Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история (часть 2)

Азербайджанская любовь, азербайджанские мужчины и женщины
Морошка
Зачастившая
Награды: 1
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любовь и отношения с азербайджанцем - ваша история (часть 2)

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 12:01

Морская писал(а):Источник цитаты Какие к черту курсы по отношениям? Надо своего человека встретить. И найти свое комфортное окружение. А не учиться общаться со всеми подряд. Курсы по отношениям... Все люди очень разные. У каждого свои потребности. Я вот дичайший интроверт. Но это никак не мешает мне жить, иметь друзей и хорошую работу. Я себе не изменяю, себя не ломаю. И от этого мне дико комфортно. В юности я частенько чувствовала себя как Дарина. Ибо вокруг витало мнение, что нужно быть общительной, найти молодого человека, тусить и вся эта прочая мишура. А у меня на тот момент были другие потребности. Благо у меня есть внутренний стержень, и я не пошла на поводу у кого-то, не заработала миллион комплексов и не стала идеальным клиентом психолога. Итог: важно не подстроиться под кого-то и не научиться с ними общаться. Важно познать и принять себя, научиться жить с самим собой в первую очередь. А всё остальное потом само наладится

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Darina
Подружка
Награды: 8
:
Участник Активистка On-line 100 сообщений
200 сообщений 300  сообщений Год на форуме Два года на форуме
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Darina » 28 авг 2021, 12:19

Тюльпанчик,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 460

Тюльпанчик
Мастерица
Награды: 15
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Меценат Ислам Позитивный настрой
Мастерица 700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 2434 раза

Сообщение Тюльпанчик » 28 авг 2021, 12:41

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Мне лично нравится вот такой расклад:

phpBB [video]

Вопрос: кто из этих двух женщин счастливее? Женщина-шарм Сусанна, которая сама себя создала или простушка Надя?
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Самая чистая любовь отдает, ничего не ожидая взамен. Поэтому искренняя молитва за другого есть акт чистейшей любви.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 28 авг 2021, 12:51

Darina,
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Самая чистая любовь отдает, ничего не ожидая взамен. Поэтому искренняя молитва за другого есть акт чистейшей любви.

Lublu tolko ego
Знающая
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Фото Пальчики оближешь Меломан
Меценат Мастерица 500 сообщений Два года на форуме
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 28 авг 2021, 13:29

Darina, искренний вам совет мужчин с Кавказа к себе не пускайте ни в сердце ни в жизнь. Вашему психотипу очень тяжело придется.
И не надо никого искать и зацикливаться на этом, вот тогда все начнет налаживаться.
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 13:34

ilona писал(а):Источник цитаты
Морошка писал(а):Источник цитаты Да и с годами мы моложе и привлекательнее для мужчин не становимся

Да неужели????? :-)

Если не работаем над собой, а просто ждём, что само собой всё получится - однозначно так. Без усилий возможна только деградация, а для развития нужно прилагать усилия.

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 13:45

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты

Мне лично нравится вот такой расклад:

phpBB [video]

Вопрос: кто из этих двух женщин счастливее? Женщина-шарм Сусанна, которая сама себя создала или простушка Надя?

Почему гоняться? Повторюсь: давайте не будем видеть мир чёрно-белым, если не сидеть и не ждать, а работать над собой и выбираться из своего панциря - это не значит "гоняться" за мужчиной.

Видео попозже посмотрю. Но с термином "женщина, которая сама себя создала" не согласна. Звучит красиво, но на деле такой человек сам только принимает решение быть лучшей версией себя, а в остальном опять же пользуется услугами людей, которые уже достигли его идеала или знают, как это сделать (фитнес-тренеры, психологи, диетологи, специалисты в его профессии или бизнес-консультанты в зависимости от того в найме работает человек или на себя, возможно, даже друзья-напарники, которые опытнее его и уже прошли его путь). Список привела примерный, у каждого свой запрос и соответственно, своя работа над собой.

