Флудилка

Разговоры на любые темы
Viola
Наставница
Награды: 8
Благодарил (а): 1174 раза

Re: Флудилка

Сообщение Viola » 29 июл 2020, 10:07

Тюльпанчик, Валя, хоть ты за время этого спора ни разу лично ко мне не обратилась, но вижу в данном комментарии посыл и в свой адрес. Поэтому я всё-таки отвечу на те слова, которые, как я думаю, были адресованы и мне тоже.
На самом деле я не такая язва, которую можно было увидеть во мне в последнее время, но именно таким образом я защищаю и свои границы. Действительно искренне недоумеваю: почему меня можно было стыдить и порицать за то, что я порадовалась цветам на праздник и в то же время так сильно оскорбиться на моё "на себя посмотри". Осознаю, что больно уколола тебя, как и то, что могла промолчать, но в этот момент не захотела.
Каюсь ли? Блин, не знаю, честно. Нет, я не радуюсь, что сделала тебе больно, просто иногда наблюдаю эти закулисные шептания на форуме и становится ещё более неприятно. Поэтому, для меня лучше живое и настоящее общение, правда в глаза, по честному, без лишней мишуры и наигранных реверансов, чем театр в масках. (Ну, нет во мне хитрости, хоть убей. За это и страдаю)) )
Многие не поймут, наверно, о чём это я, но озвучивать дальше не хочу и не буду. Выводы сделаны, живём дальше.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

ilona
Наставница
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2215 раз

Сообщение ilona » 29 июл 2020, 12:08

Viola писал(а):Источник цитаты Многие не поймут, наверно, о чём это я, но озвучивать дальше не хочу и не буду. Выводы сделаны, живём дальше.

я лично не только понимаю , но и чувствую также. От себя еще добавлю. что второй день мерзкое ощущение от всего происходящего, и от того что сама втянулась в эту грязь. Не поучилось быть мудрее. Эмоции идут впереди разума, для жизни это плохо. Но хитрой я быть не могу и не хочу даже. Не знаю что еще сказать... всем добра.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

Тюльпанчик
Наставница
Награды: 15
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Меценат Ислам Позитивный настрой
Мастерица 700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 2060 раз

Сообщение Тюльпанчик » 29 июл 2020, 12:14

Viola, дело не в том, что сделал или не сделал человек. Правильно, каждый поступает так, как считает нужным. Ты вправе была радоваться тому букету на 8 марта, извини, признаю свою неправоту и сожалею о том, что вела себя непозволительно по отношению к тебе в той ситуации.

Понимаю, почему ты сейчас сюда выносишь это. Каждый говорит о том, что болит именно его. Но если так поступать просто потому, что когда то кто то так поступил с тобой, что мы приобретаем для себя самих? Уважение или неуважение к себе не зависит от внешней оценки твоих поступков другими. Ты имеешь право на свое мнение. Я понимаю причину и ни в чем не буду с тобой спорить.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
ilona, с каждым прожитом днём наша жизнь меняется. То, что раньше казалось правильным и умным, со временем становится неважным и неактуальным. А порой и бессмысленным. Но взамен мы получаем опыт.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Viola
Наставница

Сообщение Viola » 29 июл 2020, 12:35

Каждая ситуация индивидуальна. Иногда мы на словах активно бросаемся какашками, хотя в жизни на деле частенько подносим кусок хлеба тому, кто приходил к тебе с камнем. Хотя, признаю, что и словом можно ранить человека больнее, чем палкой.
Мой посыл в данный момент - правда и честность. Не хорошие слова потому, что так будет красиво и для того, чтобы выставить себя в красивом образе, а именно откровенность.
Надеюсь, с этим и пойдём дальше. Иначе я вообще не вижу смысла в этом всем...

Морская
Хранительница традиций
Награды: 13
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2587 раз

Сообщение Морская » 29 июл 2020, 12:39

Девочки, от себя позже добавлю, сейчас совсем никак не могу. Восьми рук уже недостаточно, ничего не успеваю. Еще и осы вперлись в квартиру (летели, видимо, к соседям, которые варенье варят).
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

Тюльпанчик
Наставница
:

Сообщение Тюльпанчик » 29 июл 2020, 12:55

Ещё хочу добавить, что по прежнему не буду участвовать в личных обсуждениях и давать личные комментарии к постам. Как и писать личные сообщения.

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 29 июл 2020, 13:11

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты ilona, с каждым прожитом днём наша жизнь меняется. То, что раньше казалось правильным и умным, со временем становится неважным и неактуальным. А порой и бессмысленным. Но взамен мы получаем опыт.

