Уход за волосами

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение ViktoriyaElnurik » 30 сен 2015, 09:13

madam.ksanka писал(а):Как посмотришь на других, волосы шикарные а у меня вечно пушистятся, лохматятся и ломкие еще

Ксюш кардинально изменить не получится ибо я считаю,что волосы это больше генетическое наследство,ну и то,что мы едим...У нас по женской линии у всех волосы густые и шелковистые и даже после рождения детей не меняются...я когда то заканчивала международные курсы косметолога,могу сказать,что попробуй маски в домашних условиях,результат будет и попей витамины..(мед,желток,и овсяная мука..наносишь на волосы,обматываешь пакетом и носишь часик,потом тщательно смываешь...смывать очень хорошо отваром из крапивы...2 раза в месяц сделай,потом скажешь результат)
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 30 сен 2015, 11:17

madam.ksanka, я делала дома ламинирование желатином.в этой теме мы его обсуждали уже.Делать его надо раз в неделю сначала,а потом можно реже.Конечно зависит еще от того сколько раз в неделю моешь голову.

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 01 окт 2015, 06:55

madam.ksanka писал(а):Gulum Marianna, на сколько я знаю это не на долго и пользу волосам не приносит. Меня именно интересует лечение волос. Как посмотришь на других, волосы шикарные а у меня вечно пушистятся, лохматятся и ломкие еще :is_te_ri_ka:

в парикмахерских - это косметические процедуры.
возможно, в организме чего-то не хватает. каких-нибудь витаминов попить надо, или питание скорректировать.
для начала неплохо бы выяснить почему они такие

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
тоже дома делала желатином, гладенькие становятся, блестящие

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 01 окт 2015, 09:12

konfetka, причины известны, три наркоза после этого им не хватает чего то. Витамины пропиваю иногда, после одних сразу был виден результат. Новые волосы начали рости много, но все равно они на половине своей длины ломаются. принимала опять те витамины уже не было таких изменений. у меня всегда были длинные и густые волосы, а щас уже года три ниже плеч отрастают и все, стригу только кончики. Хочу как раньше длинные волосы :is_te_ri_ka:
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 01 окт 2015, 09:55

madam.ksanka писал(а): причины известны, три наркоза после этого им не хватает чего то.

да после наркоза..волосы портятся очень...не у всех но у многих...у знакомой было 8 операций с общим наркозом..волос осталась половина..
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 03 окт 2015, 19:45

Причина выпадения волос бывет разной, но лечением нужно заниматься комплексно . Как советуют профессионалы, шампунь работает с кожей головы, во время мытья хорошо делать массаж головы, бальзам наносится только на длинну волос, примерно от корня отступает 10 см и наносим, а масса только на кончики волос наносится. Я сейчас покупаю только профессиональные шампуни от них толку больше, а в том, что продаётся в бытовой химии я разочаровались ((( . Сейчас у естель появилась новая продукция, кератиновое восстановление волос, попробовала, это божественно ))))) эффект как от ламинирования и экранирования. Спокойно можно наносить состав и в домашних условиях . У тех , у кого волосы секутся, а подстригатся не хочется можно сделать шлифовку волос а затем заниматься оздоровление . После окрашивания волос выглядит более здоровым, но опять же я не советую покупать краску в бытовой химии, там содержатся металлы , которые вредят ещё больше, хна очень сушит волос (((( профессиональная краска тоже приносит вред, но меньший чем краситель с металлами. Если покупать профессиональную краску, при условии что у вас нет Селины и вы не меняет кардинально цвет волос я посоветую перманентной краситель который работает на низком проценте оксида - тонировка или бесцветный . Ой, надеюсь все понятно написала )))) Тут главное, найти хорошего мастера, который поможет вам правильно подобрать средства для волос, к сожалению таких мало(((( .

