Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Маруша
Гость

Re: Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Сообщение Маруша » 27 июл 2017, 15:18

Здравствуйте, дорогие девушки! Нашла ваш форум случайно и залипла на нем надолго. Особенно зависла в этой теме. Да, ничего не ново под луной. Я тоже жена азери. Бывшая жена азери. Читаю вас и улыбаюсь... Ничего нового мужчины азери не изобрели для того чтобы не жениться! Все те же песни, те же сказочки. Девчонки, не ведитесь! Дело в том, что "страшные и дремучие" родители ваших избранников, это мои ровесники, которые лет 30 назад были обычными комсомольцами, интернационалистами, строителями коммунизма, а вовсе не религиозными фанатами, признающими только браки между своими. Мой бывший муж, а мы познакомились в 1983, а поженились в 1985, был из глухой деревни в Астаринском районе. Это и сейчас ни капли не цивилизация. Он спокойно и без проблем женился на мне, хотя родственники были не в восторге. А вот его друзья и родственники щедро поливая слезами колени своих русских подруг, рассказывали все то, о чем я прочла в этой теме вашего форума. Про отобранные паспорта, про злых родственников, про строгие нравы семьи - все это я слышала тысячи раз. Моя семья с азери развалилась вместе с государством, в котором мы оба жили, это грустная история, но она закончилась тоже хорошо. У нас чудесная 30-летняя дочь - красавица с экзотическим именем и отчеством. Девушки, милые, слушайте не только свое сердце, но и разум.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 759 раз

Сообщение Морская » 27 июл 2017, 22:53

Может быть я редкостный счастливчик, но у меня нормальные ровные отношения с родителями мужа и другими его родственниками. Они не из глуши, но и не из Баку, из районного центра. Приняли меня абсолютно нормально, никакого неприятия не было и нет. Дикой взаимной любви до дрожи в коленках тоже нет, все чинно и спокойно. И это при условии, что у мужа есть ребенок от первого брака с азербайджанкой. Все зависит от людей, а не от национальности.

Маруша писал(а):Источник цитаты А вот его друзья и родственники щедро поливая слезами колени своих русских подруг, рассказывали все то, о чем я прочла в этой теме вашего форума. Про отобранные паспорта, про злых родственников, про строгие нравы семьи - все это я слышала тысячи раз.

Мне еще нравятся сказки про то, как их, бедных, заставили женится. Кто-то в такой бред еще верит? Мужик либо мужик, либо нюня, которая за мамкиной юбкой всю жизнь будет прятаться и оправдания выдумывать. Как только "мужчина" запел такую песню, то на первом куплете надо начинать активно сматывать удочки. Взрослому человеку никто не указ, только он решает где, как и с кем жить. Захочет мужик быть с женщиной - весь мир перевернет. И есть тому реальные примеры.
Никому не снится то, что его не касается.

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 06:16

Мне бы на эту тему и не писать лучше:) У нас изначально об этом и думать было нечего. У меня ситуация куда как хуже была: моя семья Р. начисто отвергла. Во главе с моей Мамой. Так что я в слезные истории верю, так же как и понимаю, сколько лжи слушают наши влюблённые девочки. Все имеет место быть, к сожалению. Но у меня вопрос ко всем участникам разговора: а зачем вам надо, чтобы вас приняла азербайджанская свекровь? Никогда не живите с ней, да и проблемы не будет. Если муж настаивает на знакомстве, соглашайтесь. При встрече мило улыбаетесь, говорите "здравствуйте и до свидания", обычная вежливость. И Вам абсолютно должно быть поровну :понравились- не понравились, что у вас за спиной сказали, это дело их совести, а вот мужчине своему мозг выносить абсолютно лишнее, зачем вам с ним- то, дорогим и любимым, отношения омрачать?
Кто бы мне в мои 18 лет такие мудрые вещи рассказал? Счастья вам, девушки! И будьте мудрыми и спокойными.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 11:43

