Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
malinka_mak
Болтушка
Награды: 4

Сообщение malinka_mak » 14 янв 2015, 23:24

Мармеладка, привет! Вот как-то неприятно знать, что его родители в лицо улыбаются, все вроде бы ок, а за спиной другую невестку подыскивают. Я вот человек прямолинейный и мне такое лицемерие аж коробит, а тут еще и переубеждать всех надо, доказывать, что другие нам и не нужны. Чего- то бешусь прямо по этому поводу, а понимаю - других вариантов нет((( А тут, кстати, повод для новой темы открылись))) обычаи Азер жены в поведении дома и на улице. Для меня прямо откровение было, что если я дома одна, то никому дверь не открывать без присутствия его личного величества))) девочки, прошу, может кто знает еще какие подобные заморочки?))) чтобы мне хоть готовой быть к совместной жизни)))

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Re: Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Сообщение Мармеладка » 15 янв 2015, 05:51

malinka_mak писал(а): Вот как-то неприятно знать, что его родители в лицо улыбаются, все вроде бы ок, а за спиной другую невестку подыскивают.

ну что поделаешь, если любишь - потерпишь, в любом случае это будет до свадьбы, а там дай бог все наладится.
malinka_mak писал(а):Для меня прямо откровение было, что если я дома одна, то никому дверь не открывать без присутствия его личного величества

по поводу правил поведения могу сказать только из собственного опыта, т.к. мы живем в России и отдельно от его родителей, поэтому наша семья более русская, чем азербайджанская, но когда я одна дома, я не должна приглашать мужчин в дом, но дверь я открываю всем, и даже мужчины - ремонтники заходят и что-то делают в квартире, если в этом есть необходимость. Изменились привычки в одежде, у меня больше нет коротких юбок, блузок и маек с глубоким декольте и просвечивающих, не разрешает носить сильно обтягивающие брюки, только с туникой, но опять же это все на людях, дома я могу ходить в одних трусах и он ничего не говорит :-): когда были в гостях у его родителей, то мне нельзя было ходить перед его родителями в шортах, я ходила в длинной юбке что-бы всем было хорошо. Купальник только закрытый, никаких трусиков - стрингов. Ну вроде все, остальное не поменялось. Хотя я подразумеваю, что в самом Азербайджане правила намного строже, думаю тебе другие девочки расскажут.
Изображение

Oxana
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 12 раз

Re:

Сообщение Oxana » 15 янв 2015, 07:59

malinka_mak писал(а): Вот как-то неприятно знать, что его родители в лицо улыбаются, все вроде бы ок, а за спиной другую невестку подыскивают. Я вот человек прямолинейный и мне такое лицемерие аж коробит, а тут еще и переубеждать всех надо, доказывать, что другие нам и не нужны. Чего- то бешусь прямо по этому поводу, а понимаю - других вариантов нет(

Зачем вам знать и переживать о том, что думают и делают другие? Тем более что-то доказывать... Наслаждайтесь жизнью и не обращайте на это внимание. Тогда люди будут интересоваться тем, что думаете вы.

malinka_mak писал(а): А тут, кстати, повод для новой темы открылись))) обычаи Азер жены в поведении дома и на улице. Для меня прямо откровение было, что если я дома одна, то никому дверь не открывать без присутствия его личного величества))) девочки, прошу, может кто знает еще какие подобные заморочки?))) чтобы мне хоть готовой быть к совместной жизни)))

Все семьи разные. В моей жизни, например, с замужеством ничего не поменялось. Мы, вроде, взрослые люди. С трудом представляю ситуацию, в которой я спрашиваю разрешения о том, можно ли открыть дверь, как мне одеваться и куда ходить. Кто хочет со мной жить и общаться, должен следовать русским традициям. Это касается не только мужа, но и его родственников.

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 15 янв 2015, 12:01

Я тоже согласна, что мы более живем в российских реалиях и трудно себе представить, что нужно спросить, как и что одеть, кому открывать и т.п. Но ведь мы оба уже сформировавшиеся личности, у каждого свой характер и именно такими полюбили друг друга, поэтому я считаю нужно искать компромиссы, чтобы было комфортно всем. Вот и спрашиваю поэтому

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 15 янв 2015, 17:05

Мне например вообще даже в голову не придет открыть дверь мужчине если я дома одна.А если хочет кто застать мужа,так есть мобильный не прошлый же век,все доступны по связи.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 360 раз

Сообщение Амина_я » 15 янв 2015, 18:06

Шемс писал(а):Мне например вообще даже в голову не придет открыть дверь мужчине если я дома одна.А если хочет кто застать мужа,так есть мобильный не прошлый же век,все доступны по связи.

