Мой муж - азербайджанец, Замуж за азербайджанца

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 662 раза

Re: Мой муж - азербайджанец, Замуж за азербайджанца

Сообщение Тюльпанчик » 01 сен 2018, 22:12

nnirvanna, желаю тебе огромного счастья с любимым мужем!!! *HI* . Это пример настоящего мужчины, который не спасовал перед трудностями и не уступил в "борьбе" за ваше совместное будущее. Можно все преодолеть, если очень хочется :-):

Наши хорошие истории продолжаются :-):
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1125 раз

Сообщение Морская » 01 сен 2018, 22:19

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Я откровенно не понимаю,почему они даже мысли не допускают о том,что я и могу быть тем самым лучшим?!

Правда не понимаете? Скажу откровенно. Если бы у меня был сын, который в невестки привел женщину с ребенком, то я бы тоже не сошла с ума от радости. И это у любых народов так, ничего удивительного. А у кавказских народов (в том числе живущих в России) разве не знаете как? Если женщина с ребенком выходит повторно замуж, то она никогда не приводит его в новую семью, он живет отдельно.

nnirvanna писал(а):Источник цитаты На первый взгляд всё отлично прошло,даже подарок мне подарили га первой встрече.Но зато потом началось самое интересное)))После того,как мой мужчина сообщил о том,что в ближайшее время мы поженимся,вся родня скопом начала его отговаривать

Типичное поведение. В глаза улыбаются, за спиной как змеи шипят.

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Всего через день мама начала названивать и ему,и мне,уговаривая вернуться,простить и тд.Папа лично мне пообещал,что ни одного косого взгляда,или замечания в мой адрес,или в адрес ребенка со стороны их родственников не будет,пока так и есть))

Не стоит верить словам. Скорее всего хотят подобраться поближе, держать врага на расстоянии. И чтобы сын рядом был, чтобы продолжать ему мозги беспрепятственно промывать. Будьте аккуратнее.

nnirvanna писал(а):Источник цитаты и в итоге мой любимый взорвался.Собрал вещи и приехал ко мне,заявил,что я его счастье и он решил,что если у него не останется никого и ничего,но останусь я,то он все равно будет счастлив.

Искренне желаю, чтобы Ваш мужчина сохранил твердость и всё у вас сложилось отлично!
Никому не снится то, что его не касается.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 01 сен 2018, 22:26

Морская, ну почему сразу так? понятно, родители любят сына и желают ему лучшего. Ну, пересмотрели свое отношение к будущей невестке. Увидели, что сын настроен категорично, мнение изменили.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
nnirvanna, я желаю Вам хорошей свекрови и взаимопонимания в новой семье. Не идите на конфликт, старайтесь подружится. Все образуется. Главное, чтобы муж вас поддерживал. А родители, если искренне любят сына, уступят и с его выбором согласятся :-): . Все у Вас будет хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты Правда не понимаете? Скажу откровенно. Если бы у меня был сын, который в невестки привел женщину с ребенком, то я бы тоже не сошла с ума от радости. И это у любых народов так, ничего удивительного.

А для меня нет разницы. Ну, взял бы мой сын девушку с ребенком, почему нет? Если у женщины судьба не сложилась или муж плохой, это не значит, что женщина плохая. И своих бы еще нарожали))). Главное, чтобы человечек был хороший.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 01 сен 2018, 22:48

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты ну почему сразу так? понятно, родители любят сына и желают ему лучшего. Ну, пересмотрели свое отношение к будущей невестке. Увидели, что сын настроен категорично, мнение изменили.

Потому что это азербайджанцы, живущие в обществе с традиционным укладом. По-другому не будет. Никто ничего за 1 день не осознает, люди не меняются. Это надо либо понять и принять, либо не связывать свою жизнь с азербайджанцем. Иначе, если девушка не обозначит границы и не поставит родню на место, будут постоянные военные действия.

Lalə
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение Lalə » 02 сен 2018, 05:49

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты nnirvanna, я желаю Вам хорошей свекрови и взаимопонимания в новой семье. Не идите на конфликт, старайтесь подружится. Все образуется.

Ты веришь в это? Если свекровь не приняла ее сразу, то вряд ли что-то именится со временем. Горбатого, как говорится, могила исправит. Тут важнее, чтобы мужчина не свернул с пути, не повелся на уговоры родни
Изображение
Изображение

nnirvanna
Гость
Награды: 1

Сообщение nnirvanna » 02 сен 2018, 10:16

Спасибо за хорошие пожелания!
Понятно,что мамы против невесток с детьми,за редким исключением,но разве ребёнок это что-то ужасное? Я и не прошу от них отношения как к родному,любовь и заботу я и сама в состоянии ему дать.Девушки у которых сложилось так,как у меня,тоже имеют право на счастье и на второй шанс.Сейчас ко мне относятся нормально,пока любимому на мозги не капают,а дальше будет видно))Хочется верить в лучшее!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 02 сен 2018, 10:26

nnirvanna писал(а):Источник цитаты но разве ребёнок это что-то ужасное?

