Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
malinka_mak
Болтушка
Награды: 4

Сообщение malinka_mak » 03 мар 2016, 22:02

Не расстраивайтесь!!! Значит не Ваш это мужчина!!! Все будет впереди!!! И возможно скорее, чем Вы думаете!!!

MariyaTunne
Новенькая

Re:

Сообщение MariyaTunne » 03 мар 2016, 22:08

malinka_mak писал(а):Не расстраивайтесь!!! Значит не Ваш это мужчина!!! Все будет впереди!!! И возможно скорее, чем Вы думаете!!!
Спасибо большое!
Mariah

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Re: Его мать нас приняла???

Сообщение Lesik » 04 мар 2016, 12:46

MariyaTunne, Дай Бог вам счастья! Возьмите себя в руки! всё будет хорошо! @}->--

MariyaTunne
Новенькая

Сообщение MariyaTunne » 04 мар 2016, 13:08

Lesik писал(а):MariyaTunne, Дай Бог вам счастья! Возьмите себя в руки! всё будет хорошо! @}->--
Спасибо за поддержку, мне очень приятно!
Mariah

Веста
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Веста » 05 мар 2016, 22:40

MariyaTunne писал(а): Девочки, скажите пожалуйста, стоит ли ехать ,как нужно поступить в этой ситуации? Примит ли его мать нас?Я готова бороться чтоб у Ибрагима был отец. Я буду ждать если действительно есть надежда

Куда и зачем, по каким его законам, может "лапшу с ушей" пора снять. Вы и ребёнка в угоду ему назвали, а что сделал он,,,,,,,,,,,,,,,. "Отец" это намного больше, чем просто человек, его зачавший. А у Ибрагима отца нет, так спермодонор. Простите, что грубо и жестко, но мозг, пока, у Вас не готов адекватно оценить ситуацию.

Katykaty
Гость
Благодарил (а): 2 раза

Re: Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Сообщение Katykaty » 07 апр 2017, 16:09

Здравствуйте, девочки!

Я вижу, что давно уже не было сообщений в этой ветке, но последние пару дней я внимательно читала все ваши истории и хотела бы поделиться своей. Хочется услышать мнение со стороны, хотя я и сама все понимаю на данный момент, но поговорить не с кем, а на душе тяжело, а тут все в теме Азери боев и всей этой культуры , как говорится.

