Уход за волосами

Маришка
Знающая
Награды: 10
Благодарил (а): 142 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение Маришка » 04 июн 2014, 10:59

Девочки привет, получила долгожданную посылочку с Капсиолом, подскажите как им пользоваться, а то там на украинском :-(
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 04 июн 2014, 11:13

Маришка, учи украинский :-) Набираешь в маленький шприц жидкость( мне хватает маленького), и экономно распределяешь по коже головы, потом втираешь пальцами, как бы массаж делаешь и одеваешь пакет, сверху шапку или косынку. Через час смываешь, хотя я не помню уже точно сколько времени нужно ходить с ним

Амина_я
Знающая
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат 1000 сообщений
Благодарил (а): 349 раз

Сообщение Амина_я » 04 июн 2014, 11:24

где вы заказываете? я смотрела доставка стоит в 2 раза дороже чем само средство

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 04 июн 2014, 11:26

Амина_я, девочки пересылают денюжку нам, а мы уже обычной посылкой отправляем

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 04 июн 2014, 11:34

Я на корни Каписиол брызгала из микрораспылителя по проборам и втирала.Мне так удобнее оказалось чем с шприца.

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 04 июн 2014, 11:52

От выпадения еще помогают витамины - обычные капсулы витаминов В из аптеки. Точно какой В не помню, я добавляла капсулы в шампунь и мыла им волосы. Витамин С, витамин В2, В6, В12 и А. И волосы блестят!
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Маришка
Знающая
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Маришка » 04 июн 2014, 12:58

Любава, а может вспомнишь какой витамин В от выпадения :-[
У любви нет наций,нет предрассудков...Одна душа...одно сердце,одни чувства...Делят людей законы,традиции,обычаи...Любовь дает понять что между нами нет различий...

Кукла
Добрая советчица
Награды: 7
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Кукла » 13 июн 2014, 00:22

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 02 июл 2014, 13:54

Tanyaa писал(а):Амина_я, девочки пересылают денюжку нам, а мы уже обычной посылкой отправляем

я тоже хочу это средство. а мне может кто нибудь выслать? :-[

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 02 июл 2014, 15:04

Любава писал(а):От выпадения еще помогают витамины - обычные капсулы витаминов В из аптеки. Точно какой В не помню, я добавляла капсулы в шампунь и мыла им волосы. Витамин С, витамин В2, В6, В12 и А. И волосы блестят!

добавлять сразу на всю бутылку ? или одноразово при каждом мытье?
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 02 июл 2014, 16:34

Ксюша писал(а):добавлять сразу на всю бутылку ? или одноразово при каждом мытье?

Вообще, на сайтах пишут что все сразу (по 1 капсуле на 250 мл шампуня). Но я сначала при каждом мытье по капсуле каждого витамина добавляла в стаканчик с шампунем.
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Кукла
Добрая советчица
Награды: 7
Благодарил (а): 344 раза

Сообщение Кукла » 02 июл 2014, 20:52

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

elenalika
Любопытная
Награды: 1
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение elenalika » 14 июл 2014, 22:04

Посоветуйте пожалуйста как ухаживать за вьющимися волосами никогда как есть не оставляла всегда выпрямляла а теперь решила идти к естесственности ?а шампунем пользуюсь нивея и клиа вита абе кучу перепробовала подходят только они.и еще есть у кого нибудь рецепт маски с сывороткой и солью.подскажите как сделать ярче свой естесственный цвет?

Galochka
Знающая
:
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 14 июл 2014, 22:25

elenalika,у меня кудряшки. Подобрать шампунь - это проблема, большая часть не подходит, т.к теряется объем. Выпрямляла 2 раза в этом году, и то, только на праздник. Мне очень нравится белорусский шампунь, как называется, не помню, но специально для кучерявых волос. Сейчас пользуюсь шампунем Ревивор, но только с лечебной точки зрения. Бальзамами практически не пользуюсь по той же причине - потеря объема. А еще мне очень нравилась серия "Золотой шелк", но он продается только в аптеке и лечебный. А перепробовала я шампуней кучу, в нашем случае - только методом проб и ошибок можно найти свой шампунь (хотя, если честно, думаю, что не только в нашем).
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1390 раз

Сообщение cvetocek » 15 июл 2014, 15:04

Купила себе сегодня Polipant Complex, курс против выпадения волос. Мама делала себе, ей очень понравилось, говорит, что вообще волосы перестали выпадать. Попробую теперь на себе :-):
Изображение

В огромном ассортименте итальянской фирмы Dikson есть один уникальный биологический препарат с протеинами, плацентарными и растительными экстрактами для лечения и ухода за кожей головы и волосами, эффективность которого оценена по достоинству во всем мире. Называется этот препарат Polipant Complex – это симбиоз косметики и фармакологии. Ампульное биологически активное средство терапевтического лечения для блокирования выпадения и стимуляции роста здоровых, новых, красивых волос. Оказывает тонизирующее действие как на волосы, так и на кожу головы, улучшает качество волосяного стержня и устраняет перхоть. Результат заметен уже на второй неделе применения. Незаменимый продукт для лечения алопеции различного происхождения.

