Что такое порядочная женщина для азербайджанцев?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 319 раз

Re: Как выглядит Порядочная женщина?

Сообщение Alyonaoduvanchik » 11 сен 2017, 17:25

В Баку видела совершенно по-разному одетых людей. Джинсы повсеместно. Юбки с колготками в +30 тоже часто видела. А так в основном обычно одетые люди. Я сама ходила в платьях выше колена, в брюках и рваных джинсах. Друзья и друзья друзей (все Азербайджанцы, молодые парни) реагировали нормально. Единственное, в шортах коротких я из дома не выходила. Ну, мне сказали, что в таких не надо... Я в них только за забором. Укутанных видела, но в большинстве своём совершенно обычно одетые люди. Мой бывший мч сказал, что ему не нравятся в Бакукогда ходят в очень коротких юбках и вроде в очень обтягивающих штанах,ну вызывающе обтягивающих. Я говорю:"В России тебя это не возмущало!" он сказал, что в России действительно не возмущало, а там блин возмущает. Но это не в мою сторону, потому что, наверное, у меня такой одежды нет, да и мы уже не в отношениях. Щас попробую фото выложить себя в Баку. Камнями в меня, честно, не кидали.

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1047 раз

Сообщение Морская » 11 сен 2017, 17:55

Alyonaoduvanchik, симпатичное платьице, и тебе цвет очень идет. Если сравнивать с некоторыми бакинками, которых я на бульваре видела, то это просто верх целомудрия.
Никому не снится то, что его не касается.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 319 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 11 сен 2017, 18:00

Думаю, всем видно, что это действительно Азербайджан. 2017 год. На меня все и везде реагировали нормально. Потому что кроме светящихся подошв, не скажу, что я особо выделялась. Единственное, я жила в пригороде (или это край, не знаю), там, конечно, смотрели пристальнее.
Изображение
Проявляя терпение, вы ощущаете горечь.
Но плоды терпения будут слаще меда.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 11 сен 2017, 20:59

Как раз в тему... муж сегодня поделился своими заметками
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 248 раз

Re: Что такое порядочная женщина для азербайджанцев?

Сообщение мальвина07 » 15 мар 2018, 18:46

Давайте не забывать,что Азербайджан все-таки не мусульманская страна,а светская.Хоть 70-80 % населения мусульмане,остальные христиане и иудеи.Благодаря тому,что страна наша светская,общество поделилось на 2 части,тех кто строго следуют Исламу и тех,кто далеко шагнул вперед и гардероб их ничем не отличается от тех же самых европейских девушек.Поэтому у нас каждый может одеваться так ,как хочет.Если бы у нас с гардеробом было бы строго,и вдруг на улице увидели девушку,вызывающе одетую,то конечно можно было сказать,а где же ваша так сказать закрытая одежда,еще строят из себя порядочных.Но повторюсь,у нас нет запретов в гардеробе ,как в том же самом Иране,например,это личный выбор каждого.Теперь,что касается того,какую одежду на нас предпочитают наши мужчины,тут тоже все по -разному,но мне очень понравились слова одного азербайджанца,проживающего в России,что азербайджанские мужчины эгоисты и лицемерны,они восторгаются девушками ,одетыми в открытое,вызывающее ,а когда дело касается своих женщин укутывают с головы до ног.Спрашивается зачем так поступать?Зачем смотреть на чужую жену,девушку?Если тебе нравится такая одежда,купи и пусть такое носит твоя жена,а ты восторгайся только ею,а не греши пялясь на других ,и еще хуже изменяя с другими.Но им проще говорить своим женщинам,что они их любят такими,какие они есть,в их лохмотьях,потому чтов противном случае нужно будет раскошелится,повезти свою женщину в студии красоты ,по торговым центрам и накупить всего.Еще и записать в спортзалы,чтоб привести фигуру в порядок,на массаж,на кучц всего,что делают эти «писанные «красотки.А этого делать совсем не хочется,проще любоваться на других.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Estelka
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Пальчики оближешь 300  сообщений
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение Estelka » 15 мар 2018, 22:58

