Мой муж - азербайджанец, Замуж за азербайджанца

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 135 раз

Re: Мой муж - азербайджанец, Замуж за азербайджанца

Сообщение yanka » 18 сен 2017, 13:18

какой кошмар...очень жаль вашу собаку...
the more we have, the more we want

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2884 раза

Сообщение Renata » 12 окт 2017, 17:04

phpBB [video]

Евгения Юрьевна
Новенькая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Евгения Юрьевна » 01 ноя 2017, 12:53

Всем привет.прошу ответа у знающих))- мой муж азербайджанец.у нас двое детей,и вот летом мы летали к нему на родину знакомиться с многочисленной родней.мы совершили кябин.я была дома,А он ездил к мулле.перед этим он дал мне выучить текст на арабском о единстве аллаха.когда он был у муллы,позвонил мне и я произнесла это по телефону,чтобы мулла слышал.затем мулла спросил меня,принимаю ли я их веру,на что я ответила что готова в будущем..муж предупреждал что он может задать такой вопрос.я думала это надо для кабина,А сейчас в интернете нашла информацию,Что так принимают ислам,и что кябин с русской невозможен,только с мусульманкой.вот закрадываются в мою голову сомнения..вроде при кябине и не надо ничего произносить..если знаете,как точно это всё происходит,Подскажите пожалуйста.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Раньше на форуме я писала свою историю,год прошёл.все повернулась кстати в хорошую сторону.кратко-он уехал в Азербайджан,Когда я была на 4ом месяце,сказал что есть проблемы.ждала его год и три месяца.приехал,через два месяца под моим давлением признался,Что там женился и у него родилась дочь,но он ее не любит и это мать его заставила как младшего сына,который должен жену в дом привести.были ссоры,скандалы,я не верила ему и спрашивала здесь на форуме совета)))-и выгоняла,но он не уходил,а там и вторым забеременела..решила-будь что будет.конечно жить с обманом и недоверием непросто..но когда мы летали туда,с женой он развелся,вроде всё нормально,но теперь эта странная история с кябином..

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Морская » 01 ноя 2017, 14:47

Евгения Юрьевна писал(а):Источник цитаты кябин с русской невозможен,только с мусульманкой

Кябин с православной возможен. На форуме есть соответствующая тема, посмотрите.

Евгения Юрьевна писал(а):Источник цитаты там женился и у него родилась дочь,но он ее не любит и это мать его заставила как младшего сына,который должен жену в дом привести.

*WALL* Опять сказки Шахерезады. Проще признать все мужское населения Азербайджана недееспособным и провозгласить матриархат. А то только на словах они молодцы.
Никому не снится то, что его не касается.

Евгения Юрьевна
Новенькая

Сообщение Евгения Юрьевна » 01 ноя 2017, 15:49

*WALL* Опять сказки Шахерезады. Проще признать все мужское населения Азербайджана недееспособным и провозгласить матриархат. А то только на словах они молодцы.

Да с этим я и не спорю.сама не верю в это и понимаю,Что он сам этого хотел,думал на две семьи жить,А не вышло...

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2884 раза

Сообщение Renata » 01 ноя 2017, 19:21

Ничего не нужно произносить на арабском во время кябина. Я отказалась принимать ислам, когда мулла спросил. Делали кябин в Баку.

Тюльпанчик
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Тюльпанчик » 01 ноя 2017, 23:35

Евгения Юрьевна, у нас был никях, мы были в мечети вместе, потому что нам сказали, что должны быть оба супруга. Нас только спрашивали, по своей ли воле мы женимся и все. Ничего на арабском не говорила, ислам принимала до никяха. Кстати, муж, когда женился в первый раз, никях мулла делал им по паспортам))). Его и ее паспорт брал и читал так никях. В мечети сказали, такой никях недействителен. Нужно присутствие жениха и невесты или их родственников, т,е, живых людей. Так что, получается, первая жена законная юридически, я по закону Аллаха. А ислам принимала, произносила шахаду по-арабски.

