Новости Азербайджана

Новости Азербайджана, карты, достопримечательности и многое другое
Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3068 раз

Re: Новости Азербайджана

Сообщение Renata » 18 июл 2013, 23:08

«Похищенный» в Баку жених сделал заявление

Как ранее сообщал 1news.az, в Баку девушка украла жениха – Кянана Мамедова. Напомним, что его отец – Ариф Мамедов - ранее заявил в интервью Modern.az, что два дня назад его сына «украла» 28-летняя девушка, с которой он долгое время встречался. «Похищенный» Кянан Мамедов решил сделать заявление в связи с появившейся в СМИ информацией. «Хочу заявить, что суть вопроса была искажена. Несмотря на то, что наши семьи знают друг друга давно, мы (c невестой – ред.) приняли совместное решение, что, вступив в официальный брак, будем вести независимый образ жизни. Мы уверены в правильности этого решения и никоим образом не сожалеем о нем», – заявил К.Мамедов. Он отметил, что сам явился инициатором подобного решения. К.Мамедов выразил сожаление, что некоторые средства массовой информации гонятся за сенсацией и пытаются представить личные моменты в искаженной форме, причем, в контексте того, что он является госслужащим. «Считаю необходимым напомнить, что ежедневно в Азербайджане происходят десятки подобных событий. Призываю всех уважительно относиться к решению каждого человека и держаться подальше от сенсаций подобного рода, оказывающих психологическое давление на молодую семью», – говорится в его заявлении. Он выразил надежду, что его решение будет уважительно воспринято в азербайджанском обществе. «Мы сожалеем, что не получили благословение наших родителей. Заслуги родителей перед нами настолько велики, что их справедливые или несправедливые обвинения мы воспринимаем с пониманием и уважением», – резюмировал он.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 23 июл 2013, 13:32

Социальные сети негодуют: Кто ответит за трагедию в Набрани?

Изображение

«Первое, что он спросил, когда проснулся было «где моя нога?»

Трагедия в аквапарке Nabran Holiday Village, расположенного в поселке Набрань вызвала большой резонанс в социальных сетях.

Как сообщает Oxu.Az, пользователи социальной сети Facebook уже открыли группу под названием «Окажем помощь Имрану» и яростно требуют наказания ответственных лиц аквапарка.

«Расскажу тем, кто не имеет полную информацию – очистительная установка начала работать когда бассейн был полон людьми, и в течение двух секунд засосало ребенка.. К счастью удалось спасти ребенка вовремя, но ответственные лица до сих пор не понесли наказания, несмотря на многие жалобы. У ребенка оторвало обе ноги, удалось восстановить только одну и еще неизвестно, заживет ли она? Лечение продолжается. И первое, что он спросил, когда проснулся было «где моя нога?», -пишет Фахрия Гусейнова.

«Наши родственники были там и все это видели. Мальчик был с родителями и купался в надувном круге. В доли секунды его неожиданно засосала насосная система, а потом его выбросило. Уже без ног. После система выбросила и сами конечности. Все это произошло за какие-то доли секунды. Даже крови не было, насос все засосал», - комментирует Айгюн Мурадова, пользователь социальной сети Facebook.

«Сколько можно безответственности в этих зонах отдыха? Разве можно так относиться к жизни людей? Что значит насос остался открытым? Почему этих людей не привлекают к ответственности, из-за денег они потеряли совесть! Терпения родителям. Представляю состояние матери, не могу придти в себя, ужас!» - пишет Джамиля Рзаева.

«Этот вопиющий инцидент просто должен откликнуться в душе каждого человека! Нельзя зло оставлять безнаказанным! очень верю, что общественный резонанс сделает свое дело и эти «хозяева жизни» не уйдут от ответов! Делитесь этой информацией с каждым!», - пишет Нарка Алиева.