такова реальность, согласна.
Viola писал(а):Источник цитаты Мой посыл в данный момент - правда и честность. Не хорошие слова потому, что так будет красиво и для того, чтобы выставить себя в красивом образе, а именно откровенность.
Надеюсь, с этим и пойдём дальше. Иначе я вообще не вижу смысла в этом всем...

поддерживаю.

floria35
Гость
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение floria35 » 29 июл 2020, 15:05

Привет наконец-то вы все успокоились. Хочу вам сказать я не зашла сюда,чтобы вам хамит,унижать я просто сообщение написала и не успела объяснит свои мысли .Потом тут конфликт начался и я не хотела вмешиваться,я боюсь конфликтов и ссор.Если я написав сообщение дала понять что это издевательство то извиняюсь перед вами.Я просто не могла сообщение отправлять,с телефона заходила.

НатаД
Подружка
Награды: 6
:
Мастер слова 300  сообщений
Благодарил (а): 702 раза

Сообщение НатаД » 29 июл 2020, 15:40

Морская, к тебе они летели, к тебе :-) А ты родственников не признала, выгнала их к соседям))

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 29 июл 2020, 15:52

НатаД писал(а):Источник цитаты к тебе они летели, к тебе

::yaz-yk:

НатаД писал(а):Источник цитаты А ты родственников не признала, выгнала их к соседям))

Не могу ж я родню голодной оставить!

Отправлено спустя 41 минуту 51 секунду:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я принимаю твои извинения, верю, что они искренни и честны.

Благодарю от всего сердца.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И прошу тебя извинить меня, если была в чем то не права.

Спасибо! Но я на тебя не обижалась. Мне стало досадно и грустно. От того, что мы все тут давно друг друга знаем. И ты, и все в курсе, что я такая какая есть. Но это не значит, что я всех ненавижу, хочу убить или чему-то научить, обидеть. И зла я никому не делаю, от несовершенства мира вскипаю часто. А ты, оказывается, меня не любишь :-) Я ничего не поняла вообще. Вроде нормально общались и тут на тебе!

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Стиль, в котором написано письмо, к сожалению, оказался слишком грубым и заглушил все, что мне хотелось сказать в тот момент.

Принимаю все, что ты говоришь. Знаю свои недостатки и причуды. Но манера изложения да, меня потрясла до глубин душевных.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Знаю, мы обе извлекли для себя много полезного из случившегося и и таких вот никому не нужных споров больше не будет. Обещаю никогда не позволять себе высказываний в подобной форме. И тем более не буду учить как жить и как поступать тебе и всем остальным форумчанкам

Да, извлекли. Учить не надо, а добрый совет опытного человека лишним не будет. Думаю, все согласятся.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Не надо нарушать личные границы других людей, говоря то, о чем впоследствии придется сожалеть.

Склонна думать, что недопонимания и разные мнения будут тут не раз еще. Но, правда, если спорим (не хотелось бы, конечно, но в жизни бывает всякое) - то здесь и сейчас, касательно ситуации, а не особенностей личности и разбора личных историй. Моральное удовлетворение получаем на момент, а осадок останется навсегда у обоих.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Ещё хочу добавить, что по прежнему не буду участвовать в личных обсуждениях и давать личные комментарии к постам. Как и писать личные сообщения.

Про личные сообщения это тебе решать. Но зачем дистанцироваться от обсуждений? Никто не против же.

Тюльпанчик
Наставница
:

Сообщение Тюльпанчик » 30 июл 2020, 10:23

floria35, добро пожаловать на форум. Надеюсь, здесь ты сможешь найти вопросы на ответы, которые тебя интересуют. А заодно и подружится со всеми девочками.
^^dfjfj@@

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 30 июл 2020, 20:54

Изображение

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 30 июл 2020, 21:58

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 490

Juliya35
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Фото
Пальчики оближешь Меломан Меценат Позитивный настрой
50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений 1500 сообщений
Полгода на форуме
Благодарил (а): 1955 раз

Сообщение Juliya35 » 30 июл 2020, 22:07

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 30 июл 2020, 22:49

Juliya35, *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* это я тебя крепко обнимаю! Прорвемся!

Ache25
Гость
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ache25 » 31 июл 2020, 06:20

Viola писал(а):Источник цитаты kurochka, я устроила срушку?
Ты правильно сказала: цветы - это прекрасно. Именно этот посыл и нес мой пост. Жаль, что тебе, такой умной и начитанной, не хватило столько времени, чтобы это понять. Как и то, что прижимистый азер не ходит по улицам с ведром цветов, раздаривая их...
Ахх, да! Мужчина ищет меня по всему Фейсбуку, так как я решила закончить отношения. Я решила. Он меня не бросил, не женился на другой, не потанцевал и выбросил, как использованный тренажёр.
Ну, а цветы теперь дарит другой, только я этим уже не хвастаюсь, чтобы такие, как ты, не завидовали :-):
Всего хорошего! Рада, что ты меня не забываешь! :-):

Хватит обсуждать!