Активные компоненты

Экстракт животной плаценты содержит факторы роста, стимулирующие спящие клетки ростковой зоны волосяного фолликула и регенерацию поврежденных клеток кожи головы. Содержит специфические белки, антиоксиданты, антибактериальные соединения и пептиды, стимулирующие иммунные клетки. Этот комплекс приводит к омоложению структур волос и кожи головы. Экстракт стручкового перца – высокоэффективный стимулятор роста волос, содержит в большом количестве витамины А и С, алкалоид капсаицин, оказывающий местное раздражающее действие, а также воск, жирные и эфирные масла. Оказывает ярко выраженное гиперемическое и стимулирующее действие, улучшает питание корней волос. Экстракт крапивы – иммуномодулятор, обладает регенерирующим, тонизирующим и противовоспалительным действием. Экстракт зародышей пшеницы придает волосам натуральный блеск и улучшает их расчесываемость.

Результат

Ярко выраженный эффект восстановления волос у мужчин и женщин. Блокирует выпадение волос, способствует росту новых. Устраняет все виды шелушения кожи головы. Даже пушковые волосы становятся более плотными.
ИзображениеИзображениеИзображение

Pokorniy
Заглянувшая на огонек
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Pokorniy » 17 апр 2015, 10:34

У меня кудрявые волосы длинные ниже плеч но они у меня часто падают что мне пить или кушать или мазать на волосы что мне делать прошу ответить а то я вижу уже постепенно волосы мои теряют густоту :'(

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 18 апр 2015, 07:28

Pokorniy, Вы даже в этой теме успели отметиться ::trf::rr:: такое ощущение складывается, что Вам просто нечем заниматься и Вы целыми днями сидите на данном форуме. Но как Вы не можете понять - это ЖЕНСКИЙ форум!!!!!
Pokorniy писал(а):У меня кудрявые волосы длинные ниже плеч
- я просто не представляю как такое может быть у современного мужчины!!! Вы точно мужчина? =-O
Изображение

Амина_я
Знающая
:
Меценат 1000 сообщений

Сообщение Амина_я » 18 апр 2015, 09:41

Мармеладка писал(а):- я просто не представляю как такое может быть у современного мужчины!!! Вы точно мужчина?

Мармеладка, ::+1:: [13032014 (1).gif]

Onun Mələyi
Зачастившая
Награды: 4
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Onun Mələyi » 18 апр 2015, 09:43

Мармеладка писал(а):- я просто не представляю как такое может быть у современного мужчины!!!

ну судя по победителю Евровидения-2014, такое возможно :-X

Mariyka
Добрая советчица
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 20 апр 2015, 18:27

Всем привет! Девочки, у кого выпадывают волосы или не растут, Вы не пробовали горчичную маску?

У меня волосы с детства тонкие и всегда были жидкими :'( , да еще и доростали только до лопаток и все на этом. Сколько себя помню, всегда делала маски с яиц, масла, полоскала волосы отварами трав. Да, они от этого блестят и становятся более гладкими и нежными, но вот мечта о длинных волосах меня не отпускала :-[ . Прочитала 2 года назад про горчичную маску. Попробовала - держать нужно час. Ощущения очень странные - как будто голову вокруг обсыпали ментолом =-O , страшно хочется пить и, простите за подробности, становится очень густой слюна :-) . НО! За эти два года у меня волосы стали расти! Считаю, что стали более густыми (ну если сравнить с детством и подростковым возрастом, то косичка стала толще) и длина, если вытянуть, почти до поясницы (правда только середина - у меня полукругом подстрижены волосы). Значит, это все неправда про генетическую длину и все такое - сколько парикмахеров меня уверяли, что раз с детства не растут, значит, не вырастут никогда. Выросли ведь! И продолжают расти, пусть и не так быстро, как у обладательниц шикарных шевелюр :an)(gel: . Выпадать волосы обычно начинают в конец зимы или ранней весной, если не пью витамины для волос и ногтей. Подстригаю только торчащие кончики по лунному календарю :-[
Попробуйте, у кого та же проблема с ростом или выпадением. Если кого-то интересует - я напишу рецепт.
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1649 раз

Сообщение Sveta » 21 апр 2015, 09:37

Mariyka, здесь выше был рецепт с горчицей, может такой же. Про себя скажу, что тоже нравится делаю раз в неделю, выпадают действительно меньше, но у меня нет таких болевых ощущений, наверное привыкла или я вообще не очень чувствительна к боли, у меня чуть-чуть пощипывает в начале.

