Что делать, если родители против смешанных браков?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3055 раз

Сообщение Renata » 18 июл 2011, 19:59

Я люблю девушку и хочу создать с ней семью. Но мои родители против смешанных браков. Все мои разговоры с родителями кончаются выставлением с их стороны ультиматумов. Они грозятся отлучить меня от дома, лишить финансовой поддержки. Я не хочу вступать в конфронтацию с родителями.
Но я не могу потерять свою любовь, а диалог с родителями не выстраивается. Что делать?

Что делать, если родители молодого человека не согласны с его выбором (любимой). Говорить в наше время о том, что родители не хотят отходить от традиций, а потому выбирают невесту для сына сами, иногда бывает странно.

Я сама порою удивляюсь, когда вижу, как некоторые семьи, мягко говоря, не очень принимающие веяния современной жизни, вдруг совершенно спокойно реагируют на то, что их дочь ( а не сын) выходит замуж, например, за американца, или шотландца, а может и за афроамериканца.
Проводятся пышные церемонии, на которых родственники со стороны невесты неистово веселятся и радуются. И все прекрасно. Так почему же эти самые родители так плохо воспринимают смешанные браки с гражданами нашего постсоветского пространства. Разве иностранцы «сделаны» из более удобоваримого теста. На мой взгляд, как раз именно с иностранцами бывает достаточно проблемно, и это показывает статистика, так как именно они взращены совсем на другой почве.
И то, что нам, по нашим меркам, кажется правильным, они (иностранцы) часто просто не понимают и не воспринимают. Смешанные браки многие семьи воспринимают с опаской. Можно, конечно, найти оправдание всем страхам родителей.
Но ведь никто не может дать гарантии, что, вступая в брак, молодые люди не будут сталкиваться с определенными трудностями. Конечно, не всегда родители согласны с выбором детей. И это естественно.

Старшее поколение, умудренное жизненным опытом и знающее своих детей лучше, чем они сами себя, пытаются оградить их от ошибок. Но всегда ли мы руководствуемся здравым смыслом? Не становится ли наша категоричность в зависимость от эмоций?

Дети вырастают, а мы никак до конца не воспринимаем их как взрослых людей. Для нас наш ребенок все тот же малыш, которого мы заслоняем своей грудью от всех бед и все также продолжаем давить на него своим авторитетом и властью. Но, а если взглянуть на ситуацию с другой стороны. Наши дети уже давно ходят без слюнявчиков.
И у них давно уже сформировано свое отношение к жизни. Да, это мнение может не совпадать с нашим, но ведь на то мы и родители, что можем выслушать и попытаться понять своего ребенка.

Ведь в разговоре всегда можно нащупать рациональное зерно, не уходить в сторону истерик и ультиматумов, а говорить и искать точки соприкосновения.
Понятно, что влюбленный человек, всегда находится на пике эмоций. И каждое не так сказанное слово в адрес его избранницы или чувства будут восприниматься в штыки.
Каждая мать, несомненно, желает сыну только добра. Тогда задайтесь вопросом - насколько правильными должны быть критерии, к которым вы апеллируете в определении, что для него благо. Вполне возможно, что жизненные позиции молодого человека далеко не всегда совпадают с вашими.
К сожалению, никому из нас не удается прожить жизнь без единой ошибки. И свой опыт, который мы, родители, накопили путем проб и набивания шишек, невозможно сразу же «надеть» на свое чадо. И еще один принципиально важный момент. Может ли родитель быть до конца уверенным в том, что, расстроив планы своего сына на будущее счастье, пусть даже еще мифическое, не облечет его на страдания, и сам в дальнейшем не будет сокрушаться о содеянном. Может лучше еще раз все взвесить и постараться увидеть в решении молодого человека положительные стороны.