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Viola писал(а):Источник цитаты Расскажу подробнее про виртуальные отношения и "отдаться за букет".
Первые мои отношения с азерменом - это когда парень регулярно летает ко мне в гости то из Баку, то из Стамбула. Когда надо помощь - выручает не по детски. Мой срач с ним - абсолютное непонятие менталитетов друг друга, отсюда мои и его страхи, которые по мелочам ререростали во взаимную грызню. Хотя даже нет. Сначала я кусала. А он терпел, принимал и искал любой способ пообщаться. Потом, конечно, не выдержал (у любого человека есть предел) и начал хамить в ответ. Прошу заметить: кавказец, который хочет поупражняться в интиме, не будет лететь за тридевять земель, дешёвых баб везде хватает.

Были и ещё одни отношения. Познакомились мы в моём городе. Парни приезжие, у нас открыли маленький ресторанчик. Были свидания, встречи, прогулки, празднование Новруза в компании его друзей, знакомство с родней (с его мамой и братом общаемся и сейчас). Парень улетел в Баку по делам, на границе получил депортацию. Не буду тут повторяться, что было между нами в период года моего ожидания. Не суть сейчас. Но!!! Абыкого кавказец с мамой не знакомит, к друзьям не приводит. Абыкого кавказец водит на квартиру, снятую посуточно, и тренируется для будущей жены.
Мораль моей басни такова: извиняться я перед такими девушками не буду. Потому, что искренне считаю: именно из-за подобных особей кавказцы считают наших девушек распущенными и легкодоступными и думают, что можно пользовать всех.
Я не ханжа, не фригидна и до климакса мне далеко. Но считаю, что люди, потерявшие свою честь и хвастающиеся аморальным поведением - не могут упрекать тут всех в непорядочности.
У меня всё.

Не говори и не играй в одни ворота хватит. 3 дня всего лижь

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Viola писал(а):Источник цитаты Расскажу подробнее про виртуальные отношения и "отдаться за букет".
Первые мои отношения с азерменом - это когда парень регулярно летает ко мне в гости то из Баку, то из Стамбула. Когда надо помощь - выручает не по детски. Мой срач с ним - абсолютное непонятие менталитетов друг друга, отсюда мои и его страхи, которые по мелочам ререростали во взаимную грызню. Хотя даже нет. Сначала я кусала. А он терпел, принимал и искал любой способ пообщаться. Потом, конечно, не выдержал (у любого человека есть предел) и начал хамить в ответ. Прошу заметить: кавказец, который хочет поупражняться в интиме, не будет лететь за тридевять земель, дешёвых баб везде хватает.

Были и ещё одни отношения. Познакомились мы в моём городе. Парни приезжие, у нас открыли маленький ресторанчик. Были свидания, встречи, прогулки, празднование Новруза в компании его друзей, знакомство с родней (с его мамой и братом общаемся и сейчас). Парень улетел в Баку по делам, на границе получил депортацию. Не буду тут повторяться, что было между нами в период года моего ожидания. Не суть сейчас. Но!!! Абыкого кавказец с мамой не знакомит, к друзьям не приводит. Абыкого кавказец водит на квартиру, снятую посуточно, и тренируется для будущей жены.
Мораль моей басни такова: извиняться я перед такими девушками не буду. Потому, что искренне считаю: именно из-за подобных особей кавказцы считают наших девушек распущенными и легкодоступными и думают, что можно пользовать всех.
Я не ханжа, не фригидна и до климакса мне далеко. Но считаю, что люди, потерявшие свою честь и хвастающиеся аморальным поведением - не могут упрекать тут всех в непорядочности.
У меня всё.

Не устала ещё.?

Амина_я
Наставница
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 996 раз

Сообщение Амина_я » 31 июл 2020, 08:00

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 400

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 31 июл 2020, 08:23

Амина_я, мы стали взрослые наконец-то :-): Интересно, помудреем когда-нибудь?

Амина_я
Наставница
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Фото Меценат 1000 сообщений 1500 сообщений
Два года на форуме
Благодарил (а): 996 раз

Сообщение Амина_я » 31 июл 2020, 09:15

Морская писал(а):Источник цитаты Интересно, помудреем когда-нибудь?

самой интересно :hi_hi_hi:
Морская писал(а):Источник цитаты мы стали взрослые наконец-то

не, не не.. дай еще побыть не такой взрослой :-( взрослая жизнь так пугает менн

Viola
Наставница

Сообщение Viola » 31 июл 2020, 11:53

Хммм... Грядет новый концерт?))