«Нет, нужно чтобы около десяти человек потеряли там руки и ноги, чтобы правоохранительные органы приступили к расследованию. У нас очень спокойное общество. При надобности эта очистительная установка даже не работает, бассейны оставляют грязными, их не чистят. Какой «умник» теперь это включил? Смотрю фото и сердце разрывается - вместо того чтобы убегать от ответственности, хотя бы оплатили лечение ребенка!» - комментирует El I-va.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1651 раз

Сообщение Sveta » 23 июл 2013, 14:31

Боже,какой ужас. Бедное дитя :'(

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 23 июл 2013, 14:36

Видела эту тему на диспуте, но читать подобное не могу(
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
Награды: 12
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 23 июл 2013, 15:02

Кошмар какой! Такой маленький, а уже инвалид.
Но некоторые комментарии меня бесят тоже. Как будто работники аквапарка специально это сделали. Не спорю, что за этот случай должно быть наказание, но не виноваты же люди, которые там работают, что техника сработала не правильно( я не об этом случае конкретно, я вообще). И всегда буду при своем мнении, что никто кроме нас за нашего ребенка ответственности нести не будет.

Dirli-dy
Мастерица
:
Советчица Увлеченный книговед Ученик 2000 сообщений
Год на форуме Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 758 раз
Контактная информация:

Сообщение Dirli-dy » 23 июл 2013, 15:25

Да, как обычно, в бывшем Союзе всегда виновата техника, случай, все что угодно, но не люди, которые халатно к своей работе относятся.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 27 июл 2013, 11:21

Стюардессе AZAL прыснули кислотой в лицо

Преступник признался, что сильно ревновал Альфию к мужчинам.
Вопиющий случай произошел вчера в поселке Бина Хазарского района Баку.
Стюардессе ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) прыснули кислотой в лицо.
oб этом сообщилив Управлении полиции Хазарского района.
Оперативниками 2-го отделения полиции Хазарского района задержан подозреваемый по факту. Им оказался бывший муж стюардессы Абдурахманов Фархад Рамиз оглу, 1963 года рождения.
Последствия преступления тяжелые.
Пострадавшая Абдулрахманова Альфия Самир гызы, 1972 года рождения, в результате нападения ослепла на оба глаза.
Кроме того, обезображено лицо и шея женщины. Сейчас она находится в тяжелом состоянии в больнице.
В ходе расследования было установлено, что 6 лет назад Абдулрахмановы развелись, но женщина сохранила фамилию мужа.
От этого брака у них растет 11-летний сын. После развода А.Абдулрахманова переехала в поселок Бина, где проживает с сыном.
Бывший муж, работавший стоматологом, в ходе допроса признался, что сильно ревновал Альфию к мужчинам, несмотря на давний развод. Он решил, что она будет его либо не достанется никому.
С этой мыслью Абдулрахманов приготовил литровую банку кислоты, которая имелась у него в рабочем кабинете, и направился в дом своей бывшей жены.
Там встретившись с А.Абдулрахмановой, он прямо на глазах у сына прыснул кислотой женщине в лицо.
По факту возбуждено уголовное дело, следствие продолжается

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1275 раз

Сообщение Ксюша » 27 июл 2013, 16:38

ну и сволочь же ее бывший , походу с головой совсем нелады , таких сразу надо за решетку на пожизненное упекать ]:->
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Alva
Наставница
Награды: 20
:
Модератор Участник Активистка Оффлайн
Мама Советчица Увлеченный книговед Пальчики оближешь
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мотиватор
1000 сообщений Год на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Alva » 27 июл 2013, 22:43

Но некоторые комментарии меня бесят тоже. Как будто работники аквапарка специально это сделали. Не спорю, что за этот случай должно быть наказание, но не виноваты же люди, которые там работают, что техника сработала не правильно( я не об этом случае конкретно, я вообще). И всегда буду при своем мнении, что никто кроме нас за нашего ребенка ответственности нести не будет.