В любом случае не стоит с активным упорством препятствовать желанию ребенка. Всегда продуктивнее выслушать аргументы друг друга и взять тайм-аут для дальнейшего развития событий.
Слишком сильно оказывая давление на детей, мы рискуем подтолкнуть их к необдуманным поступкам, а это приведет к утрачиванию механизма контроля. Заигравшись своими эмоциями, мы утеряем с сыном (с дочерьми несколько легче) доверительную связь, отдалим его от себя на такое расстояние, что потом преодолеть его жизни не хватит.

Я думаю, что это совсем не то, чего мы добиваемся. Естественно, что в процессе формирования скоропалительного решения - вступления в брак, родители могут сыграть важную роль, вооружившись терпением и выдержкой…

Я сама как мать могу констатировать одно, что и мне не чуждо чувство «ревности», когда я вижу, что мой сын кому-то уделяет большое внимание. И, рассматривая эту ситуацию с точки зрения матери, должна признаться, что многие родители превозносят своих детей до небес, и возлагают на них все свои нереализованные мечты.

В душе каждая мать считает, что незнакомая девушка не сможет так любить ее «коронованного» отпрыска, так как она. Каждая потенциальная невеста рассматривается под микроскопом, как «насекомое». Как же, ведь мы должны будем вручить ей свое «сокровище», и не дай бог, если этот дар не оценят. Многим матерям требуется время, чтобы привыкнуть к новой ситуации.

Нам (матерям) также нужно понять, что любимая сына может стать дочерью. Но для этого не нужно никого «ломать» под себя, точно так же, как не надо и самой матери сына прогибаться под невесту. Ни тот и ни другой вариант не дает положительных результатов. Принимайте друг друга такими, какие вы есть на самом деле, и тогда вам легче будет найти общий язык, стать ближе и роднее, ведь вы не играете, а ведете себя естественно.

И самое главное. Своей гипертрофированной опекой и заботой не душите ребенка. В результате этих тисков многие молодые люди остаются одинокими.

Причины чрезмерной родительской опеки легко распознать. В большинстве своем это страхи и установки, которые мы выдаем за любовь.

Конечно, родители вправе препятствовать женитьбе сына, направляя его в правильное русло, в том случае, если со всей очевидностью понимают, что в личностных качествах и мировоззрении избранницы сына есть очень серьезные изъяны. Если невооруженным взглядом видно, что молодой особой движет патологическая корысть, цинизм и ложь…

У молодого человека, который, взрослея, "вступает в жизнь", есть две главные проблемы: определить свое место в этом мире (свою значимость) и найти смысл своего существования. Такие вопросы не каждому человеку по плечу, и далеко не каждый взрослый их себе задает. Но, только продвигаясь в этом направлении, мужчина становится не мальчиком, а мужем (мужчиной в полном смысле этого слова).

Когда в семье возникает непонимание, столкновение «отцов и детей», то излюбленный совет психологов в решении семейных конфликтов — поговорить. И здесь главное молодому поколению, в разговоре, не указывать на неправильное поведение, или «ошибки» родителей. Всегда надо начинать разговор не спонтанно, а заранее продумать его.

Начинать разговор нужно не с атаки, а со слов благодарности в адрес родителей, которые свою жизнь положили на вас, и только потом попросить их выслушать вашу точку зрения, так как вы нуждаетесь в их поддержке и понимании.

Говорите с родителями ласковым взрослым голосом, попросите без эмоций разъяснить вам их несогласие с вашим решением. Учитесь слушать и слышать друг друга. «Горлом» невозможно достучаться до сознания визави. Агрессивная реакция на попытки родителей вмешаться в вашу жизнь сродни детскому страху. Позиция действительно взрослого человека более спокойна, потому что он убежден…

Что мы родители обычно предъявляем своему взрослому ребенку, который не хочет прислушиваться (к нашему мнению), а еще «лучше» подчиняться нам.

Когда мы (родители) выставляем детям ультиматум – «если женишься, потеряешь родителей; лишу финансовой поддержки; выгоню из дома; станешь для меня пустым место», то загоняем их в угол, в «мышиную нору».