Мармеладка
Заглянувшая на огонек
:
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Мармеладка » 21 апр 2015, 13:37

Mariyka писал(а):Если кого-то интересует - я напишу рецепт.

Меня очень интересует, напишите рецепт пожалуйста *HELP*
Изображение

Galochka
Знающая
:

Сообщение Galochka » 21 апр 2015, 20:02

я у меня волосы сухие, читала-читала про горчичную маску, и не рискнула делать.
У меня волосы перестали выпадать после того, как я их покрасила первый раз (в ноябре прошлого года). В какой-то передаче слышала, что если волосы очень тонкие (а это как раз мой вариант), то надо красить, они становятся жестче и лучше. Не верила, но оказалась правдой. Вначале было очень не привычно, волосы, как не мои, жесткие такие, но зато... результат *THUMBS UP* И к тому же я их подрезала прилично, давно надо было уже это сделать, но я боялась, что не отрастут, кучерявятся же, очень даже отросли.
Использую каждую неделю маски (покупные) и каждые 10 дней масло жожоба - на корни волос.
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4340 раз

Сообщение Сабрина » 21 апр 2015, 21:19

сегодня была передача про разные средства, в том числе народные, для волос. Сказали, что масла в корни волос втирать нельзя, они делают как пленочку на коже и не дают ей дышать, масла нужно наносить только на волосы. Ну, и про все пекучие средства (чеснок, горчица, перец и тд) тоже не рекомендовали и приводили массу доказательств вреда. Так что нужно быть осторожным с любым средством.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Galochka
Знающая
:

Сообщение Galochka » 21 апр 2015, 21:32

Сабрина, возможно, но на упаковке масла для волос написано наносить именно на корни волос. Поэтому так и делаю

Mariyka
Добрая советчица
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 22 апр 2015, 00:11

Sveta писал(а):Mariyka, здесь выше был рецепт с горчицей, может такой же. Про себя скажу, что тоже нравится делаю раз в неделю, выпадают действительно меньше, но у меня нет таких болевых ощущений, наверное привыкла или я вообще не очень чувствительна к боли, у меня чуть-чуть пощипывает в начале.

Наверное, я не долистала до него :-) . Хорошо, что не чувствуете - после мытья головы остается ощущение обруча на голове в течение пары часов :-) . Но, главное, что помогает!

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Мармеладка писал(а):Меня очень интересует, напишите рецепт пожалуйста

Рецепт:

2 ст.л. горчичного порошка
2 ч.л. сахара
2 ст.л. оливкового или другого масла (я использую касторовое или кокосовое)
2 ст.л. горячей воды

Все перемешать и добавить 1 желток (удалите с него пленку - я прямо пальцем вытягиваю ее, так запах от яйца не остается /прочитано где-то и работает :-) ) . Перемешать в однородную массу и наносить ТОЛЬКО на проборы!

Я начинаю снизу - наматываю волосы на одну руку, другой втираю в проборы маску. И постепенно двигаюсь до челки. Разделяю проборы либо пальцами либо расческой. Последними мажу виски. Написала на всякий случай, так как по-моему, это самый удобный метод :-) . Потом на всю длину волос наношу масло. Нужно завернуть все это дело в шапочку или пакет и сверху замотать полотенцем или чем-нибудь теплым (я палантином).

Написано, что держать первый раз можно 15 минут или по мере терпелки до часу максимум. Потом смывать, как обычно. Из личного опыта опять же - я сначала смываю в раковине просто прохладной водой, чтобы горчица не попала на кожу (будет красная), а потом уже вниз головой в душе смываю шампунем.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Galochka писал(а):я у меня волосы сухие, читала-читала про горчичную маску, и не рискнула делать.
У меня волосы перестали выпадать после того, как я их покрасила первый раз (в ноябре прошлого года). В какой-то передаче слышала, что если волосы очень тонкие (а это как раз мой вариант), то надо красить, они становятся жестче и лучше. Не верила, но оказалась правдой. Вначале было очень не привычно, волосы, как не мои, жесткие такие, но зато... результат И к тому же я их подрезала прилично, давно надо было уже это сделать, но я боялась, что не отрастут, кучерявятся же, очень даже отросли.
Использую каждую неделю маски (покупные) и каждые 10 дней масло жожоба - на корни волос.