Таня, ты какие-то очень странные вещи говоришь. %) Очень сильно сомневаюсь, что при ситуации, затронувшей лично тебя, ты бы оправдывала персонал. Техника не может сработать неправильно, техника - это всегда люди, за ней следящие и за нее отвечающие!
Два года назад на празднике дня города у нас мы пошли в парк. Были втроем, с мамой моей и сыном. Я купила билеты на колесо обозрения, очередь была огромная, пока ждали, туча здоровенная нашла и прям перед нашей посадкой хлынул ливень. Женщина, которая помогала совершать посадку в кабинки буквально за руки потащила нас садиться (прятаться от дождя до кучи). У нас раньше старое советское колесо обозрения было, мы на нем чуть ли не до зимы катались, служило исправно и в дождь, и в зной. Сели мы без всякой задней мысли. Начали подниматься, поднялись метров на 20, колесо вдруг остановилось, а потом плавно пошло в обратную сторону. Доехали до земли, спросили тетку эту в чем дело? Она ответила, что ничего страшного, сейчас все заработает. Механизм опять включился и поехали мы наверх. Ливень разошелся тем временем не на шутку. Поднялась кабинка градусов на 70 над землей, а потом опять все вниз пошло, но уже с разгоном.
Тут мы почуяли неладное, и решили, что надо как-то выйти попробовать. Я сидела с краю, когда до земли дошло, выпрыгнула, обернулась, а кабинка с ускорением уже пошла вверх в другую сторону, и мои выйти не успели. Метнулась к будке, где тетка сидит, которая этим колесом управляет. Эта тетка закрыла дверь, сделала каменное лицо и ни на чьи вопросы не отвечала.
Дальше был тихий ужас... Я только за этой кабинкой и смотрела. Это страшное ощущение, когда стоишь, смотришь и НИЧЕГО не можешь сделать. Доехали они до самого верха, там колесо опять замерло и со страшной скоростью понеслось вниз. Вот сейчас пишу, а меня тошнить начинает от воспоминаний. Махина набирала амплитуду и раскачивалась, как маятник. А там люди все с малышами в основном были. Женщина одна схватила ребенка (они в открытой кабинке сидели) и попыталась выпрыгнуть. Тетка, что за посадкой следила, впихнула ее обратно. Мужчина в закрытой кабинке начал с ребенком на руках ногой выбивать дверь, но снаружи было наглухо закрыто.
Короче, ворвалась я в эту будку, увидела большую красную кнопку Stop, и начала орать на дуру-бабу. Та, похоже, была в полном ступоре. У них же доллар в глазах. Они почему нас всех туда заталкивали - с каждого билета проданного им денежка капает. А тут простой бы случился.
Что орала - не помню, я ее уже бить собралась. За мной еще одна женщина полезла с криком диким. И тут, наконец-то, при очередном витке колеса тетка отмерла и начала его притормаживать. Оказывается, ничего в этом сложного не было, просто надо было на эту самую кнопку нажать. И так потихоньку всех поснимали. Люди выходили с белыми как полотно лицами и тихо расходились. Вот он, менталитет нашей страны, даже жаловаться никто не пошел, а ведь их реально чуть не убили. Даже малюсенькой заметки об этом происшествии нигде не было потом.
Мы пошли к управляющей парком, написали жалобу. Она нам посочувствовала, но сказала, что ничего сделать не может. Нам даже деньги за эти треклятые билеты не вернули. Кстати, управляющая также посоветовала, чтобы никогда больше на этих каруселях не катались!!! :ne_ne_ne: Во, как. А колесо это по технике безопасности ни в коем случае не должно было эксплуатироваться во время дождя. Там система какая-то дурная, не как на старых аттракционах раньше была: сцепки жесткой нет, при дожде не срабатывает механизм.
Кого винить в том, что произошло? Что было бы, если бы мы на глупую бабу не набросились и сколько бы людей могло погибнуть в итоге? И никого не наказали, мы сами, оказывается, виноваты были, что не прочитали табличку на будке, на которой было написано мелким шрифтом, что во время дождя эксплуатация колеса запрещена.
Вышли мы от управляющей все еще в полном ауте и увидели, что колесо это, реально "чертово", снова запущено, стоит очередь и люди продолжают кататься. Хоть по технике безопасности после дождя должно пройти не менее 2 часов до повторного запуска. Обхожу с тех пор я этот парк десятой дорогой, а камикадзе продолжают кататься. *WALL*
Вот кто тут виноват? Неподготовленный технический персонал, управляющая, которая не следила за соблюдением техники безопасности своими служащими или мы, недостаточно позаботившиеся о безопасности ребенка на самом БЕЗОПАСНОМ аттракционе в парке?
Разрываюсь между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу.