мальвина07 писал(а):Источник цитаты ?Зачем смотреть на чужую жену,девушку?Если тебе нравится такая одежда,купи и пусть такое носит твоя жена,а ты восторгайся только ею,а не греши пялясь на других ,и еще хуже изменяя с другими.Но им проще говорить своим женщинам,что они их любят такими,какие они есть,в их лохмотьях,потому чтов противном случае нужно будет раскошелится,повезти свою женщину в студии красоты ,по торговым центрам и накупить всего.Еще и записать в спортзалы,чтоб привести фигуру в порядок,на массаж,на кучц всего,что делают эт

У нас тоже таких хватает персонажей.
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 15 мар 2018, 23:26

Estelka, Согласна такие есть везде,я просто пропустила слово большинство ))К счастью, мне и близким мне женщинам несказанно повезло,наши отцы ,братья,мужья не ставят перед нами четкие ограничения.С другой стороны,мы и сами никогда ничего вызывающего не надевали,наверное все таки сказывается общественное мнение.Мой папа ,например, не против того,чтоб мама носила брюки и джинсы,но мама не хочет,говорит ,что женщины должны носить платья и юбки.Это ее предпочтения.При этом она не навязывала мне с сестрой эти платья ,а принимала наш выбор.Она всегда нас учит,что даже,когда вы идете в магазин за хлебом,должны выглядеть опрятными.Так что,если на улицах встречаются безвкусно одетые,то тут скорее их никто не учил правильно и красиво одеваться,к сожалению.А мужчинам если что то не нравится в своих женщинах,они должны подсказать,высказать свое предпочтение,а не молчать и критиковать своих женщин за их спиной.Ведь женщинам тоже есть что сказать о многих экземплярах сильного пола))

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 16 мар 2018, 05:29

мальвина07, почему-то Ваше в целом справедливое и верное сообщение вызывает во мне маленькое море эмоций.Я на форуме уже писала, как у нас с моей одеждой дело обстоит,это уже жизнь меня научила, пришлось приспосабливаться под требования, а сейчас мне уже и самой не хочется спорить и бунтовать, меня пока все устраивает. А нашим девушкам , особенно тем, которые только вступают в отношения с восточными мужчинами, хочу еще раз написать, что это не наши русские, которые по-другому к нашей одежде относятся.И уровень ревности у русских и азербайджанских мужчин разный. Не обойдете вы это. А про "порядочную женщину" еще грустнее. Вы можете считать саму себя эталоном целомудрия, но славянки для кавказцев- это пардон, девочки для развлечения и удовольствия. Все. Если он не влюбится без памяти.Тогда пойдет уже другой разговор. Печально огорчать наших наивных,чистых душой и хороших девушек, но это то, что нужно понимать, если очень хочется простроить какие-то отношения с азербайджанцем.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 16 мар 2018, 09:27

Хабиба, Конечно,как девушке мне тоже грустно понимать,что какой бы не была девушка,в ней видят уже заранее испорченную,гулящую,только потому что она русская.Но я тут уже говорила,что моя сестра замужем за русским парнем,вы знаете пусть это не будет выглядеть, как жаловаться,но подруги ее мужа,с которыми он учился ,проводил время до женитьбы на моей сестре,повели себя очень некрасиво,во-первых при каждом удобном случае тыкали в мою сестру тем,что она монашка,забитая,не может как следует оторваться,а одна среди них так сказать самая добрая позвонила сестре и советовала бросить ее мужа,пока он не заскучал с ней и сам не бросил.Сами понимаете все это слышать очень неприятно молодой девушке ,которая собирается уже замуж.Хочу сказать эти стереотипы есть и касательно азербайджанок,что вот мы все какие-то отсталые.Но вся родня мужа моей сестры просто в восторге от нее и поэтому мнение ограниченных людей не должно иметь значения,когда именно вашему молодому человеку все в вас нравится.Что касается гардероба ,тут дело каждого ,хоть я сама не одеваюсь открыто,не могу вмешиваться и говорить ,как каждая девушка должна одеваться.Это ведь их тело,одно неизменно конечно,в любой части света мужчины будут засматриваться на девушку вызывающе одетую,независимо от ее национальности,и если девушку это не смущает то пожалуйста,это ее дело,никто не может ей диктовать.А те ,кто не любит бросаться в глаза соответственно подбирают одежду поскромнее и это тоже истина.Сколько бы девушки не говорили,что они одеваются для себя,а не для других,одни чувствуют себя комфортно в мини-юбке,а другая вечно тянет ее вниз,так вот первые знают себе цену так сказать и умеют себя преподать ,и знают какое влияние оказывают на мужчин,а вторые более скромные,стеснительные,и неважно ,что внутри у них бушует ураган,и черти водятся,показать-то они этого не могут.А ,если и крышу им сносит,то тоже по вине мужчин,так как влюбляются часто не в тех,которые меняют их в худшую сторону или пробуждаю в них спящего демона ]:-> Что касается ревности,вот муж моей сестры не менее ревнивый,чем любой азербайджанец,во -первых категорически запрещено ей носить открытые все эти декольте,мини до середины бедра,платья обтягивающие как вторая кожа,и мою сестру это не напрягает,она никогда так не одевалась,а если когда кто-то не так взглянет на мою сестру он готов убить любого,потом сестре приходится часами его успокаивать.Так что в целом конечно восточные более ревнивые,но и среди западных немало тех,кто вскипает от одного брошенного слова в адрес своих женщин.А вообще я желаю женщинам быть просто любимыми и любить самим,ведь когда мы любим,мы готовы горы свернуть ради любимых и делаем это по своему желанию,а не потому что так от нас требуют.А если девушка чувствует себя угнетенной,то стоит дважды подумать прежде чем продолжать такие отношения))