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 03 окт 2015, 21:33

Margaritka,Спасибо за совет, ценный совет. Уточнить только хотелось что такое шлифофка???? Красится я не хочу, нравится мой собственный цвет, седина пару волосинок есть, но если это поможет то действительно проблема найти хорошего мастера.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Margaritka
Новенькая
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Margaritka » 04 окт 2015, 00:49

madam.ksanka писал(а):Margaritka,Спасибо за совет, ценный совет. Уточнить только хотелось что такое шлифофка???? Красится я не хочу, нравится мой собственный цвет, седина пару волосинок есть, но если это поможет то действительно проблема найти хорошего мастера.

Шлифовку каждый мастер делает по разному, кто то скручивания прядку и те кончики волосков которые вылезают ( торчат) обрезаются ножницами, у кого-то специальная насадка есть на машинку для стрижки волос, есть мастера у которых хороший опыт и без насадки убирает все эти волоски ... В интернете много информации на эту тему))) . И ещё, очень многое зависит от ножниц мастера , главное что бы они были острые , тогда срез мягкий, не рубленный и волос не будет сечся .
Про мастеров, к сожалению есть такие парикмахера, которым лиш бы заработать побольше, а за качеством они не следят, даже может и куча сертификатов быть о прохождении обучения, а есть которым интересна их работа и к волосам клиента они относятся как к своим, не навредят . Так получилось я знаю двух азербайджанских мастеров )))) ( сама работаю с ними, работаю недавно, поэтому и делюсь своими знаниями ) мужчина он мужской мастер , мастер от Бога , а женщина после окрашивания волосы как тряпку стирает , что не допустимо, после такой помывки головы все чешуйки на волоске раскрываются, а волос повреждается, вывод делайте сами ))) . Обучалась у русских мастеров, из всех мастеров которые нас обучали мне только одна нравилась, которая все средства, испробовал на себе и всегда давала правдивые рекомендации . Например прежде чем делать ламинирование в салоне , всегда узнавайте о фирме и составе, для каких волос ... К примеру ( знаю точно) , ламинирование от естель рекомендуется только на сожженные волосы химией или супрой ( для блондинок) , он смягчает волос, делает его более эластичным и блестящий, на натуральный волосах ни чем не испорченныйх эффекта вы не увидеть, в салоне вам уложат волосы так, что Вы уйдете счастливая , довольная, но дома вы себя так не сможете уложить , в другой фирме, название не помню, когда ламинирование начинает сходить, то вместе с составом обламываются и ваши волосы... Про химию тоже самое, лучше уточнять каким составом будут делать и узнать все в интернете, а потом только делать . Многие мастера закупают только один состав на все волосы, хотя их от 4 видов, каждый состав подбирается индивидуально )))) Ну вот немножко раскрыла тайны парикмахеров ))))

Gulfiya
Любопытная

Сообщение Gulfiya » 26 май 2016, 23:49

У меня были шикарные волосы, но в школе меня неудачно подстригли и с тех пор просто морочусь с ними как могу . %) постоянно маски делаю.

Ulia
Гость

Сообщение Ulia » 27 апр 2017, 09:55

Когда у волос есть пушок - значит не хватает питания и влаги. Нужно делать маски обязательно, я пользуюсь Эластисайзером от Филипа Кингсли. Довольна, даже более чем. И не тяжело раз в 2 недели, думаю у каждого есть время.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 574 раза

Сообщение Тюльпанчик » 30 ноя 2017, 18:48

Пробовала маски всякие разные. И профессиональными шампунями, и обыкновенными пользовалась, все зря. Не помогает абсолютно ничего. Волосы сухие, ломкие и неживые. Мастер хороший в парикмахерской. Раньше волосы были длинные, густые. Но не шелковистые. Теперь делаю очень короткую стрижку, чтобы кончики не секлись. От природы волосы вьются сами, и на голове, как только волосы начинают отрастать, шапка одуванчика))). Недавно купила мягкий шампунь с маслом жожоба от Ив Роше. И маску, которую смывать не надо, этой же марки. Вроде стали немножко мягче, а были очень жесткие. Сейчас седины уже много. Это генетическое. От мамы и по линии дедушки. С его стороны все, и мужчины, и женщины рано седеют. Приходится красится, а чего делать. из-за окрашивания волосы еще больше портятся. Делала мелирование, не понравилось. Не мое.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Любаня
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение Любаня » 23 дек 2017, 00:40

