Нужен совет про отношения с парнем из азербайджана.

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
BB
Любопытная
Благодарил (а): 21 раз

Re: Нужен совет про отношения с парнем из азербайджана.

Сообщение BB » 11 ноя 2016, 10:43

Да, всё это странно. Они в основном по-другому ведут себя чем наши мужчины. Есть плюсы и минусы этого :-): Я общаюсь с моим уже свыше 2 года. Много раз меня раздрожали его слова, несколько раз я пыталась всё прекратить, но мы всё равно возвращались друг к другу. А это только виртуальное общение. Всё это привело к тому, что через неделю мы впервые встретимся в реале.Тоже немножко боюсь как это будет.Ты узнавай его, но будь осторожна как я писала уже. Но если у тебя нет сильных чувств тебе будет легче посмотреть на всё это более трезво :-):

Сабрина
Модератор
Модератор
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4158 раз

Сообщение Сабрина » 11 ноя 2016, 12:03

Camellia писал(а):Источник цитаты как он рассказывает у него есть какие то накопления чтобы в скоре купить себе машину.

говорить красиво они многие умеют.

а он работает в бизнесе родителей?
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Camellia
Гость

Сообщение Camellia » 11 ноя 2016, 15:24

BB писал(а):Да, всё это странно. Они в основном по-другому ведут себя чем наши мужчины. Есть плюсы и минусы этого :-): Я общаюсь с моим уже свыше 2 года. Много раз меня раздрожали его слова, несколько раз я пыталась всё прекратить, но мы всё равно возвращались друг к другу. А это только виртуальное общение. Всё это привело к тому, что через неделю мы впервые встретимся в реале.Тоже немножко боюсь как это будет.Ты узнавай его, но будь осторожна как я писала уже. Но если у тебя нет сильных чувств тебе будет легче посмотреть на всё это более трезво :-):

Чувств пока сильных нет, и это я считаю плюсом. Трезво буду оценивать ситуацию :-): Сама подумываю прекратить все, ибо дальше только в дебри. Кстати есть у него еще такая странность! Он просит чтобы я маме не рассказывала все про его действия в плане отношений. Может боится опозориться? А вчера и вовсе заявил что любит уже свою тещу. Как он может любить мою маму, если он с ней толком не общался?!

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Сабрина писал(а):Источник цитаты
Camellia писал(а):Источник цитаты как он рассказывает у него есть какие то накопления чтобы в скоре купить себе машину.

говорить красиво они многие умеют.

а он работает в бизнесе родителей?

Скорее лапшу на уши вешать :hi_hi_hi: Да, он помогает им. Вообще он частный фотограф.

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 431 раз

Сообщение konfetka » 11 ноя 2016, 23:00

Camellia, доверяй своим ощущениям.
есть сомнения, беги или хотя бы возьми паузу
вы только начинаете общаться, уже какие-то претензии. с чего это?

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 12 ноя 2016, 08:13

Могу сказать по своему опыту, они все очень красиво говорят но когда дело доходит до тел ничего не могут.
Потом я бы навашем месте сразу напряглась по поводу ревности, придирок к внешнему виду и отсутствия внимания. За пять то месяцев знакомства, у вас должно проходить просто общение лёгкое и не принужденное. А так вы оьщаетесь уже как давно знакомые люди которые обязанность дали друг перед другом. Вы ещё не уверены в нем, а значит не обязаны делать то что он хочет. И в его поведении однозначно умысел закрепиться в россии. Будьте осторожны, и я бы тоже не продолжала общения или общение на пионерском расстоянии. Соблбдайте дистанции, он потом проявит себя с той стороны с которой вы неожидаете
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Camellia
Гость

Сообщение Camellia » 12 ноя 2016, 18:29

madam.ksanka писал(а):Источник цитаты Могу сказать по своему опыту, они все очень красиво говорят но когда дело доходит до тел ничего не могут.
Потом я бы навашем месте сразу напряглась по поводу ревности, придирок к внешнему виду и отсутствия внимания. За пять то месяцев знакомства, у вас должно проходить просто общение лёгкое и не принужденное. А так вы оьщаетесь уже как давно знакомые люди которые обязанность дали друг перед другом. Вы ещё не уверены в нем, а значит не обязаны делать то что он хочет. И в его поведении однозначно умысел закрепиться в россии. Будьте осторожны, и я бы тоже не продолжала общения или общение на пионерском расстоянии. Соблбдайте дистанции, он потом проявит себя с той стороны с которой вы неожидаете

Общаемся мы всего месяц, а не 5. Вы абсолютно правы! При общении с ним держу дистанцию, ибо человека пока толком не знаю чтобы доверять как родному. Посмотрим что будет дальше...

