Азербайджанские мужчины - какие они?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины

А по вашему, какие они азербайджанские мужчины?

Разные)
85
85%
Хорошие
8
8%
Плохие
7
7%

Всего голосов: 100

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Re: Азербайджанские мужчины - какие они?

Сообщение Шемс » 03 сен 2013, 15:57

я тоже думаю что есть.Хотя русские мальчики тоже некоторые так умеют все обставить что только держись.А Восток дело тонкое.Если есть личное достоинство и правильное понимание себя,то ни один мужчина не сможет плохо к такой женщине отнестись, просто не будет связываться у них на это нюх.

Dirli-dy
Мастерица
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Советчица Увлеченный книговед Ученик 2000 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 741 раз
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 03 сен 2013, 18:34

Portu Allegri писал(а):Согласны?

Portu Allegri писал(а):Но это именно миф

Да, с этим согласна.

оксанка
Новенькая
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение оксанка » 02 май 2014, 23:10

Ксюша писал(а):SENI SEVIREM, это точно ты про меня написала, я его слепила из того что было, сама придумала, сама на мечтала, а потом ему еще и претензии предъявляю...а он то причем ? , я сама себе все выдумала еще человека и виноватым сделала...нужно быть реалисткой а не фантазеркой , как я например...

да все мы фантазерки. Просто хочется верить в хорошее - дерьма вокруг и так хватает.... Потом, конечно, прозреваем, понимаем, что все же было видно с самого начала - ну как только умудрялись не замечать?! а потом опять - на любимые грабли...Но наверное, если бы было иначе, человечество вообще уже вымерло бы! :-):

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2799 раз

Сообщение Renata » 16 авг 2014, 09:18

Женщины без прошлого, или любовь азербайджанского мужчины

Изображение

Что же чаще всего привлекает в женщинах азербайджанских мужчин?

По одежке встречают

Начнем с банального. Мужчины любят глазами, а азербайджанские мужчины - особенно. Так что, для того, чтобы понравиться им, женщина, прежде всего, должна быть красивой или, как минимум, ухоженной. И пусть Европа сколько угодно ратует за естественность и художественную небрежность, но в Азербайджане по-прежнему пользуются успехом гламур, тщательный макияж, красивая одежда, высокие каблуки… В общем, вопиющая женственность, если можно так выразиться. Чем ярче и наряднее выглядит девушка, тем больше у нее шансов собрать коллекцию трепещущих мужских сердец.

Тонкости и парадоксы любовной дипломатии

Если провести лингвистический анализ азербайджанских песен - как народных, так и композиторских, - то, наверняка, окажется, что одним из наиболее употребляемых слов в них является слово «naz» и производные от него… Так уж повелось, что в представлении нашего народа женщина просто обязана ломаться и капризничать, а мужчина - терпеливо потакать этим капризам. Да еще умиляться при этом. Такие вот «брачные игры»…

Итак, получается, что азербайджанские мужчины любят капризных и обидчивых девушек. НО! Есть один очень важный момент - выкидывать все эти «фортели» девушке надо умеючи, а то она не привлечет, а, наоборот оттолкнет этим мужчину. Капризничать нужно красиво, игриво, кокетливо, чтобы ваш любимый залюбовался… Это целое искусство. Благо, большинство азербайджанских девушек уже рождается с этим талантом.

Впрочем, тут важно не переборщить. Восточные мужчины все же лидеры по натуре и готовы простить любимой милые капризы, но не упрямство и своенравие. Упрямясь в мелочах, надо подчиняться ЕМУ, когда речь касается чего-то крупного. Не хотите подчиняться? Господи, да хотя бы вид сделайте. А там уж…

Первый и единственный

Наверное, если без лукавства, то почти любому мужчине, вне зависимости от национальной принадлежности, хотелось бы быть первым и единственным в жизни своей избранницы. Но для азербайджанца этот момент особенно болезненный… Он очень хочет верить, что девушка все свои 18, 25 или 30 лет только и делала, что ждала его появления, никем другим не заинтересовываясь, ни в кого не влюбляясь и ни с кем ни встречаясь. В общем, грубо говоря, большинство азербайджанских мужчин любят женщин без прошлого. Ну, или хотя бы с минимальным прошлым. Поэтому умные женщины, дабы не травмировать хрупкую психику жениха, попросту не рассказывают ему о своих предыдущих отношениях. Правда, у нас в Баку, где практически все друг друга знают, если не напрямую, то через кого-то, конспирироваться довольно сложно. Но, если очень постараться…

Киндер, кирхе, кюнхе

Для азербайджанского мужчины женщина - это, прежде всего, хранительница очага и мать его детей. А чтобы она успешно справлялась с этой ответственной миссией, работа не должна отнимать у нее слишком много времени. Нашему мужчине важно, чтобы жена готовила вкусную долму, содержала в чистоте и порядке дом и проверяла уроки у детей, а не заключала контракты, которые принесут миллионы чужим дяденькам.

