Мой муж - азербайджанец, Замуж за азербайджанца

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2867 раз

Re: Мой муж - азербайджанец, Замуж за азербайджанца

Сообщение Renata » 15 ноя 2015, 01:26

Нинель писал(а):были и суды,тюрьма,измены...но итог мы прошли через все ,10 лет вместе...

%) и это все за 10 лет, тут на целую жизнь хватит. =-O

@}->--

Нинель
Новенькая

Сообщение Нинель » 15 ноя 2015, 11:01

Девочки,почитала истории про рукоприкладство...опишу свой опыт...был один случай давно...мужу не понравилось как я ему ответила,я в принципе часто могу и матом ему курс указать (не при детях конечно),и тогда так было,так вот,он мне влепил такую пощечину,что чуть голова не отвалилась... Тогда у нас было только двое детей,они спали,а мы вышли на балкон... У меня сразу какое то состояние аффекта накатило..я взяла плоскогубцы и запустила в него,попала в голову,у него потекла кровь...он был просто в шоке...я сказала,еще раз тронешь меня убью как собаку...голову зашивали потом,шрам остался...С тех пор прошло много лет и ни разу он меня пальцем не тронул.. Хожу туда куда считаю нужным,просто ставлю перед фактом, что мне надо туда то сходить...ругаемся иногда...могу послать курсом...он меня не трогает,максимум может сказать успокойся.. Или уходит курить,потом спокойно говорим...тот случай это не руководство к действию... Но мне помогло тогда..Я не призываю так делать конечно.. Просто случай вспомнился...По поводу денег тоже вопрос не стоял,что хотела покупал и покупает...дорогие покупки обсуждаем когда и что купить,продукты всегда,если не успевает,присылает кого нибудь из ребят с деньгами или продуктами...вся недвижимость записана на меня и детей в равных долях.. У него ничего кроме машины-это тоже мое условие.Мне кажется не стоит просто прогибаться под менталитет...они это чувствуют и пользуются(примеров знакомых множество).Были моменты когда он по началу наших отношений изменял,я собирала его вещи и выставляла,а так если начинает говнятся я всегда говорю -Выход там!Он знает я не держусь за него...хотя столько лет прожили,я всегда внушаю,что говно в семье я,и характер свой менять не буду...недавно спросила,за что любишь то меня-ответил, где я еще такую стерву найду))))Значит не зря его строила

Mariyka
Добрая советчица
Награды: 6
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 16 ноя 2015, 16:11

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Lalə
Подружка
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Lalə » 16 ноя 2015, 16:31

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 16 ноя 2015, 16:42

Lalə писал(а): неужели Ваш муж нормально реагирует, если вы начинаете повышать на него голос? Нет, мы тоже порой спорим или что-то подобное, но вот если бы я на мужа матом сказала, то не думаю, что что-то хорошее бы из этого вышло.

я конечно тоже на своего ору иногда, когда ПМС :-) но матом никогда, ни он, ни я...как то сразу так повелось,что маты -табу..
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Lalə
Подружка
Награды: 4
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Lalə » 16 ноя 2015, 16:46

ViktoriyaElnurik, у нас тоже, все негативные эмоции выражаем более-менее порядочными словами :ps_ih: %)
Изображение

Нинель
Новенькая

Сообщение Нинель » 16 ноя 2015, 16:53

Блин нажала цитировать написала всем,куда мои сообщения делись непонятно(((

yanka
Болтушка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение yanka » 16 ноя 2015, 17:00

Моего мужа врядли можно отнести к типичным азербайджанцам) скорее к нетипичным) так что мы не показатель))
Ругаться -ругаемся)) оба)) хотя у него за плечами два высших, а у меня два высших и аспирантура)
Драться -не деремся)
Он вообще товарищ спокойный, как и большинство больших людей, осознающих свою силу
the more we have, the more we want