А у меня жирнятся быстро, но с середины длины тоже сухие волосы. Горчица, думаю, помогла в плане жирности - теперь мою реже. Я вот ни разу не красила волосы, только мелирование легкое дело однажды :-[ . Муж нивкакую не согласен на покраску :-) и я свой цвет боюсь потерять. Но спасибо за сообщение! Может, через какое-то время и я попробую :-[
Масло жожоба тоже пока не пробовала. Читала, что аргановое масло прямо панацея для волос. Но оно, зараза, дорогое. Как-то с витаминами для волос мне в аптеке дали его "в подарок". Но бутыль был такой маленький, что я особо эффекта не успела почувствовать.
Мне очень нравится кокосовое масло - волосы разглаживает и придает блеск и, по моему мнению, оно легкое, по сравнению с касторовым.

Я вот еще использую масло-сыворотку от Balea несмывающуюся - кончики не секутся дольше! Похожая сыворотка раньше продавалась в avon, сейчас не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Сабрина писал(а):сегодня была передача про разные средства, в том числе народные, для волос. Сказали, что масла в корни волос втирать нельзя, они делают как пленочку на коже и не дают ей дышать, масла нужно наносить только на волосы. Ну, и про все пекучие средства (чеснок, горчица, перец и тд) тоже не рекомендовали и приводили массу доказательств вреда. Так что нужно быть осторожным с любым средством.

Вы правы. Я думаю, что все это индивидуально. К примеру, читала много положительных отзывов о перечной настойке, но мне абсолютно никак не помогла. Кому-то для волос подходят магазинные маски, а кому-то только домашние и т.д.
В погоне за красотой мы пробуем миллионы средств, чтобы найти свое ;;-)))

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Galochka писал(а):Сабрина, возможно, но на упаковке масла для волос написано наносить именно на корни волос. Поэтому так и делаю

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор.
Мне парикмахер сказала когда-то, что нужно делать перерывы с маслами, иначе они престанут "дышать" и будут маслом перегружены. Допустим, месяц пользоваться (1-2 раза в неделю), месяц перерыв.
У меня тоже было с аптеки масло с пипеткой, которое нужно было на корни наносить. Я тогда по молодости лет :-) наносила его до опустошения бутыля, потом стали выпадать волосы. Вот, наверное, из-за этого эффекта
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 26 апр 2015, 20:25

Pokorniy писал(а):У меня кудрявые волосы длинные ниже плеч но они у меня часто падают что мне пить или кушать или мазать на волосы что мне делать прошу ответить а то я вижу уже постепенно волосы мои теряют густоту

обрезать ))) :pflv_3;
Мармеладка писал(а):Pokorniy, Вы даже в этой теме успели отметиться такое ощущение складывается, что Вам просто нечем заниматься и Вы целыми днями сидите на данном форуме. Но как Вы не можете понять - это ЖЕНСКИЙ форум!!!!!

ну пишет человек про волосы , почему вас это так задевает? не пойму..... не нравится пост не читайте , и не реагируйте так .... может человеку хочется общения .... совета в конце концов услышать хочет
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 29 сен 2015, 17:20

Ходила сегодня в парикмахерскую подстричься, а мне там говорят что сильно волосы у вас посеченные аж от середины длины. А я и так знаю, в последнее время просто сыпется волосы, не пойму почему. Феном пользуюсь крайне редко, ну возможно от плойки хотя ей тоже редко пользуюсь. Увидела сегодня рецепт ламинирования волос в домашних условиях желатином, отзывы совершенно разные. Может у кого есть свои секреты ухаживания волос, поделитесь пожалуйста. Я не люблю заморачиваться с масками, пойду куплю и готова, но этого я чувствую мало.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Gulum Marianna
Заглянувшая на огонек
:
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Gulum Marianna » 29 сен 2015, 19:04

А я слелала не давно кератиновое выпрямление, очень довольна

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 30 сен 2015, 08:26

Gulum Marianna, на сколько я знаю это не на долго и пользу волосам не приносит. Меня именно интересует лечение волос. Как посмотришь на других, волосы шикарные а у меня вечно пушистятся, лохматятся и ломкие еще :is_te_ri_ka:
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Вернуться в «Косметология, макияж»