Евгения Юрьевна
Новенькая

Сообщение Евгения Юрьевна » 02 ноя 2017, 02:00

Мой муж ездил к мулле со своим старшим братом и с паспортами).я дома была с детьми.заранее муж дал выучить слова.и они похожи на шахаду.вот и не пойму-может,в разных районах по-разному это происходит?или мне лучше вобще не думать об этом..голову забивать..он был женат,и там тоже был кябин,А когда он развелся,мулла вроде что-то читал тоже из Корана,типа развод,без ее присутствия,А потом нам кябин сделали.

Морская
Добрая советчица
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line Советчица
Увлеченный книговед Меломан 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение Морская » 02 ноя 2017, 03:55

Для чего вообще так заморачиваться с этим кябином, когда в жизни много реальных проблем, а не надуманных? Мы живем в современном светском государстве, на дворе XXI век, а не каменный. Азербайджан тоже считается светским государством. Так это я к чему клоню? Если вдруг что-то в жизни пойдет не так, и с кем-то из "супругов" что-то случится (больница, тюрьма, еще какая неприятность), то наличие кябина не поможет ну никак. Мужчина и женщина друг другу чужие люди официально, сразу масса лишних сложностей. Бюрократия сильна, без бумажки мы все известно кто, а с бумажкой люди-человеки. А если дети общие, то от кябина какой толк? Мулле потом исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов приносить?

Так что имеет смысл сильно заморачиваться по поводу брака официального (если есть такая необходимость), а не с упорством маньяка отдавать дань чужим традициям. И это не я такой страшный прагматик, это социум, от которого нельзя отстраниться и абстрагироваться (ежели только не переехать на необитаемый остров), диктует свои порядки. "Человек по природе своей есть общественное животное" (Аристотель). Кябин хорош в комплекте с браком официальным, а без это больше похоже на фарс. Кто-то (не будем показывать пальцем кто именно) хочет и в мирской жизни все удовольствия получать (не беря при этом на себя ответственность перед законом), и не потерять подушки в раю, вышитые золотом, и прекрасных гурий. Ведь сожительство, прикрытое кябином, перестает быть греховным. Автоматически в раю ожидают все привилегии праведников. В Азербайджане власти вообще активно призывают граждан не заключать кябин до официальной регистрации брака. Зато в России все можно, много ушей свободных для разного рода лапши.

А никто никогда не задумывался о том, что повторное венчание в том виде, в котором оно происходит в первый раз, запрещено? Зато повторно заключить кябин проще простого, причем можно даже без расторжения первого (поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь). А еще я заметила интересную вещь. Расторгнуть церковный брак очень сложно, нужно писать запрос в епархию с указанием веских причин, после рассмотрения обращения могут отказать. Кябин теоретически расторгнуть тоже не просто, но на практике все делается элементарно, размуллиться (простите за такое слово) пара пустяков.

Искренне желаю понять в чем цимес такого брака, но не выходит пока. Мораль всей басни какова? Просто пожелаю всем настоящего женского счастья!

Никому не снится то, что его не касается.

Евгения Юрьевна
Новенькая

Сообщение Евгения Юрьевна » 02 ноя 2017, 12:45

В загсе брак мы тоже зарегистрировали.просто у меня такое чувство,Что меня обманом,грубо говоря,заставили произнести шахаду.я не знала,Что так просто принять ислам,произнеся эти слова. :-(

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1518 раз

Сообщение Lesik » 05 ноя 2017, 11:33

Евгения Юрьевна, привет. Старайтесь не заморачиваться. Вы же не считаете себя мусульманкой...живите,как и раньше. Ходите в церковь по желанию,отмечайте праздники православные...
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 5

Тюльпанчик
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Тюльпанчик » 05 ноя 2017, 11:43

Евгения Юрьевна, обманом нельзя. И это тогда не Ваш грех. Вы согласия не давали. Значит, отвечать перед Аллахом не Вам.

Geography
Гость

Сообщение Geography » 13 ноя 2017, 00:57

Estelka, С огромным удовольствием познакомилась с его семьёй. Три недели вместе прожили я уверилась что мой выбор правильный. Оказывается мы с его мамой очень похожи по характеру. Жду следующей поездки весной

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»