Что такое порядочная женщина для азербайджанцев?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 436 раз

Re: Что такое порядочная женщина для азербайджанцев?

Сообщение Тюльпанчик » 17 мар 2018, 23:20

Морская писал(а):Источник цитаты После твоих вопросов назрела новая тема: что такое порядочный мужчина для азербайджанцев?

А может, лучше "для азербайджанок"? Пусть расскажут, как ради их девственности их мужчины на них женятся а потом заводят вторые, третьи семьи. И как они годами ждут своих порядочных мужчин, как своих пап ждут их дети. И как они разбивают сердца не только своим азербайджанским, но и славянским женам. И почему они соглашаются на такие браки? Ведь сами же не любят, и их не любят... Чтобы только жениться или замуж выйти? У нас есть такая пословица"Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть", К сожалению, в большинстве случаев так и происходит... Все это ужасно, конечно, и очень жаль мне всех женщин. И азербайджанских, и славянских. Но у нас есть хотя бы возможность работать и есть где работать, тем самым обеспечивая себе собственное существование и независимость от мужчин. А в деревнях у них как? Работы нет, образования нет, мужчина в семье главный, помыкает, как хочет...
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 759 раз

Сообщение Морская » 17 мар 2018, 23:21

Estelka писал(а):Источник цитаты Морская, ну неприязнь у меня к алкоголю

Я ничей выбор не осуждаю и свой не навязываю. Но считаю, что строгие запреты должны касаться в первую очередь морали, нежели внешних аспектов поведения.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А может, лучше "для азербайджанок"?

Мне интересна именно мужская точка зрения.
Никому не снится то, что его не касается.

мальвина07
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Пальчики оближешь Киноман 700 сообщений
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение мальвина07 » 18 мар 2018, 00:59

Тюльпанчик,с ваших слов тогда весь мужской род надо истребить,потому что мужчины это зло [zlost-469.gif] Я ни в коем случае не оправдываю мужчин,бросивших свои семьи,заводящих любовниц,неуважительно относящихся к женщинам.Почти в каждой семье есть дочь,и участь ,на которую мужчина обрек свою жену,мать его детей,завтра какой-то урод обретет и его дочь.Вот у меня есть пример,где муж всю жизнь изменял своей жене,теперь замужем его дочь,и точно также ей изменяет муж,а там трое детей,развестись не вариант,потому что грозится что если она подаст на развод,то он отнимет детей у нее,и реально он способен,хорошие связи у него.Так вот,вы знаете,что сказала мать этой девушки своему мужу,ее отцу,вот через что я проходила каждый божий день,пока терпела твои измены,сегодня у тебя болит сердце за нашу дочь,все время переживаешь за нее,не можешь ничем помочь,так вот то же самое чувствовала я,ту же самую безысходность и боль ,которую ты причинял мне много раз.Тут могут сказать почему она терпела и почему дочь терпит?А почему славянки терпят?Разве славянки никогда не прощают измен?Или может они не пытаются сохранить семью ради детей,или по какой то другой причине,а сразу готовы рубить с плеча?Не думаю,немало славянских женщин я знаю и молодых и взрослых,у которых мужья последние деньги в доме тратят на выпивку,которые собирают дома своих пьяных дружков,которые потом же лезут к их женам,пока мужья дрыхнут.Или лежат с пивом на диванах перед телевизором,а жена при этом горбатиться на 2 работах.А сколько семей я знаю,где именно одна подруга увела мужа у другой,и лично глазами видела как муж одной обжимался с женой семейного друга.Так что столько негатива можно излить на каждую мужскую голову,и такие вот экземпляры есть везде.В одной нации острый недостаток в одном,в другой нации в чем-то ином.Но ведь этих мужчин рожаем и воспитываем мы с вами,ведь все хорошее и плохое в них вкладываем мы,так давайте начнем с женщин,начнем с себя,значит в женщинах что то не так,раз у многих вырастают неблагодарные бездари,что -то значит упускаем.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 мар 2018, 10:22