В-общем история у нас такая. Я со своим Азери познакомилась в Германии , мы там вместе учились. Оба из обеспеченных семей, по два высших образования И так далее. Он первый начал за мной ухаживать, меня по началу не интересовал вообще. Бегал за мной пару месяцев , пока я не согласилась с ним на свидание пойти. В общем роман наш начал закручиваться уже перед самым выпускным. Пару раз встретились, отгуляли выпуск и я улетела отдыхать, а потом в Россию на пару месяцев. Все это время мы общались с его подачи, через полтора месяца он купил мне билет и прилетела в нему на пару дней.А еще через пару месяцев я вернулась в Германию работать.
Поначалу мы жили в разных городах ,он приезжал ко мне часто. А через 5 месяцев он переехал ко мне в Берлин и мы стали жить вместе.
Все это время я работала , а он сначала дописывал свой диплом с Божьей и моей помощью а потом он искал работу в течение почти года( те сидел дома, а я пахала с утра до вечера.) Родители его обеспечивали полностью.
Так прошел год до лета 2016. Он так и не нашел работу. Надо сказать, что жили мы все равно хорошо, поначалу долго притирались. Но в итоге нашли общий язык. Любил он меня сильно. Мог посреди ночи поехать на велосипеде за 5 км в магазин, если мне чего- то захотелось. Дарил подарки, заботился, я тоже его полюбила.
По прошествии всего этого времени мы приняли не легкое решение уехать из Германии, он в Баку, я в Россию. На год-полтора, заработать денег и дальше опять съехаться. За Европу мы особо не держались, и в общем то принимая это решение я больше думала о нем, он просидел больше года без работы, стал раздражительным впадал в депрессию, я понимала , что в этой стране он себя не найдет.
Теперь о его родителях. Все то время, что мы жили в Германии , они знали о моем существовании, его отец был не против, мать не одобряла. Но они были далеко и мы не придавали этому значения. Он всегда мне говорил, что мы с его мамой очень похожи и станем лучшими подружками, говорил искренне и ,видимо, действительно в это верил.
В общем, разъехались мы с ним и все было по началу хорошо. Конечно и ссоры были и крики, но они у нас и без расстояния в избытке. Тем не менее мы строили планы на совместное будущее. Он начал свой бизнес в Баку с помощью отца, бизнес очень быстро раскрутился , пошли деньги, я тоже была на хорошей руководящей позиции в России. Я ездила к нему( он не приехали разу) за почти год три раза. Он все время говорил, что надо бы мне переехать к нему скорее в Баку, но я не торопилась. Все-таки шаг серьезный. Ждала пока он там окончательно устроится и купит квартиру, что было в планах.
Все изменилось в мой последний приезд на новогодние праздники. Я приехала в Баку на 2 недели. Он работал, я с ним вместе ходила в офис, занималась своими делами, надо сказать, что со всеми его друзьями и бизнес-партнерши была знакома, он везде ходил со мной , абсолютно свободно. В тот же приезд познакомилась и с его отцом, он пришел в офис, мы пообщались, все было вполне себе ничего.
В один из ней нас пригласил в гости его друг, чья мама бывшая школьная учительница моего Азери. Он сказал, что идем , конечно, вместе. Я несколько раз уточнила удобно ли это, все-таки я их не знаю. Он сказал, что нет никаких проблем. Приняли нас отлично, мы хорошо провели время.
На следующий день мы опять были приглашены в гости к нашему уже общему другу, который с нами в Германии учился. И вот нам уже уходить и ему кто-то звонит, он вышел долго разговаривал по телефону на повышенных тонах, возвращается и говорит , что мы никуда не едем. На вопрос почему, выяснятся что то, что мы вчера были в гостях у его друга очень не понравилось его родителям. Т к они то меня в гости не зовут и это не прилично и тд. В итоге в гости мы все таки пошли но настроение было очень подпорчено, как я поняла скандал был устроен конкретный.
На след день мой поговорил с отцом о нас опять, отец в очередной раз сказал , что он как бы не против этих отношений, лишь бы все было у нас хорошо, и не было в перспективе развода...
Тем не менее настроение у нас до самого моего отъезда было подавлено, я прямо чувствовала что что то не так.
Я уехала...и тут началось.
Его мать , видимо поняв ,что все серьезно у нас начала каждый день устраивать ему скандалы, все по шаблону, угрозы, шантаж, что она от него откажется , умрет И так далее. Он все время говорил, что он с ней договорится, в итоге в конце февраля он первый раз написал что со мной расстается, просто ни с того ни с сего, мотивируя это тем, что это ради меня, что мне будет плохо, что я не смогу быть счастлива И так далее. Тогда мы эту ситуацию замяли, он написал на след день, поговорили, я сказала, что буду рядом с ним и вместе постараемся найти выход.
Прошел месяц, очень тяжелый месяц. Мать продолжала скандалить. У нас не получалось увидеться т к были очень заняты на работе. И тут мой проект на работе закрывают и я становлюсь свободна. Я ему сразу же сказала, что это шанс, что надо думать что дальше. Предложила приехать к нему. Он стал мяться, сказала что поищет мне работу, что надо подумать. Потом он уже стал говорить, что если я приеду , то родители устроят черт знает что, что мать от него отказывается, что отец уже тоже против, и вообще все пропало. Самое обидное, что родители говорят, что если бы ты был с ней в Германии, то мы бы приняли, а тут никогда( ну , конечно, по принципу, а что люди скажут))). В итоге после тонн переписок и обсуждений он сказал, что ничего у нас не получится наверное. Я ответила, что мне тоже надо обо всем подумать. Он написал, что надеется, что его поняла. (не знаю ,что это значит). И вот уже полторы недели мы не общаемся. Самое обидное для меня было то, что даже когда в СПб случился теракт , он не поинтересовался как у меня дела.
И вот у меня в голове вопросы. Во-первых, неужели так может быть, что его отец не против, но поет под дудку матери-истерички, которая источает все эти угрозы? .Всегда считала, что мужчина там в семье главный. Неужели у них страх конфликта с семьей настолько силен, что они не могут пойти на перекор? Конечно, уже из комментариев поняла, что захочет -пойдет. Просто в голове не укладывается. Столько всего между нами было, и тут буквально за пару месяцев он рвет со мной под натиском семьи.
Я , конечно, очень обижена, потому что по сути он от меня отказался, а я ведь предложила ему очень многое- приехать к нему и строить отношения там. Для мен это ооооочень серьезный шаг, т к понимаю, что работы там адекватной не найду, а тут у меня с этим все хорошо, карьера в гору.
Девочки, просто хочется услышать ваше мнение, потому что я уже ничего не понимаю. Хотя я уже , конечно, настроила себя на то, что это все, и стараюсь строить планы без него, потому что я его , конечно, люблю, но себя я люблю больше.
Я честно говоря в шоке от всего этого....

