Подводные камни искусственной красоты

Косметология, диеты, макияж и многое другое
Мариэлька
Знающая
Награды: 18
Благодарил (а): 109 раз

Подводные камни искусственной красоты

Сообщение Мариэлька » 04 ноя 2011, 20:37

Немногие представительницы прекрасного пола полностью довольны своей внешностью.Одни мечтают о струящихся по спине роскошных локонах,другие-о густых и пышных ресницах. Но многие не знают, что такая
красота может быть опасна для здоровья.

Наращивание волос

Чтобы нарастить волосы длиной 70см в салоне красоты,вам понадобится всего 3-4часа. Это можно сделать "горячим методом", когда специальный прибор расплавляет смолу и спаивает искусственную прядь с натуральными
волосами. Или "холодным методом",когда пряди крепятся на металлические клипсы или на специальный клей.

К чему может привести
Искусственные волосы утяжеляют шевелюру,и,если ваши волосы склонны к выпадению,наращивание может усилить этот процесс. Кроме того,концы волос,к котором "припаивали" пучки,травмируются и впоследствии секутся.
Чтобы не провоцировать отпадение искусственных волос,не сушите их горячим феном,мойте только в вертикальном положении и не ложитесь спать с мокрой головой, чтобы избежать трения волос об подушку.
А чтобы поддержать свои волосы в тонусе, пейте витаминный комплекс и раз в неделю делайте маски,питающие кожу головы.

Наращивание ногтей

В салонах вам предложат сделать это двумя способами -с помощью геля и акрила. Гель накладывают на специальные формы и используют ультрафиолетовое облучение. Избавиться от них можно только путем спиливания.
Акриловые наращивают с помощью специального порошка. Для снятия их стоит только окунуть ноготок в специальном растворителе и снять.
Акриловые ногти эластичны и выглядят почти как натуральные,они достаточно тонкие,но при этом прочные(устойчивы к перепадам температур и изгибам).
Кроме того,в отличие от гелевых,которые при отрастании тянут за собой ноготь ,тем самым травмируя ногтевую пластину,сохраняют натуральную форму.
Существует множество покрытий для укрепления натуральных ногтей. При этом они не повреждают ногти, не требуют перерыва в ношении и удаляются,как лак.

К чему может привести
На акрил и гель возможна аллергия,поэтому мастер должен сделать пробу. Если вы склонны к грибковым образованиям, "химия" может спровоцировать обострение грибка,а антибиотики могут стать причиной отслойки геля.
Кроме того,раз в 6-8 месяцев надо давать отдых ногтям (до 2-х месяцев). В этот период нужно баловать свои ручки полезными ванночками из теплого оливкового масла с добавлением нескольких капель лимонного сока в течении 10-15 минут.

Наращивание ресниц

Процедура наращивания состоит в том,что к основанию ваших ресниц с помощью специальной смолы или клея аккуратно крепятся реснички. Длина их подбирается в зависимости от ваших индивидуальных особенностей и пожеланий.
Наращивание ресниц начинают с внешнего угла глаза,где используют более длинные ресницы,и постепенно,ресничка к ресничке, доходят до внутреннего края.

К чему может привести
Если вы решились на такую процедуру,сначала пройдите офтальмологический осмотр и посетите дерматолога.Любые вещества,которые будут попадать на слизистую глаз, могут вызвать ее воспаление.Если противопоказаний нет,уделите
внимание выбору клея.
Многие препараты для наращивания ресниц содержат вещество биматопрост, которое часто используется для снятия внутриглазного давления. Применение биматопроста не по назначению может не только ухудшить зрение,но и привести
к полной его потере.
Кроме того, из-за злоупотребления биматопростом могут возникнуть дополнительные побочные эффекты:опухоль сетчатки,отек или воспаление глаз.
Также наращивание ресниц опасно для аллергиков, поэтому в качестве теста попросите нарастить всего пару ресничек - проверить реакцию кожи -и только потом провести полноценную процедуру.

Татуаж

Эта процедура позволяет облегчить вам жизнь - не пользоваться декоративной косметикой и не поправлять постоянно макияж в течение дня. Во время нее в верхний подкожный слой губ,бровей или век вводится органическая краска.

