Уход за волосами

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3081 раз

Уход за волосами

Сообщение Renata » 08 июл 2011, 03:11

Ничто так не отражает состояние организма, как наши волосы. Малейший сбой и они начинают сечься, ломаться и даже выпадать. Не менее важная причина нездоровья волос и кожи головы — это неправильный уход. Не мойте волосы очень горячей водой — она активизирует сальные железы, к концу вечера ваша прическа будет выглядеть не слишком шикарно.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Ксюша » 08 июл 2011, 10:24

Девочки я вот отращиваю волос, зрелище ужасное, корни отросли , ранее обесцвеченный волос стал тусклым, и очень медленно растет, пробую разные маски, ну ничего не помагает, может у кого рецептик есть , поделитесь.....
Слышала про ополаскивание волос корнем лопуха, ну это очень долго, пока отвар сделаешь...и тд...
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Мариэлька
Знающая
Награды: 18
Благодарил (а): 109 раз

Советы по уходу за волосами

Сообщение Мариэлька » 22 июл 2011, 11:29

Изображение

Для грамотного и эффективного ухода за волосами важно правильно определить свой тип волос, так как в противном случае есть риск ухудшить их состояние. Волосы делят на нормальные, сухие, жирные и смешанные.
Волосы нормального типа хорошо отражают свет, переливаются на солнце. Если ваши волосы эластичны, почти не секутся, легко укладываются и расчесываются, имеют живой вид и сохраняют эти качества в течение нескольких дней после мытья головы, значит, вы грамотно и правильно ухаживаете за ними с помощью подходящих вам средств и ваши волосы здоровы. К сожалению, волосы без проблем встречаются редко.
Жирные волосы имеют характерный тусклый блеск, спустя небольшое время после мытья слипаются и начинают казаться грязными, неопрятными. Жирность волос зависит от активности сальных желез кожи головы, которая, в свою очередь, является сугубо индивидуальной и закладывается генетически. В какой-то степени количество вырабатываемого кожного сала зависит от типа питания и количества потребляемых с пищей углеводов (в первую очередь) и жиров.
Сухие волосы плохо отражают свет, вследствие чего они смотрятся тусклыми, не имеющими глянца. Они легко рвутся, путаются, трудно расчесываются, секутся на концах. Нередко сухие волосы - это результат неправильного ухода, а не следствие пониженной активности сальных желез.
Волосы смешанного типа - это, как правило, длинные волосы - жирные у корней и сухие на концах вследствие того, что они недостаточно смазываются жиром по всей длине. Концы волос этого типа, не получая необходимой смазки, часто секутся. Им нужны комбинированный уход с помощью различных специальных средств и скорректированная диета.

Что же включает в себя правильный уход за волосами? Из всего спектра процедур ухода за волосами мытье является самым важным компонентом.
Не рекомендуется мыть волосы слишком горячей или слишком холодной водой: оптимальная температура воды 35-45 С. Чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода. Кроме того, не следует наносить шампунь на сухие волосы: сначала надо намочить волосы водой, затем, вылив на ладони немного шампуня, растереть его и медленно и аккуратно втирать в кожу головы, а волосы лишь промыть образовавшейся пеной, стараясь не тереть их сильно друг о друга, чтобы не повредить стержень и кутикулу волоса. Намыливать волосы нужно, как минимум, два раза: это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала, а лечебный эффект шампуня наступает лишь при вторичном его нанесении. Не забывайте также, что после использования шампуня и других средств волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы моющих средств.

Маски для волос

Рецепт подходящий для всех типов волос: возьмите две столовых ложки меда, две столовых ложки репейного масла, две столовых ложки лимонного сока и яичный желток. Чтобы приготовить ее, нужно смешать все, кроме желтка, разогреть на водяной бане до растворения меда, потом дать остыть и смешать с желтком. Маска наносится на кожу головы и волосы, выдерживается один час под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем.

Питательные маски для волос:
* За полчаса до мытья нанести немного кефира на волосы, накрыть полиэтиленовой пленкой и укутать голову полотенцем. Если волосы сухие, в кефир можно добавить по чайной ложке меда и растительного масла.