мальвина07, я не такая злая, как вы думаете))). И сама жила и терпела ради сына. Но все равно ушла, когда он вырос. И ни секунды не жалела потом. ни разу. Но почти все мужчины, в этом я уверена на 1000%, думают в первую очередь только о себе, любимом. Независимо от национальности. Хороший мужик-один на миллион. Да, терпим, мы такие. В основном ради детей. А жизнь-то уходит. Это вы молодые, у вас все впереди. А я, когда назад оглядываюсь, понимаю, что слишком долго терпела. Надо было развестись не через 20 лет, а хотя бы через 5.
Да, наши женщины тоже терпят. Но, повторюсь, у нас есть выбор все-таки. Мы очень редко обращаем внимание на то, как все воспримут окружающие, соседи, друзья. После своего развода я потеряла свою лучшую подругу(во всяком случае, я ее таковой считала). Но те, кто захотел остаться со мной, те остались. И родители, я даже этого не ждала от них, тоже меня поняли. И сын. А мнение остальных меня как-то вообще не интересовало.
У вас же очень многое зависит от мнения окружающих, родственников, теть, подруг. Кто что скажет. И в деревнях девушка зависит сначала от родителей(упаси Бог, я с уважением отношусь к старшему поколению), потом если выдадут замуж, от мужа и его семьи. Да, она пытается как-то сопротивляться, но давит авторитет и общественное мнение. И куда ей идти, если родители не примут, а после развода становишься вторым сортом и в большинстве случаев до конца жизни будешь одинокой? И как кормить детей, если нет ни образования, ни работы? Но мир все-таки развивается и очень хорошо, что у ваших девушек есть возможность идти учится и получать профессию, тем самым получая и независимость. Тогда и выбирать можно.
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Но ведь этих мужчин рожаем и воспитываем мы с вами,ведь все хорошее и плохое в них вкладываем мы,так давайте начнем с женщин,начнем с себя,значит в женщинах что то не так,раз у многих вырастают неблагодарные бездари,что -то значит упускаем.

Вы знаете, за своего сына я спокойна, потому что научила его определять что такое хорошо, а что такое плохо. Пусть ваши женщины не прививают своим сыновьям стандарты двойной морали. Ведь знают же, сами выходили замуж практически за незнакомых людей, тогда почему делают из своих сыновей моральных уродов, которые обманывают девушек, и еще в результате девушки еще и сами виноваты оказываются. Бросают их, потому что те не смогли сдержаться и уступили им? Понимаю, что не надо пускать козлов в огород, но если не верить любимому человеку, тогда кому верить? Почему не могут годами смириться с выбором своих сыновей? Они что, так не уверены в своих детях или настолько им не доверяют? Я знаю и сужу по себе, что какой бы выбор не сделал мой сын, приняла бы любую невестку, безродную, из детдома, с детьми... Еще и своих бы нарожали))). Если ему с ней хорошо,то мне какое дело? Это был бы его выбор, не мой. С большим уважением отношусь к матерям, которые принимают невесток в свой дом и относятся к ним, как к своим родным детям. И вообще не понимаю, из-за чего можно ссориться с детьми. Они молодые, опыта маловато, нужно поддерживать и помогать им.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Не думаю,немало славянских женщин я знаю и молодых и взрослых,у которых мужья последние деньги в доме тратят на выпивку,которые собирают дома своих пьяных дружков,которые потом же лезут к их женам,пока мужья дрыхнут.

Да, есть и такие. Но они тоже получают то, что заслуживают. Все возвращается бумерангом. Если мужик в доме тряпка, то он тряпка. И если женщина ведет себя непорядочно, то она непорядочная. Кто с этим спорит? А мужики по своей природе кобели, так это понятно, и плевать им, что это жена друга. Но, поверьте, я знаю семью, где муж азербайджанец так же лезет к подруге своей жены, пока та не видит. И совсем недвусмысленно предлагает подруге интимные развлечения. Все люди разные, да, у вас все поскромнее, чем в славянских странах. Но примерное поведение на родине ваши мужчины компенсируют разгулом здесь. И почему-то совсем не хотят возвращаться домой, хотя вот этого я как раз и не понимаю. И не принимаю. Если поженились, сделали ребенка-будь добр, обеспечивай его и воспитывай. Это твой ребенок, и ему нужны и папа, и мама. И не вмешивай детей в свои взрослые отношения.