Ребёнок - это прекрасно!

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Девушки у которых сложилось так,как у меня,тоже имеют право на счастье и на второй шанс.

Никто не спорит.

Но азербайджанская свекровь - это особое явление. Это славянская сможет если не принять и полюбить, то просто ровно общаться и не мешать жить. А там всё сложнее, либо белое, либо черное, полутонов не бывает. И постоянное вмешательство в любые дела молодой семьи - это катастрофа.

Сейчас всё зависит от Вашего мужчины, как он поведёт себя в этой ситуации. Если позволите, то дам совет. Держитесь подальше от его родственников, словам не верьте.

Lalə
Добрая советчица
:
Участник Активистка Азербайджан Жена
Мама Пальчики оближешь 700 сообщений
Благодарил (а): 619 раз

Сообщение Lalə » 02 сен 2018, 10:29

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Понятно,что мамы против невесток с детьми

Бывает невестка без ребёнка и всё-равно не в угоду свекрови

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Сейчас ко мне относятся нормально,пока любимому на мозги не капают

Хорошо сыграные роли, как правило, а за глаза готовы со свету сжить

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Хочется верить в лучшее

Дай Бог, чтобы Ваши ожидания оправдались
Изображение
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3080 раз

Сообщение Renata » 02 сен 2018, 12:15

nnirvanna писал(а):Источник цитаты Понятно,что мамы против невесток с детьми,за редким исключением,но разве ребёнок это что-то ужасное? Я и не прошу от них отношения как к родному,любовь и заботу я и сама в состоянии ему дать.

вы забываете, что говорите об обществе, в котором до сих пор главным критерием при выборе жены является девственность

мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Сообщение мальвина07 » 03 сен 2018, 09:18

Все очень просто на самом деле,азербайджанское общество на 80 процентов состоит из мусульман,для которых ребенок принадлежит роду отца,так как является продолжением отцовской линии,носитель его фамилии и прочее.В Азербайджане тоже сплошь и рядом разведенные женщины с детьми,но ситуация такая,что либо она больше не выходит замуж ,посвящает себя воспитанию своих детей,либо выходит снова ,но дети остаются с ее родителями,братьями,которые сами их воспитывают,потому что новая семья в 99,9 процентах случаев не примет ребенка от другого мужчины,потому что он не крови их сына,не из их рода.Это еще ничего ,когда женщина вдова,понимают что отца ребенка нет,но если бывший муж и соответственно отец ребенка жив ,здоров - это значит,что в жизни этой женщины он всегда будет присутствовать,потому что у них есть одно общее,что связало их навсегда -это их дети.А вот это катастрофа для второго мужа(азербайджанца) ,чтоб его жена пусть только ради ребенка поддерживала связь с бывшим.Даже ,если отец ребенка полное ничтожество и никакое участие в воспитании детей не принимает,исчез скажем,он обязательно когда-нибудь голову высунет из песка,когда дети уже подросли и ему старику понадобится забота,внимание и материальная помощь со стороны детей,которых он сам же бросил.Вот тогда будет обидно за того,кто воспитал их как своих,потому что как ни крути ,как не назови-кровь она кровь,и ни один самый супер пупер отчим не сможет быть для детей дорог,как родной отец,родная кровь.И когда-нибудь они обязательно бросят отчиму в лицо ,ты кто такой вообще?Ты мне не отец!Не лезь в мою жизнь.
Поэтому чаще у нас дети остаются с отцами,а женщина выходит замуж и рожает детей второму мужу,с которым дай Бог она уже обретет счастье.Но какое оно счастье ,если еще одна твоя половинка живет вдали от тебя,не получая твою материнскую любовь и заботу,а получая как минимум безразличие мачехи,подрастая в душе со злобой ,завистью,обидой и ненавистью ?!Поэтому в Азербайджане повторно выходящих замуж женщин с детьми так мало,потому что большинство просто боится потерять связь с детьми :-(
Бывают и обратные случаи,когда семья мужа при разводе не хочет воспитывать детей,безответственных мужчин среди азери пруд пруди,наделают детей,а потом как вырастут это проблема женщины,но в таком случае семья женщины тоже упирается и говорит мужчине,что моя дочь выходя замуж не принесла этого ребенка из отцовского дома,ты его сделал ,ты и воспитывай.Так что ситуации разные.Это Восток.Как сказала Морская, это надо либо понять и принять,либо держаться подальше,как можно дальше.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Marfusha
Заглянувшая на огонек
Награды: 2
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Marfusha » 05 сен 2018, 13:42

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 07 сен 2018, 21:21

Я в шоке))). Хотя и знаю все это, но каждый раз по-новому удивляюсь. Наверное, никогда мне не понять загадочной души аз. женщин, которые проходят через столько проблем, сами не живут, как люди, и своим детям жмть по человечески ге дают(((.