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 17 мар 2018, 10:36

Хабиба писал(а):мальвина07, почему-то Ваше в целом справедливое и верное сообщение вызывает во мне маленькое море эмоций.Я на форуме уже писала, как у нас с моей одеждой дело обстоит,это уже жизнь меня научила, пришлось приспосабливаться под требования, а сейчас мне уже и самой не хочется спорить и бунтовать, меня пока все устраивает. А нашим девушкам , особенно тем, которые только вступают в отношения с восточными мужчинами, хочу еще раз написать, что это не наши русские, которые по-другому к нашей одежде относятся.И уровень ревности у русских и азербайджанских мужчин разный. Не обойдете вы это. А про "порядочную женщину" еще грустнее. Вы можете считать саму себя эталоном целомудрия, но славянки для кавказцев- это пардон, девочки для развлечения и удовольствия. Все. Если он не влюбится без памяти.Тогда пойдет уже другой разговор. Печально огорчать наших наивных,чистых душой и хороших девушек, но это то, что нужно понимать, если очень хочется простроить какие-то отношения с азербайджанцем.

Не уровень ревности, а уровень уверенности в себе. По мнению моего мужа, наполовину азербацджанца, родившегося и 80 процентов жизни прожившего в Баку, он слишком уверен в себе, чтоб ревновать, а тем более смотреть, кто во что одет. А по поводу Баку-тут ходят и по глаза замотанные арабки, и полностью раздетые особы. И уровень скажем так открытости бывает тоже разный-спортивная девочка в шортах и маечке и кедах, и затянутая в лосины размалеванная особа на каблуках. Вот местные дамы очень часто балуются вторым вариантом))) лично мой летний вариант -пару лет назад , когда была похудее, и если не на работы -шорты по попу , майка, кеды или топталки-пляж, магазины или про городу, платье-ресторан/гости. Сейчас излишки пуза начинают выбирать и надо уже смотреть, что прикупить на лето или делать что-то с пузом)) зимой при местных ветра особо не разденется никто и в большинстве случаев я себе просто напоминаю капусту с одним единственным вопросом- может еще и скафандр добыть для сугреву

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
В большинстве своем на просторах России, Украины и их обитают...хм...чтоб не обидеть, выходцы из дальних горных сел, подавшиеся на заработки и просто попытать удачу. Закидоны и из равны средневековым и судить по н им о Баку и тд не стоит. Впрочем, в Баку их тоже вагон. Как говорят местные, бакинцев практически не осталось...
the more we have, the more we want

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 628 раз

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 13:02

yanka писал(а):Источник цитаты В большинстве своем на просторах России, Украины и их обитают...хм...чтоб не обидеть, выходцы из дальних горных сел, подавшиеся на заработки и просто попытать удачу. Закидоны и из равны средневековым и судить по н им о Баку и тд не стоит. Впрочем, в Баку их тоже вагон. Как говорят местные, бакинцев практически не осталось...