Мы заставляем молодых людей из-за страха и неуверенности в себе мириться с нашими «приказами». Я всегда за контроль над детьми, но разумный контроль, а не деспотичные указы.

Я не хочу увидеть в глазах своего сына страх и ненависть. Если я не смогла понять своего ребенка, а он не смог прислушаться ко мне, то значит это моя вина (родителя) - я что-то упустила в воспитании, не выстроила наши отношения на взаимоуважении…

Если уже семья встала в позу, то в этом случае разрешить ситуацию полюбовно так, чтобы каждый остался при своих интересах, сложно, если вообще возможно.

Но чтобы не рубить все с плеча, я предлагаю молодым людям некоторые вопросы для размышления: насколько вы хорошо понимаете мотивы родителей? Как вы думаете, почему они игнорируют ваши чувства, подавляют вашу свободную волю, лишают возможности самостоятельно строить свою судьбу? Какие мотивы они (родители) преследуют - хотят упакованную, богатую невестку, или стремятся породниться с «княжеским родом», пытаясь сохранить принадлежность к своим корням, отдают дань традициям…

Вставая на место «ребенка», понимаешь, что родители в некоторых случаях отдают предпочтение стереотипам, чем родным сыновьям…

Ультиматум, выдвинутый родителями не оставляет вам, молодому человеку, выбора? Вы должны либо отказаться от своей любви, либо отказаться от семьи и их поддержки. Как бы в этом случае вы не поступили и какое решение не приняли бы — проиграете!

В любом случае вы откажетесь от чего-то очень ценного для вас и дорогого. Вот почему нельзя ни одной из сторон принимать ультиматум и играть на них…

Полное отделение от родителей и сокращение количества контактов с ними — это достаточно зрелый, но в то же время отчаянный шаг.

При таких раскладах всем (и родителям и «виновнику» инцидента) полезно пересмотреть свои отношения и сделать определенные выводы. Отсутствие общения - сродни лишению рук или ног.

Когда молодые люди создают семьи, то им кажется, что они женятся друг на друге, но на самом деле они женятся на семьях друг друга. Это означает, что они неизбежно будут взаимодействовать с многочисленными родственниками двух семей и, в первую очередь, с родителями друг друга. Кроме всего, каждый из супругов приносит с собой в новую семью традиции и культуру своего рода.

Чем больше разницы в культуре, тем больше труда нужно прикладывать молодоженам, чтобы «привыкнуть» жить вместе.

В таких браках нужно проявлять максимум терпения и уважения по отношению к традициям каждого. Принимая эту непохожесть, которая присутствует в любимой (любимом), не стремитесь переделать друг друга, не взваливайте на плечи другого свои ожидания…

И еще… Я не очень положительно отношусь к западному стилю жизни, когда они отрывают от своей юбки детей и отправляют их в «свободное» плавание (колледжи) чуть ли не в 15 лет. С детства там «впихивают» в головы детей стремление к самостоятельности. Хотя с годами ты понимаешь, что чрезмерная опека растит в семье полностью зависящее от тебя «существо», которое не способно на самостоятельный шаг без твоей поддержки. А это уже не смешно.

Хотелось бы уменьшить зависимость наших отпрысков от родительского неодобрения или похвалы (если, конечно, мы научили их правильно расставлять приоритеты).

Дать возможность им организовать свой быт и обеспечивать себя. Выработать в них способность не испытывать чувство обиды, если они живут по-своему. Позволять им переставать оценивать мир людей родительскими категориями (ведь наши (родителей) оценки тоже субъективны). Выбирать свой путь к самостоятельности.

источник

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Re: Что делать, если родители против смешанных браков?