* Приготовьте смесь, состоящую из коньяка 1 ст.л + 1ст.л любого масла (репейной,оливковое) + желток одного яйца. Вотрите смесь в кожу головы за 2 ч до мытья. Накройте голову полиэтиленом и полотенцем. Рекомендуется делать такую маску 1-2 раза в неделю.

Увлажняющие маски для волос:
маски для волос необходимо наносить где-то с середины головы, т.к. волосы у корней ещё довольно сильные и ещё не нуждаются в лечении. Процедуру проводят опустив голову вниз (желательно над тазиком) – маску втирают в волосы, при этом, не затрагивая кожу головы. После того как маска попадает на волосы, через короткий промежуток времени, они становятся особенно мягкими и очень шелковистыми, легко расчёсываются. Если этого не происходит – значит ваши волосы повреждены больше чем вы думали, и они просто очень интенсивно вытягивают из маски питательные вещества. В таком случае волосам необходимо особое внимание и забота, необходимы особые средства для увлажнения и питания волос оздоровительными процедурами.

* 1ст. ложка меда; 1 сырое яйцо; 2-3 ч. л. касторового масла; 2-3 ч.л. льняного масла.
Все смешать, нанести увлажняющую маску на 30 минут.

* 1 ч. ложка глицерина; 1 ч. ложка столового уксуса; 2 ст. ложки репейного масла; 1 яйцо.
Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на волосы. Держать голову в теплом полотенце в течение 40 минут, затем промыть волосы с шампунем.

Ополаскивание волос:

* Для того чтобы блестели светлые волосы, их нужно полоскать настоем ромашки 100 г цветков ромашки залейте 1,5 л кипятка и оставьте на 5-10 минут в закрытой посуде. Затем процедите отвар через сложенную вдвое марлю и ополосните волосы после мытья.

* После мытья нормальные волосы для придания им блеска можно ополаскивать следующими составами:
- 1 столовая ложка яблочного уксуса на 1 л воды;
- 1/2 чайной ложки лимонной кислоты на 1 л воды.

Средство против выпадения волос:
Перцовая настойка вызывает прилив крови к коже головы и тем самым улучшает ее питание.
Требуется: 1/4 стручка красного перца, 1/4 стакана спирта.
Способ приготовления. Красный перец измельчите и залейте спиртом. Настаивайте неделю, а потом процедите. Затем возьмите 1 часть приготовленной настойки и разведите 10 частями кипяченой воды.
Способ применения. Приготовленную таким образом настойку тщательно вотрите в кожу волосистой части головы. Пользуйтесь ею 2-3 раза в неделю и иногда оставляйте на ночь.
Так же перцовую настойку можно купить в аптеке,хватает 2-3раза.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Re: Советы по уходу за волосами

Сообщение Ксюша » 22 июл 2011, 15:17

У меня проблема с волосами, растут очень долго, сейчас мою их лопухом....уже три раза... :-) ...не знаю надолго ли меня хватит.... У тебя Маринка волосы шикарные.....так что делись личными секретами....
Изображение

Мариэлька
Знающая

Re: Советы по уходу за волосами

Сообщение Мариэлька » 22 июл 2011, 15:22

Ксюша писал(а):У тебя Маринка волосы шикарные.....так что делись личными секретами....

Какие шикарные :-) опять начали лезть клоками.
Ну вот которые советы я разместила всё мною опробовано и помогает,если регулярно пользоваться.

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 25 июл 2011, 15:42

Ксюш,а ты сейчас волосы красишь?

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 25 июл 2011, 15:51

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 25 июл 2011, 15:54

А у тебя сейчас волосы какой длины-до куда?