У меня ужасные волосы и я уже сдалась, если честно, только пью витамины периодически и всё, видимо не судьба.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 янв 2018, 17:46

Lina01, у меня волосы сухие, ломкие, вьющиеся. Муж спрашивает, когда встаю утром, тебя что, ток ударил? В общем, в разные стороны все. Раньше волосы были длинные, потом каре, потом ооочень короткая стрижка. Теперь вот снова хочу длинные. Перепробовала все марки шампуней(те, которые в магазинах). Более менее подошел Garner Fructis для окрашенных и мелированных волос. Но со временем перешла на Ив Роше. Купила у них шампунь и маску несмываемую. Маска держит волосы, чтобы не рассыпались, делает их более мягкими.Но для разных типов волос нужны разные шампуни. И менять их можно со временем. Но не обязательно. [Image=]Изображение Coinmarketcap Telegram Bot[/Image]
Это мой шампунь и маска.

Lina01
Собеседница
Награды: 2
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Lina01 » 22 янв 2018, 02:54

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты у меня волосы сухие, ломкие, вьющиеся. Муж спрашивает, когда встаю утром, тебя что, ток ударил? В общем, в разные стороны все. Раньше волосы были длинные, потом каре, потом ооочень короткая стрижка. Теперь вот снова хочу длинные.

Вооот! Почти такая же ерунда. Волосы тонкие, секутся и постоянно путаются. Меня спасает мумиё в шампуне и луковая шелуха - настойка!

Морская
Модератор
Модератор
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 939 раз

Сообщение Морская » 22 янв 2018, 03:05

Lina01 писал(а):Источник цитаты Вооот! Почти такая же ерунда. Волосы тонкие, секутся и постоянно путаются. Меня спасает мумиё в шампуне и луковая шелуха - настойка!

Аргановое масло или масло зародышей пшеницы в помощь. А есть классная маска из трех видов масел (репейное, оливковое и какое-то еще, забыла, надо в рецепт заглянуть) с коньяком. Волосы быстренько преображаются.
Никому не снится то, что его не касается.

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 22 янв 2018, 03:34

Морская писал(а):Источник цитаты Аргановое масло или масло зародышей пшеницы в помощь.

Это в шампунь можно сразу или до мытья волос наносить?
Морская писал(а):Источник цитаты А есть классная маска из трех видов масел (репейное, оливковое и какое-то еще, забыла, надо в рецепт заглянуть) с коньяком.

Может быть касторовое?
Спасибо тебе за советы @}->--

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 янв 2018, 14:39

Lina01 писал(а):Источник цитаты Может быть касторовое?

Точно!

Lina01 писал(а):Источник цитаты Это в шампунь можно сразу или до мытья волос наносить?

Разные рецепты, в интернете много. Если волосы совсем сухие, то можно на ночь оставлять масло.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 22 янв 2018, 19:49

Морская, пробовала все. И масла, и маски, только еще одним средством не мазала))). Если волосы сухие, да еще крашеные, ни с какого боку не подойдешь... Хоть на лысо постригись)))

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 24 янв 2018, 04:23

Морская писал(а):Источник цитаты Разные рецепты, в интернете много. Если волосы совсем сухие, то можно на ночь оставлять масло.

Я так понимаю, в этом случае голову надо замотать чем-то. И втирать масла надо же в сами корни волоса, а не волосы тоже, да?!