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 28 июл 2013, 04:37

Alva, я не оправдываю персонал. Я высказала свою точку зрения, что никому нет дела до нашей безопасности. Не тетке-контроллеру, не изготовителям, не тем людям, которые дают согласие на проведение подобных мероприятий. Никто кроме тебя нести ответсвенность за твою жизнь не будет.

Сабрина
Хранительница традиций
:
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4352 раза

Сообщение Сабрина » 28 июл 2013, 10:43

Tanyaa писал(а): Никто кроме тебя нести ответсвенность за твою жизнь не будет.

А ДОЛЖЕН, работа их должна обязывать. НА кой хрен они тогда там сидят? чтоб талончики проверять? Ты платишь деньги ведь не только за то чтобы покататься! В сумму билета входит все- зарплата, затраты на эксплуатацию и т.д. Поэтому человек который заплатил деньги за билет должен быть уверен что все будет нормально.
Ну а на деле получается все печально :'( никому ни до чего дела нет.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Alva
Наставница
Награды: 20
:
Модератор Участник Активистка Оффлайн
Мама Советчица Увлеченный книговед Пальчики оближешь
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мотиватор
1000 сообщений Год на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
Благодарил (а): 291 раз

Сообщение Alva » 28 июл 2013, 14:03

Никому нет дела до безопасности потребителя только по одной причине - отсутствию наказания за нарушение техники безопасности. Вот как только эта система заработает так, как должна, все будет совсем по-другому. А пока "спасение утопающих дело рук самих утопающих", но так ведь не только на качели не сядешь, так и на самолете со своим парашютом летать придется.
Разрываюсь между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь падлу.

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 29 июл 2013, 20:36

Создать семью теперь стало еще легче

В Азербайджане регистрация брака стала электронной.

Новшество в портале «Электронное правительство». В портал «Электронное правительство» переведена «Услуга электронного заявления для регистрации брака».

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на ANS PRESS, Министерство Юстиции Азербайджанской Республики представило пользователям свою новую услугу через портал «Электронное правительство».

Теперь лица, желающие вступить в брак, могут подать заявления, пройдя онлайн-регистрацию и не тратя дополнительного времени с помощью «Услуги электронного заявления для регистрации брака».

Для регистрации брака нужно ввести онлайн-заявление, личные сведения обеих сторон (имя, фамилия, отчество, место проживания, образование, национальность, гражданство, место работы и должность и др.). Заявление можно заполнить с большим удобством, за короткий срок, не тратя дополнительного времени и не покидая места нахождения.

Брак лиц, успешно прошедших регистрацию, будет заключен через месяц.

Воспользоваться услугой можно на этом сайте: www.e-gov.az

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 30 июл 2013, 12:22

В Баку появился свой кандидат на премию Дарвина

Зейналов пытался доказать знакомому, что сможет противостоять силе автомобиля.

29 июля на территории Хазарского района произошла трагедия.
в Районном Управлении полиции сообщили, что около 20:00 в поселке Бина, по дороге, ведущей в Совхоз автомобиль марки «Mercedes 190» сбил Зейналова Меджнуна Ибрагим оглу 1978 г.р. 35-летний мужчина скончался по дороге в больницу.

По имеющейся информации, за несколько минут до аварии М.Зейналов подшутил над своим знакомым Ровшаном Гусейновым 1991 г.р. Он встал сзади автомобиля марки «ВАЗ 2106», принадлежащего знакомому и потребовал, чтобы тот дал назад машину.

М.Зейналов пытался доказать знакомому, что сможет противостоять силе автомобиля. Так, Р.Гусейнов нажал на газ и автомобиль начал двигаться назад. М.Зейналов не смог противостоять силе машины и упал на дорогу, ведущую в совхоз. И в это же время его сбил «Mercedes».

По факту продолжаются расследования.

Отметим, что Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 июл 2013, 20:05

17-летний Амрах не простил свою сестру, покинувшую дом без разрешения.

В Шамахы совершено убийство.
Как сообщает Oxu.Az, происшествие зарегистрировано прошлой ночью в селе Хыныслы.
Житель села, Искендеров Амрах Махир оглу (1996 г.р.) на почве семейного конфликта нанес множество ножевых ударов своей сестре Искендеровой Нармине Махир гызы и отрубил ей голову.
По имеющейся информации, Нармина Искендерова пару дней назад самовольно ушла из дома.
После нескольких дней розысков, Нармина была найдена в городе Баку и привезена домой.
Амрах Искендеров заявил, что убил ее из-за этого.

