Ребенок от азербайджанца

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1059 раз

Re: Ребенок от азербайджанца

Сообщение Морская » 08 сен 2018, 21:57

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты я опять в шоке(((.

А ты этого не знала разве?
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 634 раза

Сообщение Тюльпанчик » 08 сен 2018, 22:16

Морская, мы с мужем как то такой вопрос не обсуждали. Он вообще никогда ни о ком не то что плохо не говорит, для него обсуждение чужих отношений - запрет. Ну, рассказывает, конечно, о родственниках, но о таком слышу впервые. Мрак и ужас. Еще раз поблагодарю Господа, что я родилась славчнкой, а не азербайджанкой.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 08 сен 2018, 22:45

я сама была возмущена и очень жалела девушку...и меня удивляло, с каким равнодушием мой азери это рассказывал, как будто в порядке вещей. при чем это не то, что люди все-все перепробовали, все клиники мира объездили....и никакая любовь, девственность, скромность уже роли не играли...
в моем окружении есть несколько пар, у которых были проблемы с деторождением...и замершие беременности, и просто не могли зачать...люди пробовали, лечились, ждали и надеялись...но чтобы развестись из-за этого, таких не знаю.
когда я была подростком, у моего брата был друг. он женился и должна была родиться лялечка. во время кесарева попала инфекция...ребенок погиб, а девушке удалили детородные органы....через некоторое время они усыновили мальчика...пацану уже 16 лет..и счастливо живут...
а вторая пара женщина не могла забеременнеть...и они с мужем собирали деньги на эко...1 раз сделали-не прижилось, опять деньги собирать..опять не получилось...потом мы переехали в другой город и не общались...через 4 года нашлись в соц.сетях...а у нее такая чудная малышка.
я это к тому, что для того, чтобы такое пережить нужны стальные нервы, терпение и ЛЮБОВЬ!!!...а когда люди женятся,зовут на свадьбу 300 человек и обещают нести ответственность друг за друга всю жизнь, а потом на весь свет опозорить, рассказав всем знакомым-соседям, чем девушка болеет, унизить и бросить в трудную минуту...это просто позерство, а на деле ни серьезности, ни любви...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2018, 22:52

kurochka писал(а):Источник цитаты а когда люди женятся,зовут на свадьбу 300 человек и обещают нести ответственность друг за друга всю жизнь, а потом на весь свет опозорить, рассказав всем знакомым-соседям, чем девушка болеет, унизить и бросить в трудную минуту...

Это не люди. Хотя и у нас таких полно, готовы просить человека в беде на раз.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 08 сен 2018, 23:06

наверное, любил...поетому простил и принял..

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 634 раза

Сообщение Тюльпанчик » 09 сен 2018, 21:01

Конечно, по разному бывает. Но представь, как больно, когда даже не муж, не свекровь со своей родней, а самые близкие и родные люди- мать, отец, братья, сестры считают тебя человеком второго сорта и держат дома за прислугу. И у тебя уже нет никакой надежды на счастье в будущем. А как выйти замуж во второй раз мамочке с ребенком? Никак. Потому что ребенок для новой родни- тоже второй сорт, и будущий муж тебя хочет, а твоего ребенка ему не надо. Какая женщина согласится сделать своего ребенкп сиротой? Но меня шокирует поведение взрослых, тех же матеоей и отцов. Почему никто ничего не меняет? Это же какие каменные сердца надо иметь, чтобы не пооявлять друг к другу никакого сочувствия. Общество, в котором отсутстсвует милосердие, деградирует, и запрграммировано на вымирание. Нельзя так поступать, это не по человечески и противоречит морально этическим принцтпам.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 09 сен 2018, 21:40

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А как выйти замуж во второй раз мамочке с ребенком? Никак.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Какая женщина согласится сделать своего ребенкп сиротой?

Да почему же никак? В Дагестане и Чечне (про Азербайджан точно сказать не могу) выходят замуж повторно еще как, а ребенка оставляют родителям. И ничто нигде не ёкает.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но меня шокирует поведение взрослых, тех же матеоей и отцов. Почему никто ничего не меняет?

У небольших по численности народов генетически заложена программа самосохранения и чистоты рода. Это залог выживания. Поэтому так и получается. В почете те, кто способен дать полноценное потомство, и не один раз. По сути так много где было, пока медицина не вышла на современный уровень.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Нельзя так поступать, это не по человечески и противоречит морально этическим принцтпам.

Может и противоречит, но принципам более современных и развитых обществ. Для традиционного уклада всё как надо. Не нужно ездить в Тулу со своим самоваром и мерить других людей по себе.

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Общество, в котором отсутстсвует милосердие, деградирует, и запрграммировано на вымирание.

Я тут подумала, что принципы гуманизма еще ни одно общество до добра не довели...

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 10 сен 2018, 08:05

чтобы принять и искренне полюбить чужого ребенка нужно ооооочень большое сердце. а если сама невестка не понравилась? как можно полюбить ребенка человека, к которому сам плохо относишься? в традиционных семьях часто бывает, что одних внуков любим больше, а других только по праздникам. потому что если свекровь и невестка не стали близкими людьми, то и внуки от этой невестки будут не особо любимыми. так это родные внуки!
представьте себе, что вам приходится провести время в замкнутом пространстве с девушкой и ее ребенком, которая вам несимпатична, например в детской больнице в одной палате. чем больше вы на нее смотрите, тем больше она вас раздрвжает...и ребенок бесит...и хочется поскорее с ними распрощаться. так это на время, а чужие внуки на всю жизнь. проще сразу их отдать куда-подальше и не щекотать себе нервы.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»