То же самое могу сказать и про славянских сельских жителей. Да, в наши деревни уже давно пришла цивилизация в виде супер коротких юбок и к ним туфель на умопомрачительных каблуках, а также лосин разных цветов к месту и не к месту. В чем в мир, в том и в пир, как говорится. И в церковь, и в клуб на дискотеку. Просто нет элементарного вкуса, только и всего. Что касается "порядочных" мужчин, то сначала им не помешает посмотреть на себя. У них аж слюнки текут и шея поворачивается вслед за проходящей мимо дамой. Хотя женщины их в упор не видят, все равно стараются приклеится, и в кафе иногда не зайдешь. Мы как-то праздновали день рождения подружки в кафе, так начали даже на телефон снимать, как девушки танцуют. Причем те, кто там работали. Пришлось делать замечание их начальнику. А на словах все супер-пупер целомудренные. Мой как-то сказал, чтобы одевалась в мусульманское платье на работу. На что я ему ответила, что когда он приведет меня в свой дом, будет меня полностью обеспечивать, чтобы я не работала, тогда и поговорим о мусульманской одежде. А пока я работаю, и моя работа не предполагает ношение такой одежды, то буду ходить в том, в чем мне удобно. Чтобы пациенты не разбежались в разные стороны, и я без работы не осталась. К сожалению, пока вот так. И не одежда делает человека человеком, а его воспитание. Можно носить короткие наряды и быть порядочным, сострадательным человеком. И можно одеваться в паранджу, и при этом ненавидеть весь мир. И к ангельскому личику может прилагаться душа демона))).
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 14:03

Мне кажется, что мужские суждения о женской порядочности сильно зависят от уровня образования и культуры. Вот скажут какому-нибудь жителю аула, который нигде никогда не был, что девушки в коротких шортах или юбках непорядочные - так верит на слово и пропагандирует это потом на каждом углу. Если следовать этой логике, то все женщине в африканских племенах, одевающиеся в пару листочков, низкоморальные существа. Нет прямой корреляции между одеждой и уровнем распущенности нравов. Ну не умеют некоторые женщины одеваться, иногда как напялят на себя всё самое лучшее сразу - аж страшно становится. Но это говорит на 100% только об отсутствии вкуса. Можно одеваться как монашка, но при этом пускаться во все тяжкие.

Хабиба писал(а):Источник цитаты Вы можете считать саму себя эталоном целомудрия, но славянки для кавказцев- это пардон, девочки для развлечения и удовольствия.

Далеко не все так думают. Как раз зависит от уровня образования и культуры. Убеждалась в этом неоднократно. К сожалению в России, Украине и Белоруссии мы можем оценивать по большей части только поведение тех, о ком писала Яна. Но это не самая репрезентативная выборка. Экстраполировать выводы на всех жителей Азербайджана и Баку не совсем верно.

Хабиба писал(а):Источник цитаты это не наши русские, которые по-другому к нашей одежде относятся.

90% наших мужчин вообще никак не относятся к одежде. Сами чухлама-чухламой ходят, и дамы у них такие-же.

Еще не понимаю, почему у многих женщин сдержанная элегантность и скромность априори считается синонимом серости и уныния. Я ни разу в жизни не носила с подросткового возраста юбки выше колена, с открытым бюстом на перевес не хожу, открытую спину и плечи не очень люблю. Не из-за того, что комплексую по поводу фигуры. Просто неуютно себя чувствую полуголой, как будто за мной в дУше подглядывают. Но подбираю вещи необычные (цвет, фактура ткани, крой), стараюсь интересно сочетать их между собой. И всегда на меня обращают внимание. И ненужный контингент отпадает сам собой.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 16:30

Морская писал(а):Источник цитаты 90% наших мужчин вообще никак не относятся к одежде. Сами чухлама-чухламой ходят, и дамы у них такие-же.

Нашим мужчинам в большинстве все равно. Они каждый день видят одно и то же:в метро, на работе, дома... Для них норма то, как одеваются наши женщины. И никакого сексуального подтекста в женской одежде не видят. Просто им все это уже приелось и волнения не вызывает))). А для аз. мачо, которым шорты диковинка, и которые не видели у себя на родине так одетых женщин, конечно, это нервный срыв))).