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 2
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 18 мар 2018, 14:28

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Но ведь этих мужчин рожаем и воспитываем мы с вами,ведь все хорошее и плохое в них вкладываем мы,так давайте начнем с женщин,начнем с себя,значит в женщинах что то не так,раз у многих вырастают неблагодарные бездари,что -то значит упускаем.

Я навсегда запомню слова своего классного руководителя, которая всегда нам твердила: " Все лучшее, что есть в вас - это от родителей, а все остальное- приобретенное!" Любая мать желает дать своему ребенку самое лучшее. И давайте не будем забывать, в какое время мы сейчас живем. Нам подвластна любая информация- это и пресса, и телевидение, и интернет, и общество, которое нас окружает. И те нормы морали, которые закладывают в нас наши родители, со временем могут претерпеть изменения. Мы можем спорить и рассуждать здесь долго. Но все мы разные, и то что невозможно для одного, возможно для другого.
Касаемо девственности. Мне кажется- это личный выбор каждой девушки, в независимости от страны проживания. То что было нормой для Азербайджана 20 лет тому назад, не есть нормой сейчас.
Касаемо выпивки. Пьют везде: и в России, и в Беларуси, и в Украине, и в Азербайджане, и т.д. И отсутствие спиртного на столе, не говорит об отказе от алкоголя. То что у нас культура пития разная, это да, соглашусь. Но, если сейчас вы откроете статистику, то увидите, во сколько раз увеличились продажи алкогольных напитков в том же Азербайджане.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 18 мар 2018, 14:40

мальвина07, как хорошо, что Вы у нас появились! Только не закрывайтесь от нас , пожалуйста, даже если мы кажемся агрессивными временами. Это все боль, которая накопилась с возрастом, и уже не важно русские или азербайджанские мужчины ее причинили. Права Тюльпанчик, все хороши, и мужчины и женщины, и когда культурных различий много, то еще сложнее. Я лично сознательно учусь у восточных женщин их мудрости и гибкости, потому как от нашего русского правдорубства настрадалась давным-давно. Поэтому создаю в своей личной жизни другой вариант, стараясь соединить сильные стороны и плюсы двух наций. Ведь зачем-то же такой опыт пришел в мою жизнь.

Тюльпанчик, все верно, только зачем нам-то уже все это корявое и уродливое? Будем радоваться жизни, ценя все хорошее, что Аллах посылает. Мы свое по баррикадам отвоевали))))
Девочки, знаете о чем я думаю последние дни? О том, что я больше не в состоянии что-либо объяснять и доказывать. Я так устала от этого. Хочу тишины, мира и красоты. Мне с вами интересно, но мое эго просто спит непробудным сном, и хочется то ли писать стихи, то ли рисовать картины. Ну, совсем я не кшатрий(воин по индийским варнам) То есть абсолютно:)

Estelka
Болтушка
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Estelka » 18 мар 2018, 14:59

Хабиба, тоже самое) не хочу никому ничего доказывать. Просто все равно каждый останется при своем мнении) Работая с людьми, надо быть гибким и я научилась.
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 мар 2018, 15:07

Хабиба, я совсем никого не хочу обидеть, в том числе и Мальвину. Вот именно, что нужно учится гибкости и мудрости, и в первую очередь нужно эти гибкость и мудрость применять к своим близким. У меня тоже есть дети, и я их прекрасно понимаю. И именно из-за того, что я тоже мама, мне непонятно, как родители вот так просто могут уродовать своих детей. Почему, зная, что, например, в России уже есть сложившиеся отношения или полноценная семья, тем более, если уже растет ребенок, все равно принуждают к такому вот нежизнеспособному браку своих сыновей. И девушки азербайджанские, зная, что все равно он уедет к любимой женщине, соглашаются быть прислугой в доме его родителей? Это же бред. И почему матери(как я поняла, в делах сердечных там рулят они?) не учат детей порядочности по отношению к другим людям, тем более к девушкам? Каждая из нас может оступиться, но из-за этого вовсе не перестает быть порядочной женщиной. Интимная жизнь любой из нас-это наше личное дело. А вот наше отношение к другим людям, родным, близким, друзьям, случайным знакомым и просто посторонним людям, наши поступки по отношению к ним и определяют нашу порядочность. Конечно, я против лжи, обмана и измен как с одной стороны, так и с другой. Но иногда есть ситуации, когда чувства берут верх над разумом, и осуждать кого-то только из-за этого и называть непорядочным я считаю неправильным. Люди нуждаются в сострадании и понимании, а не в осуждении.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 мар 2018, 15:15

