Азербайджанские женщины - какие они?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Мусульманка
Собеседница
Награды: 3
:
Участник Переводчик 100 сообщений
Благодарил (а): 33 раза

Re: Азербайджанские женщины - какие они?

Сообщение Мусульманка » 13 ноя 2016, 12:48

Простите!Я не уточнила.
Я рассказывала про подругу детства.
Это не про Азербайджан :-):

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я про манипуляции родными

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1156 раз

Сообщение Морская » 01 окт 2017, 09:52

Хабиба, отвечаю на Ваш вопрос, заданный в другой теме. Лучше сократить общения с азербайджанскими дамами по максиму. Они очень хорошо умеют прикидываться овечками, хотя сами даже не волки, а волчары в овечьей шкуре. И вот не скажешь даже, что они люди плохие, это национальное. Максимальное ровное общение ни о чем - идеальный вариант. Главное ничего им не рассказывать, а то потом все вывернут и на сплетни изойдут. Есть, конечно, нормальные умные, сердечные и душевные женщины у них, но это как иголка в стоге сена. Поэтому лучше не рисковать, держаться подальше. Духовно они вряд ли чем-то смогут Вас обогатить. Общение с ними часто похоже на общение с эмоциональными вампирами, потом ощущаешь себя пожеванной тряпочкой. Хотя все это можно сказать и про их мужиков. Да, забавная нация *SCRATCH*
Никому не снится то, что его не касается.

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 01 окт 2017, 11:47

Морская, благодарю за совет, буду иметь ввиду, если что. Желаю Вам и себе встреч исключительно с душевными азербайджанками. Аминь!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 02 окт 2017, 11:44

Я вспомнила об одном интересном разговоре, который состоялся у меня с однокурсницей целых 12 лет назад. Девушка была из Гянджи. И как-то в женском коллективе началось обсуждение отношений между полами. Естественно встал вопрос о том, почему же кавказские мачо такие "отличные парни", почему ведут так себя с женщинами, почему не любят искренне, по-настоящему. Ответ был очень интересным. Жительница Гянджи поведала, что их местные женщины так себя ведут, что мужчины просто не могут научиться любить и вести себя уважительно к женщине. Ведь все у них просто по сути. Пришел, сговорился с родителями, отдал грубо говоря 20 баранов - и все, женщина твоя. Или вообще украл понравившийся объект. Все социальные роли заранее прописаны, негде проявить свое истинное мужское начало. Чего, собственно, напрягаться, если все можно получить просто. А еще она сказала, что половина азербайджанских дам вовсе не интересуется своим супругом или женихом как человеком. Главное, чтобы партия была хорошая, чтобы деньги в дом приносил, чтобы перед родней не стыдно было. А так им интереснее в халате на лавке с семечками посидеть и посплетничать. Не могу сказать, что я прямо со всем согласна, но доля истины в этом есть.

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Сообщение мальвина07 » 19 фев 2018, 22:14

