышами... Мне 43 года и я твердо уверена, что если азербайджанский парень захочет жениться на русской (украинке, немке, негритянке), то он женится. Может не сразу, может будут препоны со стороны родителей, может не будет пышной свадьбы, будет куча материальных проблем, но самое главное, что любящие друг друга мужчина и женщина будут вместе. Хочу дать совет Alenka и другим девушкам - как только узнали о женитьбе, сразу бросайте этих мужчин, не жалейте, не ваш это человек.Будет больно, тяжело,но это лучше, чем оказаться в любовницах. Пол жизни угробите на такого мужика, потом спохватитесь, а молодость прошла, уже сложнее свою личную жизнь будет устроить. А что касается азербайджанских деревенских девушек, то мужики и им лапшу на уши вешают, что у них в России или Украине никого нет. Девчонки верят, родители их верят, тем более там многие замуж не по любви выходят, ничего такого в этом они не видят, а потом тоже мучаются, локти кусают.
Женщины-ангелы, но если им отрезать крылья, то они пересядут на метлу.

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 06 авг 2014, 12:54

Nadia, а где вы живете (страна)?
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Nadia
Новенькая
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Nadia » 06 авг 2014, 13:25

Мы живем в России

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Девушки, меня честно говоря, очень интересует чем отличается азербайджанец от талыша :-): не по теме конечно пишу, но лет 10 назад первый раз в Баку от местной женщины услышала, что талыши очень страшные. До сих пор помню её округлившиеся глаза, когда я сказала, что мой муж талыш
Женщины-ангелы, но если им отрезать крылья, то они пересядут на метлу.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 06 авг 2014, 13:37

Nadia,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 3

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 06 авг 2014, 13:52

Nadia,

Азербайджанцы ближе к тюркам (не путать с турками), талыши-ближе к иранцам. У них свой язык, своя культура, своя кухня, своя нац. одежда. Они более религиозны, более традиционны. Внешне отличаются не сильно, разве что у большинства большие, круглые глаза и плоские затылки (но это, как мне объяснили из-за того, что у них детей на деревянные подушки укладывают). Но это мелочи, которые только мы и замечаем :-) . Со стороны мы выглядим одинаково. А та, женщина, что сказала, что они страшные- просто дура.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»