Нинель
Новенькая

Сообщение Нинель » 16 ноя 2015, 17:05

Ладно,напишу тут опять,да муж спокойно реагирует, что я повышаю голос,матом при детях я не ругаюсь,но без них могу сказать свое фи очень грубо... Он ругается со своими только по аз-ки, мне матом не отвечает.. Максимум выходит курить иди говорит успокойся...при людях были такие моменты,когда я посылала и уходила,догонял возвращал...Но он такой человек, живет по понятиям, с ним по другому нельзя...в постели ласково только можно...Люблю ли я его?-отвечу люблю,такого люблю,знаю в обиду не даст,убьет в прямом смысле любого...обида есть за прошлое,я была ласковая добрая девочка..он пользовался,я прогибалась под менталитет,было только хуже...жалею,что зря стервой сразу не была,все было бы тогда еще хорошо. ЭТО сейчас я все хитрости знаю как им управлять...когда говорю не нравится-до свидания,я тоже боюсь его потерять, просто не показываю. А вот он реально боится и это хорошо...муж не подкаблучник,он здоровый мужик,но дома все таки женщина должна руководить,как говорят голова муж,жена шея,куда повернет туда голова и смотрит

Nyusha №1 ♥
Новенькая
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Nyusha №1 ♥ » 19 ноя 2015, 23:16

Нинель, читала Вашу историю с замеранием сердца!Очень жаль Вас и ваших малышей!Сама только недавно родила ребеночка.
Если я правильно поняла Вы уже смирились с не одобрением Ваших отношений его семьей,а в частности матерью!Крепитесь!Многие женщины этой национальности не воспринимают русских женщин как достойных и верных жен(я не обобщаю и не в коем случае не хочу кого либо обидеть).С этим не возможно бороться лучше принять и спустить все на тормоза.
Хорошо,что Ваш мужчина решился на столь серьезный шаг и остался с Вами.Вы очень стойкая и сильная женщина!

Нинель
Новенькая

Сообщение Нинель » 19 ноя 2015, 23:27

Я метиска,писала выше,в роду у меня не было русских,но эт роли не играет в отношениях...наверное вы не дочитали до конца...свекровь по началу былв очень агрессивно настроена,но после рождения младшего сына,а он копия ее покойного мужа...стремиться теперь любить всех...причитает да,что я не аз-ка,веду себя не так,мужа "бедного"не обхаживаю,но это мелочи. Просто теперь я не горю желанием любить ее,муж знает об этом,что я терплю ее приезды..но жить с ней не буду и не хочу.. Она просила у меня прощения, за дочь,но я простить не могу...

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 20 ноя 2015, 09:04

Нинель писал(а): Она просила у меня прощения, за дочь,но я простить не могу...

я бы тоже такое не простила
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Nyusha №1 ♥
Новенькая
:
Участник

Сообщение Nyusha №1 ♥ » 20 ноя 2015, 12:23

Нинель, я до конца дочитала Вашу,просто я скорее всего не правильно Вас поняла.Извиняюсь!
Вряд ли кто-нибудь смог бы простить такое!
Как я Вам понимаю.Когда я жила с мужем в Азербайджане свекровь постоянно указывала как я должна себя вести,как краситься(а точнее не краситься совсем) и многое другое.И это при том что они меня просто замечательно приняли.Сложно все это! *WALL*
Я думаю Вы все правильно делаете.Вашей стойкости может позавидовать любой,конечно в хорошем смыле этого слова)

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 20 ноя 2015, 18:24

Nyusha №1 ♥ писал(а):.Когда я жила с мужем в Азербайджане свекровь постоянно указывала как я должна себя вести,как краситься(а точнее не краситься совсем) и многое другое.И это при том что они меня просто замечательно приняли.Сложно все эт

да уж..дай Боже что бы моя свекровь оставалась такой же как сейчас, как можно указывать краситься или нет... как себя вести. Мне если бы хоть раз сказали, что я что то делаю не так, то я бы мужу такие мозги сделала, а он соответственно им. Я один раз на старшую сестру пожаловалась(сама была не рада потом) так он ей так задал, что она пару месяцев прощения просила. Обалдеть... прочитаешь какие свекровки есть, просто жуть.