Сообщение Ксюша » 21 июл 2011, 16:57

Что делать?...я думаю нужно постаратся убедить родителей в правильности своего выбора... (привести нужные аргументы)...нужно просто не здаватся ....если они будут видеть что их чадо не меняет своего мнения, и очень страдает, то думаю должны уступить....думаю все зависит от нас самих...
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Katerina
Собеседница
Награды: 12
:
Участник Активистка Мама Пальчики оближешь
100 сообщений Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом!
С 8 марта! С новым 2013 годом

Сообщение Katerina » 21 июл 2011, 17:35

Tvoja serdca писал(а):Что делать?...я думаю нужно постаратся убедить родителей в правильности своего выбора... (привести нужные аргументы)...нужно просто не здаватся ....если они будут видеть что их чадо не меняет своего мнения, и очень страдает, то думаю должны уступить....думаю все зависит от нас самих...

придерживаюсь такого же мнения *OK*
Я все равно ни о чем не жалею – хотя бы потому, что это бессмысленно.

NINOOL
Собеседница
Награды: 13
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
50 сообщений Полгода на форуме Год на форуме Полтора года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение NINOOL » 16 окт 2011, 23:18

а тут ничего не поделаешь,если они против!только жить отдельно от них и ограничить общение.все зависит от того,как муж поставит себя в этой ситуации,какую позицию займет.еще важно какая семья,сколько там детей.
КОШКА,КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ...

мужчинами проще разбить мне голову,чем сердце

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 16 окт 2011, 23:52

ninool писал(а):еще важно какая семья,сколько там детей.

А если один сын, то что? это чем то отличается если их было бы двое...?
Изображение

NINOOL
Собеседница
Награды: 13
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
50 сообщений Полгода на форуме Год на форуме Полтора года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение NINOOL » 17 окт 2011, 00:01

мое мнение таково,что отличается.у моего мужа еще два брата кроме него,и родители были счастливы еще и потому,когда мы поженились,что хоть кто-то из детей создал свою семью уже,несмотря на то,что мой не старший сын.и подруга у меня,азербайджанка,выросшая в Баку так говорит.....
КОШКА,КОТОРАЯ ГУЛЯЕТ САМА ПО СЕБЕ...

мужчинами проще разбить мне голову,чем сердце

Dirli-dy
Мастерица
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Советчица Увлеченный книговед Ученик 2000 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 758 раз
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 17 окт 2011, 14:23

Ninool, абсолютно согласна с тобой. Если семья категорически против, то ничего не поделаешь, только о стену непонимания головой расшибешься.

Я так думаю, что если меня бы не приняли, сказали категорическое "нет", то я бы ушла от мужчины. Всеми этими семейными взаимоотношениями по горло сыта.

Iressa
Знающая
Награды: 15
:
Участник Активистка Советчица Мастер слова
Спортсменка Позитивный настрой 1000 сообщений Год на форуме
2 года форуму!
Благодарил (а): 215 раз
Контактная информация:

Сообщение Iressa » 17 окт 2011, 23:46

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего!
Изображение
Изображение

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1402 раза

Сообщение cvetocek » 18 окт 2011, 00:52

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
ИзображениеИзображениеИзображение

SENI SEVIREM
Мастерица
Награды: 21
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Советчица Пальчики оближешь Спортсменка 1500 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
Благодарил (а): 672 раза

Сообщение SENI SEVIREM » 18 окт 2011, 00:53

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Изображение
Я слишком женщина,чтоб понимать мужчин
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.Изображение

Lesik
Наставница
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 29 янв 2012, 17:28

Я со своим любимым столкнулась с проблемой, его родители просто отказывались принимать меня, более того, даже не хотели познакомиться, увидеть мою фотку. Они в Гяндже, а мы в Москве.... мы со своим всё же решили пожениться, на росписи присутствовали только мои родители... сейчас у нас 2-х летний сын.....родители мужа видели меня и малыша только по фотографии (сестра мужа всегда поддерживала нас, приезжала к нам в гости, в азербайджан привозила фотографии)...не смотря на всё...мать мужа чуть ли не каджый день долбила нему, чтобы он женился на азербайджанке, местной.... столько ругани, нервов, слёз было пролито... и вот только спустя 3 года его мать успокоилась..... мы победили!!! А муж очень многое перенёс, укор со стороны родни, все говорили, что он ошибку совершил, что я его брошу, он останется один, и лишь только азербайджанская жена всегда будет рядом, послушная и услужливая...вообщем, ужас... Ещё согласна, муж тоже мне говорил, что если бы он не был единственным сыном (так у него ещё 2 сестры), то всё было бы гораздо проще.....