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 07 апр 2017, 20:29

Katykaty, если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним. пока вы жили в Германии, твой азери косил под европейца. вернувшись домой( на них оооочень сказывается окружающая среда), он превратился в обычного азери, который хочет, чтобы мама нашла ему соплеменницу-девственницу. НЕ МАМА ХОЧЕТ!!, а он сам так решил, просто прикрывается мамой, соседями, соседями соседей...взрослого человека не так легко заставить принять решение если он не согласен...а взрослый адекватный самостоятельный мужчина никогда не допустит, чтобы за него жизненноважные решения принимали другие. кавказские мужчины любят страстные истории любви с расставаниями, ссорами, трудностями, чтобы женщина была красавица, умница...а женяться на тихих домашних крокодилах, чтобы молчала и детей рожала...а он параллельно заведет пару красивых любовниц...и будет хвастаться....у них в крови-много чая и много женщин...и вас он будет вспоминать томными вечерами...иногда...и говорить друзьям...вот у меня была,эээх...мы с ней, ааахх....
со свадьбы семефная жизнь только начинается-это самое легкое...беззаботно прийти в загс...а вот потом уже начинаются трудности...если у вас до загса столько проблем-представьте сколько их бы было там после него...
сейчас я рада, что мой азери меня бросил...вот честно...прошло полтора года. последнее время начал часто писать. рассказывает как они живут с женой, что она беременная...параллельно скидывает фотки с каких-то гулянок...во-первых, мне не понятно, зачем мне эта инфа?! ...я стараюсь быстренько попрощаться и выйти из чата, во-вторых, я рада, что на месте жены не я...мне он отвратителен...и он...и его жена...и все, кому он пишет...и ситуация в целом..
я понимаю, вы прожили долго с этим человеком, невозможно перечеркнуть это время...это был урок...
молодой человек через пару месяцев объявится, с вопросами как у вас на личном...и я так скучаю...не вздумайте в это верить!
есть такая психологическая книга-любить с открытыми глазами-там есть раздел...раньше люди женились, чтобы объединить капиталы, повысить социальный статус, наладить отношения между политическими лидерами....и не было понятия жениться по любви...это даже не воспринимали всерьёз....вот у азери именно так...они любят на словах...а женяться на выгоде и удобстве.
не горюйте. весна на дворе. ай-да бегать на стадион и гулять по вечерам...если есть время прочтите книгу-любить с открытыми глазами. всех благ

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 10 апр 2017, 13:07

Katykaty, привет. Все это грустно,но не удивительно. Во всем согласна с kurochk-ой. Мой муж тоже боролся со своей родней несколько лет...и вот...меня приняли...2е детей... мы с мужем любим доуг друга..мы переехали в аз... но,порой,я жалею обо всем....если бы не дети,наверно,давно бы плюнула на все... разный менталитет дает о себе знать... А вам желаю взаимной любви и счастья с достойным мужчиной!

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 10 апр 2017, 23:10

Lesik, А проблемы в плане различия менталитетов именно с мужем или с его семьей? Живете отдельно от них?
Знаете , он мне сейчас вообще говорит, что я должна ЕГО отцу доказывать , что я люблю его, а то он видите ли сомневается. От таких заявлений я вообще обалдела....Говорит пиши.звони отцу -это последний шанс. Я, конечно, наотрез, я его один раз жизни видела, да и вообще, что я ему скажу.