alina.a
Гость

Сообщение alina.a » 14 дек 2016, 16:27

Добрый день девочки,

Мы с моим мол. человеком вместе 1.5 года, знакомы и тесно дружили до этого 4 года в университете. Все 1.5 года это отношения на расстоянии, но видимся дочтаточно часто (неделю в 2 месяца примерно). Нам по 22, он закончил магистратуру в прошлом году, я в этом получу степень. Мы оба учились и познакомились заграницей, сам он из Баку, так что в плане менталитета мы достаточно схожи. Я сама из мусульманской семьи из России, но мы в этом плане не строго следуем религии. Ситуация такая, летом он познакомился с моим папой в Баку, рассказывать о знакомстве своим родителям отказался (рассказал старшей сестре, на что она подумала, что я таким способом пытаюсь его под венец подвезти). Мне не понравилось, что он своим родителям не рассказал, но он это объясил тем, что у них это значит, что дело идет в свадьбе. Молодой человек сам инициировал знакомство, папа был не против.
Осенью познакомилась с его старшей сестрой. Ей 26-7, в процессе развода после неудачного брака. Мол. человек вскольз упоминал, что он не сможет свою семью создать пока его старшая сестра снова не выйдет замуж.

Он скоро начинает работать в Европе и соответственно я ищу работу хотя в той же или близлежащей стране. Недавно разговаривали о том, что мол жить вместе будем и так далее и собаку заведем в будущем. Я сказала, что мне родители не разрешат сожительствовать. Он спросил, что я ему тогда предлагаю. Я ответила в шутку, мол, тогда будем в соседних домах/подъездах/квартирах жить.

Я не знаю, воспринимает ли он меня всерьез.
Аргументы за: - мы были очень хорошими друзьями в универе и начали встречаться за 5 дней до того как разъкхалисьб зачес бы ему иметь отношения на расстоянии, если он не видит будущего с этим человеком
- пару раз я начинала об этом разговор, он уверял, что вот через год-через два, когда закончу учебу и тд, будем уже вместе не только на расстоянии
- пару раз доходило до того, что я пыталась расстаться с ним (не терплю грубость, а он бывает вспыльчивай), он просил все подумать-обдумать и принять взвешенное решение на следующий день с холодной головой. В этом плане его рассудительсность несколько раз спасала наши отношенияю

Аргументы против: - С родителями не знакомит. Я с ними ни раз не разговарила ни по скайпу, никак. Был такой случай, я нечаянно добавилась в друзья его отцу на фб и потом, конечно же, сразу удалила предложение о дружбу. Он, узнав об этом, в шутку сказал, что хорошо, что я к его маме не добавилась, а то ее бы инфаркт хватил. (я в другой ветке уже рассказывала, о негативных предубеждениях бакинцев о татарах)
- Национальность. Я татарка. До меня мой мол. человек встречался с нашей однокурсницей, русской, но из Казани тоже. Как-то его мама прочитала от нее ему письмо и, конечно же, спросила, кто это и какого рода у них отношения. Он рассказал, сказал, что она из Казани, на что его мама ответила: "надеюсь на татарка?"
- Возраст. Нам обоим по 22, в основном девушки выходят замуж раньше, чем мужчины женятся. Я достаточно много прочитала здесь на форуме и создалось такое впечатление, что аз. парни гуляют - гуляют, а потом идут домой и покоряются родителям. Не хочу быть воспоминанием о бурной молодости для него.

Много написала. Спасибо что прочитали. Знаю, никакого конкретного вопроса нет, но с одной стороны не хочу на него давить, с другой стороны мои ролители начинают уже разговоры о моем замужестве (в моем возрасте, в Казани, многие мои одноклассницы уже замужем) и просто хочу быть уверенна в завтрашнем дне, а не сидеть на иголках от боязни оказаться промежуточным звеном между его молодостью и зрелостью/готовностью для семейной жизни

BB
Любопытная

Сообщение BB » 14 дек 2016, 22:30

Я тоже не могу до конца понять насколько его отношение ко мне серьезно. Иногда как бы всё всерьёз, но через несколько дней пропадает ни виду ни слыху. Даже минуту не может найти спросить как дела. У них такая природа что ли? Как жить с таким мужчиной? Постоянно переживать из-за него? *SCRATCH*

kurochka
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение kurochka » 14 дек 2016, 22:54

как жить с таким мужчиной?....как вам удобно! ни от кого ничего не ждать! читаю последние 2 поста и вижу одно и тоже: вы обе зациклились на молодом человеке и забыли о себе. не пишет? пропал? забыл?....да у вас куча свободного времени! почитайте книгу, сходите в спортзал, на пиллинг, на массаж....стройте планы на будущее! как ВЫ хотите жить, где работать, в какой стране обитать....не теряйте своего собственного Я!...а вы полностью растворились в мужчине, забыли о своих желаниях, а смотрите ему в рот! что он скажет, как решит. мужчина это видит....и ему не интересно