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 29 янв 2012, 17:40

2 сестры, а братьев-то нет. значит он единственный сын и есть.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 29 янв 2012, 17:45

Спасибо, Кать! :-): Кстати про свадьбу.. муж мне обещал свадьбу по их традициям, с роднёй, с платьем... поживём, увидим :-):

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 29 янв 2012, 17:50

вот и правильно, обещал, пусть делает, тем более у них такие свадьбы красивые!

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 29 янв 2012, 18:01

ага :ta_n_cor:

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 13 авг 2012, 10:54

Lesik писал(а):Спасибо, Кать! :-): Кстати про свадьбу.. муж мне обещал свадьбу по их традициям, с роднёй, с платьем... поживём, увидим :-):

ух ты ... ждемсссс а где это наша Олеся пропала ?может уже к свадьбе готовится
Изображение

cinara
Знающая
Награды: 14
Благодарил (а): 1401 раз

Сообщение cinara » 28 авг 2012, 04:09

моя мама тоже поначала плакала,но не запрещала,а теперь видит его отношение,как близка я с его мамой уже и не беспокоится.я вообще не понимаю как это против брака,ребенка надо понимать,а не приказывать,что же это за родители,которые сами указывают ему дорогу,которая приведет в некуда.сколько я историй здесь наслушалась родители против,а потом локти себе кусают,что всю жизнь испортили и счастья в семье нет.всякое здесь бывает и сходятся и расходятся и снова женятся.конечно осуждают и обсуждают,но это жизнь.вот,например,совсем недавно одна женщина(АЗЕР) была в браке с азерб.,родились 2 мальчиков-погодки.он типо на заработки в россии уехал и все ни мужа,ни денег на содержание детей.а он там гуляет и о детях забыл.прошло около 3-4лет она надеялась и ждала,подала на развод -РАЗВЕЛИ.она сейчас живет с другим,который ее и ее детей на руках носит.что тук такого они же счастливы,но нет же все обсуждают,ковыряют..... *WALL*

Лунный_свет
Зачастившая
Награды: 8
:
Участник Активистка Азербайджан Пальчики оближешь
100 сообщений С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Лунный_свет » 28 авг 2012, 09:54

Мои родители тоже против моих отношений....доходит до войны, причем парень у меня мусульманин, но он не азербайджанец, а для родителей это принципиально. Самое интересное что я живу в России, и ни одного парня нашей нации тут не знаю, как они собираются мне жениха азербайджанца найти - они тоже не знают. Это называется родительский эгоизм, с которым я мириться не собираюсь.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 28 авг 2012, 10:14

cinara, а ты надолго там ?

Лунный_свет, я так поняла вы азербайджанка , и вам жениха азери хотят найти?
Изображение

Лунный_свет
Зачастившая
:
Контактная информация:

Сообщение Лунный_свет » 28 авг 2012, 10:29

Ксюша, да, я 100% азери. Жениха тоже хотят азери, и чтобы богатый красивый умный, с хорошей семьи, чтобы любил, с высшим образованием и чтобы еще не женат был и отдельно от родителей жил :-) я ж принцесса-королева ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 28 авг 2012, 10:30

Лунный_свет, а живешь где? родилась где? рассказывай
Изображение

Лунный_свет
Зачастившая
:
Контактная информация:

