Женитьба по желанию родителей

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Re: Женитьба по желанию родителей

Сообщение lytiyami » 07 мар 2016, 06:36

Alyonaoduvanchik писал(а):

Грустная тема. 21 век на дворе. У меня даже слов нет иногда от этих историй. Все равно считаю, что семья, созданная на фундаменте своего выбора -- это правильно. Да и обвинять кроме себя, собственно, некого. А тут тебе выбрали жизнь и живёшь по накатанной. Мне этого не принять.

Это от того что мы по другому воспитаны,а они это впитывают с молоком матери

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 07 мар 2016, 07:13

lytiyami писал(а):
Alyonaoduvanchik писал(а):

Грустная тема. 21 век на дворе. У меня даже слов нет иногда от этих историй. Все равно считаю, что семья, созданная на фундаменте своего выбора -- это правильно. Да и обвинять кроме себя, собственно, некого. А тут тебе выбрали жизнь и живёшь по накатанной. Мне этого не принять.

Это от того что мы по другому воспитаны,а они это впитывают с молоком матери

Да я уж поняла это. Со своим любимым мы не раз обсуждали эти темы. Не касаемо нас. Вообще. Менталитет иной, воспитание, традиции -- все.
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Loretti
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Loretti » 26 апр 2017, 10:11

У наших знакомых был такой случай, но со счастливым концом.
В семье три брата, старший был почти как отец для младших. С начала сам обосновался в России, потом младших перевез одного за другим, после того, как те отслужили в армии.
Рассказать хочу о среднем брате. Жил до 30-32 лет в России, работал, женился, двое детей, любимая русская жена, сам уже обрусел совсем. И вдруг, старший брат ( родители тоже были, но т.к. вся семья зависела от старшего материально, они ничего не решали) решает женить средненького на родине в Азербайджане, на дочери своего партнера по бизнесу, которая намного младше, но девушка городская образованная.
Средний вроде как согласился( попробуй откажись) ,приехал сюда ( вообще очень редко тут бывал, раз в несколько лет) . Старший не скупился, обручение было очень пышным, почти как свадьба. Средний мило себя вел, улыбался, казался счастливым женихом, влюбленным в невесту . Назначили свадьбу , через пол года. Все счастливы и довольны ....
Жених уезжает, работа ждет и........ больше не появляется, вернее ни как не выходит на связь, с невестой не общается, с родными не общается , нет его и все тут! Полнейший игнор! Старший в панике едет за женихом, свадьба не за горами , но возвращается ни с чем! Тот наотрез отказался женится и все тут!
В итоге подстроили так, что невеста сама якобы вернула кольцо, а то ПОЗОР же, если жених не хочет жениться. У старшего разрыв отношений со своим бизнеспартнером, отцом невесты. Все отказываются от среднего, опозорил семью!!!! Средний счастливо живет со своей семьей в России :-):
В итоге, невеста вскоре удачно вышла замуж за другого, партнеры помирились, средненький был прощен O:-)
У них еще младшенький был брат. Тоже очень и очень интересная история. Но очень трагичная в отличии от этой :'(

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3037 раз

Сообщение Renata » 26 апр 2017, 17:21

Молодец парень, нормальный мужик. не бросил своих детей и жену с воплями о том, что у него нет выхода.

Loretti
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Loretti » 26 апр 2017, 20:56

Renata, к большому сожалению, большинство так не поступают :ny_tik: В итоге метаются меж двух огней, пока правда не вскроется...
Но, к счастью , есть порядочные смелые парни, которые смогли отстоять свое счастье и в то же време не сделали несчастным других...
Вот только сидели с подругой еще один случай вспоминали. Там, правда дело таки дошло до свадьбы.... Дело было так *HI* Один парнишка жил себе спокойно в России, работал, женился и тут его решают женить, он ни в какую и не под каким соусом не соглашается, даже сюда боится ехать... Родственнички не долго думая, опоили его какими то препаратами и в сонном состоянии , посадив в самолет, приволокли сюда... Тут уже свадьба играет... Парень придя в себя , выпрыгнул в окно и сбежал раз и навсегда, так и не увидим своей невесты. =-O Больше он сюда никогда не возвращался..
Дело было еще в советские времена... Тогда, если помните или слышали, свадьбы проводились без присутствия жениха и невесты непосредственно на свадьбе..
Несостоявшаяся жена , пол года просидев дома у "мужа' вернулась домой к родителям, потом вышла за муж)
Знаю, все как то нереально выглядит, но это на 100% правдивая история!
Пы.Сы. ... Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя- богатыри! .не вы©

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 302 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 26 апр 2017, 22:28

Renata писал(а):Источник цитаты Молодец парень, нормальный мужик. не бросил своих детей и жену с воплями о том, что у него нет выхода.

Редкий случай)))
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»