Азербайджанские женщины - какие они?

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1638 раз

Re: Приветики :)

Сообщение Sveta » 08 дек 2014, 11:19

вика писал(а):они меня начали называть--эта русская! эта!

И вы после этого дружили дальше?

Согласна с Letta надо было прекратить такую дружбу, да и вообще это дружбой не назовешь.

Не в тему немного, но что-то вспомнила анекдот:
Две подруги рассматривают свою фотографию.Одна:
- Ну и рожа!
-Да ты на мою посмотри!
-А я на твою и смотрю ))

К чему я его,у меня просто есть одна подруга,мы дружим очень давно и ода действительно только одна в моей жизни, больше не было, знакомые да, но не подруги, так вот я ей так запросто могу сказать все, в том числе и что она плохо выглядит,и она также, и у меня никогда не было даже мысли обидеться.

вика
Гость
Награды: 1

Сообщение вика » 08 дек 2014, 17:57

Девочки, приветики) скажу вам по секрету--кожа у меня прекрасная, ну а волосы.....в сравнении с волосами восточных женщин, конечно, жидковаты)) но для славянок-блондинок очень даже ничего) тьфу-тьфу) Конечно общение практически сошло на нет, но не потому, что у меня по их мнению, с волосами что-то не так, а потому, что они в 18-19 лет все повыходили замуж) Да и потом, не так-то просто поверить, что люди, с которыми ты ела из одной тарелки, говорят про тебя гадости) И, знаете, кулаками я вовсе не машу, я просто рассказала такой случай из жизни) когда я думаю о горячо любимом Баку, мне очень хочется вернуться туда, но я так-же знаю, что за всей красотой, добротой и гостеприимством стоит небольшая толика лжи и притворства)

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 09 дек 2014, 05:39

вика писал(а): когда я думаю о горячо любимом Баку, мне очень хочется вернуться туда, но я так-же знаю, что за всей красотой, добротой и гостеприимством стоит небольшая толика лжи и притворства)

Тут я с тобой полностью согласна! Была пару раз в Баку и успела на себе испытать что такое "отношение к русской", правда это было не от подруг, а от незнакомых людей. Первый раз это произошло, когда я пошла в парикмахерскую. Мне нужно было сделать укладку. Чего я только не услышала от парикмахерши о своих волосах!!! Если бы не мокрая голова (а дело было в декабре), я бы убежала на улицу. Да, у меня светлые волосы и да, они не такие густые как у азер.девушек, но я считаю, если что-то не нравится, то не стоит обсуждать меня в присутствии других. В итоге кое-как она мне сделала непонятно что на голове. Когда я сказала, что это не то, что я просила, она мне сказала, что на твоих волосах вообще невозможно ничего сделать. Я при ней взяла расческу и все кудри, которые она мне накрутила, преобразила в то, что мне нужно было и ушла. Представляю, что они говорили про меня когда я ушла :hi_hi_hi:
В другой раз я зашла в магазин купить платье. Вокруг меня бегала девушка, делала мне комплименты, приносила кучу платьев, но они мне все не нравились. После 30-40 минут проведенных в примерочной я наконец нашла, то что мне надо. Когда пошла на кассу оплачивать товар, недалеко стояли две продавщицы и та, которая раньше делала мне комплименты, жаловалась другой, что ЭТА русская совсем нас загоняла. Весь магазин из-за нее перевернули, теперь все раскладывать надо будет. Я посмотрела на нее осуждающим взглядом, после этого они перешли на азер.яз. Тут история умалчивает о чем они там говорили, т.к. азер. язык я не знаю, но на 100% уверенна, что темой их разговора была именно я :-):
Вот поэтому я решила найти здесь русских девушек с которыми надеюсь мы будем продолжать общение, когда я перееду жить в Баку :-):
Изображение

Letta
Знающая
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Жена Мама Советчица Пальчики оближешь
Спортсменка Позитивный настрой Переводчик 1000 сообщений
Благодарил (а): 555 раз