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 20 ноя 2015, 19:06

Викуль, ну не всем так везет как тебе :) тьфу-тьфу-тьфу :)... и это не только в азербайджане ...

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 20 ноя 2015, 19:25

lytiyami писал(а):Викуль, ну не всем так везет как тебе :) тьфу-тьфу-тьфу :)... и это не только в азербайджане

тьфу- тьфу.. ты права, не только в Азербайджане, просто в первом браке у меня свекрови не было, поэтому я и не знаю какие они бывают.

lytiyami
Подружка
Награды: 3
:
Участник Азербайджан 200 сообщений
Благодарил (а): 112 раз

Сообщение lytiyami » 21 ноя 2015, 09:07

ой надеюсь что я доброй свекровью буду для своей невестки) )))))))))

yanka
Болтушка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 21 ноя 2015, 11:02

я ненавижу обсуждать или как то оценивать чью то внешность, но когда на Монику Беллучи она сказала пюфффф няя охшуюр, на её лоб как у обезьяны высокий, я побоялась подумать, что она думает обо мне )))))))))))))))
опять таки спасибо мне за мой пофигизм и умение из всего юморить
Вы,я так понимаю,с юмором ответите,но молчать не будете .Это тоже надо уметь.Молодец! :rroza:
MissisBakinka's PhotoMissisBakinka
06 Jul 2015 - 13:41
Nurka1, on 06 Jul 2015 - 13:00, said:
diyesen ag qiz sohbeti hele neche yuzillikler chekecek )))) duzelen deyil bizim arvaddar
Моя гайнана всегда всем говорит что гялиним агаппагды:blush:
Улыбяка's PhotoУлыбяка
06 Jul 2015 - 13:42
Kroxa, on 06 Jul 2015 - 14:36, said:
Вы,я так понимаю,с юмором ответите,но молчать не будете .Это тоже надо уметь.Молодец! :rroza:
знаете я себя порой ругаю, за юмор, иногда нужно четко гаффффкать :) но потом думаю я не двужильная, от того я себе нервы буду трепать никому чем себе вред не нанесу
наста's Photoнаста
06 Jul 2015 - 13:43
milli90, on 06 Jul 2015 - 12:08, said:
да!))...я тоже сталкивалась с этим..когда работала,например женщины приходили на работу.в принципе я им посторонний человек,так пару раз здрасти чисто по работе...а они начинают..вот ты хорошенькая)))пухленькая не то что моя гялин как селедка.куда мой сын смотрел когда ее взял.он слепой и т.д...неприятно все это слушать...я говорю ну зачем вы так.значит она в его вкусе...это какой надо быть глупой чтоб свою гялин обсуждать с другими чужими людьми...сто пудов была бы она пухленькая та же самая свекровь сказала бы на жирной корове женился))куда смотрел))
Убили на счет жировой. Обо мне говорили "русфасон."
06 Jul 2015 - 13:49
Золовка моей сестры вышла замуж за мужчину который старше на 10 лет)) ей было 25 ему 35. Сейчас ей з5 ему 45 а ее свекровь всем говорит что они ровесники))))
А раньше когда второй сын был не женат, она вообще болтала не весть что. Когда мы приходили в гости она начинала говорить что у ее старшего сына вообще плохой вкус, что он всегда был неразборчив в выборе женщин, так и женился... а вот младший сын у нее разборчивый, я знаю что он выберет ту что надо. Когда я ей сказала что в жизни так зазнаваться не стоит и что еще будете щюкюр делать на первую невестку она резко встала и ушла :facepalm: с таким недовольным лицом. Узун сёзюн гысасы, младшенький женился и она и второй недовольна)) хотя обе они хорошие.
milli90's Photomilli90
06 Jul 2015 - 13:50
наста, on 06 Jul 2015 - 14:43, said:
Убили на счет жировой. Обо мне говорили "русфасон."
да))русфасон тоже не любят..но кстати,черных тоже не любят))...все хотят аг аппаг))..о Боже!этим мисс вселенным гайнанашкам не угодишь!)
06 Jul 2015 - 13:53
milli90, on 06 Jul 2015 - 14:50, said:
да))русфасон тоже не любят..но кстати,черных тоже не любят))...все хотят аг аппаг))..о Боже!этим мисс вселенным гайнанашкам не угодишь!)
Простите а русфасон это какие? Русскоязычные?
milli90's Photomilli90
06 Jul 2015 - 13:54
MissisBakinka, on 06 Jul 2015 - 14:53, said:
Простите а русфасон это какие? Русскоязычные?
да)))русскоязычные...которые выщипали брови до нишана)и т.д)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Выдержки из местного бакинского женского форума - о сверху и свекровях и семейной жизни))