И даже если мужчина много и красиво рассуждает о том, что женщине, мол, нужна самореализация, что она имеет право на успешную карьеру и т.д. - не верьте. Все равно в глубине души он считает, что нет для женщины лучше карьеры, чем карьера домохозяйки, а лучшая самореализация – это быть женой и матерью. В общем, как говаривали когда-то немцы «киндер, кирхе, кюнхе» - «дети, церковь, кухня».

Зато, если вы решите вообще уйти с работы и сидеть дома, то это, скорее всего, будет принято с восторгом…

«Вредные» подруги

Тэк-с… Вроде бы основные моменты оговорены. Остались мелочи. Такие, например, как «хорошая семья» - причем, каждый социальный слой трактует это понятие по-своему. Для кого-то хорошая семья – это безупречная репутация мамы, папы, сестер, братьев и прочих родственников; для кого-то – благосостояние; для других – ученая степень родителей… Одним словом, вариантов масса.

А еще, хорошо бы, чтобы все подруги девушки поголовно вымерли сразу после свадьбы, а лучше – еще раньше. Ну не вымерли – так уехали бы в Парагвай. В общем, чтобы они так или иначе исчезли из жизни девушки. Потому что подруги большинством мужчин воспринимаются как ходячее зло. Считается, что подруги для семейной жизни вредны и даже опасны, как моль для норковой шубы. Потому как отвлекают, негативно влияют, и т.д., и т.п.

Вот такой вот «анализ чувств получился». Но ведь, на самом деле чувства далеко не всегда поддаются анализу, правда…?

Текст: И.Агаев, С.Агаева
Источник: Day.Az

Lasto4ka
Новенькая
Награды: 1

Сообщение Lasto4ka » 22 ноя 2014, 00:10

Renata писал(а):Итак, получается, что азербайджанские мужчины любят капризных и обидчивых девушек.

Вот это точно )
Есть у меня один такой знакомый. Встречался с двумя девушками параллельно. Одна с него пылинки сдувала, готовила, обстирывала, обглаживала. Другая приняла позицию - я ничего не умею и делать не буду, даже сам готовил, что в его случае удивительно. А эта вторая капризная не то слово. Ну и как думаете с кем он в итоге остался?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Renata писал(а):Первый и единственный

Да уж, почему я это раньше не прочитала?)))
Как то имела не осторожность ответить на его вопрос что он у меня третий,
и получила ответ обиженным голосом: а вот ты у меня первая и единственная.
А ты там еще и помнишь кого-то.

Так что на будущее, если прозвучит подобный вопрос, нужно отвечать первый и единственный и вопрос сойдет на нет )

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 23 ноя 2014, 10:15

В смысле? А он что не поймёт, что он не первый? =-O
А во-вторых, можно поверить если ему 18, но не в 30 так это точно

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 23 ноя 2014, 11:34

Lasto4ka писал(а):А ты там еще и помнишь кого-то.

Tanyaa, вот о чем.

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 23 ноя 2014, 21:33

Lasto4ka писал(а):Как то имела не осторожность ответить на его вопрос что он у меня третий,

- неосторожность и большая глупость со стороны мужчины задавать этот вопрос, и уж тем более отвечать на него.
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 15 янв 2015, 23:25

Азербайджанская телеведущая Гюнель Мусеви, проживающая в США, опубликовала в онлайн-журнале «Every Azeri» свое мнение об азербайджанских мужчинах.

Если вы встретите мужчину, похожего на мексиканца, араба или англичанина, вероятней всего, этот мужчина азербайджанец. На самом деле я не могу придумать какой-то определенный образ, чтобы описать азербайджанского мужчину.

Было время, когда азербайджанские земли находились во владении Османской, а потом Российской Империи и если углубляться в детали, мы можем вспомнить, что у нас есть албанские и другие корни.
Если вы намерены встречаться с азербайджанским мужчиной, тогда хочу отметить несколько нюансов, которых от них можно ожидать. Но попрошу отметить, что все написанное мной – это обобщенное мнение и может относиться не ко всем.

Давайте начнем.

Между вами всегда будет другая женщина!

Прошу вас не нервничать, прочитав этот заголовок. Под другой женщиной я имела в виду его мать. Вы должны быть готовы делить свою любовь с его матерью.
Запомните одно, его мать всегда права. Его мать никогда не лжет, не пользуется его возможностями и ни плетет интриги. Все плохие качества и действия присущи только вам, безусловно, все хорошее присуще его матери. В любом случае, каждый из нас любит своих родителей, но азербайджанский сын любит немного больше.

Азербайджанские мужчины самодовольные!