К чему может привести
Любое вещество,вводимое в организм ,-потенциальный аллерген.Даже если вы не аллергик,то и тогда чем чаще вводить химию,тем больше шансов,что аллергия разовьется.
Качество препаратов имеет тоже огромное значение. Если краска для тату просрочена, вы рискуете получить контактный дерматит(красные волдыри).
Кроме того,татуаж травмирует кожу,в итоге может появиться инфекция.Но самый большой риск тату - герпес.
Этот вирус находится в скрытой форме у 80% населения и наиболее часто обостряется именно после этой процедуры.
Поэтому перед нанесением татуажа всем без исключения должны проводить противовирусную терапию.

Мариэлька
Знающая
Награды: 18
Благодарил (а): 109 раз

Re: Подводные камни искусственной красоты

Сообщение Мариэлька » 04 ноя 2011, 23:29

Введение ботулотоксина

Это способ избавиться от мимических морщин. Ботулотоксин вводится с помощью специальной тонкой иглы только в те мышцы, которые расположены в области лба, переносицы, спинки носа, наружных уголков глаз и не имеют отношения к движениям век. Через 3-12 дней мышца отреагирует на процедуру снижением мимики, и вы оцените эффективность процедуры.

К чему может привести
В неумелых руках непрофессионала введение ботулотоксина может осложняться порезами мышц лица ,нарушающими не только мимику, но и речь, жевание.
На устранение данных "неполадок" понадобится несколько месяцев. Защититься от этого можно, отдав себя в руки только опытному специалисту с большим стажем работы и медицинским образованием.

Мезотерапия

Мезотерапия - это множественные внутрикожные уколы, которые вводят в пораженные зоны специально подобранные коктейли из витаминов, аминокислот, биологических активных веществ и т.д. Все это делается с одной целью - улучшить
структуру лица и избавиться от морщин.

К чему может привести
Негативные последствия зависят от того, кто, где и что вам колет. Это должно быть лицензированное медицинское учреждение,а не кабинет косметолога в салоне красоты или частный кабинет. Специалист по мезотерапии должен
иметь высшее медицинское образование и соответствующую специализацию.
Медикаменты,из которых составлен коктейль, должен быть высокого качества и известных производителей. Если не соблюдать эти правила, вы рискуете получить гематомы в местах уголков, пигментацию, аллергическую реакцию и даже медикаментозное отравление.

Пилинг

Это процедура, которая позволяет отшелушить поверхностный слой кожи и улучшить ее состояние(убрать неровности, мелкие рубцы, избавить вас от прыщей и угрей).
Пилинги бывают трех видов: поверхностные,срединные и наиболее агрессивные-глубокие(затрагивают либо полностью повреждают базальную мембрану).
Глубина пилинга зависит от концентрации и вида кислоты. Наиболее популярные-пилинги АНА-кислотами(яблочной,пировиноградной, лимонной),а также молочной и гликолевой.

К чему может привести
Женщины до 30лет не нуждаются в таком способе омоложения, у них отлично функционирует своя регенерация кожи.
Но если ваш возраст преодолел этот рубеж, отнеситесь к пилингу как к необходимости освежить лицо.
Только правильно подобранный пилинг, хорошая предпилинговая подготовка кожи,грамотный уход позволяет сделать процедуру безопасной.
В неумелых руках химические пилинги могут вызвать воспаление кожи,раздражение, гиперпигментацию, стойкую эритему(покраснение) или
даже сильные ожоги лица.

Фотоомоложение

Это использование светового потока для устранения признаков старения кожи лица и тела, удаления сосудистой сетки, лечения угревой болезни, удаления пигментных пятен и мелких морщин.
Световой поток способен разрушать клетки, содержащие избыток меланина, хрупкие капилляры, "устаревшие" волокна коллагена. На этом и основан эффект фототерапии.

К чему может привести
Используя фототерапию, практически невозможно навредить организму. Но прежде чем приступать к процедуре, неплохо бы убедиться, что выбранная вами клиника и врач имеют право на оказание подобных услуг -ознакомиться с дипломами и сертификатами.
И помните, что после самой процедуры фотоомоложение следует в течение 2-х недель избегать инсоляции (активного солнца или загара в солярии). Чтобы избежать пигментации.

Лазерное омоложение

Эта лазерная процедура, которая обновляет, омолаживает кожу, улучшает ее качество и позволяет избавиться от нескольких лишних лет. Во время воздействия
в обрабатываемом микроучастке разрушаются старые и поврежденные коллаген и эластин,вслед за этим организм начинает восстанавливать разрушенный участок, "выращивая" новую кожу.

