Флудилка

Разговоры на любые темы
мальвина07
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Пальчики оближешь Меломан Киноман
Переводчик 700 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Re: Флудилка

Сообщение мальвина07 » 27 июн 2018, 16:10

Морская, Тогда в этой семье женщина будет забитым существом,а дети вырастут никакими,закомплексованными существами.Поэтому может от меня,азербайджанки это прозвучит странно,но я хочу ,что как можно больше азербайджанцев ,как мужчин ,так и девушек , связывали судьбу с иностранцами,чтоб это помогало им смотреть на многие вещи иначе,принимая от них все ,что правильно,а то ,что неправильно оставляли за бортом.К тому же ,это новая кровь,что всегда хорошо влияет на будущее поколение.
Я сделаю тысячу шагов вам навстречу,но ни одного вдогонку.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1162 раза

Сообщение Морская » 27 июн 2018, 16:12

мальвина07, не в обиду, но многие бояться иметь дело в представителями горячих кровей. Уж слишком слава нехорошая.
Никому не снится то, что его не касается.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 27 июн 2018, 16:22

Морская, Да ,знаю,но многих это и привлекает)))Например,я азербайджанка,но мне ,проще общаться с моими друзьями -славянами(я имею ввиду парней),с которыми вместе училась в одной школе,в универе.Тогда,как я вижу ,что мои подруги славянки ,наоборот,интересуются нашими азербайджанцами.Наверное,все -таки теория ,что противоположности притягиваются ,действительно имеет место быть в отношениях. *SCRATCH*

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 27 июн 2018, 16:27

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Наверное,все -таки теория ,что противоположности притягиваются ,действительно имеет место быть в отношениях.

Я всегда думала почему же меня тянет к восточным мужчинам. Списала на зов крови :-):

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 689 раз

Сообщение Тюльпанчик » 27 июн 2018, 16:33

Морская писал(а):Источник цитаты Я всегда думала почему же меня тянет к восточным мужчинам. Списала на зов крови

Морская, меня никогда не тянуло и сейчас не тянет. Мне нужен только тот, кого я выбрала сама, остальные вообще мимо. Хоть какой национальности. Но ты права. Раньше их боялась, теперь отношусь с предубеждением и осторожностью. И вообще никому не верю.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 27 июн 2018, 16:40

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты меня никогда не тянуло и сейчас не тянет. Мне нужен только тот, кого я выбрала сама, остальные вообще мимо.

Ну мне тоже все подряд не нужны. Я о том, что славянские мужчины как-то не интересны мне совсем.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 27 июн 2018, 16:43

Морская, А мною ,наверное,больше движет любопытство,я всегда тянулась к тому,что для меня не полностью понятно и раскрыто.Про наших ,я почти все знаю,и хорошее и плохое)))

Lublu tolko ego
Подружка
Награды: 8
:
Участник On-line Жена Мама
Пальчики оближешь 100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Lublu tolko ego » 27 июн 2018, 17:13

Морская писал(а):Источник цитаты
Ну мне тоже все подряд не нужны. Я о том, что славянские мужчины как-то не интересны мне совсем.

Вот и у меня так же , совсем русские русские мальчики никогда меня не привлекали..муж и то мордвин :hi_hi_hi: ,темноволосый и смуглый. Но на зов крови списать не могу, у меня вроде примеси восточных кровей нет, хотя бабушка рассказывает что у нее дед был похож на цыгана, но кто по национальности не понятно

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
а вообще очень часто себя ловлю на мысли, что хочу сильного и властного мужчину рядом с собой, муж к сожалению не такой....хочу этого, наверное потому что не пробовала жить с таким :hi_hi_hi: ...

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Жаль,что 13 лет назад не было этого форума...
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 27 июн 2018, 17:35

Lublu tolko ego, Вот,этого нужно хотеть,потому что свободолюбивым женщинам очень сложно с восточными мужчинами,а когда женщина готова к тому,что последнее слово за мужчиной ,жить легче.Поэтому восточным женщинам не сложно с их мужчинами,они принимают это за норму.Вот,у меня старший брат ,ну ооооочень властный,с характером таким,что я его сестра ,иной раз хочу хорошенько его стукнуть,настолько упертый,что его жена слова ему поперек не скажет,знает,что все равно будет так,как он сказал.Я однажды при ней сказала брату,чтоб носил ее на руках,такая ,как я и дня не вынесла бы тебя,на что она потом она мне сказала,что она любит его властность,любит быть маленькой девочкой с ним,чувствовать себя защищенной,что ей не сложно во всем ему подчиняться,и наоборот ,она не хотела бы ничего в нем менять.Так что такого мужчину надо хотеть,тогда все будет отлично)))

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 607 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 27 июн 2018, 22:30

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Наверное,все -таки теория ,что противоположности притягиваются ,действительно имеет место быть в отношениях.