Я не говорю, что они самодовольные, они просто очень уверены в себе.
Азербайджанский мужчина всегда доволен работой, которую он выполнил, и если даже он выполнил ее не очень хорошо, он никогда не позволит, чтобы о нем плохо говорили. Азербайджанский мужчина всегда ходит с высокоподнятой головой, и демонстрирует свою самоуверенность, гордо шагая, засунув руки в карманы брюк.

Азербайджанские мужчины собственники и любят властвовать.

Когда дело доходит до женщины, азербайджанский мужчина может быть собственником. Вы должны жить по его правилам. Если вы ищете свободные, открытые, беззаботные отношения, которые бы позволили вам делать, все что вздумается, тогда еще раз пересмотрите свое желание встречаться с азербайджанским мужчиной, так как он не согласится с этими условиями.
Если он отдал вам свое сердце и завоевал ваше, то вы уже стали его собственностью. Он не будет делить вас ни с кем, и иногда даже с подругами. Просто поймите, что это часть азербайджанской культуры! Бог вам в помощь!

Он любит красивые стихи.

Красивые и качественные вещи, модная одежда, умопомрачительные духи, чистая обувь, аккуратная прическа, свежевыбритое лицо - все это и еще многое очень важны для азербайджанского мужчины. Азербайджанские мужчины интересуются модой параллельно с женщинами и серьезно следят за своей внешностью.
Одним словом, вы никогда не увидите, чтобы азербайджанский мужчина пришел на свидание с девушкой в порванной рубашке или с грязной обувью, в то время как в Америке это иногда нормальное явление.

Запомним, азербайджанский мужчина всегда прав!

Если даже, вы в сотый раз правы и наступил конец света, во всей галактике не найдется силы, которая бы доказала азербайджанскому мужчине, что он неправ! Запомни, он всегда прав (просто не дави на него и молчи). Просто прими это и поверь, что потом он это оценит. Если не веришь, тогда прочитай выше параграф о самоуверенности.

Если понадобится, ради тебя он достанет Луну с неба.

Давайте теперь я расскажу вам о положительных качествах азербайджанских мужчин, то есть о том, что может вам понравится.
Если вы уже готовы сбежать, прочитав все вышесказанное, сначала потратьте минутку и дочитайте это, а потом уже принимайте решение.
Азербайджанские мужчины считаются самыми заботливыми. Они умеют сделать так, чтобы женщина чувствовала себя самой счастливой и красивой. Поверьте мне, он будет любить вас минимум настолько, насколько любит мать и будет заботиться о вас. Азербайджанский мужчина хорошо понимает потребности и желания женщины и обладает силой высоко оценить ее.

И в конце я хочу отметить один из важных моментов. Азербайджанские мужчины очень красивые и привлекательные, думаю, это вы уже поняли.

konfetka
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение konfetka » 28 июн 2015, 22:23

Azərbaycanlı kişilərin əcnəbi kişilərdən fərqi nədədir?
Чем отличаются азербайджанские мужчины? (на английском)

phpBB [video]

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 30 июн 2015, 07:38

Девочки, переведите о чем они там говорят
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

konfetka
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 433 раза

Сообщение konfetka » 30 июн 2015, 22:49

madam.ksanka, примерно об этом

... Чаще заговаривают на улице. В других странах мужчины более застенчивые. И там больше девушек, чем ребят.

Не вижу большой разницы. Люди открытые и дружелюбные. Я в городе в первый раз, и все так добры и дружелюбны.

Здесь мужчины решительные, не боятся говорить о чувствах, все время говорят "я тебя люблю".

Разница в подходе к женщине. они не смотрят на женщину, когда говорят с ней, как будто у вас есть власть над ними.

Здесь мужчины более консервативны, чем в моей стране, я из Италии. там мужчины более открытые, разговаривают со всеми. здесь более тихие, но очень дружелюбны.

....

Хорошие мужчины везде, и у вас, и у нас. Одеваются по-другому. У нас немножко красивее..

Я не разговаривала с вашими мужчинами, так что не уверена. Я здесь все несколько дней, но они вежливые, улыбаются, помогают. мне нравится.

многие носят темную одежду. В Великобритании мужчины носят летом шорты, что-то там еще про стиль в одежде...
здесь более вежливы по отношению к женщинам, не как в Великобритании. Например, недавно ехала в автобусе и мне уступили место. кажется, был очень вежливо.

Галантливые, вежливые, дружелюбные.
Хотят произвести впечатление на женщин

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 26 июн 2016, 21:42

В природе существует много загадок, неразгаданных человеком, и одной из этих загадок является современный азербайджанский мужчина (далее АМ) – житель Азербайджана, так об азербайджанских мужчинах, живущих в других странах, я почти ничего не знаю.

Должен признать, что я – тоже азербайджанский мужчина, но…. Однако по порядку.