К чему может привести
При неправильно подобранной энергии лазера можно запросто получить ожог и рубцы. А при неправильном послеманипуляционном уходе-инфекции.

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 08 ноя 2011, 17:05

Всегда мечтала про татушку, это была моя идея фикс..но так и не сделала ее- о чем не жалею....как начиталась про вредность красок, период заживания раны...короче татушка так и осталась мечтой...

Иногда очень хотелось наростить волос, но очень дорого поэтому так и не сделала. Ногти наращивала неоднократно, но поняла что это не эффективно, и прекратила, теперь маленькие зато свои
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Сабрина
Хранительница традиций
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 08 ноя 2011, 17:26

Про гелевые ногти абсолютно не согласна с тем что написано выше. Сама уже много лет хожу с такими ногтями. Иногда делаю перерыв, но только потому что иногда надоедают длинные ногти. Гель пропускает ультрафиолет и по этому ногтевая пластина дышит, в отличии от акрила. Если на руках или ногтях есть грибковая инфекция, то ни один уважающий себя мастер не возьмется делать работу на таких руках. Это ж можно и себе на руки схватить грибок. Я еще раз говорю, что на себе проверенно, нет от них вреда. Делаю ногти себе уже сама, и подружкам делаю. У всех все с ногтями в порядке. Да, гельевые ногти могут отслаиваться, это может быть реакция на гормоны, на антибиотики, да и вообще, это может быть просто реакция организма на инородное тело.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 08 ноя 2011, 17:32

Сабрина ты не думала о том что все до поры до времени...я лично не то что бы против, но думаю свои все же лучший вариант ...
Изображение

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 08 ноя 2011, 17:46

Ксюша писал(а):Сабрина ты не думала о том что все до поры до времени...я лично не то что бы против, но думаю свои все же лучший вариант ...

Ксюш, так а что до поры до времени?

У меня знакомая девочка юрист. У нее свои ногти очень плохие, очень тонкие. Она всю жизнь комплексовала по поводу того что не может носить красивые ногти. На работе руки прятала. Она начала носить наращенные ногти. Она сама говорит что для нее это отличный выход. А у кумы моей тоже была ситуация- она секретарем работала в очень престижной страховой компании, так ей прямым текстом сказали чтоб привела руки в отличный вид. Главное чтоб ногти были профессионально сделанные. Мне когда мастер делала, то от натуральных было сложно отличить. Сама конечно я еще так не научилась делать.
И не обязательно же когти делать. Можно делать и не длинные аккуратные ногти.

Думаю что тут у каждого свое мнение будет. Сколько людей столько и мнений )))))
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 08 ноя 2011, 17:59

Сабрина писал(а):Ксюш, так а что до поры до времени?

то что это все таки вредно для своих ногтей...

Сабрина писал(а):Думаю что тут у каждого свое мнение будет. Сколько людей столько и мнений )))))

ну тут ты права, каждому свое.... *PARDON*
Изображение

SENI SEVIREM
Мастерица
Награды: 21
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Советчица Пальчики оближешь Спортсменка 1500 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 672 раза

Сообщение SENI SEVIREM » 08 ноя 2011, 20:08

Сабрина, я вот уже созрела наконец ждя наращивания ногтей, осталось дело за малым - финансы. как появятся - сделаю :ta_n_cor:
Изображение
Я слишком женщина,чтоб понимать мужчин
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.Изображение

AleksandrA
Добрая советчица
Награды: 10
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение AleksandrA » 23 мар 2012, 18:07

А я считаю что для того чтобы оставаться молодой и быть красивой все средства хороши))))
Изображение

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

ML
Добрая советчица
Награды: 11
Благодарил (а): 41 раз

Сообщение ML » 28 мар 2012, 10:38

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
У нас одни мечты на двоих!!!!!

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 28 мар 2012, 10:53

passion, расскажи или покажи татушку)))) я вот тоже хочу но ни как не созрею. Все думаю как она будет смотреться через пару тройку лет.(Как в анекдоте- Мы будем поколение бабушек которые не умеют печь пирожки, курят и с татуировкой на заднице!!!) Ну анекдот просто к слову, не лично к кому-то !!!! Короче татушку хочу но боюсь :-[

Изображение

ML
Добрая советчица

Сообщение ML » 28 мар 2012, 10:57

Сабрина, я сделала на таком месте, на котором кожа не растянеться...ну может лет в 75 только...да, я буду одна из таких бабушек :-)
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 150