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 31 июл 2020, 12:20

Viola писал(а):Источник цитаты Хммм... Грядет новый концерт?))

А кто это к нам пожаловал, кстати? Всё те же скоморохи?

Juliya35
Мастерица
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 31 июл 2020, 12:28

Морская, Viola, а вы смотрите и наслаждайтесь :-). Мне просто интересно: кто, где, когда, зачем и надолго ли?
Это всё пыль, пыль, пыль! Просто не обращать внимания, полный игнор, а дальше по обстоятельствам. Сейчас же, вроде, активного наступления нет? Просто разведка боем. А у человека вон и самооценка выросла - стал причиной такого глобального конфликта.
Один вопрос - им что нечего делать? Видимо, карантин и скучно становится *SCRATCH*.

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 31 июл 2020, 12:32

Juliya35, как ты сегодня? Попустило? Я спала как убитая просто, не знаю даже почему. Сижу с утра работаю, вроде муза прилетела.

Juliya35 писал(а):Источник цитаты а вы смотрите и наслаждайтесь

Тут тоже, видимо, муза посетила неожиданно. По имени Талия, покровительствующая комедии.

Juliya35
Мастерица
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 31 июл 2020, 12:37

Морская, спасибо за заботу @}->-- ! Вроде бы немного лучше, но общее состояние - я живой труп в моральном, эмоциональном и физическом состоянии :hi_hi_hi:.

Морская писал(а):Источник цитаты По имени Талия, покровительствующая комедии.

Тогда давайте смотреть комедию до конца :-).

Морская
Хранительница традиций
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 31 июл 2020, 12:47

Juliya35 писал(а):Источник цитаты Тогда давайте смотреть комедию до конца .

Заметь, клоунада началась как только не осталось постоянно торчащих тут модераторов :-): Не верю я в случайные совпадения, не верю.

Viola
Наставница

Сообщение Viola » 31 июл 2020, 13:07

Если бы комментарий был по сути, то и я бы подумала, что пишет человек, который имеет к этому отношение. Пока нахожусь в недоумении, хотя интрига, конечно, дело интересное. Иду за театральным биноклем, готовлю руки для аплодисментов...
Тут Мельпомена правит бал!)))

Тюльпанчик
Наставница
:

Сообщение Тюльпанчик » 31 июл 2020, 13:39

Ache25, кина не будет. И дискотеки тоже. Вам не удастся спровоцировать конфликт. С чем пришли, с тем и уйдете.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3395 раз

Сообщение Renata » 31 июл 2020, 14:12

Всем привет!
Простите, что долго отсутствовала, были в отпуске, ноутбук и планшет с собой не брали. Телефон почти не использовали. Старались гулять и загорать по максимуму.

Я рада, что девочки пришли к взаимопониманию, не мог же этот конфликт продолжаться бесконечно. Тем более, что причин для него, если вдуматься, практически никаких - разные по темпераменту люди, я думаю, это основная причина. Я одинаково хорошо отношусь ко всем участникам форума, и как модераторы и Валя и Ксюша большие молодцы! Без вас форум бы уже заглох! А я здесь почти не бываю из-за нехватки времени и угасшего интереса к теме. Но я приняла решение, чтобы избежать дальнейшего разрастания конфликта убрать вас обеих из модераторов, так как модераторство стало вдруг камнем преткновения в споре.

Хочу сказать, что не стоит расстраиваться из-за этого взрыва эмоций - в этом есть и плюсы, каждый все таки высказался наконец, и, возможно, вы наконец услышали друг друга и поняли. Никто из участников данной ветки ведь не желал зла никому - это все мелкие обиды, печатные недомолвки. Все это бывает! Тем более у нас тут женский коллектив, да? )) как без конфликтов O:-)

Я постараюсь бывать тут чаще, но была бы признательна, если б нашлись ответственные завсегдатаи, которые могли бы заниматься модерированием форума, иначе его загадят спамом)

Тюльпанчик
Наставница
:

Сообщение Тюльпанчик » 31 июл 2020, 14:19

Renata, Катюша, мы все поняли и услышали друг друга. Спасибо, мы будем стараться исправиться. Я о себе в первую очередь))).

Ache25
Гость
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ache25 » 01 авг 2020, 01:48

Тюльпанчик, красивый ник у Вас кстате. Скорее всего от вас такой же запах как от тюльпанов. А насчёт кино. Наша жизнь и есть кино.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
kurochka, а ты просто огонь)) успеваешь всем ответить! Я болею за тебя честно. В этой битве ты скорее всего победишь. Потому что ты умеешь рвать маски. Респект! Но берегись самую хитрую. Она пархает как бабочка, но жалит как пчела.. Удачи тебе умная женщина!

Вернуться в «Болталка»