По факту в Шамахинской районной Прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 31 июл 2013, 20:12

Renata писал(а):и отрубил ей голову.

мир сошел с ума...

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 31 июл 2013, 20:13

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1000
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
:

Сообщение Tanyaa » 01 авг 2013, 00:04

Здесь, я считаю, важную роль сыграл еще и менталитет, общепринятые правила. Ведь, наши бы никогда не отрубили голову за то, что девушка уехала куда то без разрешения из дому.
Некоторые их традиции воспитания меня убивают просто *WALL*

Sveta
Мастерица
:

Сообщение Sveta » 01 авг 2013, 08:45

Tanyaa писал(а):Ведь, наши бы никогда не отрубили голову за то, что девушка уехала куда то без разрешения из дому.

Тань,а за то,что переспала, например, с тремя,то запросто отрубят? Бред! Никакой менталитет и традиции не оправдывают такие действия! Кто дал права у человека отнимать его жизнь?

bambieyes
Болтушка
Награды: 7
Благодарил (а): 93 раза

Сообщение bambieyes » 02 авг 2013, 19:30

ужас какой! вот сижу и думаю, это что должно быть у человека в голове, чтоб за прогул из дома совершить убийство...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 05 авг 2013, 22:04

На этой неделе работать будем только 3 дня

8 и 9 августа в Азербайджане будет отмечаться праздник Рамазан.

По решению Кабмина, в связи с праздником Рамазан четверг и пятница в Азербайджане объявлены нерабочими днями.

Учитывая, что за праздничными днями следуют суббота и воскресенье, в целом, получается четыре нерабочих дня подряд.

По решению Кабмина, 15 и 16 октября будет отмечаться праздник Гурбан. Согласно закону, эти дни также считаются нерабочими.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 13 авг 2013, 20:57

Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента России Владимира Путина один на один

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил прибывшего с визитом в страну Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Главы государств сфотографировались для официального фото.

Затем состоялась встреча президентов Азербайджана и России один на один.

phpBB [video]

Изображение

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 15 авг 2013, 16:01

Владимир Путин завершил рабочий визит в Баку в неформальной обстановке

phpBB [video]

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 17 авг 2013, 09:20

В Азербайджане уволили чиновника за оговорку при Путине

Из администрации президента Азербайджана уволили сотрудника, который допустил оговорку при встрече глав государства Ильхама Алиева с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает портал Haqqin.az со ссылкой на собственные источники.

Сотрудник администрации оговорился на церемонии подписания межгосударственных документов, состоявшейся 13 августа. Работник протокольного отдела не смог с первого раза назвать имя руководителя российского МИДа Сергея Лаврова.

Ведущий церемонии сказал: « (Документ) подписывают министр иностранных дел Российской Федерации Сикти..э-э.. Сергей Викторович Лавров и министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров».

При этом некоторые зрители, которые смотрели прямую трансляцию церемонии, приняли оговорку сотрудника администрации Алиева за азербайджанское нецензурное слово «сиктир», что в мягком переводе на русский означает «проваливай отсюда».

Документ, который подписал Лавров, был программой сотрудничества в гуманитарной сфере между двумя странами до 2015 года. Визит российского президента в Азербайджан состоялся 13 августа.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 24 авг 2013, 12:35

В Азербайджане начали применять детектор лжи – Видео

Теперь ни один сотрудник не сможет обмануть руководство.

Чтобы принять на работу честного сотрудника, азербайджанским частным компаниям разрешили при приеме на работу использовать детектор лжи.

Как сообщает сообщество [«РЕСПУБЛИКА АЗЕРБАЙДЖАН»] социальной сети «ВКонтакте», в Азербайджане частные компании тщательно отбирают новых сотрудников. Они получили право при приеме на работу использовать полиграф.

За несколько минут аппарат выяснит, может ли соискатель обмануть руководство.

Таким образом, вакантные места должны доставаться только добросовестным работникам, рассказывает «МИР 24».