Всем привет.Случайно в интернете натолкнулась на этот форум,прочитав все ,что здесь написано по поводу азербайджанок,решила зарегистрироваться и высказать свое мнение. Во-первых,отмечу,что я чистокровная азербайджанка,получившая образование на русском языке. Соответственно в моем окружении всегда было много русских,проживающих в Баку,были и приезжие из России и Украины. Что могу сказать ,и дружили,и ругались,часто помогали ,поддерживали,бывало оставались равнодушными в чем-то,как все обычные люди. У меня есть очень близкая подруга -метиска,русская по матери и лезгинка по отцу,так вот в 15 лет она пропала,не вернулась домой,через 3 месяца мы узнали,что ее украл какой-то лезгин 30 летний и сделал своей сексуальной игрушкой.Сами понимаете по кавказским понятиям девушка была опорочена,что поделать никуда от этих стереотипов не деться,таков Кавказ.Парня посадили,замечу постарался именно ее отец и его кавказская родня,тогда как мама ее не хотела все это афишировать.Но потом,когда подруга моя восстановилась в школе,все смотрели на нее как на прокаженную. Говоря про «все»,я имею ввиду наших учителей ,завуча и директора,которые на 80% составляли русские и украинцы.Директор тоже русская кстати,так вообще предложила ей перевестись в другую школу,где никто не знает ее истории.Так ,где же русская демократия,спрошу я вас?!Мои одноклассники мальчики ,которые были разной нации ,советовали прекратитить с ней общение так,как это может плохо отразиться на моей репутации,на что я их далеко и надолго послала!Сейчас моя подруга замужем за азербайджанцем и у нее 2 прекрасных детей!Другая моя подруга русская была свидетильницей на моей свадьбе!При всем этом у меня немало и азербайджанских подруг ,мы все дружим уже столько лет!И у всех у нас разные волосы,глаза,кожа,рост,и мы не тычим в недостатки друг друга,а ,если можем что-то посоветовать,то помогаем советами по уходу за собой,немало секретов я узнала от моих русских подруг,немалым поделилась сама. На наш Новруз мы каждый год по очереди собираемся то у одной,то у другой,накупаемся продуктами и всем в один день печем пахлаву,шекербуру,на пасху в моем доме полно русской выпечки,потому что всегда подруги угощают ,приглашают к себе,а какие блины я научилась печь,благодаря хитростями и тонкостям ,которым меня научили они.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 фев 2018, 22:40

мальвина07, мораль всей басни какова?
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Случайно в интернете натолкнулась на этот форум,прочитав все ,что здесь написано по поводу азербайджанок,решила зарегистрироваться и высказать свое мнение.

Так сильно задело написанное? Случайно на этот форум не попадают :-):
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Так ,где же русская демократия,спрошу я вас?!

И при чем тут демократия (это все-таки политический режим) и человеческие отношения? Не путайте, как говорится, теплое с мягким.

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 19 фев 2018, 23:13

мальвина07, Здесь каждый высказывает свое мнение и конкретно на личности никто не переходит. Все мы понимаем, что в любой нации нет идеальных людей. И как среди славянок встречаются девушки не с самым лучшим характером, точно также они встречаются и среди азербайджанок. Здесь никто никого не осуждает, девочки делятся своими наблюдениями и предостерегают " о возможных подводных камнях".
Это замечательно, что у вас был опыт общения с русскими девушками и вы знакомы с тонкостями славянского менталитета, а многие славянки, только посетив Азербайджан знакомятся с вашими женщинами. Ведь то что мы читаем в книгах, статьях о другой стране, о его жителях -не всегда совпадает с реальностью.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 фев 2018, 23:32

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты только посетив Азербайджан знакомятся с вашими женщинами

У нас азербайджанских женщин нет? Да полным полно, хоть обзнакомься.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 19 фев 2018, 23:46

Морская, конечно азербайджанские девушки и женщины встречаются везде. Но, как правило, многие приезжие общаются с женщинами из своей диаспоры, а вот девочки, которые уже рождаются в России, Украине, Беларуси - естественно начинают свое общение в дет. саду, школе и далее..

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 19 фев 2018, 23:46

ЛерочкаСав,у меня не был а есть до сих пор опыт общения с русскими ,чему я очень рада. Читая здесь некоторых,я не могу понять какая она реальность русских девушек?Тех,с кем я столько лет веду крепкую дружбу,или те,кто своими резкими агрессивными высказываниями в адрес моего народа ,задевают за живое.Какие они на самом деле русские?! Очень неприятно,конечно. Но знаете,тут называют азербайджанок скандалистками ,какими-то не культурными,но среди вас много ли тех,кто проявил истинное благородство ,показал свою культуру и написал хотя бы 2 хороших предложения о моем народе?Проявили бы вы себяс лучшей стороны Говорите,что предупреждаете о подводных камнях,а где их нет?Назовите мне такую страну утопию,будьте добры.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Морская Я не Эзоп и не Крылов,басни,увы, писать не умею.Относительно вас могу сказать одно,очевидно,что вы настроены против азербайджанок,не могу понять такую неприязнь,но дело ваше ,конечно.Среди азербайджанцев тоже не мало тех,кто на дух не выносит русских,право каждого.Надеюсь ,на своем пути вы будете встречать как можно больше добрых славян,и вам не придется когда-нибудь разочароваться в своем народе.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 19 фев 2018, 23:59

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Но знаете,тут называют азербайджанок скандалистками ,какими-то не культурными,но среди вас много ли тех,кто проявил истинное благородство ,показал свою культуру и написал хотя бы 2 хороших предложения о моем народе?