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 08:41

вика писал(а): я так-же знаю, что за всей красотой, добротой и гостеприимством стоит небольшая толика лжи и притворства)

Да ээ, да. Мы все такие:лживые и притворяемся и терпеть не можем тех кто на нас не похож и всячески их хаем. Этим то мы и отличаемся от славян, они совсем не такие. Ни одна продавщица-славянка, которую 40 минут заставит побегать капризная покупательница-азербайджанка, никогда не скажет другой продавщице "ах, эта чурка меня загоняла". Она будет все так же доброжелательна. Так что, не дай Бог, вдруг переедете, обязательно фильтруйте круг общения по национальности. Вообще общаться стоит только с приезжими девушками, потому как наши русские вам тоже не понравятся, уж слишком они азербайджанизировались.
У некоторых мужчин женщины счастливые, у других- сильные.

Sveta
Мастерица
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1638 раз

Сообщение Sveta » 09 дек 2014, 08:56

вика, Мармеладка, не стоит делать выводы о всей нации по общению с несколькими людьми. Ведь мы (рус/укр) потом тоже делаем круглые глаза и обижаемся, когда говорят о нас, что мы все пьяницы и гулящие, потому что кто-то сделал такой вывод о всех, а общался с одним. Люди все разные.

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 09 дек 2014, 09:50

Letta, не в бровь,а в глаз.+10000000!!!

вика
Гость

Сообщение вика » 09 дек 2014, 11:50

приветики, девочки) может вы будите спорить, что женщины азербайджанские скандалистки?))) я сейчас сижу и улыбаюсь, вспоминая, как учась уже в России, в группе у нас было 4 азербайджанки))) какие склоки между ними были))) до драки))) мне сейчас смешно, правда)) скандалистки и сплетницы)) темперамент--никуда не денешься)) А я, если хоть кто-то это заметил, очень люблю азербайджанок)) правда!! люблю) вы/они очень хозяйственные, готовите вкусно и детишек любите).......оооо вспомнила еще случай)) мы пришли в гости к нашей одногруппницы, весь день просидели на лекциях, а вечером пошли к ней на ужин, ну с утра она не все успела приготовить и я вызвалась ей помочь--на стол накрыть, что-то порезать) и она на меня за это обиделась и потом даже пыталась не разговаривать со мной)) а другая на ушко мне шепнула---она на тебя обиделась) я не могла понять почему?....через несколько дней только я узнала, что я не должна была помогать, я гость и должна смирно сидеть и ждать когда все подадут)...........знаете, отчасти я знаю, что я ДОЛЖНА БЫЛА СИДЕТЬ СМИРНО)) но все так устали, я хотела помочь, понимая, что хозяюшка наша тоже устала и одной накрывать на стол для такой оравы уже сил не было) и что самое интересное, она даже не намекнула мне на то, что-бы я не лезла со своей помощью)) В общем, не все так просто в "дружбе" с азербайджанками)) ой мне смешно, правда)) вспоминаю такие моменты и смешно становится))

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 12:13

вика, кто спорит? я спорю? =-O :ne_vi_del: да, мы такие- скандалистки, сплетницы, лживые притворщицы, зато готовим хорошо, но мы же бозбашницы, что с нас взять. Вы же такая интеллигентная женщина, не сплетница, не скандалистка- простите, нас убогих, не обижайтесь на нас. Куда нам до невероятных высот русской души, мы же чурки.

п.с. что еще можете "хорошего" о любимых азербайджанках сказать? не тушуйтесь же, вперед. Вы же не сплетничаете, Вы просто интеллигентно, по "дружбе, указываете на их недостатки.
п.п.с. легче стало?
п.п.п.с :-!

вика
Гость

Сообщение вика » 09 дек 2014, 12:22

ненене, успокойтесь)) не надо так себя унижать) я рассказываю какие-то мелочи из своей жизни вовсе не для того, что-бы выразить свое недовольство вами, азербайджанками) и если вы заметили, дружила я и в Азербайджане и в России с девочками-азербайджанками) сейчас не часто сводит жизнь уже, больше русско-азербайджанские семьи)

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 12:36

Я заметила, как вы "дружили". Как то у меня слово "дружба" немного с другими отношениями ассоциируется. Спишем это на разницу менталитета.

Вы зарегились на форуме русских жен азербайджанцев, у вас всего 4-5 сообщения и все на тему какие ваши подружки-азербайджанки "хорошие". Ну конечно же, сразу верится, что
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
, просто хотите познакомиться, пообщаться.

п.с. рада, что вам полегчало.

вика
Гость

Сообщение вика » 09 дек 2014, 12:43

дружили мы очень хорошо) боже, как вас задевают мои сообщения)) в любой дружбе и даже в "дружбе" случаются такие незначительные стычки и характеров и интересов) и не всегда здесь виновен менталитет) А познакомиться и пообщаться я очень хочу, вы правы)

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 12:51

боже, как вас задевают мои сообщения

не то, что бы очень, но надо же оправдывать репутацию скандальной нации.

вика
Гость

Сообщение вика » 09 дек 2014, 12:53

я вроде не про НАЦИЮ сказала, а про женщин) и вы, это играючи оправдываете))...не злитесь, все хорошо)

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 13:05

ну ладно, скандальной женщины- если вам так легче.

Злости нет, так легкое недоумение, что-то типа " а оно мне надо" *SCRATCH*

вика
Гость

Сообщение вика » 09 дек 2014, 13:10

видимо, надо) раз такой ажиотаж)

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 09 дек 2014, 13:26

я же говорю, скандальная сущность не дает пройти мимо. Хлебом не корми-дай поскандалить, а в идеале и подраться. Ну что я вам рассказываю, вы же нас, азербайджанок и так знаете.

Tanyaa
Мега WOMEN
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 09 дек 2014, 17:42

Так, не пугайтесь :ni_zia:
Letta, высказал человек своё мнение, да и ладно. Мне тоже аз мужчины больше пришлись по душе, чем женщины, когда я была в Баку :-) Не обращай внимания. Разные мы однозначно, не хуже не лучше. А ты вообще умница, кстати, отличаешься очень от Азербайджанок. Никто не говорит, что хуже, просто не такие как мы.

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 10 дек 2014, 07:31

Letta писал(а): Ни одна продавщица-славянка, которую 40 минут заставит побегать капризная покупательница-азербайджанка, никогда не скажет другой продавщице "ах, эта чурка меня загоняла". Она будет все так же доброжелательна.

Во-первых, я не капризничала, а всего лишь выбирала платье. Причем платье я купила далеко не в дешевом магазине и продавцы должны знать элементарные навыки культурного общения с клиентами. Кроме того, если продавщице не нравится обслуживать клиентов, а это замечу ее прямая обязанность, то не стоит вообще идти работать в эту сферу деятельности. Во-вторых, когда в России мы с моей родственницей азербайджанкой ходили по магазинам и по часу!!!! выбирали вещи, НИКТО не сказал ей "ах, эта чурка меня загоняла", т.к. эта чурка, как Вы выражаетесь, приносит доход этому магазину, и все были только счастливы от того, что она свои деньги потратила именно у них!
И в-третьих, мы с Викой поделились своими примерами из жизни и ничего оскорбительно в Ваш адрес нами сказано не было, однако Вы своими агрессивными сообщениями подтвердили наши доводы о скандальных азербайджанках!

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Letta писал(а): Так что, не дай Бог, вдруг переедете, обязательно фильтруйте круг общения по национальности. Вообще общаться стоит только с приезжими девушками, потому как наши русские вам тоже не понравятся, уж слишком они азербайджанизировались.

Спасибо за совет! Дай Бог, что я перееду в Азербайджан и с огромным удовольствием буду общаться как с приезжими русскими девушками, так и с местными, но только с воспитанными и умеющими вести себя подобающим образом! А Вам желаю быть по сдержанней, Вы же все таки девушка @}->--
Изображение

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 10 дек 2014, 09:04

Мармеладка,

Вы своими агрессивными сообщениями

где именно вы заметили агрессию? можете показать? С викой я вообще не спорила, с некоторыми лучше не спорить, а во всем соглашаться, что бы они могли выпустить пар и немного остыть.

