Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Ayd
Гость

Re: Может ли азербайджанская семья принять русскую невестку?

Сообщение Ayd » 08 дек 2014, 08:14

Наталья, все хорошо, это когда все идет к свадьбе. Вы должны решить вопрос брака в первую очередь, при чем точно; если да, то когда. Тогда все станет ясней.

Может вы хотите так как есть оставить все? Насколько я понял, живете вы раздельно. Даже возможно скрываете свои отношения. И вас правда это устраивает?

Если брак невозможен, советаю поставить точку в этих отношениях.

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 08 дек 2014, 10:10

НатальяСМ,
НатальяСМ писал(а): типа маме внуков хочется и чтобы дома было чисто и приготовлено (здесь не пойму сыну жену или в дом домработницу)

стандартное желание матери.Мне бы тоже очень хотелось,как матери,чтобы в доме появилась помощница.Но сын старший и живет своим домом и дочь не дома живет.Мне непонятно только почему Вы не легализуете свои отношения и чья инициатива их скрывать?

Letta
Знающая
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 08 дек 2014, 10:24

НатальяСМ писал(а): здесь не пойму сыну жену или в дом домработницу)

Как говорится, "həm ticarət həm ziyarət" :hi_hi_hi: в 90% случаев это одно и тоже. Кстати, именно из-за желания, что бы сын был накормлен, обласкан, ходил в чистом, ел домашнее и проч. матери (а иногда и жены) спокойно воспринимают наличие русских подруг у сыновей. Вот когда дело доходит до создания реальной семью- встают на дыбы. Правда в Вашем случае должно быть легче, если у мужчины уже было русская невестка, мать вроде как не удивится второй русской невестке. Ваш МЧ что думает по этому поводу?
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

НатальяСМ
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение НатальяСМ » 08 дек 2014, 19:32

Шемс писал(а):Мне непонятно только почему Вы не легализуете свои отношения и чья инициатива их скрывать?

ну как бы сначала это было мое желание. потому что думали что все будет проще и так надолго не затянется.. сейчас понимаю что и с его стороны тоже не все просто.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Letta писал(а):Ваш МЧ что думает по этому поводу?

пока не спрашивала.

Letta
Знающая
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 08:32

НатальяСМ, ну у Вас колоссальное терпение)) 2 года быть в отношениях и не спросить каким видит Ваше будущее Ваш МЧ.
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 04 янв 2015, 13:02

Девочки, такой вопрос. Я была замужем, у меня 2 сына (6 и 8 лет). Познакомилась с мужчиной азербайджанцем в интернете, ну ни когда не думала, что буду знакомиться таким способом, еще и дорог станет мне человек другой национальности ))). Мы ни разу не виделись, общаемся смс или по скайпу, очень часто. Он жил очень долгое время в моем городе, но сейчас у мамы, отца нет в живых. У меня такой вопрос ))) Они женятся на девушках с детьми? Он хочет, что бы я ему родила сына, а без брака я рожать не буду, правда он пока об этом не знает )))). Его мама сама со мной познакомилась ))) Сказала, что бы я изучала азербайджанский язык, что бы могли болтать часто ))) Очень приятно было и он от такого поведения мамы светился весь. Я его один раз только спросила про свадьбу, но он тогда был очень обижен на меня, поэтому сказал...., а я и не помню что он сказал, типа посмотрим... или потом поговорим... Не знаю, что и ожидать от него, самое интересное он переживает так же, как и я в принципе, Что когда у нас дойдет дело до постели, и после этого как у нас все произойдет, я могу бросить его, хотя я ему и повода не давала такое думать. Сейчас у него не получается вернуться, но он ввернуться на совсем в наш город собирается... Сейчас зовет меня к себе, а мне и хочется съездить и страшно, что подумают его родные, мы ни когда с ним не виделись в реале, а я приехала...

konfetka
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 04 янв 2015, 23:43

я бы для начала в реале познакомилась. а потом про свадьбу думала.

Margaritka
Новенькая

Сообщение Margaritka » 05 янв 2015, 09:44

))) конфетка, нужно всегда знать, что можно ожидать от человека, я их нравы, обычаи не знаю поэтому и спросила, возможно ли, что бы азербайджанский мужчина женился на женщине с детьми? А как у нас дальше сложится это известно только судьбе)))) Не женится, ну и Бог с ним. Замужем была , дети есть. Терять мне нечего).

konfetka
Модератор
Модератор

Сообщение konfetka » 05 янв 2015, 10:13

Margaritka, все возможно, женятся и с детьми, и без детей, точно также как и не женятся. Практика показывает, что в этой жизни случается все что угодно.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3060 раз

Сообщение Renata » 05 янв 2015, 11:04

Margaritka, скажу вам честно, я думаю, что ваши шансы минимальны. конечно, все в жизни бывает, исключения редкие тоже случаются, но если говорить прямо, то из 10 азербайджанцев, встречающихся со славянками женится в лучшем случае 1, а 1 из 100 женившихся, возможно возьмет женщину с ребенком. Это я так, утрирую, конечно, но просто, чтобы вы реально оценивали свои шансы.

И еще что меня всегда настораживает, когда азербайджанец утверждает, что хочет от девушки сына, при этом еще не будучи ни женатым, ни помолвленным с ней - я это воспринимаю, как манипуляцию женскими чувствами. Это частая фишка обманщиков.

Каждая история индивидуальна, бывают случаи, когда все признаки указывают на то, что парень лжет, а в итоге свадьба. Но это очень редкие исключения.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 05 янв 2015, 11:05

Margaritka, что познакомится сначала в живую надо, это факт, а как к себе зовет - одну или с детьми? расходы оплачивает? я бы наверное все таки не поехала, первый раз лучше чтобы он приехал.

Margaritka
Новенькая

Сообщение Margaritka » 05 янв 2015, 12:05

Он живёт в моём городе, в данный момент гостит у мамы, к ней и зовёт в гости. Предлагал переехать жить с детьми, как вариант, я естественно отказалась. Траты на проезд он оплачивает. Мои подруги - штирлецы его проверяли)))) Не повелся. Я знаю, что изначально он прикалывался, так ради прикола написал, так же как и я ответила, а потом привязался сильно. Знаю что могу до слез довести. Сына он стал просить после того как увидел наши отношения друг к другу с моими сыновьями, хотя знает, что детей я больше не хочу, если только дочку и то не особо. Я сейчас живу одним днём, в будущее не заглядываю. Что будет то и будет. После такого предательства от бывшего мужа, чуда не ждёшь, хочется..., но не ждёшь)))

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Первый раз когда он приедет, то приедет на совсем, поэтому и зовет, но я ехать и хочу и не хочу.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
И если он меня сейчас обманывает, то я это позволяю, мне это необходимо. После развода я перестала что либо чувствовать, даже к детям, только чувство ответственности было за них, а в внутри пустота, а он заставил своей заботой, переживанием за меня и мальчиков начать чувствовать. Я начала чувствовать сильную любовь к мальчикам, к нему, исчезла та пустота внутри. Ещё бы плакать ,снова , научиться. Без слез тяжеловато будет женщине ))))

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 05 янв 2015, 15:01

Margaritka, если живет в вашем городе, то может и не стоит пока ехать. А с другой стороны может и надо поехать, или хотя бы собраться, ну например, позвонить,сказать,что собралась с детьми на такое-то число , посмотреть какая реакция будет, а то вдруг начнется что-то случаться))) то заболеет кто-то,то умрет :-) (шучу,конечно, но практика показывает,что и такое бывает)

Margaritka
Новенькая

Сообщение Margaritka » 10 янв 2015, 00:32

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Евгешка
Новенькая
Награды: 2
:
Участник 2 года форуму!
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Евгешка » 11 янв 2015, 14:03

Margaritka писал(а):Света, к себе нас с мальчиками зовет на полном серьезе и когда я сказала, что это не реально, он расстроился, по лицу было видно, так сыграть не реально. Когда спросила, а что скажут его родные, про меня. Сказал, что это его жизнь и он сам решает, что ему нужно . Ему сейчас 29 лет. Женат он ни когда не был, почти каждый день разговариваем по скайпу и утром тоже, можно сказать ложимся вместе спать. Я не знаю, что нас ждет, что будет то и будет, но знаю, что не просто так он вошел в мою жизнь, для чего то он мне был дан. И еще очень часто замечаю, что у нас жизненные взгляды на некоторые вещи одинаковые, у нас желания и требования похожи.

А я скажу так, что в жизни всякое бывает. Меня приняли родители лучше чем азербайджанскую жену старшего брата. У меня тоже есть дочь и я старше на 4 года.
У меня нервная система в хорошем состоянии, заводится с пол оборота.

Onun Mələyi
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 11 янв 2015, 15:15

Евгешка писал(а): А я скажу так, что в жизни всякое бывает. Меня приняли родители лучше чем азербайджанскую жену старшего брата. У меня тоже есть дочь и я старше на 4 года.

это же замечательно, что родители одобрили выбор своего сына. Как говорится - умная свекровь получает дочь, глупая - теряет сына.

berkut86
Любопытная
Награды: 3
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение berkut86 » 11 янв 2015, 15:31

Мой когда по скайпу с родителями общается я рядом сижу иногда, мама и папа его улыбаются мне и разговаривают, но что они на самом деле по моему поводу думаю :-( т остается загадкой

Onun Mələyi
Зачастившая
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 11 янв 2015, 17:09

berkut86 писал(а):Мой когда по скайпу с родителями общается я рядом сижу иногда, мама и папа его улыбаются мне и разговаривают, но что они на самом деле по моему поводу думаю :-( т остается загадкой

вот-вот, моя свекровь тоже в скайпе улыбается, а что у неё на уме - только её и известно

Евгешка
Новенькая
Награды: 2
:
Участник 2 года форуму!
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Евгешка » 11 янв 2015, 21:59

Onun Mələyi писал(а):это же замечательно, что родители одобрили выбор своего сына. Как говорится - умная свекровь получает дочь, глупая - теряет сына.

Да, согласна *YES* *YES* *YES* . Но на сколько я поняла, таких родителей не так много. Хотя моего мужа, друг женился на русской, его родители были против, и только дедушка сказал " эта девушка даст фору пятерым азербайджанкам". Сейчас родители его за ней трусятся. *THUMBS UP*

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
berkut86 писал(а):Мой когда по скайпу с родителями общается я рядом сижу иногда, мама и папа его улыбаются мне и разговаривают, но что они на самом деле по моему поводу думаю :-( т остается загадкой

О, да этот неловкий момент :-[ . У меня так было когда пришло в гости много родственников, и половина не русскоязычные.... было как то не по себе. А родители русскоязычные, как то проще. *YES*
У меня нервная система в хорошем состоянии, заводится с пол оборота.

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 12 янв 2015, 23:37

Девочки! А кто-нибудь может поделиться опытом знакомства со своей семьей? Особенно если славянские девочки, когда выходят замуж за азербайджанского МЧ? А то тут у меня уже вором такой с моим назревает, а я прямо стесняюсь.... Ведь вот тоже важно, как и наши родичи их принимают....

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 13 янв 2015, 03:36

malinka_mak, мои родители очень хорошо приняли моего будущего мужа. Он у меня очень общительный и внимательный, поэтому мама просто его обожает, т.к. он ей постоянно дарит цветы, конфетки, каждый день звонит, спрашивает как у нее дела, как здоровье)))) а отцу помогает по дому (у них собственный дом). И конечно на каждом совместном застолье не забывает благодарить их за меня))) ну как тут не полюбишь такого зятя :an)(gel: Поэтому тут все будет зависеть только от твоего МЧ и как он себя покажет перед твоими родственниками.
Изображение

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 13 янв 2015, 09:44

Спасибо, Мармеладка, за ответ))) но тут, понимаешь, в чем дело. Моя семья категорически против нерусских, боятся что-ли...ждут подвох от них постоянно, в голове у них Мега стереотипы. Вот я и не знаю, как быть. Плюс к этому жених мой младше меня на 8 лет.... А он настаивает, готовит своих родичей ко встрече со мной, хочет женится