Вот Вы себя сейчас проявляете как раз как скандалистка, что-то выясняете, доказываете. И почему мы должны что-то хорошее писать про азербайджанский народ? Вот правда непонятно. С чего мы должны пиетет испытывать? У нас тут не фанклуб. На местных азербайджанских форумах, как я посмотрю, вы днем и ночью прославляете русских девушек :-): Проявите благородство и высокую культуру Вы сами. И перенесите наличие мнения, отличного от Вашего, спокойно. Зачем играть в Дон Кихота и дуть против ветряных мельниц? Один, как известно, в поле не воин.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты очевидно,что вы настроены против азербайджанок

Я настроена против неадекватных людей независимо от национальности.

ЛерочкаСав
Болтушка

Сообщение ЛерочкаСав » 20 фев 2018, 00:03

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Говорите,что предупреждаете о подводных камнях,а где их нет?

Давайте начнем сначала. Название темы "Азербайджанские женщины- какие они?"- вот мы и делимся своими впечатлениями. О подводных камнях я писала образно, и также написала
ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Все мы понимаем, что в любой нации нет идеальных людей.
Уверена, в сети полно форумов с темами "Русские женщины-какие они?", но и там никто вам не даст достоверный ответ, все мы разные. Каждый прочитав истории, мнения- сделает свои выводы. Поэтому нужно относится чуточку спокойнее.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 00:05

Тут писали,что русские девушки более мягкие,больше жалеют и что-то в этом роде,не могу понять основываясь на кого и на что так считают люди?Русский народ считается одним из самых жестоких народов,которые не пожалеют никого,когда нужно добиться своего.Тогда,как мусульманская женщина в силу природной скромности и правилам общества ,даже слово порой вставить не может,что тоже неправильно на мой взгляд конечно.Моего сокурсника азербайджанца избили четверо русских парней,и не просто избили,а зверски ,воткнув ему предварительно в пятки разбитые бутылки,чтоб не смог встать с места и дать хоть какой-то отпор.Хотя куда там,когда четверо на одного.А знаете по какой причине?А просто потому,что мой сокурсник хотел защитить русскую же девушку,к которой эти парни нагло лезли и приставали.И таких историй я могу привести немало,но несмотря на это я не пишу ,что русские плохие и какие-то инопланетяне,они люди,такие же как мы,не лучше ,не хуже.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 фев 2018, 00:14

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Тут писали,что русские девушки более мягкие,больше жалеют и что-то в этом роде,не могу понять основываясь на кого и на что так считают люди?Русский народ считается одним из самых жестоких народов,которые не пожалеют никого,когда нужно добиться своего.Тогда,как мусульманская женщина в силу природной скромности и правилам общества ,даже слово порой вставить не может,что тоже неправильно на мой взгляд конечно.Моего сокурсника азербайджанца избили четверо русских парней,и не просто избили,а зверски ,воткнув ему предварительно в пятки разбитые бутылки,чтоб не смог встать с места и дать хоть какой-то отпор.Хотя куда там,когда четверо на одного.А знаете по какой причине?А просто потому,что мой сокурсник хотел защитить русскую же девушку,к которой эти парни нагло лезли и приставали.И таких историй я могу привести немало,но несмотря на это я не пишу ,что русские плохие и какие-то инопланетяне,они люди,такие же как мы,не лучше ,не хуже.

Живое воплощение всего того, что было сказано на 24-ех страницах темы ранее, к нам пожаловало :-): Дальнейший разговор смысла не имеет.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 00:15

Морская,Вы знаете,я тут написала,не для того,чтоб с кем -то спорить,или кого -то убедить в своих высоких знаниях,благородстве и культуре,оно мне не надо.Я всего лишь хочу донести тем,кто настроен не так резко ,как вы ,что все мы разные и не стоит прислушиваться к мнению злых людей,и создавать неверное представление о моем народе.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 фев 2018, 00:23

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Я всего лишь хочу донести тем,кто настроен не так резко ,как вы ,что все мы разные и не стоит прислушиваться к мнению злых людей,и создавать неверное представление о моем народе.