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты пробовала все. И масла, и маски, только еще одним средством не мазала))). Если волосы сухие, да еще крашеные, ни с какого боку не подойдешь... Хоть на лысо постригись)))

Алоэ пробовали? А на лысо это вариант :-) Я бы подстриглась под ёжика легко, но не поймут же меня)

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 20:24

Lina01, пробовала все, что советовали. И репейное масло втирала, и из персикового маски делала, и шампуни с маслами, и кондиционеры, без толку... Вот только вот эта маска помогла. Но от нее через пару дней волосы как будто месяц немытые))). Пока зима, под шапку прячу, а там дальше видно будет))).

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 20:49

Lina01 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, в этом случае голову надо замотать чем-то. И втирать масла надо же в сами корни волоса, а не волосы тоже, да?!

Да. Желательно соорудить что-то типа термочалмы. Можно сначала пищевую пленку, а потом полотенце махровое. Разные масла используются по-разному.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вот только вот эта маска помогла. Но от нее через пару дней волосы как будто месяц немытые))).

А это - это какая?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 21:09

Морская, это которая несмываемая от Ив Роше. С маслом жожоба. Усиленное питание. Я мою голову шампунем, потом кондиционер. Становятся немного мягче. Потом на влажные волосы наношу немножко крема и расчесываю волосы. Утром хоть можно в зеркало на себя посмотреть... И расчесываются легко. И лежат нормально, а не торчат как антенны))).

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 21:13

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская, это которая несмываемая от Ив Роше. С маслом жожоба. Усиленное питание. Я мою голову шампунем, потом кондиционер. Становятся немного мягче. Потом на влажные волосы наношу немножко крема и расчесываю волосы. Утром хоть можно в зеркало на себя посмотреть... И расчесываются легко. И лежат нормально, а не торчат как антенны))).

А Natura Siberica не пробовали? У марки и состав, и ценник поприятнее, чем у Ив Роше.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 21:27

Морская, пробовала, а как же))). С облепиховым маслом))). Вообще никак. По мне, так лучше Гарньер. [Image=]Изображение Coinmarketcap Telegram Bot[/Image]

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 21:31

Я же говорю,все перепробовала... У меня склад косметических средств)). Очень много отдаю родственникам, кое-что оставляю. Мне трудно подобрать для себя даже крем. Кожа какая-то специфическая. Быстро идет раздражение. Или волосы помою, шампунь не подошел, и кожа на голове чесаться начинает... Или тело от неправильного геля для душа или скраба, молочка.

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 5
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ЛерочкаСав » 24 янв 2018, 21:52

Тюльпанчик, я бы Вам порекомендовала попробовать шампунь грязевой с облепиховым маслом израильской марки Mon Platin SDM (Dead Sea Minerals), ценовая категория такая же как и у Natura Siberica.. Волосы действительно оживают, да и шампуня надолго хватает. Вот только пенится он не очень хорошо.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 24 янв 2018, 21:56

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я же говорю,все перепробовала...

Извините за приставучесть, а израильскую марку Doctor Nature? Тоже вещь!

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 24 янв 2018, 22:40

Морская, эту точно нет))). Надо попробовать. Из израильских продуктов только для лица маски мертвого моря пробовала... Не подошли)))

Lina01
Собеседница

Сообщение Lina01 » 26 янв 2018, 05:34

ViktoriyaElnurik писал(а):Источник цитаты смывать очень хорошо отваром из крапивы

Кстати да, крапива хороша для волос, но волосы очень выпрямляет. У меня лично после нее волосы как солома стали. Можно еще попробовать отвар ромашки с корой дуба)

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Надо попробовать. Из израильских продуктов только для лица маски мертвого моря пробовала... Не подошли)))

А детским шампунем пробовали мыть голову? У меня к примеру сейчас самый обычный детский шампунь для волос "Джонсон Беби, и хорошо так))

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 26 янв 2018, 20:06

Вот такой шампунь купила:

"Царский эликсир" называется. Для тонких волос классная штука. Они становятся плотными, тяжелыми, не пушатся. Аромат на волосах сохраняется больше суток. Но штучка не для сухих волос, пересушит на раз.

Вернуться в «Косметология, макияж»