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 17:32

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А для аз. мачо, которым шорты диковинка, и которые не видели у себя на родине так одетых женщин, конечно, это нервный срыв))).

Да ладно, в Баку такого добра завались и больше. Просто там руками трогать нельзя, можно только слюни подтирать. А тут полная свобода действий.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 19:01

Морская писал(а):Источник цитаты Да ладно, в Баку такого добра завались и больше. Просто там руками трогать нельзя, можно только слюни подтирать. А тут полная свобода действий.

Далеко не все и не для всех))). Очень редко славянские девушки имеют смелость встречаться с восточными мужчинами. Если кавказец-значит, неадекватная личность. Где они-там криминал и наркотики. Чрезмерная ревность, побои, убийства. Большинство женщин думают именно так. Я тоже раньше так думала. Да и сейчас, если бы рассталась со своим, никогда больше не стала бы встречаться с восточным мачо, хоть он у меня и спокойный. А если и встречаются наши женщины с их мужчинами, то только по большой и бескорыстной любви))). Просто у ихних мужчин в силу сильного мужского начала все заточено на сексуальный инстинкт. Тем более, если они у себя женщину "не трогали". Как им смотреть на все это? Естественно, кровь играет. Ну, иногда и девушки уступают))). Природа))). Вот и называют эти мачо наших девушек распущенными и непорядочными.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 19:28

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Очень редко славянские девушки имеют смелость встречаться с восточными мужчинами.

Мне кажется наших девушек ничем не напугаешь. Очень много смешанных пар вижу. Не сказала бы, что это редкость.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 17 мар 2018, 19:39

Тюльпанчик, Странно все-таки ,как же одинаково все девушки мыслят.То,как думают русские про кавказских парней,с точностью да наоборот ,азербайджанки думают о славянских парнях.Отмечу ,что большинство так думают ,а не все.Но вы говорите про криминал,убийства,наркотики,вот именно так думают наши девушки о славянах.Что касается чистоты и невинности ,того,что нельзя даже прикасаться к нашим девушкам,к сожалению сегодня это не так.Наши молодые люди тоже далеко шагнули в этих делах,и уже не все придерживаются того,что невинность главное для девушки.Я ,конечно не ханжа,но считаю,что это нормально и хорошо.И ,кстати редко какая азербайджанка не выходит замуж до 25,в большинстве случаях уже в 21,22,23 года наши выходят замуж,так что никакого воздержания и вреда для здоровья у них нет.К тому же мозги у девушек встают на место приблизительно к этому возрасту,до этого возраста многие девушки не до конца осознают ,что хорошо,что плохо,больше руководствуются инстинктами ,а не умом.Так что начинать половую жизнь с мужем,на мой взгляд очень правильно,и хорошо,что у нас это до сих пор важно.И мужчины наши тоже проводят время со многими,но в большинстве случае хотят себе невинную в жены,ну или хотя бы ту,у которой именно с ним был первый раз и больше ни с кем,если только головокружительная любовь не вмешается в эти дела и человек меняется ради любимого,исключения есть везде.Но,если здесь форумчанок у кого-то подрастает дочь,положа руку на сердце ,скажите себе,хотели бы вы ,чтоб ваша дочь начала половую жизнь в 15 лет,если не раньше,и потом менять многих партнеров,пока не найдет того единственного,что в этом хорошего?!Разве плохо,если бы девушка окончит учебу,найдет себя в жизни,узнает людей получше ,научиться более или менее разбираться в мужчинах,и только после этого думать спать с ним или нет?Я думаю,каждая мать хочет,чтоб ее дочь не растрачивала себя на всяких желающих залезть к ней под юбку,вот об этом надо говорить,объяснять,что это не совсем хорошо и правильно,и тогда глядишь может и поменяются в будущем взгляды молодых людей на многие вещи.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 20:25

мальвина07, все правильно. Никто не говорит, что девушки должны спать с первыми встречными-поперечными. И очень хорошо, когда дарят себя единственному мужчине, своему мужу. Но лучше, извините, быть с любимым мужчиной, чем с тем, кого тебе выбрали в мужья(жены). Я понимаю, девушке у вас важно выйти замуж "правильно". Но когда девственность становится товаром, извините опять-таки, это ненормально в любом обществе. И где тех, кто мыслит по-другому, считают непорядочными. Наши девушки достойны вообще прынцев:умные, добрые, образованные. Только где их взять, этих прынцев?
Моя племянница встречается со своим парнем еще со школы, вместе они уже восемь лет. Не сомневаюсь, что он у нее первый мужчина. Но одевается она современно и так, как ей удобно. И никакой ревности с его стороны, никаких претензий. И после окончания академии(учатся тоже вместе) собираются поженится. То же самое могу сказать и о своей невестке. С моим сыном они встречались два года, пока не закончили свои университеты. И спать начали только после того, как официально зарегистрировали брак. И да, невестка была девственницей. Так у них получилось. Но я бы нисколько не жалела, если бы она ею не была))). Лишь бы жили хорошо и любили друг друга. И одевается она так, как ей хочется. И ревности никакой со стороны мужа. Просто он знает ее характер и судит по поступкам. И я очень люблю своих детей. И во всем поддерживаю невестку. Она-мама моего внука и жена моего сына. А мой сын не может выбрать себе плохую жену.
А ваши мужчины, приезжая сюда, уже автоматически считают всех наших женщин особами легкого поведения. И ждут, когда к их ногам гроздьями начнут все падать. Что поделаешь, иногда не противоположности притягиваются, а "какой шел, такую и нашел"))). Но это касается в основном молодых парней. Те же мужчины, которые по нескольку лет живут здесь и работают, думают уже по-другому. Они видят, какие порой непростые судьбы у наших женщин, и как тяжело им приходится. Но и мы, когда знакомимся ближе с вашими мужчинами, тоже начинаем понимать, что в основной своей массе они такие же, как и наши, отечественные. В смысле эгоисты, думающие только о себе и своих потребностях. Но, чтобы это узнать, нужен опыт. Вот и набираемся его потихоньку))). То есть лапшу с ушей сбрасываем, и начинаем думать адекватно.

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 17 мар 2018, 21:33

Тюльпанчик писал(а):
Морская писал(а):Источник цитаты Да ладно, в Баку такого добра завались и больше. Просто там руками трогать нельзя, можно только слюни подтирать. А тут полная свобода действий.

Далеко не все и не для всех))). Очень редко славянские девушки имеют смелость встречаться с восточными мужчинами. Если кавказец-значит, неадекватная личность. Где они-там криминал и наркотики. Чрезмерная ревность, побои, убийства. Большинство женщин думают именно так. Я тоже раньше так думала. Да и сейчас, если бы рассталась со своим, никогда больше не стала бы встречаться с восточным мачо, хоть он у меня и спокойный. А если и встречаются наши женщины с их мужчинами, то только по большой и бескорыстной любви))). Просто у ихних мужчин в силу сильного мужского начала все заточено на сексуальный инстинкт. Тем более, если они у себя женщину "не трогали". Как им смотреть на все это? Естественно, кровь играет. Ну, иногда и девушки уступают))). Природа))). Вот и называют эти мачо наших девушек распущенными и непорядочными.

Ваше мнение о Баку основано на рассказах вашего "мачо"))))
Все не совсем так и во многом совсем не так))))) а чем-то еще больше так)))
А про открытую одежду -я уже написала -у нас так пол города ходит...права Морская)))
the more we have, the more we want