Я тоже "сделала себя сама", но знаете, я безумно благодарна своим школьным учителям, логопеду, тренерам по танцам и фитнес тренеру, тренерам по smm и отношениям, учителям художественной школы, которую я закончила, чуть в меньшей степени - университетским учителям (училась на заочке, поэтому не оцениваю своё образование как "сильное", но всё же среди преподавателей были классные люди и профессионалы своего дела), и учителям кучи-кучи курсов, которые я прошла (компьютерная грамотность, Фотошоп, английский и проч. и проч.) Без всего этого я бы не была тем, кто я есть. Вот тебе и "женщина, которая создала себя сама".

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 14:26

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морошка, вот Вы говорите, что психолог не даёт советов. Возможно, напрямую и не даёт. Но дело в том, что он манипулирует человеком, его сознанием, подталкивая к какому либо решению. Нужно самому разбираться со своими мыслями. А дружеский совет ещё никому не помешал.[/hide]

Хороший психолог не может манипулировать Вашим сознанием, сознанием манипулируют как раз подруги. А психологу по сути, плевать, каким образом Вы станете счастливы, с мужем-алкоголиком или без него. Для него важен эффект терапии, что Вам становится от работы с ним легче и лучше и счастливее. Повторюсь: психолог работает по запросу. И психолог обладает специальными техниками эффективного решения проблем. В рисовании есть техники живописи, врачи изучают физиологию и причины болезней и методы лечения. Вы идёте к юристу в случае необходимости и пользуетесь его навыками. И вам не так уж важно, каким образом и какими инструментами он будет с вами работать, вы хотите положительного разрешения ситуации. Так же и психолог: он поможет как раз разобраться в себе, достать нужные Вам ответы из себя, ничем не манипулируя. Вы даже не представляете, какие залежи в дебрях психики нашей лежат! Кому-то реально нужны вторые жёны, измены, миллионные долги и прочие проблемы, чтобы оттолкнуться от дна, так сказать.

А дружеский совет, как раз будет таков, что "уходи от него, он тебе не пара". А то, что ты сама притянула этого человека для отработки каких-то нужных тебе по предназначению качеств и развития - твоих друзей не интересует.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500

Я вообще считаю, что пора уже в школах в обязательном порядке вводить дисциплины отношений и финансовой грамотности, потому что это основа счастливой жизни, а не формулы по алгебре и геометрии.

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 14:28

Я никому не навязываю необходимость работы с психологом, но девочки, давайте не будем обесценивать и принижать профессию психолога?

Никто из нас не проходил курса психотерапии и не получал соответствующего образования, зато почему-то все считают себя мастерами психологии.

Также никто не написал, что обожает свою работу, что она помогает ему развиваться и приносит пользу людям. Писали только про стабильность и что "итак сойдёт". Зато профессия психолога - фуфуфу!

Вот если бы я подняла тему ядерной физики или продвижения услуг в Интернете, многие бы промолчали, но когда речь заходит о психологии, все вдруг становятся просто гуру в этой сфере и всем есть, что сказать. )))

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 14:34

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты
Морошка писал(а): Вы сами занимались регулярно с хорошим психологом не менее 3 месяцев и не увидели результата? Или есть опыт близких?

Упаси Боже от такого опыта, потребностей таких не имею. А мое утверждение про моду вполне объяснимо, где популярны психоаналитики?- Правильно! Америка и Европа. А за кем наша страна в вечной погоне? Именно за ними. .. вот и к нам в страну пришла эта зависимость от мозгокопателей. И именно зависимость, она похлеще любой другой зависимости. Даже шутка такая есть: психоанализ заканчивается в 3 случаях: - смерть пациента;- смерть психоаналитика или тогда когда заканчиваются деньги.
Человек так придуман природой что у него милионны ресурсов, которые надо раскрывать, над которыми надо работать. Но нет, мы же живем в 21 веке и самим это делать ни к чему, проще пойти к нему, к псевдо специалисту по мозгам или по душе, не знаю как правильнее. И в чем прелесть то этого? Что потом все такие идеальные выходят оттуда? Без проблем, без страхов, без комплексов... а надо ли оно?