НИКТО не сказал ей "ах, эта чурка меня загоняла", т.к. эта чурка, как Вы выражаетесь, приносит доход этому магазину, и все были только счастливы от того, что она свои деньги потратила именно у них

верю-верю, это показатели повальной высокой культуры славян и низкой культуры азербайджанцев.

воспитанными

Воспитанные- те, наверное, кто приходя в чужой дом стараются не общаться с хозяевами? Потому как хозяева этим самым воспитанием не вышли.

Вам желаю быть по сдержанней, Вы же все таки девушка

Если бы я не была такой сдержанной, я бы давно высказала, что думаю о культуре, воспитании и широте мировоззрения и вики и вас, причем именно в вашем с ней стиле. Так что спасибо за цветочек, но пожелание можете оставить себе.
Последний раз редактировалось Letta 10 дек 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 10 дек 2014, 09:20

Tanyaa писал(а):Так, не пугайтесь :ni_zia:
Letta, высказал человек своё мнение, да и ладно. Мне тоже аз мужчины больше пришлись по душе, чем женщины, когда я была в Баку :-) Не обращай внимания. Разные мы однозначно, не хуже не лучше. А ты вообще умница, кстати, отличаешься очень от Азербайджанок. Никто не говорит, что хуже, просто не такие как мы.

Свое мнение? на мой взгляд, это было оскорбительное обобщение. Предлагаешь забить и пройти мимо?
Ок, представь ситуацию, что на форум пришла азербайджанка. И первое же ее сообщение было в стиле "все украинки похотливые, аморальны поблядушки, которые с 14 лет бегают из койки в койку, оправдывая это высокими чувствами и поисками любви. Любую украинку, только пальцев помани и она забудет о муже, семье и броситься на шею азербайджанцу, потому как они просто не могут справиться со своей похотью" и даже примеры из жизни приведет. Ты, будучи украинкой, пройдешь мимо? она же не имела конкретно тебя в виду. и ничего что ты украинка, и мама твоя, и сестра, и подруга- украинки, а следовательно, попадают под это обощение и оказываются одними из "поблядушек"? и вообще это ее мнение, имеет право на существование?

А ты вообще умница, кстати, отличаешься очень от Азербайджанок

Спасибо, приятно конечно, но я не замечаю никакого отличия. Вокруг меня полно женщин с таким же как у меня отношением к жизни.

Не стоит, не зная людей, вещать на них ярлыки. Не стоит, не зная людей, выдавать за свое мнение тупейший стереотип. Не стоит обобщать всех, мы не инкубаторские, и везде есть и хорошие и плохие. И среди славянок есть хабалки, а среди азербайджанок есть бляди, никто не идеален. И уж точно не стоит ставить себя выше остальных.

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник

Сообщение Мармеладка » 10 дек 2014, 09:50

Letta писал(а):Если бы я не была такой сдержанной, я бы давно высказала, что думаю о культуре, воспитании и широте мировоззрения и вики и вас, причем именно в вашем с ней стиле.

Откуда Вам знать о нашей культуре, воспитании и широте мировоззрения, если Вы с нами даже не знакомы! И я представляю, что именно Вы о нас думаете, учитывая Вашу манеру отзываться о других людях:
Letta писал(а): "все украинки похотливые, аморальны поблядушки, которые с 14 лет бегают из койки в койку, оправдывая это высокими чувствами и поисками любви. Любую украинку, только пальцев помани и она забудет о муже, семье и броситься на шею азербайджанцу, потому как они просто не могут справиться со своей похотью" и даже примеры из жизни приведет. Ты, будучи украинкой, пройдешь мимо? она же не имела конкретно тебя в виду. и ничего что ты украинка, и мама твоя, и сестра, и подруга- украинки, а следовательно, попадают под это обощение и оказываются одними из "поблядушек"?