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1421 раз

Сообщение cvetocek » 11 апр 2017, 11:18

Katykaty, какой бред, кому и что доказывать. Это он должен вам доказать, что нужны ему. Это он должен своим родителям доказывать, на сколько вы для него важный человек. А потом, так отец же не против, против же мать.
Katykaty писал(а):Источник цитаты Во-первых, неужели так может быть, что его отец не против, но поет под дудку матери-истерички, которая источает все эти угрозы? .Всегда считала, что мужчина там в семье главный.

В основном, все делается, как захочет женщина. Она будет направлять мужа в нужное именно ЕЙ русло.
ИзображениеИзображениеИзображение

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 11 апр 2017, 12:48

cvetocek, Ну, отец, был не против, а теперь встал на сторону матери.... И еще, как видите, не уверен, что я его сына люблю. А мне видимо было нужно приехать и стоять на коленях у порога его дома и выпрашивать руки их сына. Странно все это.
Знаете ,я уже и понимаю что это все полный бред и бежать надо, но просто все случилось так внезапно и я все еще живу мыслями о том человеке с которым была 2 года, и которого видела совсем другим.
На данный момент он просто пытается преложить всю ответственность на меня. Я уже виновата в том, что не говорю с его отцом, что не приезжаю в Баку, причем он меня не зовет, но сказал что если бы я хотела, то и без приглашения бы приехала, а так это только слова....Интересно,как бы это выглядело. Очень не по-мужски((((
А вообще он мне сказал, что лучше умрет, ем женится без благословления родителей.

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1421 раз

Сообщение cvetocek » 11 апр 2017, 13:17

Katykaty писал(а):Источник цитаты А вообще он мне сказал, что лучше умрет, ем женится без благословления родителей.

Ну и на фиг такого. Значит пусть жениться на той, которая устроит родителей. Если не хочет бороться за ваше совместное счастье, значит не так ему это нужно

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
А потом, а вы не спросили, что должны говорить, когда будете названивать ежедневно его отцу? Он сам вообще понимает, что говорит и просит? В таком случае, а вашим родителям он тоже значит должен звонить ежедневно (ну это на основании его рассуждений)? По моему у вас произошла смена ролей мужчина-женщина *SCRATCH*
ИзображениеИзображениеИзображение

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 11 апр 2017, 14:09

cvetocek,
cvetocek писал(а):Источник цитаты значит не так ему это нужно
увы, тоже об этом думаю.
cvetocek писал(а):Источник цитаты что должны говорить, когда будете названивать ежедневно его отцу?

я должна обьяснить ему как я люблю его сына, только вот мне казалось, что свою любовь я должна доказывать только своему мужчине , а никак не его родне. Тем более, моя готовность приехать туда, в чужую страну, где меня не любят и быть со свои мужниной, это несколько красноречивей слов. И опять же какое его отцу дело до меня, я для него просто девочка, чужой человек. Я вообще думаю, что он отнесется негативно.
cvetocek писал(а):Источник цитаты В таком случае, а вашим родителям он тоже значит должен звонить ежедневно (ну это на основании его рассуждений)?

да-да, дело в том , что мои родители изначально очень лояльно настроенные , видя весь этот неадекват, у же сами готовы лечь поперек порога и никуда меня не пускать)
cvetocek писал(а):Источник цитаты По моему у вас произошла смена ролей мужчина-женщина

Да, увы, мой мужчина оказался истеричкой и не готовым принимать решения.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 11 апр 2017, 14:56