Нужны ли люди без проблем и без страхов? Государству, конечно, не нужны - ведь быдлом управлять легче.
Если Вам жить в проблемах и страхах комфортнее - пожалуйста. Психолог не решит всех Ваших проблем, он даст техники, которые решат их быстрее и эффективнее и сберегут Ваши нервы. И да, проблемы никогда не закончатся. Но психотерапию проходят курсом, кто Вам сказал, что это пожизненно?

И при чём здесь самим делать? Давайте самим лечить себя, самим хлеб печь и сыр делать? И самим своих детей всей школьной программе обучать. Зачем обращаться за помощью к профессионалам?
Просто мракобесие какое-то у Вас, lublu tilko ego. Прям как человек из Средневековья, ей Богу!

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2839 раз

Сообщение Морская » 28 авг 2021, 14:42

Морошка писал(а):Источник цитаты А почему ты считаешь, что учиться чему-то новому, в том числе вырабатывать новые навыки у себя - это ломать себя?
Нет такого понятия как "быть собой", потому что то, чем мы являемся - это набор мыслей, мнений, традиций нашего окружения, нашего общества. Мы состоим из своих родителей, друзей, учителей, фильмов и сказок, которые в детстве нам читали. Просто один человек берёт из этого одну комбинацию, а другой - другую. Так и формируется личность. Так почему мы должны застрять в детстве и перестать формировать свою личность в более зрелом возрасте?

**ugas**

Морошка писал(а):Источник цитаты Также никто не написал, что обожает свою работу, что она помогает ему развиваться и приносит пользу людям.

Я могу так сказать. Просто никому не интересны тут мои профессиональные будни.

Морошка писал(а):Источник цитаты Если Вам жить в проблемах и страхах комфортнее

У нас нет проблем и страхов. Мы взрослые самодостаточные люди, живущие в гармонии с собой. Соответственно, и ответ от мира получаем гармоничный. Если кому-то не нравимся, то это их проблемы :-):
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

az::

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 16:23

Морская писал(а):Источник цитаты
Морошка писал(а):Источник цитаты А почему ты считаешь, что учиться чему-то новому, в том числе вырабатывать новые навыки у себя - это ломать себя?
Нет такого понятия как "быть собой", потому что то, чем мы являемся - это набор мыслей, мнений, традиций нашего окружения, нашего общества. Мы состоим из своих родителей, друзей, учителей, фильмов и сказок, которые в детстве нам читали. Просто один человек берёт из этого одну комбинацию, а другой - другую. Так и формируется личность. Так почему мы должны застрять в детстве и перестать формировать свою личность в более зрелом возрасте?

**ugas**

Морошка писал(а):Источник цитаты Также никто не написал, что обожает свою работу, что она помогает ему развиваться и приносит пользу людям.

Я могу так сказать. Просто никому не интересны тут мои профессиональные будни.

Морошка писал(а):Источник цитаты Если Вам жить в проблемах и страхах комфортнее

У нас нет проблем и страхов. Мы взрослые самодостаточные люди, живущие в гармонии с собой. Соответственно, и ответ от мира получаем гармоничный. Если кому-то не нравимся, то это их проблемы :-):

Морская, я знаю про твою работу. Я не про тебя писала.

И про проблемы и страхи - это были слова lublu tolki ego, перечитай. Это её слова.

ilona
Мастерица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь Мастерица 300  сообщений
1000 сообщений 2000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2632 раза