Сообщение Лунный_свет » 28 авг 2012, 10:45

Ксюша, я живу в жемчужине России, в Краснодарском крае, и родилась здесь...Отец переехал сюда по направлению с бакинского Политеха 35 лет назад, потом забрал с Гейчая маму ( ну женился в смысле), и так жизнь в России и закрутилась. Время идет, мне уже через месяц 25, уже детей в садик водить пора, а моим родителям все не так и не то.... Тут мало азербайджанцев, много дагестанцев меня ходили сватать, но мои родители уперлись в свою нацию и все. У моего парня родители тоже были против того, что я не его нации, но они хотябы поняли своего сына и уважают его выбор. и я знаю, что если он мне скажет - уходи из семьи, выходи за меня замуж, без согласия родителей, я все брошу и уйду. Я всю жизнь потакала родителям во всем, ни в чем не отказывала. Вот и результат, как говорится, на лицо.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 28 авг 2012, 11:06

Лунный_свет, не спеши уходить, обдумать все надо ...а то глупостей наделать можно ...а потом ... %) а что за парень у тебя? давно вместе? самостоятельный?
Изображение

Лунный_свет
Зачастившая
:
Контактная информация:

Сообщение Лунный_свет » 28 авг 2012, 11:44

Ксюша, с грузинской войны)) все проверенно уже, тем более он самостоятельный и финансово и морально, и я уже твердо на ногах стою. Но насчет того, чтобы все 100 раз обдумать - с этим не поспоришь. У каждого своя история, и у каждого свой выход.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 28 авг 2012, 12:00

Лунный_свет, ну пусть у вас все получиться :lo_ve:
Изображение

cinara
Знающая

Сообщение cinara » 28 авг 2012, 16:39

Лунный_свет писал(а):Ксюша, я живу в жемчужине России, в Краснодарском крае, и родилась здесь...Отец переехал сюда по направлению с бакинского Политеха 35 лет назад, потом забрал с Гейчая маму ( ну женился в смысле), и так жизнь в России и закрутилась. Время идет, мне уже через месяц 25, уже детей в садик водить пора, а моим родителям все не так и не то.... Тут мало азербайджанцев, много дагестанцев меня ходили сватать, но мои родители уперлись в свою нацию и все. У моего парня родители тоже были против того, что я не его нации, но они хотябы поняли своего сына и уважают его выбор. и я знаю, что если он мне скажет - уходи из семьи, выходи за меня замуж, без согласия родителей, я все брошу и уйду. Я всю жизнь потакала родителям во всем, ни в чем не отказывала. Вот и результат, как говорится, на лицо.
слушай,а пусть он тебя украдет и живите долго и счастливо,а родители потом успокоются

cinara
Знающая

Сообщение cinara » 28 авг 2012, 16:45

Ксюша писал(а):cinara, а ты надолго там ?

Лунный_свет, я так поняла вы азербайджанка , и вам жениха азери хотят найти?

ксюша я уже 2 месяца здесь,муж уже скучает сильно,дети бывает так сильно заскучают по ата,что не спят плачут.здесь все хорошо,но без мужа тоска.я жду он должен освободится от работы и сюда приехать отдохнуть пару недель,родных увидеть.вот уж тогда и мы следом за ним полетим,он то на машине.ехать 2-3 суток. :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:

Лунный_свет
Зачастившая
:
Контактная информация:

Сообщение Лунный_свет » 29 авг 2012, 11:46

cinara писал(а): слушай,а пусть он тебя украдет и живите долго и счастливо,а родители потом успокоются

Я чувствую, так и будет :-) по законам гор

Анастасия
Любопытная
Награды: 3
:
Участник С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Анастасия » 06 сен 2012, 20:15

Привет всем. у меня родители и все родственники которые знаю, что я встречаюсь с азербайджанцем против этого категорически, хотя встречаемся мы уже 4 и отношения у нас я считаю серьезные и крепкие. С его же стороны родственники которые знают о наших отношениях не имеют ничего против. что делать с моими родителями не представляю..

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 06 сен 2012, 22:25

Анастасия, а 4 чего ? месяца или года?
Изображение

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»