Зачем?

По Вам видно, что Вы искренне любите славянские народы. Так и веет от вас нежностью, ой, тьфу, ненавистью :-):

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 00:36

Морская, ой,какая вы все таки сложная ,общаться с вами ,все равно что общаться со стенкой,никого,кроме себя не слышите.Я уже сомневаюсь ,славянка ли вы на самом деле,или представительница народа,которые заживо хоронил маленьких детей и стрелял в грудь женщин,и до сих пор держит в оккупации 20 процентов территории моей страны.Кто знает.О том,как я отношусь к славянам ,ничего говорить не буду.Вы тут явно провокатор,и наслаждаетесь ,когда создаете конфликты.Думайте,как хотите,мне не зачем перед вами отчитываться.Надеюсь,вы никогда не окажетесь в такой ситуации,когда вам протянет руку помощи азербайджанец или азербайджанка,а то ведь придется проглотить собственные слова.Так что не желаю вам этого,продолжайте и дальше думать так,как думали.Что касается скандалистки,то вы тут в этом всех переплюнули,своими якобы мягкими,но в то же время провокационными репликами.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 фев 2018, 00:52

мальвина07, Вы успешно подтвердили все то, что писали об азербайджанских женщинах ранее. Бенефис Ваш вышел более чем успешным ::cdrgg": Зал рукоплещет Вашей блистательной риторике и патетике ::applodis::" Но это всё равно что слону дробина :-): Идите лучше баиньки, а то от злости разорвет. Такой защитник еще очень нужен своему народу!

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 01:12

Морская,не хочется вас разочаровывать,но вы не настолько всесильны,чтоб одним лишь своим словом заставить меня разорваться от злости.Увы,вы самая обычная,недовольная жизнью и вообще миром человек,который наслаждается,когда создает конфликты.Что касается азербайджанских женшин,так вы просто обожаете их,теперь мне все ясно, в душе вы понимаете,что они одни из лучших женщин в мире,но чисто женская натура и еще что-то не позволяют вам в этом признаться. Но ваша любовь и обожание к моему народу так и прет из вас. Во всяком случае,чем-то мы вас крепко зацепили,раз не можете выбросить из головы. А это уже значит многое,критика ,даже плохая свидетельствует о неравнодушии. И напоследок ,у азербайджанцев достаточно защитников,чтоб всем кому надо ответить и поставить на место. Легко сидеть тут и тыкать в них пальцами,а вы не побоитесь встать лицом к лицу к азербайджанцам и высказать половину того,что здесь пишите,тогда вы точно будете в восторге от них

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3089 раз

Сообщение Renata » 20 фев 2018, 10:36

мальвина07, вы пришли поведать нам, какие азербайджанские женщины хорошие, но вместо этого рассказываете, какие русские плохие?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 фев 2018, 10:56

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Что касается азербайджанских женшин,так вы просто обожаете их,теперь мне все ясно, в душе вы понимаете,что они одни из лучших женщин в мире,но чисто женская натура и еще что-то не позволяют вам в этом признаться.

;;-))) ;f4uo;' :goria_cho: давно меня так никто не веселил, вот честно!Искренне благодарю Вас за хорошее начало трудного дня! Такие забавные потуги кому-то что-то доказать в тылу "врага", прямо прелесть! А какое самомнение у "лучших женщин в мире"? Залюбовалась прямо! Я, честно сказать, была лучшего мнения об азербайджанских женщинах. Вы разбили все мои представления вдребезги. Пойду подмету осколки хорошего отношения.

Lalə
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 641 раз

Сообщение Lalə » 20 фев 2018, 11:32

Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 13:03

Renata,вы сильно ошибаетесь,если так подумали. Но,видимо вам тоже неприятно слышать ,если кто-то может сказать плохое или неприятное о русских.Понятное дело ,каждый защищает своих . Что касается того,что это форум про азербайджанских женщин,а не про русских,то я не знаю ,кто его создал и для чего,но очевидно одно,ни для чего хорошего.Я тут не увидела ни одного нормального комментария более или менее адекватного,за исключением тех,кто хотя бы пытался как то объяснить что такое есть везде. Остальные комментарии наполнены желчи,яда,высокомерия,агрессии,сарказма. Очень добрые люди ,однако.

Отправлено спустя 13 минут 59 секунд:
морская,а вы показали себя сейчас не с лучшей стороны,говоря,что якобы лучше относились к азербайджанским женщинам,умеете хорошо обманывать ,значит.Судя по вашим комментариям вы никогда не относились хорошо к азербайджанцам в целом,я бы даже сказала вы нас ненавидите ,очень объяснимая причина. Тут ,наверное половина девушек ,называя себя славянками ,видимо скрывают свою истинную национальную принадлежность. Сколько я знаю русских женщин в Баку и в Москве бывала,ни от одной я не услышала негатива по отношению к азербайджанкам,более того они все очень приятны ,любезны и очень по -человечески относятся к нам. Прочитав здесь все,что собралось,я искренне не могла понять откуда столько неприятного?Что азербайджанки сделали русским,за что их тут так»любят»???Остается сделать 2 вывода,либо сами русские женщины по большому счету притворщицы и лживо улыбаются в лицо людям,а за спиной вот сидят на таких форумах и поливают грязью азербайджанок,либо как я уже ранее писала,здесь собрались псевдославяне. И больше я склонна ко второму варианту

Отправлено спустя 29 минут 10 секунд:
Любая азербайджанка ,которая родилась и живет в России,очень хорошо умеет говорить на русском,азербайджанки,которые переехали в Россию ,за короткое время осваивают язык,пусть с акцентом,но говорить и объяснятся они могут,над их акцентом смеются ,называют чурками.А скажите мне пожалуйста,много ли русских ,проживающих в Баку ,да и вообще на всем Кавказе ,знают язык той страны,в которой они проживают?Нет,они даже не пытаются учить язык,разве это не самомнение или не высокомерие?Почему -то думают ,что все вокруг обязаны знать русский и понимать их.А когда те же самые русские говорят на английском,немецком и других языках,у них акцент не проявляется?Но их почему -то никто не называет чурками.Те,кто пишут о внешности и о том ,как одеваются азербайджанки,давно вы были вообще в Баку?И были ли вообще?Азербайджанки одеваются очень хорошо,и если попадаются какие-то индивиды которые выглядят так словно только вернулись с сельской дискотеки,то уж пардон,но таких девушек по всей России ,в селах и деревнях полным полно.Да азербайджанки любят золото,лично я не люблю ,больше люблю белое,тонкие изящные украшения,но это восточная страна,а на Востоке чем больше золота у женщин,тем обеспеченнее ее муж.И у нас мужчины любят задаривать своих жен золотом и камушками.Не понимать это можно,но осуждать или насмехаться это уже попахивает завистью или неприятием всего мусульманского мира и Востока.В то время как на женщинах западных вечно напялено куча бижутерии огромной,наши восточные женщины носят дорогие украшения.Если западным не нравится украшения,зачем тогда они подбирают яркие побрякушки чуть ли не к каждой блузке?Каждому свое.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 фев 2018, 13:49

мальвина07, Вы уже конкретно заблудились в своей риторике. Да будет Вам известно, что не бывает плохих или хороших наций (как Вы нам тут пытаетесь доказать). Бывают плохие и хорошие люди. Не надо тут фашизм разводить.

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Что касается того,что это форум про азербайджанских женщин,а не про русских,то я не знаю ,кто его создал и для чего,но очевидно одно,ни для чего хорошего.Я тут не увидела ни одного нормального комментария более или менее адекватного,за исключением тех,кто хотя бы пытался как то объяснить что такое есть везде. Остальные комментарии наполнены желчи,яда,высокомерия,агрессии,сарказма. Очень добрые люди ,однако.

Не нравится форум - маршируйте в противоположном направлении. Что Вы тут забыли? А то получается как в анекдоте про ёжиков, которые плакали, но продолжали есть кактусы.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 14:00

Морская, Фашизм как раз вы тут и разводите,называя азербайджанок чуть ли не второсортными людьми.А куда мне маршировать и как ,вас это волновать не должно.Вы лучше побеспокойтесь о недостатках своего народа и измените все эти недостатки в лучшую сторону,а азербайджанки как-нибудь сами разберутся в своих и без ваших полных добра советов.

Отправлено спустя 10 минут 53 секунды:
Удобно ,однако,устроились,весь форум полон сообщениями,в котором поносят мой народ с головы до ног,это не фашизм,а когда кто-то решил написать о недостатках нации этих же людей-это фашизм.Именно о том,что нет плохих наций ,я и писала и доношу именно это,а судя по предыдущим комментариям большинство здесь считает азербайджанцев именно плохой нацией.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 20 фев 2018, 14:29

мальвина07, Salam...
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 15:01

Салам!Вот об этом я и пишу,что нужно замечать помимо отрицательного хотя бы что-нибудь положительное,а тут вы меня извините ,один негатив.Когда тут ,кто-то писал что-то плохое про славянок,все встают на дыбы,мол какое имеете право,мол это форум про азербайджанок,пишите плохое на форумах о русских.Но ,во-первых, на таких форумах меня нет,во-вторых русские такие же обычные,как и все,и писать минусы русских это значит охватить минусы всех народов,они есть в каждой нации.Почему я так реагирую на комментарии некоторых девушек,потому что я Азербайджанка,я люблю свой народ,и поддерживаю его во всем,таких как я миллионы.Вот здесь наверняка у многих есть дети ,братья,сестры,мамы,папы.Скажите,пожалуйста:когда кто-нибудь говорит что-то плохое о близком вам человеке,что вы делаете?Молчите и поддакиваете или пытаетесь встать и защитить его,а если надо и заткнуть грубо,а за это вас понятное дело назовут и скандалистками ,и бунтарками.Наши девочки не избивают своих одноклассниц ,не снимают это все на камеру и не выкладывают в ютуб,у нас не доводят до самоубийства подростков тупыми шутками и психологическим давлением.И что самое здесь смешное,так это то,что если кто -нибудь эмоционально реагирует на неоправданную критику его народа ,сразу пишут,что вот вы и доказали,что азербайджанки скандалистки.А те,кто так пишут в жизни своей ни на кого голос не повышают ,а может они все божьи одуванчики?!Вообще,что это за характеристика?Скандалистки?!Люди спорят,ругаются,ссорятся,могут даже и ударить кого-то,это в природе человека,а не только в крови азербайджанок.

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 20 фев 2018, 15:07

Помните слова Леопольда:"Друзья, давайте жить дружно." :-):

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 20 фев 2018, 15:13

Что касается вашего мужа,что он будучи азербайджанцем сам подтверждает большую часть того плохого,что здесь написали об азербайджанках,то спросите у него,а кто по национальности женщина,которая его родила,кто по национальности его сестра и брат,его отец,если они у него есть.Потдверждать плохое о женщинах своего народа,значит говорить вам ,своей жене,что его мама и сестра тоже полны этого плохого.Вы не подумайте,я ни в коем случае не хочу обидеть вас,просто констатирую факты.Если человек будет налево направо рассказывать о минусах своей нации ,а не наоборот рассказывать больше о плюсах,которые у них есть,то значит он не уважает свой народ .Мы,родители видим в своих детях и плохое и хорошее,но мы же не рассказываем о плохом всем близким и не близким,а наоборот пытаемся как-то сгладить углы и выставить их в лучшем свете,разве нет?Вот так и с Родиной и с людьми своего народа.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Давайте,я только за!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 фев 2018, 15:26

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Скажите,пожалуйста:когда кто-нибудь говорит что-то плохое о близком вам человеке,что вы делаете?Молчите и поддакиваете или пытаетесь встать и защитить его

А кто тут Ваших близких трогал? :-|

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Вот так и с Родиной и с людьми своего народа.

Истинная личина все равно вылезет равно и поздно. Что Вы нам вчера и сегодня и продемонстрировала. Чрезмерная любовь к Родине и неуемный патриотизм до добра не доводили никого.

Чем же Вас так славяне обидели-то? Вы первая брошенная жена? Вас променяли на женщину другой нации? Завидуете чему-то? В чем причина словесного поноса? Или Вы просто "маленькая, но гордая птичка"? Один умный человек в свое время сказал: "Меньше патриотизма - меньше идиотизма".

Вы что хотите тут доказать? Зачем на форум-то пришли, чего копытом бьете? Что азербайджанки белые и пушистые? А чего же тогда только женскую половину защищаете? Работайте сразу по всем фронтам viewtopic.php?t=206&start=420 Удачи!

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Если человек будет налево направо рассказывать о минусах своей нации ,а не наоборот рассказывать больше о плюсах,которые у них есть,то значит он не уважает свой народ

А Вам не кажется, что местным мужчинам лучше знать как дела обстоят на самом деле? :-):

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Наши девочки не избивают своих одноклассниц ,не снимают это все на камеру и не выкладывают в ютуб,у нас не доводят до самоубийства подростков тупыми шутками и психологическим давлением.

Ну вот из последнего. Заканчивайте уже свои патриотические сказки, тут нет благодарных слушателей.
Изнасилованная в школе девочка пыталась убить себя в прямом эфире Instagram

Встать на защиту девочки, опороченной старшеклассником в школе и подвергнутой обструкции, призывает общественность правозащитница, рассказавшая, что ребенок впала в глубокую депрессию и подумывает о суициде.

Необходимо привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто снял и распространял видео с фактами сексуального насилия над 13-летней девочкой. Помимо преступления сексуального характера, здесь имеет место распространение детской порнографии, что не только противозаконно, но и привело к тому, что затравленный ребенок пытался покончить с собой.

Об этом Sputnik Азербайджанзаявила правозащитница, председатель Союза детей Азербайджана Кямаля Агазаде, комментируя скандал, разгоревшийся в связи с вопиющим инцидентом, произошедшим в образовательном комплексе номер 132-134 в Баку.

Отметим, что в социальные сети попало видео, снятое в школьной раздевалке, где 11-классник Р. Д. (по информации СМИ, являющийся внуком экс-главы министерства обороны Азербайджана Дадаша Рзаева) вступил в половую связь с семиклассницей. В связи с этим директор комплекса исключил детей из школы.

Затем Бакинская городская прокуратура сделала официальное заявление о задержании одиннадцатиклассника и возбуждении уголовного дела по статье 150.3 (действия сексуального характера, совершенные с применением насилия к потерпевшему, в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего 14- летнего возраста) Уголовного кодекса АР.

Согласно сообщению, если вина юноши будет доказана, он понесет ответственность. Статья подразумевает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. В настоящее время следствие продолжается.

Однако, по словам Агазаде, в настоящее время многие пытаются найти в интернете видео и посмотреть его.

"Случилось то, чего я так боялась. Девочка впала в глубокую депрессию и думает о суициде. Мы не должны этого допустить! Десятого февраля девочка вышла в прямой эфир через социальную сеть Instagram и стала резать вены на руках. Она сказала, что делала это сто раз, после того, что с ней произошло", — сказала Агазаде.

По ее словам, очевидно, что школьница и ранее была жертвой насилия, но об этом почему-то никто не говорит. Агазаде не верит, что насильника осудят, скорее обвинят во всем девочку, поэтому необходимо встать на ее защиту. Она подчеркнула, что люди должны понимать: девочка — жертва насилия, ее склонили к сексу.

По словам правозащитницы, у девочки большие психологические проблемы и она готова помочь ей, если ребенка приведут в реинтеграционный центр.

"До меня дошли слухи, что родные юноши звонят журналистам и требуют не писать о нем, потому что он внук бывшего министра", — говорит Агазаде.

Правозащитница отметила также, что мать девочки должна встать на защиту дочери, не отдать ее на растерзание и призвала общественность проявить благоразумие: ведь речь идет о судьбе и жизни ребенка.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»