Сообщение ilona » 28 авг 2021, 16:39

Морошка писал(а):Источник цитаты Я не про тебя писала

А про кого?) Если я написала , что мне спокойно и стабильно на своей работе, это не значит что эта работа мне не нравится. Мне нравится своя работа, и люди мне за неё благодарны. Морошка , извини, но у меня складывается впечатление , что ты позиционируешь себя здесь как самую умную, развитию, и счастливую. Всё остальные недоразвитые, глупые, из средневековья , глубоко несчастные и погрязшие в бесконечных проблемах. Мы тут все давно друг друга знаем, и про каждую скажу, что эта женщина уникальна, прекрасна, умна и способна.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты У нас нет проблем и страхов. Мы взрослые самодостаточные люди, живущие в гармонии с собой. Соответственно, и ответ от мира получаем гармоничный. Если кому-то не нравимся, то это их проблемы

Какие блять проблемы и страхи????? Пиз...ц .... ну бытовые проблемы они всегда возникают и решаюся... но страхи?????короче, эта тупая дискуссия меня порядком утомила.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 17:01

ilona писал(а):Источник цитаты
Морошка писал(а):Источник цитаты Я не про тебя писала

А про кого?) Если я написала , что мне спокойно и стабильно на своей работе, это не значит что эта работа мне не нравится. Мне нравится своя работа, и люди мне за неё благодарны. Морошка , извини, но у меня складывается впечатление , что ты позиционируешь себя здесь как самую умную, развитию, и счастливую. Всё остальные недоразвитые, глупые, из средневековья , глубоко несчастные и погрязшие в бесконечных проблемах. Мы тут все давно друг друга знаем, и про каждую скажу, что эта женщина уникальна, прекрасна, умна и способна.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Морская писал(а):Источник цитаты У нас нет проблем и страхов. Мы взрослые самодостаточные люди, живущие в гармонии с собой. Соответственно, и ответ от мира получаем гармоничный. Если кому-то не нравимся, то это их проблемы

Какие блять проблемы и страхи????? Пиз...ц .... ну бытовые проблемы они всегда возникают и решаюся... но страхи?????короче, эта тупая дискуссия меня порядком утомила.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500

Морошка
Зачастившая

Сообщение Морошка » 28 авг 2021, 17:09

Я и не говорю, что всем в обязательном порядке нужно развиваться и ходить к психологу. Но я терпеть не могу, когда люди держатся за старое и даже для других отрицают возможность развития. Сказать, что профессия психолога - дань моде и ненужная вообще профессия, это уже слишком.

Мне нравится позиция Морской "я не чувствую потребность заниматься с психологом, но допускаю, что кому-нибудь это нужно" (это не цитата, если что).

А вы не задумывались, что всё ненужное итак само отмирает со временем? И если это не отмирает, значит, это действительно кому-то нужно.

А вы знаете, что я когда-то пришла на собеседование на должность HR и брали только с психологическим образованием? Так что диплом психолога спрашивают уже не только с психологов.

Давайте скажем, что маркетологи, мерчендайзеры, врачи-неонатологи, аллергологи и диетологи, фитнес-тренеры, smm специалисты и многие другие профессии, появившиеся всего несколько десятилетий назад (и на Западе, кстати) - тоже всего лишь дань моде и они ни капельки не нужны? Ну жили же как-то без них.
Вот это я и называю Средневековьем, и уникальная личность написавшего тут не при чём.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 28 авг 2021, 18:06

Каждый живет так, как ему удобно. Пока я извне собираю только профессиональные навыки. В плане человеческих качеств и общения меня в рамках форума перевоспитали :) Не исключаю, что когда-то у меня закончится внутренний ресурс и мне потребуется помощь специалиста. Пока справляюсь сама.

Морошка писал(а):Источник цитаты на должность HR и брали только с психологическим образованием?

Кстати, даже в рамках моей удаленной работы эмпатия и эмоциональный интеллект, если можно так сказать, очень помогают выстраивать отношения с коллегами и заказчиками. Эйчары вообще должны быть сильными психологами, чтобы сформировать крутую команду. В этом я уверена на 100%.