Хабиба писал(а):Источник цитаты Девочки, знаете о чем я думаю последние дни? О том, что я больше не в состоянии что-либо объяснять и доказывать.

Estelka писал(а):Источник цитаты Хабиба, тоже самое) не хочу никому ничего доказывать.

А разве кто-то требует? Никто не посягает на вашу гармонию.

А вообще в любом диалоге или споре главное, чтобы сильное желание доказать что-то окружающим не было хорошо замаскированной попыткой убедить себя в том, что всё в шоколаде.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 18 мар 2018, 15:22

Морская, а я шоколад не ем уже лет 7))) Во всех смыслах)))

Estelka
Болтушка

Сообщение Estelka » 18 мар 2018, 15:32

Морская писал(а):Источник цитаты А вообще в любом диалоге или споре главное, чтобы сильное желание доказать что-то окружающим не было хорошо замаскированной попыткой убедить себя в том, что всё в шоколаде.

Согласна с вами на все 100%. Но женщины такие и чужие ошибки или опыт остается только чужим. Прочитав форум, все женщины верят, что именно у них будет по-другому и именно они встретили принца.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 мар 2018, 16:23

Estelka писал(а):Источник цитаты Согласна с вами на все 100%. Но женщины такие и чужие ошибки или опыт остается только чужим. Прочитав форум, все женщины верят, что именно у них будет по-другому и именно они встретили принца.

Estelka, прынцев, к сожалению, не и никогда не было. Они только в детских сказках(((. А есть мужчины со своими достоинствами и недостатками. Когда это только достоинства, все хорошо. А с недостатками иногда нужно все-таки мирится. И это тоже правда. и понимать, насколько ты готов к этому. И хватит ли внутренних резервов и насколько.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 мар 2018, 16:28

Estelka писал(а):Источник цитаты все женщины верят, что именно у них будет по-другому и именно они встретили принца

Я не верю. Отчетливо вижу все достоинства и недостатки своей половины, трезво смотрю на вещи.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А с недостатками иногда нужно все-таки мирится. И это тоже правда. и понимать, насколько ты готов к этому. И хватит ли внутренних резервов и насколько.

И если бы этого не было - давно сматывала бы удочки.

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 2
Благодарил (а): 396 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 18 мар 2018, 16:57

Морская писал(а):Источник цитаты Я не верю. Отчетливо вижу все достоинства и недостатки своей половины, трезво смотрю на вещи.

Вот и я также. Восхищаюсь достоинствами и трезво смотрю на недостатки.Никогда не смотрела через розовую призму Изначально вступая в отношения, не раз задавала себе вопрос, смогу ли спокойно реагировать на некоторые недостатки? Понимала, что смогу. А еще научилась не замалчивать о волнующем меня вопросе. Возможно иногда и стоит промолчать, но если мне что-то не нравится или меня что-то волнует, всегда спрошу. Самое главное, как мне кажется, уметь разговаривать и конечно же слышать человека.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Estelka
Болтушка

Сообщение Estelka » 18 мар 2018, 16:58

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Estelka, прынцев, к сожалению, не и никогда не было. Они только в детских сказках

Я образно сказала и хорошо, что вы трезво оцениваете ситуацию.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 18 мар 2018, 17:10

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Самое главное, как мне кажется, уметь разговаривать и конечно же слышать человека.

Иногда мужчин приходится долго учить разговаривать, идти на диалог (особенно восточных), но толк от этого есть.

мальвина07
Добрая советчица
:

Сообщение мальвина07 » 19 мар 2018, 00:15

Хабиба, Скажу честно,первое время мне было сложно,я чувствовала себя беспомощной против целой толпы,но не сдавалась и до последнего стояла на своем,прекрасно понимая,что перегибаю палку,но не могла заставить себя отступить,что поделать я Овен :-) Потом поговорила с мамулей,прочли мы вместе с ней все,что здесь написано и скажу честно она меня отругала :-( Сказала,что я слишком мало повидала в жизни,чтоб настаивать и доказывать свое тем,кто прожил то,что здесь пишет.На что я сказала неужели я должна молчать ,когда всем нутром восстаю против некоторых задевающих слов о моем народе,если каждый будет молчать ,что тогда будет?Мама моя сказала,что если хочешь сказать этим девушкам,что они заблуждаются ,докажи свое,не ругаясь,не возмущаясь,не принимая на себя,не нападая,а спокойно .И поверьте я ни в коем случае не обижаюсь уже ,и переписку тут веду уже не на эмоциях ,а более спокойно.И высказываю свое мнение,может кому то покажется,что я нападаю,поверьте это не так.Я прекрасно знаю недостатки нашего народа,и поверьте повидала от своих же много хорошего и плохого,помню ,как в студенческие годы моя лучшая подруга подставила меня,дело доходило до исключения ,также прекрасно помню как именно тогда за мной встали мои славянские одногрупницы и сказали ,если валить из универа так всей группой, вместе со мной до последнего доказывали мою правоту,и таких историй у меня немало .Я не могу плохо относиться к славянам,ведь в венах моих любимых племянников течет русская кровь,ведь каждый день мою сестру делает счастливой русский мужчина,а сколько у нас знакомых,сколько друзей.Поэтому если я привожу негативные примеры из жизни славян,то не потому что они мне неприятны,а потому что пишу тут то ,что видела ,точно так же как все тут .

siverina
Добрая советчица
:
Участник Активистка 300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение siverina » 19 мар 2018, 01:21

Да при чём национальность ? Всё зависит от самого человека, от его мировоззрения, воспитания и восприятия сложившейся ситуации....
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 19 мар 2018, 01:34

мальвина07, то-то Вы мне сразу понравились)))) Я сама уходила с форума на несколько месяцев, когда на мое сокровенное жестко "наехали". Ругаться и спорить не хотелось, потому что наши девчонки мне нравились, я была рада снова завести подруг после того, как всех лишилась, выбрав своего дорогого, пойдя против общественного мнения своего окружения и семьи. И только я им открылась и поделилась своим, очень значимым для меня, как получила такую порцию негатива,что общаться больше ни с кем не могла, все лишилось смысла, я опять оказалась в изоляции. Ну, в изоляции, так в изоляции. Я настолько сильная, что и одна, без подруг проживу. А потом как-то все улеглось, сгладилось, раз зашла, второй. Смотрю, а девушки наши все на те же грабли,что прямо в лоб, ну, думаю, все мы одинаковые, пойду, еще раз объясню людям,что чувствую и почему, у всех же есть чувства и разум, поэтому люди в состоянии понимать и сочувствовать друг другу, как бы каждый не заблуждался в своих ментальных представлениях. Так и получилось. Те, по кому я скучала, мне обрадовались *HI* И мне удалось, я надеюсь, объяснить девочкам,что каждая из нас имеет право жить по-своему и чужой, отличный от нашего опыт и мировоззрение, не повод для
осуждения и критики. И когда в общении царит мир и уважение, всем только лучше и приятнее. Форумчанки наши очень хорошие, душевные и искренние. Славянские женщины тем от восточных и отличаются, что вовремя рот закрывать не умеют))),вот такой у нас национальный недостаток)))) Кстати, вовремя замолкать меня научил своими реакциями мой дорогой. Иначе его огонь на мой, это просто взрыв.
Так что , Мальвина, пожалуйста, оставайтесь с нами. Вы нам нужны, кто-то же должен нас научить быть мягче, женственнее и спокойнее , раз мы "умудрились" связаться с азербайджанскими мужчинами, тем более, если Аллах пошлет нам от них дочерей. O:-)

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
siverina, естественно, но национальные отличия все это могут шикарно обострить.