Katykaty, остановитесь. это уже агония. мало того, что вы слушаете всякий бред-вы еще пытаетесь его проанализировать. выключите телефон, интернет. билет на поезд. и в отпуск. на неделю. побудьте сама с собой. приведите мысли в порядок. почитайте интересную книгу.
ваш мужчина уже извивается как уж на сковородке, чтобы от вас отмазаться, а вы все ищете выход из тупика.
начнем с того, что, когда вы уезжали из Германии...почему ваш мужчина не настоял. на том. чтобы вы жили вместе в Азербайджане? как он вас от себя отпустил?
сейчас он открытым текстом вам говорит, что он с вами не будет...все равно какие аргументы...он с вами не будет! не хочет быть! не может быть!...если бы хотел...переехал в Россию..нашел работу..и жили бы вместе...ОН НЕ ХОЧЕТ! примите это!
он может рассказывать, что мама сумасшедшая, вредная...я не удивлюсь, если там Божий одуван, который и знать про вас не знает...а если и знает. то как про какую-то знакомую...ваш мужчина прикрывается родней...
не ищите оправданий, не стройте иллюзий, не живите прошлым.
дайте себе перерыв-отпуск-отдых. чтобы голова остыла от эмоций...сейчас вы не думаете. сейчас вы слушаете. что он вам говорит...и не видите между строк...

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 11 апр 2017, 21:18

kurochka, Да, я уезжаю в отпуск через 10 дней, надеюсь там отпустит.
просто очень больно, что сейчас он вешает на меня вину за то что уехали из Германии(моя идея) и что не поехала с ним сразу в Баку( звал но не хотела ехать на тот момент, т к ждала пока он там денег заработает).
Теперь , конечно, ему удобно все сваливать на меня, а себя представлять жертвой обстоятельств, менталитета, злых родителей [zlost-469.gif]
А я на самом деле всегда искренне хотела как лучше.

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 12 апр 2017, 00:49

Katykaty, к сожалению,у них мнение родни и прочих знакомых играет не последнюю роль... но в вашем случае это не главная проблема. Человек не готов идти против ситемы,ему и так удобно...под боком у родителей. К сожалению,не думаю,что он вас сейчас воспринимает всерьез.просто не знает,как выйти из воды сухим...пытается всю ответственность переложить на вас.. Бегите от него. И потом,со временем,будете рады,что он решил все прекратить..
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 12 апр 2017, 09:29

Katykaty, то, что не поехали с ним сразу в Баку-а в качестве кого? одно дело жить вместе в свободной Европе, другое - в Аз-не. или он вам сказал , женимся и едем в Баку?...деньги-дело наживное. он мог их заработать и вместе с вами. может и зря вы не поехали. он мог расценить это как меркантильность. а еще родственники дома подлили масла в огонь-она с тобой только пока у тебя деньги есть...
из вашего рассказа, я не вижу чтобы молодой человек боролся за отношения. он к вам не приезжает. т.е. не скучает. и вот здоровый полноценный мужчина почти год живет без вас...т.е. без регулярного секса...он и сам видит. что вопрос решится неизвестно когда...зачем ждать ту, которая не дает если рядом есть много тех, которые с радостью дают?!
еще раз напомню..что люди этой национальности любить не умеют..это из разряда-сегодня я люблю ТЕБЯ навсегда, а завтра-я люблю сегодня МАШУ навсегда...для них это как для нас люблю кефир, а потом йогурт...забава, удовольствие, но не цель в жизни
в любом случае, поздно уже думать о том, что могло бы быть, что не сделано...исправлять ситуацию уже нет смысла...молодой человек отключился...
не вздумайте с ним общаться. только себе больно сделаете. он спихнет всю вину на тебя, оттрахает мозг, унизит, обидит...что он сейчас и делает. они порой бывают оооочень жестоки, когда им ничего не нужно. потом долго будешь раны зализывать. отрежь это общение, хотя бы на время отпуска