Darina
Подружка
:

Сообщение Darina » 28 авг 2021, 18:53

Девочки , поздравляю всех Вас с праздником Успения. Пусть в ваших домах будет мир, спокойствие, счастье. Всем только хорошего :-):

Lublu tolko ego
Знающая
:

Сообщение Lublu tolko ego » 28 авг 2021, 20:00

Морошка писал(а):Источник цитатыПросто мракобесие какое-то у Вас, lublu tilko ego. Прям как человек из Средневековья, ей Богу!

Да что вы говорите? А вы видимо из 22 века. И представляете я пеку хлеб сама и сыр делаю и даже банки кручу как в средневековье. И при этом еще успеваю работать руководителем, получать еще одно образование и заниматься домом и детьми. И да, бывает что старшему ребенку школьную программу объясняю. Я реализовала себя в жизни, в работе, и останавливаться не собираюсь... и без участия мозгоправов как то обошлась. Так что вам всего наипрекраснейшего желаю в вашем современном мире, а нам и в средневековье хорошо живется.
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 28 авг 2021, 20:52

Lublu tolko ego, ты супер женщина, всегда восхищаюсь тем , какая ты прекрасная хозяйка, кулинар с золотыми руками, прекрасная мама и жена, дом полная чаша, отличный профессионал свой работы, и просто очень красивая женщина. Я горжусь тобой.

Отправлено спустя 1 минуту :
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты а нам и в средневековье хорошо живется.

Точно :-)

Lublu tolko ego
Знающая
:

Сообщение Lublu tolko ego » 28 авг 2021, 21:08

ilona, ну уж ты скажешь конечно :hi_hi_hi: . Я обычная русская женщина.
А вообще тему захламили непонятно чем...

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 28 авг 2021, 21:56

Морошка,

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 28 авг 2021, 23:33

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты вовремя заткнуться не всегда удается

:-): я работаю над собой

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Мудрость, видимо, в том, чтобы полюбить своё настоящее и себя в этом настоящем. А не гнаться за красивыми картинками, нарисованными кем-то. Понятно, что сидеть годами в болоте - не вариант. Но у нас тут и нет таких.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты А вы видимо из 22 века.

в наших провинциях ещё каменный век, видимо :-):

Nika2023
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika2023 » 02 сен 2021, 08:12

Я могу. Кратко
Познакомились 2012 году в Европе. Казался цивилизованным и самым лучшим. У него уде был за плечами брак, неуспешный. Я как слепая за ним шла. Бросила все и уехала в Баку в 2015 году. Первое время все было ок. Он мне говорил годик и уедем опять в Европу. Категорически не хотел что б я работала. Был против машины. К счастью мне мозгов хватило пойти работать, купить машину что б хоть передвигайся нормально. Мы все не уезжали и он становился все деспотичней. Родился сын. И все. Начался ад. Не так готовишь не так смотришь не так оделась не так сказала не так повернулась. Я нашла хорошуюработу в иностранной кампании, он перестал участвовать в семейных расходах, как наказанье, что он же был против, и пофиг что я зарабатывала выразят больше него. Я платила еду одежду няню садик, он строил дом за городом. Появлялся иногда. Ко мне придирки, мог назвать затычкой, больной, врушкой. На любые просьбы участия в финансировании ребёнка - нет денег в этом месяце. Если просто прошу что-то - прикрываешься ребёнком. Работать не хотел, засел у себя в гос службе в 10 на работу, в 2 он уже на даче. А летом свекровь съехала на эту отремонтированную дачу, так в 2 он дома. Засядет на диван и к вечеру возьмёт ребёнка гулять, купит ему китайских игрушек и потом дома манипуляции. Делай как папа говорит, а то не куплю, мама говорит глупости, папа любит больше и тд. В итоге Ребёнок капризничал, бил меня , говорил мама уходи а папа наблюдал и умилялся. Рот открою- мне сразу при ребёнке «я не с тобой разговариваю а с сыном, ты как затычка чего лезешь». Но на людях идеальная семья. Идеальный папа, муж. Мать его никак не помогала, устроила скандал, - ребёнка назвали не так, как она хотела. Все. Меня назвала тупой, сказала я ей должна по канонам много чего, а я неблагодарная. Если начать с ним разговор- череда обвинений. Сразу расскажет какая я «не такая». Сделает виноватой. У меня стерлась самооценка. Он любые контакты с друзьями тоже присекал, подогревал конфликт с родственниками. Моя мама помогала с ребёнком, так он мне говорил что она свет где-то не выключила и счёт пришёл большой. Сам при этом спал месяцами под кондиционером, но счёт не из-за этого агрегата, а из-за ночника. Моей матери меня грязью полевая. Сказал ей что я водку пью, что наверное в детстве головой стукнулась Упала, что я должна ему ноги мыть по традициям. Я поняла- я осталась одна и он об меня ноги вытирает. Уехала в сыном к родственникам к себе домой. Жду что дальше в полном мандраже. Восточная сказка превратилась в восточный кошмар. Честно - не знаю что дальше делать