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка On-line Жена
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 13 янв 2015, 13:17

malinka_mak, мой муж тоже моложе меня на 8 лет. И все прошло нормально, хотя моя мама, учитывая, что мой бывший муж армянин, возможно, от меня и не ожидала. У нас был ужин семейный, специально организованный для знакомства, все стеснялись, смущались, все прошло хорошо, пытали Рустика вопросами разными. Но он так всем понравился. И потом, родители всегда видят, когда счастлив их ребенок.
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1403 раза

Сообщение cvetocek » 13 янв 2015, 14:02

malinka_mak,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
ИзображениеИзображениеИзображение

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 13 янв 2015, 20:57

Боюсь, моя мама не сразу примет((( увидит и сердечный приступ гарантирован. Но к слову сказать, на днях с сыном познакомила с моим (ему 15 лет), он на удивление хорошо его принял, потому что он всегда как то против был, чтобы у меня был другой мужчина. С первым мужем мы развелись 9 лет назад и больше отношений у меня не было, пока вот Руслан не появился... Как с мамой будет.... Спасибо Вам девочки))) так здорово, что я вас нашла и вы со мной. Теперь у меня день рождение и не знаю как быть - вся родня собирается и любимого нельзя не позвать, он мне и с праздником помогает...

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1403 раза

Сообщение cvetocek » 13 янв 2015, 22:08

malinka_mak, так вот первый повод для мамы порадоваться за дочку. Мама увидит его, возможно узнает, что он помогает с днем рождением. Вот так потихоньку плюсики и зарабатывать будет
ИзображениеИзображениеИзображение

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 13 янв 2015, 22:15

Так не только мама увидит, все)))) и тети и дяди и друзья.... Мама еще и ревнует меня к нему))) она же видит, что появились отношения и я влюблена, боится за меня - голову говорит теряешь

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
А еще и его родители неизвестно как отнесутся ко мне.....на сегодняшний день они знают, что у сына есть русская девочка, что она работает, что полноценные отношения (мама даже нам пакет с ужином давала, когда мы в гостиницу на ночь уходили), ..... И вот... Не знаю, знает ли она, что у меня сын есть от первого брака, что я старше... Они ему говорят, когда он ко мне приезжает, на вторую работу поехал? ))) в том смысле, что обязательно нужно ко мне приехать, ни дня не пропустить....

Добавлено спустя 31 секунду:
Девчонки, п где тут смайлики ?))))

konfetka
Модератор
Модератор

Сообщение konfetka » 14 янв 2015, 00:51

malinka_mak писал(а):Девчонки, п где тут смайлики ?))))

слева от поля, где сообщения пишешь.

malinka_mak, просто будь счастлива и меньше думай понравится, не понравится.
увидят как он к тебе относится, все станет на свои места.

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 14 янв 2015, 01:19

Интересно, что предварительно обо мне его родители думают?))) наверное, как тут уже писали, будут улыбаться мне и ругать))) и сыну жену присматривать...

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 14 янв 2015, 10:59

malinka_mak писал(а):Интересно, что предварительно обо мне его родители думают?))) наверное, как тут уже писали, будут улыбаться мне и ругать))) и сыну жену присматривать..

Ты права, как правило родители аз.парней по отношению к русским девушкам именно так и поступают, мол ты с ней развлекайся, но женишься ты на аз.девушке. Совет из личного опыта - если вы на 100% уверенны друг в друге и ваши отношения однозначно ведут к свадьбе, то ты должна сделать все возможное что бы понравиться его МАМЕ, а он должен только о тебе и говорить свои родителям, хвалить тебя и убедить их, что без тебя ему жизни не будет. С твоей стороны тоже надо провести "работу" с родителями - день рождение очень хороший повод. Сделай так, что бы твоя мама увидела, как он помогает тебе на кухне, по дому, и пусть обязательно в присутствии всех произнесет тост за твое день рождение, но акцент сделает на том, что если бы не ТВОИ родители, то У НЕГО не было бы такой замечательной девушки как ты. (ну или что-нибудь в этом роде, что бы у родителей вызвать чувство умиления и радости :hi_hi_hi: ) Думаю после такого поступка все к нему будут относиться очень хорошо. По крайней мере у нас это сработало на 100%, и теперь мои родители просто обожают моего уже мужа :-) ! А меня его мама называет ДОЧЕНЬКОЙ :ta_n_cor:
Изображение

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»