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
у меня есть подруга. ее родители учились в одном институте и жили в общежитии. все 5 лет они встречались....а о женитьбе папа так и не заговорил...мама ждала, ничего не спрашивала...и вот дипломирование. мама защитила диплом..а папа все ничего не предлагает..она вернулась в свой город. устроилась на работу....через пару месяцев звонок в дверь...на пороге стоял папа с букетом и словами: я приехал сдаваться! ...позже папа рассказывал, что он думал, что мама никуда не денется, а когда понял, что может ее потерять...решился! живут уже 30 лет...счастливы
вывод этой истории: если бы она тогда не уехала, а осталась с ним жить, ждала пока он решится, заводила мозговыносящие разговоры о будущем...наверное, все сложилось бы по другому

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
еще мне не понятен момент про переживать за парня...это ж не ребенок-это мужчина! пропал? не пишет? -зашли в соцсеть...посмотрели.когда последний раз был онлайн...если вчера-сегодня заходил...так чего за него переживать?! значит жив-здоров с ноутбуком-телефоном новости в сетях смотрит...сомневаюсь.чтобы он присмерти бороздил просторы инета...просто ему весело и без вас, а когда станет скучно-он обязательно вам напишет. ВЫ наш кандидат!

Отправлено спустя 2 минуты :
идите и займитесь своими делами. а когда объявится. не забудьте сообщить.как вам было весело пока он пропадал

BB
Любопытная

Сообщение BB » 14 дек 2016, 23:30

Всё это верно :-[

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1252 раза

Сообщение Lesik » 15 дек 2016, 12:09

alina.a, в пень такого недопарня))) Что он для вас сделал? ничего.. обрек на мысли о надежде не пойми чего... А вы для него открытым текстом сказали, что готовы переехать поближе, что хотите создать с ним семью, готовы подождать.... А ждать от него нечего, поэтому и увиливает, сестра, мать и прочее... Такие приколы меня бы оскорбили. Плюньте на него и займитесь собой :-): Всё у вас будет хорошо! :-):

alina.a
Гость

Сообщение alina.a » 15 дек 2016, 13:46

спасибо, девочки ))

Любаня
Собеседница
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Любаня » 16 дек 2016, 01:05

Мне тоже кажется, что парень не серьёзный. Время только потеряете. Да и по вашему рассказу чувствуется, что он это не особо скрывает. Он действительно ничего для вас не сделал. Вы ему все карты открыли, а он этим пользуется и считает, что вы никуда не денитесь. Зачем ему на вас жениться?

alina.a
Гость

Сообщение alina.a » 16 дек 2016, 02:09

Любаня, не знаю, он кажется вполне серьезным. Опять же зачем было бы иметь отношения на расстоянии (тратить приличные суммы денег на постоянные перелеты, не иметь ни физических, ни моральных прелестей житья вместе и тд), если потом не видишь будущего с этим человеком.
По мне может он просто не готов и все. Тут с этим уже ничего не поделаешь. Говорят же, мол, что парень строит семью не с той, кого он больше всего в жизни любил и кто ему подходил, а с той, кто будет рядом, когда он будет готов к такому шагу.

Em
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Em » 16 дек 2016, 09:59

alina.a писал(а):Источник цитаты Любаня, не знаю, он кажется вполне серьезным. Опять же зачем было бы иметь отношения на расстоянии (тратить приличные суммы денег на постоянные перелеты, не иметь ни физических, ни моральных прелестей житья вместе и тд), если потом не видишь будущего с этим человеком.
По мне может он просто не готов и все. Тут с этим уже ничего не поделаешь. Говорят же, мол, что парень строит семью не с той, кого он больше всего в жизни любил и кто ему подходил, а с той, кто будет рядом, когда он будет готов к такому шагу.

Здесь очень много историй "любви на расстоянии". К сожалению азери-мужчины часто заводят подобные отношения, в том числе будучи женатыми. Почитайте форум. Первый показатель относительной серьезности - это знакомство с его родителями, но и это не факт, так как часто их мамы знают об отношениях, знакомы с девушками, общаются, врут в глаза, что любят... А все потому что знают, что их сын поиграет и приедет домой и женится на той, которую ему выберут... Ничего, кроме действий со стороны мужчины не может считаться серьезным. Если бы он хотел, чтобы вы были вместе и рядом, поверьте, он бы все перевернул и сделал это. И вам бы не пришлось искать работу рядом и все такое...приехал бы и забрал, при необходимости нашел работу и вам...это не тот тип мужчин. Складывается впечатление, что у него нет желания. Оставьте все как есть и понаблюдайте немного, за ним, за его действиями... только с холодным разумом, не обманывая себя.
P.s. как всегда надеюсь на счастливый конец истории :an)(gel: @}->--

Любаня
Собеседница
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Любаня » 16 дек 2016, 14:31

Алина, судя по поведению, он "не просто не готов". 99% что он, вообще, никогда не будет к этому готов, потому что, когда надо его подготовят родители и всё сделают, как им надо и без вашего участия.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»