Отправлено спустя 19 минут 53 секунды:
вообще мы женщины редко видим между строк. я помню, когда последний раз мой азери приезжал, мы решали что будет дальше. он сказал -или я переезжаю в Аз-н, или будем вот так видеться в отпуске и больше ничего не будет. перед отъездом я его спрашивала, когда мы еще увидимся?...он сказал не знаю и уехал. он вернулся домой и начались месяцы инета. пару раз он провоцировал крупные ссоры, типо ревность, депрессия, без меня страдает и на фоне этого скандалы...потом типо возвращался сам, как будто он не может без меня). между нами расстояние 2000 км. я его спрашивала..когда ты приедешь?...в ответ..сначала рассказывал про какие-то кредиты, которых он набрался для лечения сестры...я спрашивала, и когда ты их вернешь?...в ответ: не знаю. может пол года-может год....может полтора....и я сказала, конечно, дорогой, такая ситуация. я подожду...хотя он параллельно покупал себе новые дорогие вещи, телефон, ходил на свадьбы...так продолжалось пол года...потом рассказывал, что у него страшная болезнь гепатит Б...что не хочет портить никому жизнь...я как дура, сказала, я тебя не брошу, ты что?! будем тебя лечить! я буду рядом!....к врачу он так и не пошел) типо денег на лечение нет...кредиты же платит!)...а через пол года признался открытым текстом в грубой форме, что хочет расстаться....
и как только мы расстались, сразу о чудо! исцеление! нашлись деньги на поездку заграницу и на свадьбу! тут же вернулись все кредиты! через пару месяцев он женился и беременная жена..
мораль моего рассказа в том, что мне надо было понять все еще после слов, что больше ничего не будет...и он мне тысячу раз намекал между строк , что пора все заканчивать ...а я все ждала и верила...год! истерик, скандалов, ссор и выноса мозга...за это время он там себе нашел подругу, радовался жизни... а я все ждала...
не жди. не трать время. живи!

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 12 апр 2017, 11:52

kurochka, так в том то и дело, что я сразу сказала, что не поеду в качестве подруги , я была согласна как минимум на статус невесты , ну и плюс момент, он -то меня тогда и не звал в баку,сам говорил , что нет условий, думали попозже , а даже когда и звал потом , это было на словах, типа " когда уже приедешь ". В моем понимании , когда человек зовет , он даёт понять , что создал условия , что очень ждёт или вообще приезжает и увозит.это нелегкое решение и мне нужен был толчок и его полная уверенность и желание . А просто так , это слова в трубку.
В остальном , спасибо Вам большое за советы. Знаете на свою ситуацию сложно смотреть трезво , думаю все девушки думают , что мой мужчина не такой , и у нас не так )
А мой Аз вчера написал и спросил Ищу ли я работу в Баку? ( я просто сейчас не работаю
И в поиске). Я несколько обалдела и поинтересовалась зачем . На что он мне сказал, что может это шанс , что мы будем видеться и что он поможет со всем...ну я его быстро отрезвила и ещё раз популярно объяснила , что я ему предлагала приехать к НЕМУ, но это нельзя , а если он думает что я поеду жить там одна , а он иногда будет захаживать в гости , а я все буду ждать что все поменяется , то он сильно ошибается .Да и вообще я уже живу своей жизнью .

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
kurochka, а почему вы не поехали с ним в Аз?

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 12 апр 2017, 12:18

потому что я замужем и у меня ребенок. тогда у меня было состояние в омут с головой...и развестись...и лететь...но! мне бы никто не разрешил вывезти ребенка заграницу.и это меня остановило. я предлагала ему перебраться к нам в страну, жить здесь пока ребенок не подрастет. он не согласился. сейчас смотрю на сына - если бы не он...чтобы сейчас там со мной было..

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
второй момент, который меня сдерживал, даже если ребенка разрешат везти-как к нему будут относиться там. азери не любят детей от чужих браков, считают их выкрестами. мой мужчина поначалу казался добрым и обходительным. привозил малому подарки, одежду, всегда спрашивал как он. со временем, я поняла, что этот человек достаточно властный и жестокий. он мог обидеть. накричать. унижать. я боялась. что он будет обижать сына...одно дело дома, на своей земле...есть куда уйти и кому помочь. другое дело там..

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 12 апр 2017, 12:35

kurochka, ну тогда и Слава Богу , что отвело. А насчёт жестокости вы правы , я тоже замечала , причём именно в Аз, в Германии был тише волы ниже травы. А в баку пару раз были ситуации ,когда мне страшно даже было( как буд- то другой человек

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 357 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 14 апр 2017, 21:09

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 15 апр 2017, 10:58

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 15 апр 2017, 15:26

konfetka писал(а):Источник цитаты

Я простила... Давно. Обида не прошла. Мы в хороших отношениях, я взрослая девочка и ни в чем его не обвиняю. Ни в коем случае не осуждаю, он иначе воспитан.
Просто это осталось во мне, как заноза.
Не думала, что со мной такое может быть.