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 25 июл 2011, 15:55

до плечей едва ли достают....может были бы и больше так вот ломаются да и профилированы очень..тонкие кончики...
Изображение

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 25 июл 2011, 16:01

Тебе нужно перестать краситься и делай увлажняющие маски.Иначе волосы так и будут ломкими и плохо расти.А пока волосы будут отрастать,надо будет окрашенные волосы потихоньку отстригать.
У меня когда то были крашенные длинные волосы,краска все сожгла.Пришлось заново отращивать и отказалась от краски.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 25 июл 2011, 16:10

Ой знаю что надо....сейчас делаю маски из репейного масла ( увлажняю так сказать) ....еще накупила разные там препараты в аптеке типа настойки на травах...посмотрим на сколько меня хватит...
Изображение

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 25 июл 2011, 16:14

Недавно про репейное масло говорили.Если ты хочешь чтобы у тебя волосы быстрее росли-репейное масло будет этому препятствовать.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 25 июл 2011, 16:15

Вот блин...а я увлеклась не на шутку....
Изображение

Tаira
Знающая
Награды: 21
:
Администратор Участник Активистка On-line
Мама Фото Увлеченный книговед Пальчики оближешь
Меценат Ислам Мастерица Ученик
700 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (2 место)
Благодарил (а): 660 раз

Сообщение Tаira » 25 июл 2011, 20:07

По своему опыту могу сказать, что перцовая настойка-это вещь, волосы начали быстро расти, перестали выпадать, только я ее не развожу водой, а использую в чистом виде, конечно, голову ''пекёт'', но я терплю(сейчас правда забросила это дело, но по приезду домой возобновлю). Про репейное масло, что оно препятствует росту волос, честно, слышу впервые. Одно знаю точно, испробовала на себе, ресницы и брови мазала одно время касторовым маслом, эффект есть, ресницы стали гуще, длиннее, брови жестче и гуще, может попробовать его использовать на волосы.

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 25 июл 2011, 21:05

Пробовала я ресницы мазать касторовым маслом.3дня мазала все было хорошо,на следующее утро просыпаюсь -кошмар.У меня так распухли веки,что я до конца не могла открыть глаза.У меня вообще такое было впервые,чтобы на что то была аллергия.Славу Богу все прошло часов через 6,помогли чайные примочки.Теперь боюсь ресницы чем то мазать :hi_hi_hi:
Когда репейное масло втираем в кожу головы наши поры засаливаются и образует корочку.И когда волосу нужно выпасть,а на замену ему должен вырасти новый, эта корочка препятствует росту волоса.

Мила
Болтушка
Награды: 12
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Мила » 25 июл 2011, 21:22

Ксюш, я тоже уже год пытаюсь волосы излечить, испортила конкретно, когда блондинкой была. Сначала покрасила в средне-русый, чтобы не видно было отрастающих корней, через несколько помывок, они посветлели и стали серо-буро-малиновые. Мне в парикмахерской сказали, что проще брюнетку сделать блондинкой, чем наоборот. В итоге я не выдержала и на днях все-таки сделала каре с удлиненными передними прядями. Первый раз в своей жизни так коротко. Но зато сейчас на расческе нет ни одного волоса :men: А еще я пью кальцемин, эффект есть. .. а еще вспомнила :-): я же крапивой ополаскиваю каждый раз, кстати очень удобно, у кого под боком нет в аптеке в пакетиках купить. Марина права, краситься нужно прекращать!!! И состригать концы.

А кто нить пробовал ламинирование волос? Чет говорят на мои безжизненные пакли надо оч много курсов делать, и в общем я пока денег не выделила на это :-[
Не бойся делать то, чего не умеешь!
любитель построил "Ковчег",
профессионалы - Титаник...

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 25 июл 2011, 21:37

Мариэлька писал(а):Пробовала я ресницы мазать касторовым маслом.3дня мазала все было хорошо,на следующее утро просыпаюсь -кошмар.

я прихожу к выводу что все индивидуально, кому помогает кому нет....

Анжелика17 писал(а):А кто нить пробовал ламинирование волос?

моя знакомая делала, стоит у нас в районе 400-500 грн...эффект длится не болие 1-3 месяцев, в зависимости от структуры волос....и это по идее тоже самое что краска, типа обволакивают волос какой-то емульсией, это как документ заламинировать, только документу ничего, а вот волос дышать не может, и это временно и дорого....вот...