Вот уже много лет я не могу понять, что же происходит в голове у среднестатистического АМ. С одной стороны мне как бы по барабану, что из себя представляет средний АМ, но с другой, именно мышление среднего АМ и формирует в основном поведение женщин в Азербайджане, что мне очень не нравится (малый процент бизнес-леди и просто широко мыслящих женщин – не в счет).

На первый взгляд АМ не представляет очень интересный экземпляр: закомплексован, типичный собственник-феодал, не уверен в себе, скрывает все эти комплексы под маской ревности, порядочности, религиозности. Для тех, кто не понял, поясню на примерах: ревнует невесту (жену) к любому столбу без каких-либо оснований, не дает ей работать и держит дома, что приводит к постепенному отупению несчастной жены, предпочитает жениться только на девственницах, считая НЕ девственниц уже пропащими людьми (хотя девственность уже давно успешно «прививается» смышлеными бакинскими хирургами), с презрением взирает на тех мужчин, которые женились на красивых умных НЕ девственницах, считая этих мужчин лохами и тряпками, поносит Европу и страны СНГ последними словами («Ала, бунлар не гюндедир, намус –гейрет йохдур бунларда»), строит из себя набожного человека, делает вид, что верит в бога, считает, что хороший секс бывает только на стороне, а не с женой («Ушагларын анасыды ахы! Не данышырсыз!»).

О том, что есть средний АМ в качестве босса, начальника, ряиса, работодателя – и говорить не стоит. Вожделеет все, что движется. Нанимает таких несчастных женщин, которые будут одновременно и на клавиатуре стучать и… Ну общем, вы поняли. Этих женщин не виню, они ни в чем не виноваты. Идут на такую работу обычно по нужде, в крайнем случае.
Да нет, я тут не против девственниц, лучше быть девственницей в 30 лет, чем терять ее в 18 лет, только потому, что это круто и стильно.

Короче говоря, картина маслом среднего АМ получается довольно скучная, если бы не одно «НО»…

Не секрет, что средний АМ нередко женится на женщинах другой национальности, менталитет которых в корне отличается от азербайджанского современного менталитета. Дале начинается самое интересное – тот же АМ, с пеной у рта требующий от азербайджанской девушки чуть ли не анализов ДНК о потомственной девственности, проверяющий биографию несчастной через соседей чуть ли не с первого класса, довольно лояльно относится к отсутствию оной у женщин других национальностей, и что самое удивительное – женится на таких НЕ девственницах.

Да, я согласен, что чаще средний АМ такие связи до брака доводить не хочет, НО! Далее следует отдать должное уму, хитрости, мудрости женщин других национальностей – эти женщины довольно умело подводят среднего АМ к браку так, что средний АМ даже глазом не моргнет.

Народ, я уверен, что мало какой психолог может разгадать этот ребус среднего АМ. Ведь если местная азербайджанская девушка будет себя вести хотя бы на половину, как ведут себя девушки других национальностей, то эта несчастная азербайджанская девушка тут же будет объявлена в нашем обществе испорченной и в лучшем случае найдет жениха старше ее на 15 лет с тремя детьми от первой умершей жены.

http://www.disput.az/?app=forums&module ... &id=252059

Мусульманка
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Переводчик 100 сообщений
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Мусульманка » 25 ноя 2016, 01:36

Азербайджанские мужчины -какие они?
Конечно мой ответ РАЗНЫЕ.
Раз мой муж азербайджанец,то значит эта тема для него.
Скажу про своего : высокий,для меня красивый,заботливый,любящий, ,нежный,иногда где-то слишком мягкий,терпеливый(с моим характером)
Любит вкусно покушать,не ест вчерашнюю еду.Таскает продукты домой битком, фрукты корзинами.Никогда не жалеет на это денег.
Вечно мне в рот пихает самое всё вкусное или просит попробовать. :hi_hi_hi: Очень любит детей.
А ещё ест,только просматривая какой-нибудь фильм,желательно исторический.
Телефон мой проверяет каждый день,через день.Молча,потому что нет там ничего ненужного
Звонит с работы домой периодически и только попробуй не ответить,а если телефон недоступен то трындец!
Начинает себя на ровном месте накручивать и сходить с ума.Что случилось,да что случилось!?!!Слишком беспокоится.
Темпераментный,ревнивый,упертый,иногда чересчур экономен.На одежде.Одевается по необходимости.Лишнее не купит себе.
Для нас не жалеет.
Когда я в гневе весь удар берет на себя!Уступает и успокаивает. сдержанный
Часто ленив,устает конечно(целый день на ногах) ,но только не в постели.Просит как кушать ....каждый день.
Курит,редко выпивает и ужасно храпит!Родной он мне :-[
В общем золотой!Самый лучший на свете!!!! :-)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Несправедливо не сказать,что за 15лет жизни со мной я его изменила.Где-то в лучшую,а где-то в худшую сторону. *PARDON*

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»