Иду по мокрому песку,
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Katykaty
Гость

Сообщение Katykaty » 22 апр 2017, 00:09

Alyonaoduvanchik, как-то грустно мне стало от Вашей истории.
Я очень надеюсь, что боль уйдет и останется только воспоминанием , а Вы еще обязательно найдете свое счастье!!!
Знаете , ведь любовь для всех разная, кто-то говорит, что любит и дарит весь мир, а кто-то также говорит о любви и дарит конфетку, образно говоря.
Поэтому я желаю Вам человека, который будет любить Вас также как и Вы его и поставит Вас на первое место в своей жизни.
Этого я и себе желаю)
А герой моей истории пару раз проявился, но ничего кроме нытья и рассказов о том, какой о бедный и несчастный и как ему тяжело... Начинаю его потихонечку удалять из своей жизни, тяжело, но надо)

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 24 апр 2017, 21:41

Katykaty, мой герой никогда не ныл и до сих пор говорит обо мне только хорошее, и я знаю, искренне. Но мне до сих пор так не хватает его, по-хорошему скучаю, время (почти 11 месяцев после и то время, что мы были вместе, т.к. я, конечно, думала о том, что потом, и здесь об этом написала не одну страницу), помогло принять его выбор и остаться нам если не друзьями (какие из нас друзья), то по крайней мере людьми.

Желаю вам счастья с настоящим, вашим, мужчиной!!!

Иду по мокрому песку,
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Dary
Гость

Сообщение Dary » 12 июл 2017, 11:55

Привет всем, пишу тут впервые. *SCRATCH*
Сегодня состоится встреча с мамой МЧ, она типичная восточная женщина, требовательная, серьезная, я русская. работаю, учусь.
Переживаю очень, МЧ важно чтобы мы нашли общий язык, но я абсолютно не знаю культуры (тем более языка) и не представляю встречу.
В то же время понимаю, что у него ко мне все серьёзно, рассматривает в качестве невесты, а значит наши чувства главное.
Вопрос в чем: кто уже знакомился, были какие-нибудь каверзные вопросы? Возможно знаете ваши ошибки?
Читаю предыдущие посты, но их очень много, боюсь не успею)

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3096 раз

Сообщение Renata » 12 июл 2017, 12:53

Ведите себя естественно, вот и все советы.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1177 раз

Сообщение Морская » 12 июл 2017, 13:06

Dary, Если мама вашего МЧ человек адекватный, то бояться нечего. Знакомство выйдет не страшнее, чем знакомство с мамой какого-нибудь славянина. Естественно приодеться надо поприличнее, а не в обтягивающие джинсы, короткую юбку или декольтированное платье. Ну и вредные привычки, если имеются, не афишировать никак. Если же мозги женщины напрочь забиты традициями и она не из крупного города, то могут быть проблемы. Причем со временем они вряд ли разрешаться.

Тут еще вот какое дело. Азердайджанки очень хитрые. Они могут Вам в лицо говорить что Вы самая прелестная прелесть в мире, мило улыбаться и все такое. А на деле думать совсем другое. И после встрече начать напевать сыночке то, что считают нужным.

Так что готовиться к встрече особого смысла нет, ориентируйтесь по ситуации. В конце концов это МЧ должен так организовать встречу, чтобы все прошло гладко, а не бросить Вас одну на растерзание. Как раз выйдет хорошая проверка мужчины. Удачи Вам!
Никому не снится то, что его не касается.

Lalə
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 651 раз

Сообщение Lalə » 12 июл 2017, 13:40

Морская писал(а):Источник цитаты Если же мозги женщины напрочь забиты традициями и она не из крупного города, то могут быть проблемы

Не факт, у меня свекровь в Баку живет, но до сих пор, не смотря на годы законного брака, у нас с ней натянутые отношения.

Морская писал(а):Источник цитаты Они могут Вам в лицо говорить что Вы самая прелестная прелесть в мире, мило улыбаться и все такое. А на деле думать совсем другое. И после встрече начать напевать сыночке то, что считают нужным.

это точно!
Изображение
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3096 раз

Сообщение Renata » 12 июл 2017, 15:35

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»