вот была купила средства для волос , забросила а сейчас снова возобновила ими пользоватся...:
Эльфа Зеленая аптека Настой для волос Сбор 1 - для ломких, поврежденных.
Изображение

и вот :
Изображение
Изображение

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 02 сен 2011, 10:35

Осенний уход за волосами

Скорее всего, вы обратили внимание,что с окончанием лета состояние ваших волос изменилось не в лучшую сторону:они стали тусклыми и ломкими.
Это сказалось воздействие ярких солнечных лучей,высокой температуры воздуха, ветра и пыли.И именно сейчас, в тихие осенние дни, просто необходимо заняться лечением и восстановлением волос,чтобы нейтрализовать последствия летних перезагрузок.

Для мытья лучше всего использовать теплую воду,предварительно смягченную добавлением соды(из расчета-одна столовая ложка на 4литра воды).
Небольшое количество любимого шампуня слегка разбавьте водой,растерев до пенообразования,нанесите на мокрые волосы.
После применения шампуня всегда используйте кондиционеры,ополаскиватели или бальзамы.Они придадут вашим волосам блеск,ухоженный вид и помогут снять статистическое напряжение.
Обогатить волосы питательными веществами и витаминами,укрепить их, улучшить внешний вид,придать блеск,гладкость и шелковитость помогут
разнообразные маски для волос.

Универсальные маски для любого типа волос

*Приготовьте смесь из двух яичных желтков, 50 г коньяка и 50 г воды.Все
хорошенько перемешайте и нанесите на волосы,втирая в кожу головы.
Оставьте на 15-20 минут,а затем смойте теплой водой,используя любимый
шампунь.

*Смешайте по одной столовой ложке меда и растительного масла с кашицей
из свежего репчатого лука(две средние луковицы или одна большая),вотрите
в кожу головы и нанесите немного на волосы.Наденьте полиэтиленовую
шапочку и укройте голову полотенцем на 1-1,5 часа.
Потом смойте смесь с применением шампуня. Пусть вас не пугает мысль о
сильном запахе лука-медовый компонент в значительной степени его
нейтрализует.

Эта маска-обвертывание очень эффективна при выпадении волос,но только
при условии регулярного ее использования-один или два раза в неделю.

*Маска,приготовленная из самого простого майонеза(без добавок),без
усилий поможет восстановить силу и здоровье поврежденным волосам.
Тонким слоем майонеза смажьте волосы и кожу головы и через 1-2 часа смойте
теплой водой с любимым шампунем.

Маска для сухих волос

*Смесь,приготовленную из меда,свежего капустного сока,касторового масла
и сока алоэ,взятых по одной столовой ложке,вотрите массирующими
движениями в кожу головы.
Оставьте на 10-15 минут,затем вымойте волосы с шампунем и ополосните
настоем ромашки.

*Смешайте одно яйцо,по одной чайной ложке глицерина и уксуса,а также две
столовые ложки касторового масла.
Нанесите на волосы и кожу головы,оставьте на 20-30минут,затем смойте теплой
водой с использованием шампуня.

SENI SEVIREM
Мастерица
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Советчица Пальчики оближешь Спортсменка 1500 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
Благодарил (а): 672 раза

Сообщение SENI SEVIREM » 04 ноя 2011, 10:40

мечтаю сделать биоламинирование волос уже месяца два. останавливает цена - осень. много покупок необходимых, и "балование" себя отходит на второй план. к тому же у меня волосы почти до пояса, и это увеличивает цену ламинирования вдвое. даже если по купонам или по знакомству,все равно минимум полторы тысячи (а обычная цена без скидок около трех тыс. руб.) В общем пока только мечтаю)))

зато могу рассказать, какие средства у меня сейчас любимые (подходит для длинных тонких волос, как у меня):
моя главная проблема - волосы тонкие (нужен объем, поэтому покупаю шампуни и бальзамы для объема,сейчас у меня серия lee stafford, нравится но я не сказала бы что это мой маст хэв, нет, я пока еще в поисках, поеду в финляндию, куплю себе что-то новое). Но помимо объема мне необходимо исключительно легкое расчесывание, потому что часто ношу распущщенные волосы, а ветер и воротник куртки нередко спутывают волосы - пока распутаешь, много волос поломаешь, что опять таки уменьшает их количество на голове... Поэтому помимо объема мне нужна гладкость и легкое расчесывание, ну и чтоб не спутывались. вот то, что мне сейчас здорово помогает (хотя я еще буду другие средсва пробовать, но эти понравились да и недорогие, в отличие от стаффорда и других марок на которые я глаз положила):
спрей для волос Gliss Kur Hair Pepair Блеск и защита цвета
Изображение