Nyusha №1 ♥
Новенькая
:
Участник

Сообщение Nyusha №1 ♥ » 21 ноя 2015, 15:41

ViktoriyaElnurik, повезло Вам со свекровью и с мужем.Я,конечно,не привыкла к тому,что мне диктуют правила поведения и тем более когда криьикуют мой внешний вид.Я,естесственно,начала объяснять мужу,что мне это,мягко говоря,не нравится.На что он мне ответил,что он прислушивается к мнению своей матери и если она говорит,что мне без косиетики лучше,значит так и есть.Был скандал и я категорически отказалась от такого совета свекрови.В итоге мне сказали,что это был всего лишь совет и я сама решаю прислушиваться или нет.
В конечном счете я осталась при своём мнении.

Катерина1985
Гость

второй брак

Сообщение Катерина1985 » 24 янв 2016, 20:14

Доброе время суток! У меня такой вопрос, я из Казахстана, у меня будет второй брак, жених Бакинец, до свадьбы мы прожили 7 лет, у меня есть двое детей от первого брака. Свадьба будет в Баку. Какое мне можно одеть платье и правильно ли это будет, если мы делаем свадьбу по всем традициям Азербайджана?

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 24 янв 2016, 20:46

Катерина1985, а что он сам говорит об этом? и его родители что говорят? смотря, как родня настроена, если не видят в этом проблемы, так и делайте обычную свадьбу, а если опасаются пересудов за спиной, может и стоит поскромнее. У него самого первый брак?

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 26 янв 2016, 14:51

у меня так было..двое детей..был загс и дома праздник...а свадьбу не делали потому что мы сами не захотели...да и я считаю что это лишнее в нашем случае...в загс просто платье нарядное одевала муж костюм...как нить фотки выставлю

yanka
Болтушка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 26 янв 2016, 18:29

То же самое))
Роспись в загсе и посиделки с друзьями)
Вернее даже не в загсе, а в асане

ViktoriyaElnurik
Подружка
:

Сообщение ViktoriyaElnurik » 26 янв 2016, 23:04

yanka писал(а):То же самое))

Ян да я имела ввиду асан..мы тоже там..так как иностранных граждан только там регистрируют.

yanka
Болтушка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 27 янв 2016, 08:44

ViktoriyaElnurik писал(а):
yanka писал(а):То же самое))

Ян да я имела ввиду асан..мы тоже там..так как иностранных граждан только там регистрируют.

Можно и в центральном загсе. Но намного дороже и хлопотней)))
Мы вообще расписывались по одной причине -я с контракта спрыгнула и стала работать сама на себя и вид на жительство закончился. Надо было легализовать ся в стране.

Веста
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Веста » 30 янв 2016, 18:14

Нинель,

Это сильнооо)))))

Madlene
Новенькая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Madlene » 29 июн 2016, 17:28

Добрый день, скажите пожалуйста, как часто у азерб-цев заключается брак со второй женой?

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 29 июн 2016, 18:09

Madlene, официально по закону может быть только одна жена, а любовниц можно завести сколько угодно, во всяком случае, пока они друг о друге не узнают :hi_hi_hi:

Madlene
Новенькая
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Madlene » 29 июн 2016, 18:27

А как же религиозный брак, который позволяет иметь до 4х жен?

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 29 июн 2016, 18:35

Madlene, Азербайджан - светское государство.

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»