Всегда считала, что противоположности притягиваются по другим чертам характера, но никак не по национальности. :-):
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты а вообще очень часто себя ловлю на мысли, что хочу сильного и властного мужчину рядом с собой

Какой бы сильной не была женщина, она всегда ищет мужчину чуточку сильнее себя. И опять же- таки не соглашусь, что это присуще только восточным мужчинам. В моем окружении, много семей, много пар, в которых последнее слово всегда за мужчиной. И это не потому что мужчины- такие властные, просто это мужчины, которые несут ответственность за свою женщину. И последнее слово, априори, не обсуждается.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 27 июн 2018, 22:35

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Всегда считала, что противоположности притягиваются по другим чертам характера, но никак не по национальности.

Непознанное, отличное от привычного всегда манит. И природа делает свое дело. С точки зрения генетики в смешанных парах рождаются более сильные и более красивые дети.

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Какой бы сильной не была женщина, она всегда ищет мужчину чуточку сильнее себя.

Женщины разные бывают. Кому-то подкаблучников подавай.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Девочки, властный мужчина, несущий ответственность за свою семью - это хорошо. Но если эта власть переходит все разумные границы (это не носи, туда не ходи, с этим не общайся и прочее-прочее), то это уже страшно. Во всем нужен баланс.

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты а вообще очень часто себя ловлю на мысли, что хочу сильного и властного мужчину рядом с собой, муж к сожалению не такой....хочу этого, наверное потому что не пробовала жить с таким ...

У меня сокурсница была, у нее как раз отец властный был, каждый шаг под контролем. Так и она, и ее мама постоянно пытались вырваться из под опеки. Мужа она себе такого хлюпика нашла, что дышать без ее разрешения боится.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Женщины пытаются добирать всегда то, в ем ощущали или ощущают недостаток.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 27 июн 2018, 22:48

ЛерочкаСав, Тут скорее я больше хотела сказать то,что ,например,славяне быстро поймут между собой,азербайджанцы не сразу поймут и примут.То ,что для славян является правильным ,для азербайджанцев может быть неправильным,то ,что для славян является диким,для азербайджанцев ,как раз в порядке вещей и таких примеров можно привести много.Например,я всегда чувствовала и чувствую по отношению к себе повышенное внимание славянских парней,общаясь со мной ,они постоянно сравнивают мое мышление с мышлением моих сверстниц славянок,и говорят,что мы абсолютно разные))Не знаю ,насколько это точно.Но то же самое и в ситуации парень азербайджанец - девушка славянка .Это два разных взгляда на мир,люди из разных миров всегда притягивают друг друга,им хочется узнать побольше.У меня во всяком случае ,точно так))))

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Морская, Я тоже хочу,чтоб мужчина был сильнее меня характером,но плясать под дудку не буду,однозначно :-) Тут скорее меня больше привлекает сила духа в мужчине,чтоб был не нытиком,чтоб мог в той или ситуации уметь принимать удары,уметь стоять на ногах,а если упал,не оставаться на месте,а встать и продолжить дальше.Потому что слабый мужчина-это тот,который остался сидеть на том месте,где упал.Думаю,нет ничего хуже для женщины,чем быть нянькой взрослому мужчине.

Lublu tolko ego
Подружка
:

Сообщение Lublu tolko ego » 27 июн 2018, 23:46

ЛерочкаСав, я не имела ввиду именно восточного сильного мужчину, просто сильного мужчины...и такие в любой нации есть,как и хлюпики...
Девочки, властный мужчина, несущий ответственность за свою семью - это хорошо. Но если эта власть переходит все разумные границы (это не носи, туда не ходи, с этим не общайся и прочее-прочее), то это уже страшно. Во всем нужен баланс.
вот с этим согласна, мужчина должен быть с головой...и наверное редко встречается золотая середина, по крайней мере среди восточных мужчин..

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Женщины пытаются добирать всегда то, в ем ощущали или ощущают недостаток.

Истинная правда, и не только женщины...
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 130

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты
Я тоже хочу,чтоб мужчина был сильнее меня характером,но плясать под дудку не буду,однозначно :-)
Думаю тяжело придется,но все возможно..и где то ходит твоя половинка и ждёт тебя :-):
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Потому что слабый мужчина-это тот,который остался сидеть на том месте,где упал.Думаю,]нет ничего хуже для женщины,чем быть нянькой взрослому мужчине.