это первый спрей, который мне действительно понравился - волосы чистые с ним и реально более гладкие, пользуюсь больше месяца и очень довольна. когда поехала к маме, поленилась его брать с собой и сильно пожалела - с ним волосы действительно намного быстрее и легче расчесываются,особенно после мытья. Замечу, что у меня волосы не окрашены, но именно этот спрей мне посоветовала консультант в Рив гош, как наиболее эффективный в моей проблеме (светлые, тонкие, спутывающиеся волосы).

Маска для волос Восстанавливающая маска для волос с оливковым маслом "Средиземноморский курорт"
Изображение

честно скажу,мне в AVON вообще ничего не нравится, единственное что покорило качеством и эффектом - эта маска!!! даже хочется попробовать другие продукты этой серии (spa), хотя раньше воротило даже от одного названия фирмы. Маска досталась мне в подарок, сейчас кончилась, на замену ей купила вышеупомянутый lee stafford, но видимо это как раз тот случай,когда ни брэнд, ни цена в два раза выше не делают продукт лучше. стаффорд хорош, но того восторга как от этой маски - не дает! мои волосы с ней были потрясающие. ни кокосовое масло, ни какие-либо дугие маски (покупные и домашние) не давали такого гладко-скользящего эффекта. мой маст хэв, однозначно. надо купить снова, когда мой стаффорд закончится. с масками больше экспериментировать нет желания :an)(gel:

а вот любимые бальзам и шампунь я все еще ищу. перепробовала массу всяких, последнее время (с лета) стала пользоваться теми, что куплены в финляндии, производста франции (там вероятность подделок намного меньше да и нашего производства шампуни я больше не покупаю - тот же понтин про ви оказался намного качественнее, чем купленный у нас в хорошем магазине).
Изображение
Я слишком женщина,чтоб понимать мужчин
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.Изображение

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 04 ноя 2011, 11:17

SENI SEVIREM писал(а):Маска для волос Восстанавливающая маска для волос с оливковым маслом "Средиземноморский курорт"

Хорошая , у меня тоже была, там вообще вся серия хорошая....
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 ноя 2011, 12:10

мне очень нравится бальзам Wella, он мне идеально подошел, у меня очень густые волосы, если не пользоваться бальзамом, после сушки я буду похожа на одуванчик, волосы огромной капной будут дыбом стоять) спасает бальзам+выпрямление щипцами

Изображение

а из шампуней пользуюсь Bonacure, у них, кстати, и маски и бальзамы, тоже хорошие

Изображение

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 04 ноя 2011, 12:14

Мой шампунь - Gliss Kur Oil Nutritive, другие из Глис Кура тоже все подходят. И подходят, и именно что нравятся. Спреи, маски, бальзамы иногда к нему покупаю, не обязательно этой же марки.
Мы маски в больших банках иногда берем, итальянские, название Numero вроде.
А вообще бальзамы я люблю без смывания.
Но от ломкости, сухости, тонкости вас никакой шампунь-бальзам не спасет. Это только внешняя красота. Тут уже нужно витаминчиками укреплять их.
Последний раз редактировалось Любава 04 ноя 2011, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 04 ноя 2011, 12:26

Любава писал(а):Numero вроде.