Хочу уточнить один нюанс: я написала "азербайджанская свекровь" , вместо "семьи" подсознательно верно, это все оговорки по Фрейду:) я и правда считаю, что все идёт в семье от Женщины, особенно, главной. Мнение свекра, других родственников будет замешано именно на мамином посыле, вот только вы, все равно, никак повлиять на него не сможете, поэтому даже и не старайтесь. Мать- душа сына, поэтому разумнее принять их вместе, внутренне выражая ей благодарность за то, что она родила и вырастила для вас вашего любимого. Хорошо, если она вас примет, а нет- так и ладно, счастья ей:)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 июл 2017, 14:25

Хабиба писал(а):Источник цитаты а зачем вам надо, чтобы вас приняла азербайджанская свекровь? Никогда не живите с ней, да и проблемы не будет.

Если мыслить глобально, то не надо. А если посмотреть на вопрос с разных углов, то очень даже надо. Во-первых, лучше, чтобы семья была крепкой и сплоченной, в конце концов это наш тыл, в случае чего рассчитывать можно только на близких (и то не всегда). Мир и так не особо дружелюбен, зачем еще и от родственников негатив постоянно огребать? Во-вторых, спокойной жизни может по получиться, и проблемы будут. Свекровь, золовка и любые другие родственники могут постоянно капать мужчине на мозги. И в конце концов ему это просто надоест. От матери и семьи он откажется вряд ли. Скорее может начать видеть в жене причину семейных невзгод и постоянной нервотрепки. Мужчина для того, чтобы идти по пути открытой конфронтации с упёртой роднёй, должен быть очень зрелым психологическим и ответственным. В целом очень сложный вопрос, который на самотёк лучше не пускать.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 16:01

Морская, а меня жизнь уже научила все отпускать, и будь, как будет. Я вообще с некоторых пор очень спокойно ко многому отношусь.
У Вас ситуация поспокойнее, чем у девчонок совсем молоденьких- у мужа уже есть свой, азербайджанский ребенок, следовательно, у родителей внук, чего им напрягаться на счет Вас? Живете дружно и Слава Аллаху, главное, что сыну хорошо, и когда детки от русской будут,( думаю, Ваша кровь, не совсем славянская, им нравится) у них никаких претензий не будет. Сыночке-то их сколько, под сорок? Моему было 27, когда его мама ему каждый день звонила и требовала вернуться в Азербайджан, чтобы женить его. Я даже языка не зная, по интонациям понимала, что она на него давит неимоверно. Он мне ни слова не говорил, уезжая, оставил свадебный каталог со словами:"Выбирай". Сам со мной кольца обсуждал, платья, а я боялась его обидеть, сидела кивала, а сама думаю: " Поезжай уже с Богом. Какая женитьба!?" Каталог со смехом отдала незамужней подружке, пусть развлекается, мне даже смотреть неинтересно было, я боюсь свадеб, боюсь обязательств, родни чужой , тем более, что я уже там была. Плавали, знаем)))
А у Вас и правда карма хорошая))), поэтому и муж нормально ко всему относиться и родня его тоже. Читаю и радуюсь,что не у всех средневековая ерунда. Взаимной любви вам и мира!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 июл 2017, 23:33

Хабиба писал(а):Источник цитаты Сыночке-то их сколько, под сорок? Моему было 27, когда его мама ему каждый день звонила и требовала вернуться в Азербайджан, чтобы женить его.

Да нет, нам по 33 обоим. А познакомились 7 лет назад, соответственно по 26 лет было. И после развода его всего 2 месяца прошло. Самое время было на мозги сыночке капать, но никакого воздействия и скрытых подрывных работ со стороны родни не было. Сначала, конечно, особой радости не было (думаю это у всех так), потом увидела будущая свекровь, что сыночке хорошо, и успокоилась. Интересно другое. Она была против женитьбы сына на азербайджанке, не нравилась девушка ей по каким-то причинам. А второй ее сын нашел жену в глухом селе, так она как могла отговаривала. Мол, дремучая, корыстная, только цацки, дети да щи-борщи в голове. Но все равно женился, взрослому мужику никто не указ.

Хабиба писал(а):Источник цитаты А у Вас и правда карма хорошая)))

;f4uo;' У меня карма отменная просто, врагу не пожелаешь! Это сейчас все более-менее нормально, а прошли очень многое за 7 лет. Я потихонечку пишу свою историю как и обещала. Не хочу сразу на сайт размещать, чтобы сумбурно и слишком многословно не вышло. Создаю читабельное интересное жизнеописание. Будет готово - поделюсь обязательно.

Хабиба писал(а):Источник цитаты думаю, Ваша кровь, не совсем славянская, им нравится

Благодаря причудам генетики в моей внешности нет ничего восточного, ну вот совсем. Внешность на 100% славянская, глаза зеленые, а на момент знакомства еще и волосы были светлые длиной до пятой точки. Я при знакомстве не афишировала свои корни, об этом они много позже узнали. Уже после того, как сформировали свое отношение ко мне.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 31 июл 2017, 06:14

Морская, как все интересно! И правда причудливое сочетание внешних проявлений смешанной крови :-X У меня все наоборот, русская и немецкая кровь со стороны матушки никак на мне не отразились, у меня какой-то восточный,чуть ли не оливковый цвет кожи, как у индийских полубогинь))), пепельные волосы, каре-зеленые глаза да еще и грузинский носик с горбинкой, народ по внешности считает, что я еврейка, а я на своего русского папу из сибирской глубинки похожа! Он у меня по молодости был смуглый, кареглазый брюнет, а с бородой, так вообще мужчина с гор. !@ghjfi*&f
Карма нынче у всех шикарная, времена такие, хорошей я считаю ее у тех, кто выплывает, а не тонет топором от жизненных обстоятельств.
Нетипичная у вас свекровь, это факт, а моя русских, похоже не любит, но у нее были причины да и характер овеновский. Она обо мне и не знает даже. Свое дело сделала, всем довольна. Да благословит ее Аллах!
А я- классическая дремучая, корыстная, ограниченная домом , мечтами о детях и борщами невестка. Правда, правда :za_da_va_la:
Жду Вашу историю.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3019 раз

Сообщение Renata » 31 июл 2017, 09:24

Морская писал(а):Источник цитаты Мол, дремучая, корыстная, только цацки, дети да щи-борщи в голове.

а моя младшему сыну такую специально выбирала. чтоб дома сидела и ее слушалась.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 31 июл 2017, 12:41

Хабиба писал(а):Источник цитаты А я- классическая дремучая, корыстная, ограниченная домом , мечтами о детях и борщами невестка.

Ну Вы себя не сравнивайте с девушками из азербайджанской деревни, там совсем все глухо. У Вас вон сколько интересов разных, жизнь нормальную ведете. А там с пеленок в глазах светится "скорее замуж", "золота хочу". Поговорить вообще не о чем, интеллектом барышни не отягощены совсем. Да и внешне им до Вас далеко. Не сравнивайте больше себя с ними!

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 01 авг 2017, 05:25

Renata, я- идеальная сноха! Вот только не азербайджанская девственница, 17 лет :-): Я как-то читала одну книжечку об эгрегорах, так там очень понятно объясняется такое жестко-прописанное национальное поведение, суть в том, что чем меньше народ, тем труднее ему сохраниться, как целостному образованию, поэтому все действия отдельных индивидуумов, которые выпадают из отведенных рамок- жестко пресекаются, например браки с чужими,а чем народ мощнее, как русские( нас много, земли много, язык роскошный, душа народа такая, что всех накроет с головой),тем больше свободы, можно сказать, что человек начинает жить своей головой, принимая все риски и ответственность за свою жизнь на себя, а не оглядываясь и сверяясь постоянно с окружающими. Так что не свекровушки такие, а энергетические законы, а они только их бессознательные исполнители, в конце концов, это человеческая природа, искать, где (как) лучше. Им же потом с этими снохами на одной кухне быть. А вообще, я им даже сочувствовать уже научилась, жизнь женская у них незавидная. Я всегда смотрю много человек улыбается или нет, мало, значит все понятно.

Отправлено спустя 26 минут 39 секунд:
Морская, Вы меня мало знаете :-) И золото я хочу, килограмма 3 меня устроит :is_te_ri_ka: А интеллект,это точно лишний груз :-): Умные женщины обычно проживают трагичную жизнь. Вспомните сказку" Принцесса на горошине", ну, не бедняжка ли? А все из-за тонкой душевной организации :-( Кстати, даже наукой установлено, что чем женщина умнее, тем больше у нее проблем с деторождением и ... с сексом. Ей даже под себя партнера найти проблема, а с обычным она не может себе позволить, это было бы слишком примитивно :::DF5LF: Тема, конечно забавная, но мы отклонились. Благодарю Вас за высокое мнение обо мне, мне правда очень приятно :lo_ve: Ксения, а что там с внешность-то у них? Мне всегда представляется, что они такие загадочные восточные красавицы. Или глаза пустые? Меня больше настораживают их не улыбающиеся лица.
И хорошо, не буду сравнивать, я же послушная девочка O:-)

Estelka
Болтушка
Благодарил (а): 203 раза

Сообщение Estelka » 01 авг 2017, 17:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу спросить у вас,может у кого такая история любви была)))Все началось около года назад, встретила я своего АМ, поначалу я его отвергала и не хотела с ним ничего общего.Прошло время и он все таки нашел способ и начал общаться и мы теперь не можем друг без друга. Теперь он на родине служит в армии и говорит, чтобы я его ждала, говорит много о свадьбе, рассказал папе(мама умерла) и сестре.Сестра мне пишет и шлет его фото. АМ очень меня контролирует, но я не злюсь, наоборот умиляюсь. А я все не верю в счастливый конец.У меня на моей родине все хорошо, свой бизнес и я еще его старше на 5 лет. Девочки, вы знаете больше меня про нацию,может посоветуете мне? Спасибо
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 01 авг 2017, 23:43

Estelka, привет! У всех разные истории,есть и со счастливым концом))) есть такие,которые ради любимой,которая старше,и у которой дети от первого брака,порывают со своей роднёй))) Тут у нас тем много,пиши,будем рады помочь советом и поделиться опытом :-):

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Сегодня пока ждала сына на шахматах со мной разговаривали 2 женщины,одна молодая мать,а другая внука привела. Так та,что постарше разговорилась.у неё сын в москве,не хочет в аз приезжать.приезжает на пару дней и уже тянет обратно.так поняла,женили его не по любви на аз.девушке.детей нет.живёт та со свекровью(то бишь с этой женщиной,что вела разговор).и как выяснилось,у её сына женщина в москве,с ней живёт. Эта свекровь познакомилась с ней. Сын её счастлив. Какая опрятная русская,как готовит вкусно,как ухаживает за её сыном. А вот аз.ничем не блещет...и сын от неё нос воротит.... узнала бы больше,но нам пришлось дальше на другое занятие бежать))) Но как я поняла...дело идёт к разводу с азербайджанкой и женитьбе на русской...

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 02 авг 2017, 07:53

Estelka, привет! А что тут посоветуешь, если Вы уже вся в своей любви? Счастья Вам большого женского!Lesik, вот я и говорю, незавидная у не бакинских азербайджанских женщин участь-то...И ничем они нас, не счастливее, статусом замужней женщины одинокими ночами не согреешься...

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3019 раз

Сообщение Renata » 02 авг 2017, 09:30

Lesik, хоть дошло до человека, что сын должен быть счастлив в приоритете...

Estelka
Болтушка

Сообщение Estelka » 02 авг 2017, 10:25

Спасибо большое за Ваши ответы!) Просто очень хочется верить в счастливый конец. Девочки, а вы переехали в Азербайджан или живете у себя на родине?

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 02 авг 2017, 11:11

Estelka, как я писала раньше,повторюсь)) меня родня мужа несколько лет не принимала. А сейчас живём в одном доме,в азерб-не.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 11:14

Estelka, приветствую на форуме!

Я не очень оптимистичный человек, поэтому сразу напишу те моменты, который меня очень напрягли. Извиняюсь заранее за прямоту, за то, что буду говорить о плохом когда у Вас на душе птицы поют и весь мир хочется обнять. Хорошее Вы и сами увидите без нашей помощи.

1) Скорее всего мальчик может просто коротать время, ну что ему еще в армии делать? Скучно там. А судя по форуму у многих кавказских мачо страстные романы через интернет - это любимая форма досуга. Тут полно таких историй.

2) Разговоры о свадьбе и счастливом будущем, тонны обещаний - это как у нас сказать "ты мне очень нравишься". Тем более странно, что к этому сестру привлекают. Влюбленные мужчины, особенно азербайджанские, не оповещают всех и вся о своих чувствах, ну не принято там так. Особенно женщин. Главное, чтобы он с сослуживцами не делился своими подвигами. И как вообще можно вести разговор о браке, если вообще ничего не понятно? Скорее всего это только ради того, чтобы удержать Вас.

3) Сестра это точно сестра? А то всякое бывает.

4) Если он так хочет жениться, но что он может Вам предложить? Где жить будете? Что-то у меня закрались смутные сомнения о том, что он хочет приехать к Вам и удобненько усесться на шею. Бизнес у Вас есть, жилье, думаю, тоже.

5) Что касается контроля, то умиляться точно не надо. Наоборот нужно сразу расставить все точки над i. Это сначала забавно, а потом, если показывать слабину, может принять нехороший оборот. На каком основании происходит контроль? Он кто - жених, муж? Пока, судя по всему, все вилами по воде писано. Скорее всего контроль в данном случае - это снова попытка удержать. И это опять одна из любимых игр у них.

Я понимаю, что так препарировать любовь (если это она) нельзя, но по другому никак. Если бы кто-то мне помог так много лет назад, то многих ошибок не сделала бы.

Оговорюсь на всякий случай, что я не обиженная кавказцами и в целом против них ничего не имею, я 6 лет в браке с азербайджанцем. Но очень уж они люди специфичные. Но правильно Lesik сказала, что бываю и счастливые истории. Надеюсь, что у Вас сложится все хорошо.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Хабиба писал(а):Источник цитаты Вы меня мало знаете

Вы представляете азербайджанскую женщину из глубинки, рассуждающую об эгрегоре?

Хабиба писал(а):Источник цитаты Кстати, даже наукой установлено, что чем женщина умнее, тем больше у нее проблем с деторождением и ... с сексом.

О да! Сексуальный интеллект тоже имеет место быть, и никуда от этого не денешься. С примитивными мужиками во всех областях жизни сложно.

Хабиба писал(а):Источник цитаты а что там с внешность-то у них? Мне всегда представляется, что они такие загадочные восточные красавицы. Или глаза пустые? Меня больше настораживают их не улыбающиеся лица.

Про азербайджанских дам буду свои мысли излагать в соответствующей теме http://woman-az.ru/viewtopic.php?f=53&t=130.

Lesik
Наставница

Сообщение Lesik » 02 авг 2017, 11:33

Полностью согласна с Морской. Только все мысли хотела бы изложить согласно темкам,дабы не флудить))) Пишите в соответствующих темах,будем общаться @}->--

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение cvetocek » 02 авг 2017, 12:15

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 2
ИзображениеИзображениеИзображение

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 02 авг 2017, 12:35

Морская писал(а):Источник цитаты Вы представляете азербайджанскую женщину из глубинки, рассуждающую об эгрегоре?

Да, и правда забавно))), посмеялась.
Ваши мысли в соответствующий теме с интересом почитаю.
Estelka, мне как-то было сказано:"Ты же в Азербайджан не поедешь? ",т.е. мне там делать нечего, хотя я бы может уже и уехала, но это больше иллюзии, чем что-то реальное и практичное. Так что я у себя дома.