Кому то это нравится, наверное не доиграли в детстве в куклы...
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 июн 2018, 00:20

Lublu tolko ego, не зря же говорят, что каждый последующий муж или жена хуже предыдущих :-):

Lublu tolko ego
Подружка
:

Сообщение Lublu tolko ego » 28 июн 2018, 00:30

В этом случае они как на подбор...один в один, даже внешне...рост только отличается...все выше и выше и выше.... :hi_hi_hi:

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 июн 2018, 00:38

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты В этом случае они как на подбор...один в один, даже внешне...рост только отличается...

У моих даже рост не отличается :-) [13032014 (1).gif]

Айгюн2
Гость
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Айгюн2 » 28 июн 2018, 22:15

Привет всем, девочки, есть вопрос, на который надеюсь получить у вас ответ, намерены переехать в Баку,муж-азербайджанец,сама-татарка, трое детей у нас , работаю в России школьным фотографом, другой профессии у меня нет, предполагаю продолжить свою деятельность в учебных заведениях Баку. Делаю школьные фотокниги, в Азербайджане их называют виньетками. Вопрос ,собственно, вот в чем заключается. Кто из вас знает, как в школах Баку школьники заказывают альбомы выпускные ? У 11- классников есть возможность самим выбрать понравившегося фотографа , либо в каждой школе уже закреплен " свой " фотограф , и только он и делает из года в год всем выпускникам альбомы ? Надеюсь услышать конкретный ответ от тех,кто точно осведомлен . С интересом выслушаю всех осведомленных ....

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 28 июн 2018, 22:24

Айгюн2, Привет.Так ,как я азербайджанка и относительно недавно окончила школу,если можно так сказать :-) ,могу утверждать,что в наше время каждый класс сам имел право выбирать фотографа,чаще всего классы принимают такое решение совместно с классными руководителями,родительским комитетом.Мы сами выбирали фотографа вместе с параллельным нашим классом)))

Айгюн2
Гость

Сообщение Айгюн2 » 28 июн 2018, 22:30

Спасибо! Там ,где я сейчас проживаю, фотографы приходят в начале учебного года в школы и предлагают образцы фотоальбомов посмотреть , так чаще происходит, выпускники недельку думают и принимают решение, перезванивают фотографу, далее начинается процесс съемок . А у вас в Баку как ? тоже так или иначе ?

Отправлено спустя 8 минут 46 секунд:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Айгюн2, Привет.Так ,как я азербайджанка и относительно недавно окончила школу,если можно так сказать :-) ,могу утверждать,что в наше время каждый класс сам имел право выбирать фотографа,чаще всего классы принимают такое решение совместно с классными руководителями,родительским комитетом.Мы сами выбирали фотографа вместе с параллельным нашим классом)))

спасибо вам за ответ.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 28 июн 2018, 22:39

Айгюн2, Ну ,у нас в начале года альбомами мало кто интересуются,чаще всего,выпускники интересуются этим в конце зимы или в начале весны.К нам в школу фотограф не приходил,его нашли мы сами и обратились к нему))У нас насколько я знаю нет такого понятия,как фотограф,который занимается только лишь виньетками,как правило они работают в разных направлениях,поэтому выпускники сами к ним обращаются))

Айгюн2
Гость

Сообщение Айгюн2 » 28 июн 2018, 22:47

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Айгюн2, Привет.Так ,как я азербайджанка и относительно недавно окончила школу,если можно так сказать :-) ,могу утверждать,что в наше время каждый класс сам имел право выбирать фотографа,чаще всего классы принимают такое решение совместно с классными руководителями,родительским комитетом.Мы сами выбирали фотографа вместе с параллельным нашим классом)))

Мальвина07, пристану уж я к вам, *HI* , если не трудно, последний вопрос - как вы с параллельным классом нашли себе фотографа ? Еще раз спасибо,что мимо моего сообщения не прошли :-):

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
мальвина07 писал(а):Источник цитаты Айгюн2, Ну ,у нас в начале года альбомами мало кто интересуются,чаще всего,выпускники интересуются этим в конце зимы или в начале весны.К нам в школу фотограф не приходил,его нашли мы сами и обратились к нему))У нас насколько я знаю нет такого понятия,как фотограф,который занимается только лишь виньетками,как правило они работают в разных направлениях,поэтому выпускники сами к ним обращаются))

Мальвина, ооооо,спасибо большое вам!

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 июн 2018, 22:51

мальвина07, ты у нас сегодня нарасхват! Всем нужно знать разные аспекты жизни в Азербайджане.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 28 июн 2018, 22:59

Айгюн2, Не за что)))У нас студий таких много по всему городу,в каждой студии работают по несколько фотографов со своей клиентской базой.Мы ,просто обратились в студию,которая была ближе к нашей школе,ну,а дальше рассматривая работы ,работающих там фотографов ,выбрали своего)))Потом мы несколько раз с ним встречались,обсуждали что хотели,чего не хотели бы,записывали пожелания на диск ,сделали много фотографий в разных местах нашего города,а также отправились в один из районов Азербайджана и фотограф с нами.У нас получился большой альбом со вставленным диском с пожеланиями и фотографиями ,на которых мы всем классом вместе и весело проводим время)))Ну и конечно же,фото каждого выпускника на главную страницу альбома.)))

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Морская, Я рада,если мои советы кому-нибудь могут пригодится )))

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Айгюн2, Но такие альбомы,как у нас не все заказывают,многие довольствуются лишь фото каждого выпускника,общим фото класса,ну и директора,классного руководителя и нескольких преподавателей)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 июн 2018, 23:07

Пересмотрела свои школьные фото. Второй день ностальгирую... :::DF5LF:

Айгюн2
Гость

Сообщение Айгюн2 » 28 июн 2018, 23:26

Морская писал(а):Источник цитаты мальвина07, ты у нас сегодня нарасхват! Всем нужно знать разные аспекты жизни в Азербайджане.

на самом деле я уже задавала на другом форуме этот вопрос, давным давно теперь уже- но не получила удовлетворительный ответ. Там были только домыслы и предположения...А здесь нашла в лице Мальвины быстрый ответ по делу от первого лица. Рада, что обратилась к вам на форум

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 июн 2018, 23:30

Айгюн2 писал(а):Источник цитаты Рада, что обратилась к вам на форум

Оставайтесь с нами, у нас много полезного и интересного.

Айгюн2
Гость

Сообщение Айгюн2 » 28 июн 2018, 23:33

мальвина07 писал(а):Источник цитаты Айгюн2, Не за что)))У нас студий таких много по всему городу,в каждой студии работают по несколько фотографов со своей клиентской базой.Мы ,просто обратились в студию,которая была ближе к нашей школе,ну,а дальше рассматривая работы ,работающих там фотографов ,выбрали своего)))Потом мы несколько раз с ним встречались,обсуждали что хотели,чего не хотели бы,записывали пожелания на диск ,сделали много фотографий в разных местах нашего города,а также отправились в один из районов Азербайджана и фотограф с нами.У нас получился большой альбом со вставленным диском с пожеланиями и фотографиями ,на которых мы всем классом вместе и весело проводим время)))Ну и конечно же,фото каждого выпускника на главную страницу альбома.)))

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Морская, Я рада,если мои советы кому-нибудь могут пригодится )))

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Айгюн2, Но такие альбомы,как у нас не все заказывают,многие довольствуются лишь фото каждого выпускника,общим фото класса,ну и директора,классного руководителя и нескольких преподавателей)

Ясно,Мальвина, хорошо, когда такие впечатления об альбоме остаются, как раз для этого и нужна возможность выбора между разными предложениями....Вокруг меня много друзей,пугающих страшилками вроде того, что иностранным гражданам сложно сделать документы для постоянного проживания и получить гражданство , что работу фотографом вряд ли найду, поскольку все школы давно заняли определенные люди,занимающиеся изготовлением виньеток.......вы развеяли мои сомнения , подтвердив мои надежды :-):

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Айгюн2 писал(а):Источник цитаты Рада, что обратилась к вам на форум

Оставайтесь с нами, у нас много полезного и интересного.

за приглашение спасибо

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 28 июн 2018, 23:44

Айгюн2, Нет,относительно ,виньеток могу точно сказать,что тут многое зависит от профессионализма фотографа и от того,нравится ли его работа выпускникам.По поводу получения документов у нас в принципе все,как у всех,нужно пройти определенный порядок ,так сказать.Надеюсь,жизнь в Азербайджане оправдает ваши ожидания))Наш народ очень любит фотографироваться,только на свадьбах сколько заказов,при чем не только жениха и невесты,фоткаются все кому не лень :-)

Айгюн2
Гость

Сообщение Айгюн2 » 29 июн 2018, 09:13

мальвина07 писал(а):Айгюн2Надеюсь,жизнь в Азербайджане оправдает ваши ожидания))Наш народ очень любит фотографироваться,только на свадьбах сколько заказов,при чем не только жениха и невесты,фоткаются все кому не лень :-)

Мальвина, и я надеюсь. ..Про фотографов в ресторане вы правы. Видела, но мне скучно было бы работать таким фотографом ,не мое направление, делать свадебные фотопрогулки, фотосессии-куда интереснее , там есть простор для творчества.

мальвина07
Знающая
:

Сообщение мальвина07 » 29 июн 2018, 11:43

Айгюн2, Да,такое у нас очень популярно)))Это нормально,у каждого фотографа свое направление,главное заниматься тем,что нравится)))

Вернуться в «Болталка»