И ТАКОЙ БЫЛ У МЕНЯ, дорогой, там вытяжки овса, хороший но мне не подходит..... а сейчас хочу купить в фирме эстель, и шампунь и маску и еще лак, от него волос блистит как у девушек в рекламе шампуней...
Изображение

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 04 ноя 2011, 14:06

Люба, иногда от тонкости ничего не помогает кроме средств "для объема" :-): у меня от природы мало волос и они тонкие, увы, количесво их не прибавишь, так же как и толщину - чтоб более мнее здоровые волосы были, я уже и так отказалась от мелирования, сушки феном, завиваю крайне редко и вот уход - то,что выше написала. волосы конечно намного лучше (питание и витамины - это все и так есть, не ради волос а вообще), но такой копны, как у некоторых счастливых (хотя как Катя выше написала- там тоже свои заморочки) обладательниц густой шевелюры, ничем не добиться *PARDON*

кстаии написала про маску и решила глянуть, нет ли скидки на нее - оказалось есть (на нее почти всегдавсякие "скидки", уж не парились бы и просто цену эту оставили :-) ) - вобщем заказала ее. уж очень понравилась.
Изображение

Alva
Наставница
Награды: 20
:
Модератор Участник Активистка Оффлайн
Мама Советчица Увлеченный книговед Пальчики оближешь
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мотиватор
1000 сообщений Год на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Alva » 04 ноя 2011, 14:28

Лет восемь назад дарили мне полную серию средств по уходу за волосами Bonacure. В особенности кондиционер нравился, который надо было просто напшикать на влажные волосы и не смывать. Грива получалась невероятной густоты. К сожалению, больше такого средства не видела нигде. У меня волосы очень проблемные, подобрать что-то подходящее не представляется возможным вообще. Так что перебираю - то одно, то другое. Сейчас купила шампунь Маленький марселец (le petit marseillais)
Изображение
и бальзам к нему беларусский восстанавливающий
Изображение

Как ни странно в комплексе эти два средства дали очень хороший эффект - волосы мягкие, блестящие и, самое главное, их много! :-) Хотя, на самом деле, это иллюзия полная.
Разрываюсь между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу.

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 04 ноя 2011, 15:53

Сегодня зашла тема про волосы и я на обеденном перерыве купила себе шампунь и кондиционер велла
взяла серию для защиты окрашеных волос и придатия им блеска, завтра попробую...( не дорой 30 грн шампунь и 28 кондиционер)

Изображение
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 ноя 2011, 16:49

бальзам этот белорусский хороший, я раньше только им пользовалась, а теперь на веллу подсела, она еще лучше)

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 04 ноя 2011, 21:46

да, я таким бальзамом тоже не раз пользовалась!

Ксюша,через пару недель отпишись,как тебе вэлла! а Бонакур я когда то тоже покупала часто, сейчас он стал продаваться в отдельных магазинчиках и поэтому я всегдапро него забываю! хотя видела парочку таких,где он есть, но когда покупать шампунь надо - забываю. да и сейчас еще не кончился тот,что в Фин покупала. а спрей от Бонакур помню тоже нравился. но сейчас и мой глисс кур меня устраивает,клевый!
Изображение

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 04 ноя 2011, 23:11

А у меня тоже был Ревивор,но только против выпадения.Результат между прочем был.

Мариэлька
Знающая

Сообщение Мариэлька » 09 дек 2011, 20:38

Календарь причесок на 2012 год

2012 год,которым будут управлять Водяной Дракон и Меркурий, будет неоднозначен для современной моды. Неподражаемое ретро, классические мотивы, легкая ветренная небредность-вот главные направления, характеризующие моду прически наступающего года.
Модными будут и натуральные, и яркие цвета волос. особенно актуален будет рыжий цвет волос. В Год Водяного дракона многие попробуют окрасить волосы в черный цвет. В моде будет новый стиль- "блонетка", позволяющий как брюнеткам, так и блондинкам достигнуть идеального сочетания светлых и темных прядей.
На какой бы цвет волос и стиль в прическе вы ни предпочли, сохраняйте свою индивидуальность, и вы всегда будете прекрасны.
А чтобы правильно и грамотно ухаживать за волосами, мы предлагаем вам наш ежегодный календарь причесок. особое внимание обратите на неблагоприятные дни для того или иного ухода за волосами, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Собираясь в парикмахерскую, загляните в календарь.
НАПОМИНАЕМ! В декабре уходящего года стрижки лучше делать 7,8,12,13, и с 16 по 21 декабря. для завивки и окраски волос наиболее благоприятны периоды с 7-го по 11-е с 16-го по 19-е.

Изображение

Астролог-консультант Николь Буря

Вернуться в «Косметология, макияж»