Ксюша
Хранительница традиций
:

Сообщение Ксюша » 28 мар 2012, 11:01

passion,
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Изображение

ML
Добрая советчица

Сообщение ML » 28 мар 2012, 11:02

вечером дома сфоторгафирую-покажу :mi_ga_et:

sogdiana
Собеседница
Награды: 8
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение sogdiana » 31 мар 2012, 18:05

AleksandrA писал(а):А я считаю что для того чтобы оставаться молодой и быть красивой все средства хороши))))
абсолютно согласна, в конце концов попробовать нужно, если очень хочется!!! У меня самой татуаж глаз, бровей и губ (губы очень быстро "смываются" из-за постоянного притока крови во время поцелуя, еды и т.д.), гелевые ногти. Единственное от чего я отказалась - от нарощенных ресниц, реально начала хуже видеть, да и эффект через неделю-полторы уже не тот! Что касается ногтей, перепробовала многое, сначала носила год, потом сняла (тоже на год), думала что свои лучше, а теперь опять хожу с ногтями, ни один лак долго не держится)

AleksandrA
Добрая советчица

Сообщение AleksandrA » 31 мар 2012, 18:52

sogdiana,

Я тоже хочу татуаж глаз-подводку по верхнему веку. Сильно больно делать?? С первого раза нормально получилось или потом добивали?
Изображение

sogdiana
Собеседница

Сообщение sogdiana » 31 мар 2012, 22:47

Татуаж глаз конечно стоит дороже всего, но не больно, больнее всего губы) При татуаже глаз сначала делается один прокол, а потом наносят новокаин или ещё какое-либо другое обезбаливающее, а потом делают проколы дольше, вообщем нервных окончаний там мало, поэтому не больно. Потом не добивали, хотя я думаю это зависит от мастера. Хочу сразу предупредить - черная краска со временем становится синей, после одного-двух лет. Поэтому советую проконсультироваться с мастером и подробнее распросить про краску и про её качество, особенно если Вы блондинка!!! Лучше всего брать темно-коричневую))) Вот теперь хочется сделать полосочку пошире, татуаж глаз у меня уже года четыре)))

AleksandrA
Добрая советчица

Сообщение AleksandrA » 01 апр 2012, 10:08

sogdiana,

Спасибо за консультацию!! @}->-- :-): я брюнетка, у меня черный волос. А коричневая краска не синеет? Если татуаж становится синим со временем, потом добивать нужно по новой чтобы закрасить?
Изображение

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 01 апр 2012, 10:34

Злата придет, опять будет вздыхать по поводу слова ВОЛОС XD
ЧернЫЕ волосЫ. откуда вы все берете это выражение,не понимаю? до нашего форума не слышала, чтоб так говорили, когда была в Крыму, там говорили волосся или как то так,не помню уже,много лет прошло (но не волос).
Последний раз редактировалось SENI SEVIREM 01 апр 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ред.
Изображение

AleksandrA
Добрая советчица

Сообщение AleksandrA » 01 апр 2012, 10:39

SENI SEVIREM,

:-) может он у меня один.
Изображение

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 01 апр 2012, 11:08

SENI SEVIREM, просто на украинском слово волосы будет -волосся, потому ты его там и слышала. Я вот не пойму почему так раздражительно звучит для вас слово волос.? Я так понимаю что в этом контексте ударение идет на первое о, то есть вОлос. НУ да ладно))) Я например русский язык никогда вообще не учила, так что прощайте мои грамматические ошибки :-[ :-[

Изображение

ML
Добрая советчица

Сообщение ML » 01 апр 2012, 11:14

ага, и мне прям слух режет слово волоС...я даже стараюсь быстро-быстро читать предложение, где волоС, чтоб не заострять на этом свое внимание...мож больная конечно, но прям беее.

AleksandrA
Добрая советчица

Сообщение AleksandrA » 01 апр 2012, 11:17

Ну вообще я тоже не понимаю ... Черный волос , черные волосы.. Хотя по русскому и литературе плохих оценок у меня не было. :mi_ga_et: Для тех. кому Бееее %) , закрою спойлером, не смотрите.