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Хочется поддержки или может кто-то был в подобной ситуации.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 02 сен 2021, 13:25

Nika2023, в такой ситуации не была никогда. Зная свой характер, и не буду. Там из двух решений было бы одно-или ушла, или убила. Ты правильно сделала, что уехала. Даже не из-за себя, страдал ребенок. Верю, что ты сможешь пережить весь этот кошмар и НЕ ВЕРНУТЬСЯ в этот ад, который для тебя приготовили. Оставайся с нами, мы поддержим.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 02 сен 2021, 16:33

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты или ушла, или убила

[jesti-216.gif]

Nika2023
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nika2023 » 08 сен 2021, 01:24

Тут вопрос или кто-то сваливал с детьми, и что потом.
Мораль такова - джигит и в Африке джигит. Это днк у них. Ни учеба в Англии ни жизнь зарубежом не помогут. Все равно генетическая память о том, что у них женщина ниже плинтуса, пока она не свекровь.

Darina
Подружка
:

Сообщение Darina » 08 сен 2021, 10:05

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 400

Кира
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Кира » 17 окт 2021, 18:24

Всем привет. Расскажу и свою печальную историю.
7 лет встречалась с азербайджанцем. Познакомились в 14 г. Начиналось все как приятное времяпровождение, познакомились в кафе. Стали общаться, проводить вместе выходные. Гуляли, тусили, занимались любовью. У него кроме меня было еще несколько девочек, но меня это особо не задевало.
Потом я начала к нему привыкать. Он жил на 2 города, то в Баку, то в Москве. Впервые я съездила к нему в 16 г. Потом он жил здесь. Наши отношения становились все ближе. В 17 г. он признался мне в любви, мы съездили отдохнуть на море. Но после нашей поездки, как гром среди ясного неба, он объявил, что уже год как общается с аз. девушкой и уезжает к себе, жениться. Я была в таком шоке, что была готова на все, лишь бы продолжить общение. Осталась в роли любовницы, хотя он предлагал общение прекратить. Снова я поехала к нему в Баку, потом он перевез жену сюда и мы общались тайно. Он говорил, что совершил ошибку, женившись на ней и несчастен. Познакомили их родственники, семья настаивала, чтобы он женился.
Я забеременела и сделала аборт, хотя он хотел оставить ребенка (с женой у них дети не получались). Но при этом о разводе речи не было, типа я тут с ребенком, а он там с женой. Через полтора месяца после этого они все-таки развелись. Мы продолжили общение. Несколько раз он мне говорил открытым текстом, что будущего у нас не может быть. Моя семья расисты. Его семья тоже против брака с русской, его старший брат вообще меня ненавидит и считает ш**хой, тк у меня были другие парни раньше. Но я уже слишком сильно влипла и не могла прекратить это общение.