Estelka
Болтушка

Сообщение Estelka » 02 авг 2017, 14:57

Девочки вы все здесь такие хорошие и душевно теплые. Я взрослая и все понимаю.Ваш каждый совет воспринимаю адекватно.мы с ним знакомы 4 года, он не решался ко мне подойти и вот около года мы вместе. Сестра это точно сестра и она мне просто пишет как он в армии, телефон у его появился только после 15 августа. У его на родине все отлично, есть жилье и он хочет чтобы я приехала к нему, но я боюсь, у меня на моей родине все хорошо.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 02 авг 2017, 15:07

Estelka, так а он сам как видит развитие отношений? Только там?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 15:10

Estelka писал(а):Источник цитаты и вот около года мы вместе

А как это выражается? Вы виртуально вместе или реально? Жили вместе или только встречались?

Estelka
Болтушка

Сообщение Estelka » 02 авг 2017, 15:21

cvetocek писал(а):Источник цитаты Estelka, так а он сам как видит развитие отношений? Только там?

Он сказал, где будет мне удобно,там и будем жить. Хотя на его родине его ждет место прокурора и он очень хочет работать на этой должности.
Морская писал(а):Источник цитаты
Estelka писал(а):Источник цитаты и вот около года мы вместе

А как это выражается? Вы виртуально вместе или реально? Жили вместе или только встречались?

Нет, мы реально встречались, проводили время.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 15:33

Estelka писал(а):Источник цитаты Хотя на его родине его ждет место прокурора

У него имеется высшее юридическое образование и стаж работы следователем или помощником прокурора? Другого легального пути на должность прокурора нет. Странно, что такое место будет ждать пока он в армии отслужит. Если не секрет сколько Вашему другу лет? Долго ему еще служить? Он вообще служить пошел чтобы проблем с государственной службой не было?

Estelka писал(а):Источник цитаты Нет, мы реально встречались, проводили время.

Мне кажется этого мало для того, чтобы принимать серьезные решения, тем более находясь далеко друг от друга.

Товарищи, может переместимся в соответствующую тему, в которой обсуждают азербайджанскую любовь? А то мы тут всё зафлудим.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
А я правильно поняла, что Ваш друг в Вашей стране жил последние 4 года перед службой? Так и как он так резво может стать вдруг прокурором в Азербайджане? Странно что-то... К таким должностям люди с пелёнок идут, работают долго в соответствующей сфере. Даже если сынки-родственники чьи-то, то не всё так просто.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 02 авг 2017, 15:56

Морская, по моему за деньги там все что угодно сделать могут, и нужная должность, тоже думаю, что не исключение. Вопрос только в количестве денег и связях.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 16:07

cvetocek писал(а):Источник цитаты Морская, по моему за деньги там все что угодно сделать могут, и нужная должность, тоже думаю, что не исключение. Вопрос только в количестве денег и связях.

Не спорю. Но прокуроры - это закрытая каста, особенно а Азербайджане. Там такие деньги крутятся, что посторонним туда вход запрещен. А потом у каждого прокурора есть свои сыновья, племянники и родственники. Если люди нацелены работать по этому направлению, то не живут по много лет в другой стране и не теряют потом по 2 года в армии. И даже имея юрфак за плечами, стаж работы и огромную кучу денег не всегда получится занять эту должность. Тем более что сейчас там активно начали бороться с коррупцией и прочими делами, сидят бояться. Прямо чувствую, что что-то не так тут... А почему тогда всего лишь прокурорское место ждет? Чего сразу не кресло министра? Не знаю как в Азербайджане, но у нас для того, чтобы занимать высокие государственные посты, нужно безвылазно прожить на родине определенное количество лет. Ну вот не срастается что-то. Рада буду, если ошибаюсь.

Estelka
Болтушка

Сообщение Estelka » 02 авг 2017, 17:45

Морская писал(а):Источник цитаты Но прокуроры - это закрытая каста, особенно а Азербайджане.

Девочки, да это так и
cvetocek писал(а):Источник цитаты за деньги там все что угодно сделать могут
.
У нас в стране он учился и все.
Морская писал(а):Источник цитаты Товарищи, может переместимся в соответствующую тему, в которой обсуждают азербайджанскую любовь? А то мы тут всё зафлудим.

Хорошо, идем туда.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»