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 17 мар 2018, 22:00

Тюльпанчик, я бы не сказала,что девственность ,как товар.Девственность у нас,как во всем исламском мире норма.И те,кто потеряли невинность до свадьбы,вот это не норма.Почему у нас так ценна невинность,потому что на нее спрос.Вот могу привести пример из жизни моей подруги,она азербайджанка,потеряла девственность до свадьбы,отдавшись любимому ,тоже азербайджанцу,ей тогда было 18,ему 21.Посвтречались они несколько лет,и что вы думаете?Он на ней не женился,а женился на той,кого ему выбрала его мать.Когда моя подруга спросила за что он так с ней,он ей ответил,что мне нужна чистая жена,если ты так легко отдалась мне,кто знает может и с другими пробовала по-разному,только невинность берегла.И вот как на такое реагировать?!Вы сейчас скажите,что он ее не любил,что он полная сволочь,трус.Может быть.Но дело тут в другом ,почти 95 процентов всех мусульманских парней ценят невинность.отсюда и наши девушки берегут ее,а не потому что хотят себя дороже продать.А вот если бы парней это мало волновало бы,как русских например,если бы они потом не смотрели на свою девушку ,как на грязь,,то скорее всего и у нас давно была бы свобода в этом.В исламском мире правила пишут мужчины,и никуда от этого не деться.Так было всегда и будет в будущем.Но главное тут в том,что девушек это не напрягает,нам не хочется поскорее прыгнуть в объятия к парню,мы можем влюбляться, встречаться годами в ожидании дня свадьбы,и не спать вместе,для нас отдаться своему парню это не доказательство любви.С детства в наших головах сидит,что если парень меня уважает он не предложит мне интимную связь,если предложил значит не уважает.И это тоже может кому-то показаться маразмом,но такова наша реальность и она нас вполне устраивает,поверьте не напрягает,а те из нас кто против этого смело теряют невинность и плюют на общественное мнение,такие у нас тоже есть и их немало.Кстати,я бы не сказала,что русских парней мало волнует невинность своей девушки,муж моей сестры был на седьмом небе от счастья когда узнал,что она была невинна.Этот инстинкт собственника сидит почти во всех мужчинах,независимо от национальности.

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 17 мар 2018, 22:14

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Кстати,я бы не сказала,что русских парней мало волнует невинность своей девушки,муж моей сестры был на седьмом небе от счастья когда узнал,что она была невинна.Этот инстинкт собственника сидит почти во всех мужчинах,независимо от национальности.

Ой как волнует и у меня все в окружении выходили замуж или был первый муж. У нас религия тоже не позволяет и если девушка спала с кем-то ее замуж не брали.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Мне Ислам очень нравится за это и еще, что очень мало пьют алкоголь. На ДР моего М не было вообще спиртного, покушали шашлык и тортик с чаем.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 22:29

Estelka писал(а):Источник цитаты Ой как волнует и у меня все в окружении выходили замуж или был первый муж. У нас религия тоже не позволяет и если девушка спала с кем-то ее замуж не брали.

Это где же у нас такое сохранилось-то? Сплошь и рядом куда не плюнь - все опытных хотят. Мужчины ужас как у нас в стране избалованы (в Белоруссии не так?), скучно им с девственницами. Иногда мне кажется, что те, кто хотят только девственницу, просто боятся несоотвествия в сексуальном плане женщине или девушке с опытом. Скажу на всякий случай, что я не сторонник беспорядочной и ранней половой жизни.

Я так вспомнила свое окружение десятилетней давности. Парни хотели адекватных умненьких девочек в первую очередь. Девственность во главу угла не ставилась.

Estelka писал(а):Источник цитаты Мне Ислам очень нравится за это и еще, что очень мало пьют алкоголь.

Так у нас это тоже не поощряется. И многие в Азербайджане употребляют спиртные напитки. Религия не есть сухой закон.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 22:34

yanka писал(а):Источник цитаты Ваше мнение о Баку основано на рассказах вашего "мачо"))))

Мой "мачо" вообще никогда не опускается до того, чтобы обсуждать других людей, тем более своих земляков. И женщин, ни своих, ни наших, никогда не обсуждает и не осуждает. Я сужу об аз. мужчинах по его знакомых, которых я видела воочию. И слышала их разговоры. Честно скажу, иногда тошнило...
мальвина07, суду понятно, что у вас спрос на девственность. А почему вот ваши мужчины, так уважающие женщин, прям на них молящиеся, все же разрешают себе вступать со своими девушками в интимные отношения а потом их же бросать? У вас приветствуется двойная мораль? Порядочный парень, уважающий свою избранницу, раз уж не сдержались оба и девушка отдалась ему по любви, обязательно бы женился на ней. А так получается, поматросил, и бросил. И опять пойдет искать девственницу? Женится, потом и ее бросит, уже в своем доме со своей мамой, и уедет новую любовь искать? Да, вас же это устраивает. Ну, что же, вольному воля.
А как к таким вот поступкам своих сыновей относятся их матери? Они же тоже женщины. Поощряют их? Ведь на родителей возложена обязанность воспитывать своих детей порядочными людьми. Если уж так случилось в мусульманской стране, что согрешили оба, значит, пусть оба и отвечают. Пусть я и не рождена мусульманкой, и о порядочности женщины у меня свое мнение, отличное от вашего, но если бы такое случилось в моей семье, и я об этом узнала, то точно заставила бы своего сына жениться на девушке. А потом пусть бы разбирались дальше сами. Это не только позор девушки и ее семьи, это, в первую очередь, позор семьи того парня. Его родители воспитали его вот таким беспринципным человеком. Пусть сначала научится отвечать за свои поступки, а потом уже девушке под юбку лезет.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 22:35