Отметим, что в мире давно применяется практика проверки соискателей на вакантные места на детекторе лжи.

phpBB [video]

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1403 раза

Сообщение cvetocek » 28 авг 2013, 19:18

В Азербайджане будет повышено декретное пособие
В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева о повышении суммы пособия, выплачиваемого лицам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком, оно будет повышено на 50%.

Как сообщил глава Государственного фонда социальной защиты Салим Муслимов, в целях усиления социальной защиты лиц, находящихся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, для них с 1 сентября 2013 года месячное пособие определено в размере 30 манатов, месячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет - в размере 15 манатов. На эти цели в течение года требуется около 4 млн. манатов. Это новшество охватит 43 тыс. работающих женщин.

ИзображениеИзображениеИзображение

Любава
Хранительница традиций
Награды: 22
:
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 965 раз

Сообщение Любава » 30 авг 2013, 11:23

В Баку «приплыла» гигантская утка

Еще будучи в Украине читала эту новость. И вот утка в Баку) На днях пойдем посмотрим.

5 сентября в рамках фестиваля Participate Bakı Pablik Art 2013, организованного «Yarat!», в Баку покажут знаменитую работу датского художника Флорентина Хофмана «Резиновая утка» - гигантскую надувную утку высотой 16,5 м.

«Резиновая утка» уже «приплыла» в столицу Азербайджана. Представляем вам фотографии знаменитой работы датского художника Флорентина Хофмана, уже находящейся в Баку. «Утка» будет «плавать» в Бакинской бухте в течение одного месяца.

Изображение
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 01 сен 2013, 16:37

Любава, я тоже хочу идти утку смотреть

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 03 сен 2013, 11:57

В Баку утонула гражданка России

БАКУ, 29 авг – 1NEWS.AZ Гражданка России Ирина Сергеева утонула на пляже в поселке Алят Гарадагского района Баку. Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, тело утопленницы обнаружено и вытащено из воды. Тимур Рзаев, Ф.Б.

Сабрина
Хранительница традиций
:

Сообщение Сабрина » 04 сен 2013, 14:54

В БАКУ ДВА ПАРНЯ ПОХИТИЛИ 17-ЛЕТНЮЮ МЕДСЕСТРУ

Девушка пришла в продуктовый магазин с матерью и ждала ее на улице…

В Гарадагском районе вчера похитили человека. Сегодня утром по «горячим следам» оперативники уголовного розыска Управления полиции Гарадагского района задержали двоих подозреваемых в похищении - Абдуллаева Рамина Аяз оглу 1978 года рождения и Мусеибова Велияда Акиф оглу 1988 года рождения. Об этом Vesti.Az сообщили в Гарадагском РУП.

Известно, что молодые люди похитили девушку Джамилю Гулиеву 1996 года рождения. Похищение было совершено в поселке Локбатан у продуктового магазина. Девушка пришла в магазин с матерью и ждала ее на улице, пока та делала покупки. В этот момент подъехал автомобиль марки Opel, оттуда выскочил молодой человек и, подняв девушку на руки, он затолкал ее в машину.

Естественно, что выскочившая на крики мать не успела помочь дочери. Женщина побежала в 11-ое отделение полиции и сообщила о похищении. Сообщается, что девушка окончила медицинские курсы и начала работать медсестрой. Гулиева очень хрупкая девушка, так что похитить ее молодым людям особого труда не стоило.

Похитителей и девушку полицейские догнали примерно в 04.00. Молодые люди везли похищенную в Кюрдамирский район. Мусеибов планировал спрятать девушку в доме своих родственников. В районе шести утра Гулиеву оперативники вернули обратно.

Между тем, следователи все еще не определили степень вины задержанных, поскольку похищенная дала непонятные показания. То она, сообщила, что сама согласилась бежать со своим возлюбленным, то заявила, что ее похитили. Если выясниться, что девушка была похищена, как бы это сказать, против своей воли, то задержанных ждет наказание по всей строгости закона. Согласно статье 144 УК АР это преступление наказывается лишением свободы сроком от пяти до десяти лет.

В настоящее время по факту ведется расследование
http://www.vesti.az/news/171949

Изображение

Вернуться в «Общая информация об Азербайджане»