Не редактируется уже.. раздражает , попросите модератора удалить *WALL*
Изображение

ML
Добрая советчица

Сообщение ML » 01 апр 2012, 11:20

AleksandrA, ну ладно, ты не обижайся только, это же мои заморочки..пиши, как тебе удобно :mi_ga_et:

SENI SEVIREM
Мастерица
:

Сообщение SENI SEVIREM » 01 апр 2012, 11:21

закрывать не надо, конечно, просто интересно, откуда это выражение. там, где я бывала, так не говорили. странно просто слышать, вот и все.
эх, что не топ, то опять офф))) :-[
Изображение

sogdiana
Собеседница

Сообщение sogdiana » 01 апр 2012, 12:29

AleksandrA писал(а):Ну вообще я тоже не понимаю ... Черный волос , черные волосы.. Хотя по русскому и литературе плохих оценок у меня не было. :mi_ga_et: Для тех. кому Бееее %) , закрою спойлером, не смотрите.

опять же полностью согласна с Александрой!!! Я в совершенстве владею и русским и украинским языком, очень ревностно отношусь когда говорят или пишут неправильно!!! Но в русском языке (особенно в литературном плане) есть понятие черный волос и это абсолютно не относится к количеству. Заранее прошу прощения за возможный конфликт с людьми, имеющими противоположное мнение. Александре хочу сказать - у меня лично, Вы создаете впечатление образованной и умной девушки. По поводу татуажа - мой личный опыт: когда я делала татуаж бровей, хотела сделать максимально естественный вид (я была брюнеткой и татуаж мне делали черной краской), позже я перекрасилась в светлый цвет и решила сделать коррекцию бровей (поднять немного выше, чтобы сделать взгляд более открытей (знаю, пишу неправильно, не могу подобрать правильного выражения, надеюсь меня поправят *WRITE* ))))) Второй раз коррекцию делали коричневой краской, а синяя полоса осталась. Перебрала множество вариантов (как можно убрать синюю полосу), уже остановилась на лазерной коррекции, но отказалась, потому как сказали останется шрам. Единственный выход - ждать пока краска сама собой через время обесцветится, а потом ещё раз сделать коррекцию светло-еоричневой. А пока закрашиваю тенями, получается неплохо)))

ML
Добрая советчица

Сообщение ML » 01 апр 2012, 13:21

я бы написала более открытым...нуу я не умничаю, просто :mi_ga_et:

Sveta
Мастерица
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 01 апр 2012, 14:05

sogdiana,а можно ваше фото увидеть :-[ ,очень интересно посмотреть, как выглядит татуаж. Просто я такая трусиха,никогда даже ногти не наращивала.

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 01 апр 2012, 14:16

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Изображение

AleksandrA
Добрая советчица

Сообщение AleksandrA » 01 апр 2012, 15:12

sogdiana писал(а):
AleksandrA писал(а):Ну вообще я тоже не понимаю ... Черный волос , черные волосы.. Хотя по русскому и литературе плохих оценок у меня не было. :mi_ga_et: Для тех. кому Бееее %) , закрою спойлером, не смотрите.

опять же полностью согласна с Александрой!!! Я в совершенстве владею и русским и украинским языком, очень ревностно отношусь когда говорят или пишут неправильно!!! Но в русском языке (особенно в литературном плане) есть понятие черный волос и это абсолютно не относится к количеству. Заранее прошу прощения за возможный конфликт с людьми, имеющими противоположное мнение. Александре хочу сказать - у меня лично, Вы создаете впечатление образованной и умной девушки. По поводу татуажа - мой личный опыт: когда я делала татуаж бровей, хотела сделать максимально естественный вид (я была брюнеткой и татуаж мне делали черной краской), позже я перекрасилась в светлый цвет и решила сделать коррекцию бровей (поднять немного выше, чтобы сделать взгляд более открытей (знаю, пишу неправильно, не могу подобрать правильного выражения, надеюсь меня поправят *WRITE* ))))) Второй раз коррекцию делали коричневой краской, а синяя полоса осталась. Перебрала множество вариантов (как можно убрать синюю полосу), уже остановилась на лазерной коррекции, но отказалась, потому как сказали останется шрам. Единственный выход - ждать пока краска сама собой через время обесцветится, а потом ещё раз сделать коррекцию светло-еоричневой. А пока закрашиваю тенями, получается неплохо)))

Спасибо ::cdrgg": Да... больно уж не хочется синего цвета.. У подруги моей мамы, кстати ( она уже лет 15 татуаж делает раз в 3 года), брови изумрудного цвета *HELP* , прям как в песне! :-) Ужас конечно, но она каким то странным образом не страдает от этого ;f4uo;'
Изображение

Вернуться в «Уход за собой»