И вот последний год у нас все было идеально, он снова начал говорить, что любит меня, мы строили совместные планы, были постоянно вместе. Он собирался остаться жить здесь, в России, на пмж.
Все поменялось одним днем. Приехала его мать и возможно у них произошел разговор. Тк в тот же день он сказал, что принял решение с матерью вернуться в Азербайджан, что хочет быть один и в дальнейшем попробовать создать семью с аз. девушкой. ЧТо он долго думал, быть нам вместе или дальше по отдельности, и решил , что отдельно. Что он не знает счастливых семей аз-рус и я не выдержу его характер. А характер у него действительно сложный, склонность к абьюзу и ревность. Через неделю после этого разговора я узнала, что снова беременна и снова сделала аборт. Он меня поддерживал, пока я приходила в себя. Но сказал, что это окончательный финал и сама судьба привела нас к нему. А поскольку вместе нам не быть, он не хочет, чтобы я тратила свои годы на него.
Мы расстались окончательно, даже не переписываемся. Сейчас мне 30, ему 39.

Каждый день я медленно умираю. Не могу представить себя с другим парнем, не могу представить, чтобы ко мне прикасался другой мужчина. В карантин мы были в разных странах и я год сидела одна, даже посмотреть не могла на другого.
Понимаю, что это к лучшему, тк он бы меня запер дома, а сам бы шлялся со своими друзьями, изменял мне (не изменять он не может, у него всегда будут др девушки). Есть еще склонность к травке и алкоголю. В России куча неоплаченных кредитов, тк был бизнес и прогорел. Также мне не нравится ислам, я далека от их менталитета. Не хочу детей мусульман, а у него верующая семья. Также у него на первом месте мамочка, а живет он вместе с ней, как младший сын в семье. Если бы поженились, моя участь младшей невестки была бы незавидной.

Но в то же время он такой нежный, заботливый, понимающий, умный и интересный собеседник. За все эти годы на меня даже голос не повысил ни разу. Нам никогда не было скучно вдвоем. В постели это вообще мой идеал. Как спать с русскими парнями, в эстетическом плане, у них же необрезанный, теперь не представляю, мне мерзко. А до него было норм.

ПОнимаю, что у меня сильная зависимость, больная любовь. С горя скачала себе кучу приложений знакомств, но меня все только раздражают. У меня есть хорошая работа, своя квартира, авто, вполне привлекательная внешность. Но моя самооценка за годы с ним упала ниже нуля. Больше никаких дел с кавказцами я иметь не хочу. Считаю, что они любят только себя и своих мам. Все азеры, которых я знаю, изменяют своим женам. Но в то же время мне хочется, чтобы он просто приехал и забрал меня с собой. Не вижу смысла в жизни.
Больно, что он не смог отстоять наше счастье перед своей семьей, да и меня видимо не так уж сильно любил. А мне кажется, что это была моя половинка, но быть вместе нам не судьба. И я остаток жизни проведу одна.

Подскажите, как собрать себя по кусочкам. КТо расставался, как быстро Вы пришли в себя?
То, что я идиотка и довела себя до такого, понимаю сама. Пожалуйста, не осуждайте, лучше напишите пару слов поддержки.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 17 окт 2021, 19:57

Кира, здравствуй. Добро пожаловать на наш форум. Сразу хочу сказать, что никто здесь осуждать тебя не будет.
Твоя история одна из многих не закончившаяся Хэппи эндом. Очень жаль, что у тебя все так случилось. Но это к лучшему, поверь.
Все обязательно образуется. Тебе нужно время, чтобы прийти в себя и избавиться от этой зависимости. Девочки здесь тебе помогут и поддержат.

ilona
Мастерица
:

Сообщение ilona » 17 окт 2021, 20:43

Кира, кто это все не пережил, тот не поймёт, и все это как знакомо ( не только с азери, но и с другими восточным типами) и тяжёлый характер, и ревности, и качели , и вторая жизнь, в которой тебе нет места, и другие девушки , и понимание, что тебе нафиг это не нужно но как жить без Него? Как спать с русскими , не, не, не могу, не хочу, и кажется никогда из этого не выбраться... я не знаю что советовать, просто обнимаю тебя... мне жаль, держись....

Вернуться в «Любить по-азербайджански. Азербайджанское общество»