После такого у меня больше нет желания продолжать с Вами общение.
Изображение

Сабрина
Модератор
Модератор
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4203 раза

Сообщение Сабрина » 10 дек 2014, 10:03

Мармеладка писал(а):Letta писал(а):
"все украинки похотливые, аморальны поблядушки, которые с 14 лет бегают из койки в койку, оправдывая это высокими чувствами и поисками любви. Любую украинку, только пальцев помани и она забудет о муже, семье и броситься на шею азербайджанцу, потому как они просто не могут справиться со своей похотью" и даже примеры из жизни приведет. Ты, будучи украинкой, пройдешь мимо? она же не имела конкретно тебя в виду. и ничего что ты украинка, и мама твоя, и сестра, и подруга- украинки, а следовательно, попадают под это обощение и оказываются одними из "поблядушек"?

После такого у меня больше нет желания продолжать с Вами общение.

Мармеладка, не перекручивайте сказанное.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Мармеладка, у нас мирный и добрый форум. Не с того вы начали общение.
переходите в другие темы!!!!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 10 дек 2014, 10:18

Разговор слепого с глухим *WALL*

Мармеладка, а Вы, наверное, знакомы со всеми азербайджанками, раз поддакиваете вике, что азербайджанки все лживые притворщицы и хабалки?

не понравилось об украинках? почему? я же вас конкретно не имела в виду, просто высказала свое мнение.

п.с. Сабрина, извини, это последний пост, все уже ухожу.

Tanyaa
Мега WOMEN
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 10 дек 2014, 11:00

Letta писал(а):Не стоит, не зная людей, вещать на них ярлыки. Не стоит, не зная людей, выдавать за свое мнение тупейший стереотип. Не стоит обобщать всех, мы не инкубаторские, и везде есть и хорошие и плохие. И среди славянок есть хабалки, а среди азербайджанок есть бляди, никто не идеален. И уж точно не стоит ставить себя выше остальных.

Именно об этом я тебе и говорила

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Letta, нашла из за чего уходить.

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 10 дек 2014, 11:09

вика, не с того Вы начинаете.Возможно если Вы расскажите о себе,о своих увлечениях,поучаствуете в других темах,вас больше будут понимать.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2828 раз

Сообщение Renata » 10 дек 2014, 13:47

девочки, давайте в другие темы @}->--
Letta, куда собралась ты уходить? :ny_tik:

Letta
Знающая
:

Сообщение Letta » 10 дек 2014, 13:50

Renata, да никуда, так просто от меня не избавитесь :hi_hi_hi: из темы ушла, не хочу портить эту тему, изначально она была позитивной, а мы совсем не в ту степь заехали.

п.с. с приездом)

вика
Гость

Сообщение вика » 10 дек 2014, 18:13

приветики, девочки) почитайте внимательно эту темку и вы все сами поймете про спокойный нрав азербайджанок))) и подсказывать нет необходимости, некоторые девушки все продемонстрировали)

Сабрина
Модератор
Модератор
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4203 раза

Сообщение Сабрина » 10 дек 2014, 18:21

а то мы тут сидим и читать не умеем. Люди по три года на форуме и говорят вам что вы не правы, и не с того начали общение на форуме. Вас тут интересует какая-то информация, или совет, или что? Просто поторохтеть о том какие плохие аз-ки? вас в этом тут никто не поддержит. Кроме Мармеладка разве что.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

вика
Гость

Сообщение вика » 10 дек 2014, 18:24

Если бы я не была такой сдержанной, я бы давно высказала, что думаю о культуре, воспитании и широте мировоззрения и вики и вас, причем именно в вашем с ней стиле.--------------Letta,выскажите, пожалуйста)) для полной картины)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Девочки, а я разве говорю, какие плохие аз-ки?) азки)) прикольно) я рассказала случаи из жизни, и не прошу никакой поддержки у аз-нок) это просто для информации для тех, кто собирается переехать в азербайджан) ну простите, что наткнулась именно на ваш МИРНЫЙ форум)

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»