Estelka, а какая великая трагедия в умеренном употреблении алкоголя? Бокал шампанского или хорошего вина как-то плохо характеризует человека? Не обязательно же упиваться до поросячьего визга.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я сужу об аз. мужчинах по его знакомых, которых я видела воочию. И слышала их разговоры.

Повторюсь, что это совершенно непрезентативная выборка.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 22:42

Estelka писал(а):Источник цитаты Ой как волнует и у меня все в окружении выходили замуж или был первый муж. У нас религия тоже не позволяет и если девушка спала с кем-то ее замуж не брали.

Не знаю, как у вас, а у нас всех берут))). И крепкие семьи создают. У меня одноклассница в 10 классе забеременела и сразу после экзаменов замуж вышла. Сейчас у них двое уже взрослых детей. Живут нормально. Просто парень порядочный был. Кстати, на 5 лет старше нее.
Estelka писал(а):Источник цитаты Мне Ислам очень нравится за это и еще, что очень мало пьют алкоголь. На ДР моего М не было вообще спиртного, покушали шашлык и тортик с чаем.

Угу. Это как у кого. Мой тоже не пьет и не курит. А многие и траву курят, не только сигареты, и напиваются вдрызг. Тоже видела. Соблюдающий мусульманин, конечно, такого себе не позволит, а вот мусульманин по рождению, это да.

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 17 мар 2018, 22:44

Морская, у меня мои подруги вышли замуж за своих первых в плане с..са мужчин и 2 вышли девственницами. Не все так ведут и у нас сплошь и рядом все то что описали выше тоже есть. Я про свой круг общения. У меня работает девушка, так недавно у ее брата свадьба была и жену себе он выбрал баптистку, так вот они тоже до брака ни ни и он ждал либо 4 либо 6 лет....все бывает в жизни.

Отправлено спустя 4 минуты :
Морская, ну неприязнь у меня к алкоголю :za_da_va_la: У нас нация спивается и на каждом шагу продают его.ой, отошли от темы. все мы разные... это мой выбор.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 22:53

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А многие и траву курят
Это вообще проблема национального масштаба в Азербайджане. Там травку покурить что у нас чайку попить. Очень буднично это воспринимается. Хотя УК предусматривает приличное наказание за такие дела.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 22:59

Морская писал(а):Источник цитаты Это вообще проблема национального масштаба в Азербайджане. Там травку покурить что у нас чайку попить. Очень буднично это воспринимается. Хотя УК предусматривает приличное наказание за такие дела.

Курят, да еще как(((. И это в порядке вещей. Дома дети голодные, папу ждут с деньгами, а он эти деньги на траву и водку выбрасывает. И еще девушку порядочную требуют в семью(((. Ужас. И молодежь не отстает от старшего поколения(((.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 23:04

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А почему вот ваши мужчины, так уважающие женщин, прям на них молящиеся, все же разрешают себе вступать со своими девушками в интимные отношения а потом их же бросать? У вас приветствуется двойная мораль?

После твоих вопросов назрела новая тема: что такое порядочный мужчина для азербайджанцев?

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 17 мар 2018, 23:04

Морская писал(а):Источник цитаты . И многие в Азербайджане употребляют спиртные напитки. Религия не есть сухой закон.

Я не могу судить про весь Азербайджан, вот летом надеюсь увижу, тогда и сложится мнения. МЧ мой не пьет и я видела их застолье, поэтому вот такое мнения.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»