я точно также

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 15 янв 2015, 21:10

Ну разные же бывают ситуации... Например, газовщик придет газ проверить, в рабочее время я дома одна или соседи, которых затопили откуда нибудь, где я не виду, в стояке например ... Вот как?)))

Oxana
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 12 раз

Re:

Сообщение Oxana » 16 янв 2015, 09:49

malinka_mak писал(а):Ну разные же бывают ситуации... Например, газовщик придет газ проверить, в рабочее время я дома одна или соседи, которых затопили откуда нибудь, где я не виду, в стояке например ... Вот как?)))

А сами как думаете? Поймите, всё, что вы читаете и слышите об азербайджанцах -обычные стереотипы. Нет одинаковых людей и мнений. Многообразны не только семьи и их уклад, но и люди. Даже один и тот же человек может поступать и общаться с другими людьми по-разному. Если хотите быть счастливой, ощущать, что вас уважают и ценят, живите, согласно СВОИМ мыслям, чувствам, порывам и представлениям. Не нужно подстраивать свою жизнь под придуманное кем-то клише. Если испытываете удовлетворение, полностью полагаясь на авторитет и мнение мужа, идите этим путём. Если ощущаете внутренний дискомфорт, обозначьте окружающим дозволенные границы их требований и поведения. Но только ВЫ можете знать, что для вас нормально, а что неприемлемо.

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 16 янв 2015, 11:37

Оксана, спасибо за Ваше мнение. Я в принципе с Вами согласна )))) совет то правильный, но отстаивая какие то мелочи и разругаться недолго, хотя как говорится какая есть, ведь выбирал и выбрал же такую))))

Onun Mələyi
Зачастившая
Благодарил (а): 99 раз

Re:

Сообщение Onun Mələyi » 16 янв 2015, 15:37

malinka_mak писал(а):Ну разные же бывают ситуации... Например, газовщик придет газ проверить, в рабочее время я дома одна или соседи, которых затопили откуда нибудь, где я не виду, в стояке например ... Вот как?)))

у нас соседки в основном бабульки, молодая пара живет напротив - днем работают, вечером, как и мы, приходят домой, да мы с ними как-то не общаемся, а что касается газовщиков и прочих товариСчей - муж договаривается на то время, когда ОН ДОМА. Если я одна - открою лишь маме или сестре, для других меня нет

MariyaTunne
Новенькая

Его мать нас приняла???

Сообщение MariyaTunne » 02 мар 2016, 00:58

Здравствуйте! Я русская,встречалась с азербайджанцем на протяжении 2лет,получилось так, что я забеременела от него так как он хотел ребенка, но когда он узнал о беременности ушел . Потом я уехала в другую страну ,мы с ним общались по телефону, интернету периодически и он говорил что быть вместе не можем по его законам ,а матери он своей сказал ,она запретила нам общаться,сказав что когда родиться ребенок, только тогда будет деньги ему высылать .Когда наш сын родился он мне говорил ,что мать интересуется внуком, говорит ему чтоб мы приехали в Баку,хочет чтоб он воспитывался по их обычиям и законам и вроде бы в его планах нас туда привезти, но он сам говорит что жениться не хочет на мне, что он пока не готов и не может пока понять то что он отец(ему 25). Девочки, скажите пожалуйста, стоит ли ехать ,как нужно поступить в этой ситуации? Примит ли его мать нас?Я готова бороться чтоб у Ибрагима был отец. Я буду ждать если действительно есть надежда
Mariah

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Re: Его мать нас приняла???

Сообщение Sveta » 02 мар 2016, 08:20

MariyaTunne писал(а):Девочки, скажите пожалуйста, стоит ли ехать

на ваш вопрос ваш же ответ
MariyaTunne писал(а):но он сам говорит что жениться не хочет на мне, что он пока не готов и не может пока понять то что он отец(ему 25)

скажите, зачем он вам???? женится не хочет, отцом быть не хочет, и зачем бороться за такого отца? любовь любовью, но ребенку как и вам опора нужна, а от него что?

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 02 мар 2016, 08:36

А сейчас у Вас есть с ним реальные отношения, кроме виртуальных? И знакомы ли Вы хоть пр скайпу с его мамой? Вообще странно... Вы пишите, что забеременели, т.к он хотел ребенка, а потом его же слова, что он не готов быть отцом... Может у него после родовая шок-травма?)))) он то думал, это красивая сказка - дети - а это серьезно!!! Ответственно и по настоящему!!!

MariyaTunne
Новенькая

Re:

Сообщение MariyaTunne » 02 мар 2016, 09:52

malinka_mak писал(а):А сейчас у Вас есть с ним реальные отношения, кроме виртуальных? И знакомы ли Вы хоть пр скайпу с его мамой? Вообще странно... Вы пишите, что забеременели, т.к он хотел ребенка, а потом его же слова, что он не готов быть отцом... Может у него после родовая шок-травма?)))) он то думал, это красивая сказка - дети - а это серьезно!!! Ответственно и по настоящему!!!
Мы общаемся только по интернету. Он сейчас в Баку а я в Беларуси. Я его сама не понимаю ,у него наверное действительно какие то мозговые потрясения произошли ,потому что он сам не знает чего хочет. То говорит хочу,то не хочу быть с вами. Может повзрослеет или увидив своего ребенка вживую, взяв его на руки у него чувства появяться? И мать его хочет чтоб мы были рядом. Все таки же у них родительские мнение и желания это святое. Может ему просто нужно время?
Mariah

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 02 мар 2016, 10:12

MariyaTunne, хотите остаться без сына- приезжайте. вы шутите вообще...если бы он еще вас хотел...а так ни он ни его мать...куда вы поедете в качестве кого...хочет воспитывать..пусть едет к вам. это значит он не готов стать отцом и мужем..а кто же его тогда будет там воспитывать..его маман и родственники...выпрут потом вас и сына вы только видели... включите мозги...говорить и обещать они умеют ой как и даже клянутся Аллахом и кем угодно..это им как раз плюнуть...только вчера знакомая с Украины писала..что сначала приняли якобы ее клялись этому парню особо маман богом..что приняли...а когда приехала..такую жизнь ей устроили что она сама сбежала...но там детей нет еще...а у вас есть....вы говорите по его законам..если бы он так соблюдал законы которые сами же и придумали..то он тогда вообще не должен был с вами встречаться..а теперь ребенка забабахал и вспомнил про законы...нет у них тут никаких законов- все зависит от человека...слова слова и только слова- вы на действия смотрите.
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 02 мар 2016, 14:18

Соглашусь с Викой. Хотя ребенка отобрать сложновато. Здесь закон все ж действует. Это не арабии. Но я бы не поехала. И вообще -ехать в другую страну можно только при абсолютной финансовой не зависимости и имея страховки и тд...
Да, кстати, вопрос не в тему -девочки, что за фигня на форуме творится? В е топики ушли. ..один бэтмен остался
the more we have, the more we want

Сабрина
Хранительница традиций
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4349 раз

Сообщение Сабрина » 02 мар 2016, 14:51

Да уж, куда ехать? Купят любые бумажки если захотят. Отберут дитя и все.
На днях смотрела передачу, так сказали что в Украину из украденых папами-иностранцами детей удалось вернуть всего одну девочку, и то через много лет. Так что какие законы, кто их соблюдает.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 03 мар 2016, 12:41

MariyaTunne,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

MariyaTunne
Новенькая

Сообщение MariyaTunne » 03 мар 2016, 13:06

Lesik писал(а):MariyaTunne, Скрытый текст

Дело в том,что он говорил сначала что его родственники будут против, что хотят его на аз. женить, но он хочет чтоб мы были в его жизни,типа я буду его второй женой(любовницей как я поняла) что не можем быть вместе, потом как его мать сказала что хочет внука видеть,не ожидая такого поворота событий, он начал теперь говорить что не хочет вообще жениться ,что его бесят БАБЫ...НО привезти нас собирается. Может это просто от желания матери???? А сам он не хочет или наверное у него нет любви
Mariah

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение cvetocek » 03 мар 2016, 13:11

MariyaTunne, ну любви то у него явно нет. О какой вообще любви тут может идти речь? Поменять все номера телефонов и забыть, как по мне, это единственное нормальное решение в этой ситуации
ИзображениеИзображениеИзображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 03 мар 2016, 15:12

cvetocek, полностью согласна.
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

MariyaTunne
Новенькая

Сообщение MariyaTunne » 03 мар 2016, 15:26

cvetocek писал(а):MariyaTunne, ну любви то у него явно нет. О какой вообще любви тут может идти речь? Поменять все номера телефонов и забыть, как по мне, это единственное нормальное решение в этой ситуации
.Я пыталась.По месяцу, два не общались,потом он или я напишем и все начинается снова
Mariah

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение cvetocek » 03 мар 2016, 15:33

MariyaTunne, если вы не напишите, то естественно он не напишет, т.к. номера нового не будет. А зачем писать самой? Ведь и так понятно, что это за человек, о каком совместном будущем вообще можно думать с ним?
ИзображениеИзображениеИзображение

MariyaTunne
Новенькая

Сообщение MariyaTunne » 03 мар 2016, 15:47

cvetocek писал(а):MariyaTunne, если вы не напишите, то естественно он не напишет, т.к. номера нового не будет. А зачем писать самой? Ведь и так понятно, что это за человек, о каком совместном будущем вообще можно думать с ним?
Просто жалко ребенка. Я надеялась что у нас будет полноценная семья .Я скорее всего так и сделаю. Как говорится -сердцу не прикажешь. Пусть живет своей жизнью
Mariah

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 03 мар 2016, 16:02

MariyaTunne, хороший пример такой отец может показать сыну(((
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 03 мар 2016, 16:18

MariyaTunne писал(а):Просто жалко ребенка. Я надеялась что у нас будет полноценная семья .Я скорее всего так и сделаю. Как говорится -сердцу не прикажешь. Пусть живет своей жизнью

Ну вы даете..вам не ребенка жалко..а себя..как женщину что бы без мужика не остаться...если вам жалко ребенка тогда подумайте зачем ему отец который перехотел его...и только по прихоти своей маман якобы захотел...смешно ей Богу. вот реально включите голову.
если бы ему нужен был ребенок и вы..он бы из кожи вот вылез но был бы с вами...а так ни туды ни сюды..сегодня хочу завтра нет

MariyaTunne
Новенькая

Сообщение MariyaTunne » 03 мар 2016, 16:26

Он говорит что сына хочет видеть и воспитывать, но жениться не хочет

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ViktoriyaElnurik писал(а):
MariyaTunne писал(а):Просто жалко ребенка. Я надеялась что у нас будет полноценная семья .Я скорее всего так и сделаю. Как говорится -сердцу не прикажешь. Пусть живет своей жизнью

Ну вы даете..вам не ребенка жалко..а себя..как женщину что бы без мужика не остаться...если вам жалко ребенка тогда подумайте зачем ему отец который перехотел его...и только по прихоти своей маман якобы захотел...смешно ей Богу. вот реально включите голову.
если бы ему нужен был ребенок и вы..он бы из кожи вот вылез но был бы с вами...а так ни туды ни сюды..сегодня хочу завтра нет
Вы правы "не туды, не сюды".Он просто еще сам ребенок и не понимает что такое дети
Mariah

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 03 мар 2016, 16:40

MariyaTunne писал(а):сына хочет видеть и воспитывать

это что бы вас к себе привязать, вы ж на таких условиях свою жизнь личную никогда не устроите. Он вам просто не даст. Так и будет приходящий-уходящий и папа и муж, вернее не муж, а любовник.

Изображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 03 мар 2016, 16:46

MariyaTunne писал(а):Он говорит что сына хочет видеть и воспитывать, но жениться не хочет

знаете вам говорит не хочет жениться..на вас не хочет...а на своей женится..маман женит и дети будут у них...и тогда он опять вашего ребенка перехочет как и в первый раз...один раз он уже включил заднюю и по сути бросил вас..про что еще говорить.

MariyaTunne
Новенькая

Сообщение MariyaTunne » 03 мар 2016, 16:54

ViktoriyaElnurik писал(а):
MariyaTunne писал(а):Он говорит что сына хочет видеть и воспитывать, но жениться не хочет

знаете вам говорит не хочет жениться..на вас не хочет...а на своей женится..маман женит и дети будут у них...и тогда он опять вашего ребенка перехочет как и в первый раз...один раз он уже включил заднюю и по сути бросил вас..про что еще говорить.
Скорее всего это такая печальная правда.
Mariah

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»