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
Морская, это реально? Круто, конечно, если такое возможно. Только мне всегда казалось, что если мужчина закрыт изначально, ему так проще и удобнее и он вряд ли захочет вести диалог. Если знаете как ,то давайте мастер-класс)))

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 мар 2018, 12:30

Хабиба писал(а):Источник цитаты Морская, это реально? Круто, конечно, если такое возможно. Только мне всегда казалось, что если мужчина закрыт изначально, ему так проще и удобнее и он вряд ли захочет вести диалог. Если знаете как ,то давайте мастер-класс)))

Я начала с себя. Сначала усмирила свой характер. Иначе как можно чего-то требовать от другого, при этом оставаясь самодуром? А потом всё пошло-поехало. Вода, как известно, камень точит. Да и вариант у меня, видимо, попроще.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
Писать на эту тему могу много, целая книга получится.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 19 мар 2018, 12:46

Морская, давайте. Пишите, мне надо. Мой любимый- тоже водный знак, только Рак. Так что ваши способы выведения на диалог нам вполне могут помочь.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 мар 2018, 12:48

Хабиба писал(а):Источник цитаты Морская, давайте. Пишите, мне надо. Мой любимый- тоже водный знак, только Рак. Так что ваши способы выведения на диалог нам вполне могут помочь.

Надо, наверное, в другую тему переместиться. А то мы уже сильно сбились с курса.

siverina
Добрая советчица
:
Участник Активистка 300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение siverina » 19 мар 2018, 14:27

Хабиба писал(а):Источник цитаты Морская, давайте. Пишите, мне надо. Мой любимый- тоже водный знак, только Рак. Так что ваши способы выведения на диалог нам вполне могут помочь.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 19 мар 2018, 15:09

Морская, точно, только тему новую нужно открыть что-то типа: "Как мудро управляться со своим горячим азербайджанцем" :-):
siverina, добро пожаловать в клуб любительниц эмоциональных мужчин!

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 19 мар 2018, 17:24

Морская писал(а):Источник цитаты Иногда мужчин приходится долго учить разговаривать, идти на диалог (особенно восточных), но толк от этого есть.

Да, так и есть. Не знаю, как у кого, но мой вообще не умел раньше что-то обсуждать. У них, оказывается, о делах и о работе принято говорить только с мужчинами. И больше отмалчивался, когда спрашивала, как на работе дела. Говорит, все равно не поймешь. Ну, потихоньку отошел, я делилась событиями дня прошедшего, и он начал тоже. А еще думал, что я в машинах ничего не понимаю))). И был очень удивлен, когда понял, что я знаю, как запчасти автомобильные называются))).
И через себя очень часто приходится переступать. Поскольку я человек очень эмоциональный, зажигаюсь, как спичка. Сначала обижался, потом привык. Теперь ждет, когда потухну. И реагирует спокойно, слава Богу.

мальвина07
Добрая советчица
:

Сообщение мальвина07 » 19 мар 2018, 17:27

ЛерочкаСав, я знаю,что ни одна нормальная мать не пожелает своему ребенку плохого,и всегда старается ребенку всп самое лучшее ,что есть в ней,но тут уже писали про двойные стандарты ,которые же сами мамы прививают своим детям.Вот далеко не будв идти сенодня стала свидетельницей ситуации,гдп мать строго настрого говорит своему сыну,чтоб тот не рассказывал папе ,что ее вызывали в школу из-за его плохого поведения,а то папа будет ругаться на него.Тогда мальчик спросил мама ты же говорила ,что обманывать это плохо,а она ему,что когда я тебе говорю,это не страшно!Я конечно как всегда не могла удержаться и вмешалась,говорю что де ты делаешь с ребенком,ты учишь его обманывать родного отца!И таких историй очень много и везде,поэтому порой мамы в желании сберечь детей,сами могут направить их по ложному пути!

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»