Marfusha
Заглянувшая на огонек
Награды: 2
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Marfusha » 10 сен 2018, 07:13

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я в шоке))). Хотя и знаю все это, но каждый раз по-новому удивляюсь. Наверное, никогда мне не понять загадочной души аз. женщин, которые проходят через столько проблем, сами не живут, как люди, и своим детям жмть по человечески ге дают(((.

Отправлено спустя 38 минут 4 секунды:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 10 сен 2018, 08:33

мне кажется, не такие уж они несчастные. просто привыкли жить большим семьями под одной крышей или по-соседству. т.к. в своей жизни особо интересного ничего не происходит, вот и лезут к другим. а разве у нас не так?
у меня мама с папой могл завеяться с друзьями на пару дней. ни звонка ни весточки. а как наступают серые рабочие будни, так мне мама по 3 раза в день звонит, что я ела и чем детей кормила.
так же и свекровь...летом ездила к дочке в гости с внуком нянчится...за 2 месяца сама ни разу не позвонила. мой сын ей по вайберу писал и по скайпу звонил...2 слова скажет и прощается, куча дел, вот приеду и поговорим...а как вернулась, так и в гости нас на чебуреки звала, и математикой с сыном через день приходила заниматься...и на дачу...и по вайберу...потому что сидит дома одна и ей скучно.

wonderwoman
Гость

Сообщение wonderwoman » 01 окт 2018, 21:00

Девушки,привет!
Я давно читаю форум,ещё с начала отношений со своим мужем.
Итог:он женился на мне против воли родителей,у нас ребёнок.Ребенка родители знать не хотят,а ему конечно было сказано классическое: «ты нам не сын больше».Потом его долго уговаривали просто жениться для галочки,а жить с русской семьей,типа все так живут же :-| Вообщем,просто классика жанра.
Но я даже рада,что не общаюсь с его родней.Муж сам своих родственников во многих вопросах не понимает и не поддерживает.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 20 окт 2018, 08:08

phpBB [video]

Lublu tolko ego
Подружка
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 21 окт 2018, 15:00

Посмотрела я это видео...и что могу сказать...эгоизм это всё для АМ, сколько знаю все эгоисты,НО! не все так ведут себя со своими женщинами,эгоизм зашкаливает конечно,но оскорблять женщину всякими словами это что то с чем то.Но такие мужчины есть в любой нации,есть знакомая пара,так там женщина из красавицы превратилась в серую моль...под давлением своего избранника.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
А в изменах они никогда не виноваты, она же сама в лифчике пришла одном...это же не он...отрубила бы одно место [zlost-469.gif]
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 окт 2018, 15:38

У меня видео не открывается. Аричем пишет, что пользователь запретил показ этого видео в моей стране, то есть в Украине(((.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 21 окт 2018, 17:45

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты эгоизм это всё для АМ, сколько знаю все эгоисты

Надо вовремя направить мужчину в нужное русло или перевоспитать.

Lublu tolko ego
Подружка
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 21 окт 2018, 18:16

Морская, перевоспитать? Это реально?
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 21 окт 2018, 18:21

прежде, чем начинать жить вместе и рожать ребенка нужно было посмотреть на поведение человека и при первых поползновениях унизить или обидеть, просто послать куда-подальше. Кстати, я читала продолжение этой истории...девушка его простила и они снова вместе. ей русским по белому сказали, что он ищет женщину получше и с ней жить не собирается...это уже не любовь, а психическое растройство...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 21 окт 2018, 18:56

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Морская, перевоспитать? Это реально?

Реально.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
kurochka писал(а):Источник цитаты это уже не любовь, а психическое растройство...

Скорее всего девушка росла в неправильной семье, где не было уважения к женщинам. Не привили ей самоуважение.

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 422 раза

Сообщение Амина_я » 23 окт 2018, 08:53

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 23 окт 2018, 09:01

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

Вот об этом я всегда и толкую. По-другому с азери никак нельзя.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 25 окт 2018, 09:25

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 600

Отправлено спустя 12 минут 8 секунд:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 600

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 29 окт 2018, 08:26

Alyonaoduvanchik,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 31 окт 2018, 08:00

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 31 окт 2018, 12:59

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 31 окт 2018, 13:31

Не говорить в Азербайджане на русском? Это с чего вдруг? Русский язык имеет статус чуть ли не государственного, на нём разговаривают все образованные люди. И почему на нём надо разговаривать тихо? Не понимаю! Да и толк какой, если лица у нас славянские? Тогда азербайджанцам, находящимся в России, нужно говорить только на русском. И стращать их каждый раз, когда на родном начнут балакать.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 31 окт 2018, 18:13

[

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд: