Флудилка

Разговоры на любые темы
ilona
Наставница
Награды: 9
:
Участник Активистка On-line Мама
Фото Пальчики оближешь 300  сообщений 1000 сообщений
Полтора года на форуме
Благодарил (а): 2126 раз

Re: Флудилка

Сообщение ilona » 23 май 2020, 10:58

Lublu tolko ego, как раз Валя и убеждала и меня и Виолу ( пишу из последних событий) что нужно быть на форуме к любому мнению. Причём тогда мнение касалось нас лично, и нашей личной жизни. А тут Вале не понравилось наше мнение о посторонних ей людях, она его не приняла, и типа не приняла категорично. Политика двойных стандартов. То же самое , когда Морская предложила удалить ссору по поводу роз, именно Валя сказала - что написано, то пусть остаётся! Опять же, политика двойных стандартов!
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 23 май 2020, 11:04

Валя, насчет тебя я не могу сегодня снова не высказаться, хотя не хотела. Хотела процитировать твои сообщения, в последней как ты выражаешься моей " истерике" на форуме ( по поводу моего АМ). Чтобы не быть голословной. Там ты выражала мнение и о нем, и обо мне, и о ситуации и о том что каждый имеет право на мнение, и конечно же о том что ТЫ ведешь себя не так ( ты же бл...ть всегда поступаешьь правильно , не то что я)
Последний раз редактировалось ilona 23 май 2020, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 23 май 2020, 11:05

Так вот, найдя нужные страницы, сегодня утром я обнаружила, что и там все твои Валя сообщения вычищены!!!!!!!

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 23 май 2020, 11:08

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Можешь процитировать, кого я окунала мордой в грязь? Пожалуйста, предоставь доказательства.

Ха, вот теперь я не могу представить никаких доказательств, потому что ты все предусмотрительно вычистила! Что цитировать, когда все стерто??????

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Так что ты, Валюша, очень тщательно подготвилась, чтобы никто тебя ни в чем не смог упрекнуть))) но у людей ещё есть память, и они помнят, что было тобой написано. После того, что я сегодня увидела ( что сообщения стерты не только в актуальной и оскорбительной для Вали теме про коронавирус), я окончательно убедилась , что ты Валя человек с двойным дном, лживый и лицемерный, и к тому же трусливый. Не умеешь держать ответ за свои слова и поступки.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты
Не у святых, только у порядочных.

Не обольщайся, порядочность это не про тебя. Твоя " порядочность" насквозь наигранная.

Viola
Знающая
Награды: 8
Благодарил (а): 1081 раз

Сообщение Viola » 23 май 2020, 11:38

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 23 май 2020, 11:41

Viola писал(а):Источник цитаты По моему, это называется: превышение полномочий.

По моему тоже. И считаю как участница форума что такое поведение недостойно модератора и считаю что эти права с неё нужно снимать.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2454 раза

Сообщение Морская » 23 май 2020, 14:22

Почитала я это всё, почитала... Но ничего не стала отвечать вчера. Поскольку обещала себе на эмоциях больше ничего не писать. Поэтому выскажусь сегодня. Извините, но будет долго. Лонгрид для терпеливых :-):

Сказать, что я ошарашена - не сказать ничего. То, что я прочитала сегодня утром, меня добило окончательно. Удивлена ли я? Есть, немного есть. Хотя жизнь научила не удивляться ничему уже.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но вы же с Илоной раздули из этого целую историю. Как будто я Родину предала.

Мы ничего не раздували. Я как модератор изложила суть проблемы. Постаралась сделать это как можно корректнее. Ты совершила очень некрасивый поступок по отношению к другим девочкам, который их очень обидел.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Это мое личное решение, и я его себе позволила. Если бы сама не смогла этого сделать, то попросила бы Катю об этом. Надеюсь, она бы не отказала.

У нас нет таких полномочий. Меня, во всяком случае, таковыми не наделяли. Модератор - это все лишь обслуживающий персонал. Выполняем черную работу (вынеси мусор, присмотри за порядков, помоги при необходимости), никаких привилегий не имеем. Почему ты не разрешила мне и Виоле удалить нехороший диалог, а себе разрешила? Почему ты нас не поняла, а Катя должна была тебя понять? Очень интересно, очень. И не честно по отношению к другим форумчанкам.

Знаешь, Валя, я поначалу подумала, что у тебя просто нет времени на форум. Огород, Максим, муж вернулся, дети, хозяйство. Потом, когда сообщения пропали, я испугалась, что пришла беда. И поэтому ты изменила мнение о вирусе и всё удалила. А вышло что-то из ряда вон. Люди тут на самом деле переживали за тебя.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Это называется уйти тихо, не прощаясь, по-английски.

Уйти по-английски - это значит незаметно. Как уходили мы (я, Илона, Виола, НатаД, Алена и др. девочки). Утром мы еще рапортовали о том, какие вкусные пекли блинчики (это я образно), а вечером пропали со всех радаров. Что случилось? Блинами подавились? Чаем захлебнулись? Инопланетяне похитили? А не так, чтобы все заметили (тереть сообщения, удалять из друзей в соцсетях), начали переживать, думать чем мы обидели, посыпать голову пеплом, писать и узнать что же случилось.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Нет, меня тошнит от такого отношения к людям.

Не всякая прямоходящая особь может называться Человеком. Не могу я причислить к человеческому роду-племени тех, кто не использует голову по прямому назначению, а только в неё ест. Тех, кто не может сложить элементарную логическую цепочку "Вирус - опасно - сиди дома. Надо выйти - надень маску и перчатки". Разве можно назвать "обычными людьми" тех, кто подвергает опасности других? Кто убил своих близких, приехав в гости на выходные? Кто даже утратил чувство самосохранения? Где, где это всеми любимое "возлюби ближнего как себя самого"? Вижу один эгоизм в социуме. Девочки правильно пишут. Морализировать хорошо, пока лично не коснулось.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Но по тому, как человек отзывается от других, судят о самом человеке.

Да будет тебе известно, что о людях судят по поступкам, а не по словам. Тебе ни я, ни Илона, ни Наташа, ни Юля, ни Виола и никто другой не давали в этой жизни шанса оценить наши моральные и человеческие качества в деле.

Я за 3-4 года на форуме ни к одному человеку не поменяла отношения из-за его слов (я же не флюгер, реагирующий на погоду на форуме). Хотя слышала много мне неприятного и непонятно. И в свой адрес, и в чужой. Я стараюсь зрить в корень, продираться сквозь слова, которые на самом деле есть результат минутных эмоций. Мне важнее внутреннее содержание человека. Пусть он сквернословит, еще что-то не близкое мне делает, но главное он в душе порядочен и чист. А кому нужны эти высокоморальные внешне личности, гнилые изнутри? Зато всё чинно-благородно. Мне этого не понять. И не принять.

Я, скорее, воин, нежели мирный житель в нашем микросоциуме. Но никогда не отвернусь от человека, если он скажет или сделает то, что мне не близкое и не вписывается в параметры моей Вселенной. Я уверена, что хоть мы и искрили с Виолой, Курочкой, Илоной, хоть у меня были недопонимания с Наташей, хоть мы с Аленой диаметрально противоположные личности, хоть с Аминой и Ренатой общаемся редко, хоть с Юлей живем далеко друг от друга, но при необходимости придем на помощь друг другу сразу и окажем поддержку необходимую. Я не буду строить из себя моралистку, падать в обморок от нецензурных слов, а просто буду рядом. И не важно кто что сказал или сделал, не мне судить. Да, у меня есть грешок - несдержанность, могу словом приложить. Но я с этим борюсь. Могу признаться в этом открыто. И много раз я приносила свои извинения вместо того, чтобы тереть сообщения и лепить из себя благородную леди. Не знаю, заслужила ли я доверие форумчанок. Но думаю, что многие знают, что в сложный момент могут обратиться ко мне.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я не хочу быть такой

Какой такой? По каким таким человеческим и божьим законам ты ставишь себя выше других? С чего вдруг возносишь себя на пьедестал святости и человеколюбия? Мы же тоже люди, обычные люди :-):

Для меня истинно религиозный, верующий человек - этот тот, кто принимает несовершенство мира, недостатки и пороки других как данность. Кто готов, образно говоря, прикрыть это своим телом. Словом, делом и примером донести истину до неразумных. А не упрекать, не корить, не вычеркивать из разряда "людей" "неразумных" представителей социума, не превозносить себя, не пропускать поведение других через фильтр каких-то догматов. Мир гораздо многограннее.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Здесь уже нет человечности и порядочности.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Злоба, зависть, ненависть, истерики-вот что сейчас здесь есть.

Заметь, это видишь только ты. Как ты сказала Илоне? "Каждый видит в меру своей испорченности". Пока непорядочно повела себя только ты по отношению не к абстрактным, а к вполне конкретным людям.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Это уже не тот форум, на котором мне хочется общаться

Не ты ли учила адекватно относиться к чужому мнению? Хавайте, мол, девочки, гавно столовыми ложками и причмокивайте, от добавки не отказывайтесь. Сама стояла с половником и щедро разливала. По отношению, повторюсь, не к абстрактным, а к конкретным людям. Тебя лично никто не обидел. С чего такой драмтеатр?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И теперь очень хорошо видно, с кем можно пойти в разведку.

Я, вроде, не приглашала со мной в разведку ходить :-):

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты На общение ни с кем не претендую, кто хочет, тот может найти меня в соцсетях и мессенджерах.

Интересно. Ты сожгла все мосты, выкинув всех из друзей. А мы должны восстанавливать инженерные коммуникации теперь? Строить новые мосты? Налаживать дипломатические отношения? По хорошему тебе бы надо было извиниться перед девочками, которых ты таким поведением обидела. А не вот это вот всё... И всё было бы нормально. Я правда думала, что у тебя хватит силы духа.

ilona писал(а):Источник цитаты Так вот, найдя нужные страницы, сегодня утром я обнаружила, что и там все твои Валя сообщения вычищены!!!!!!!

Вот это вообще за гранью моего понимания. Просто за гранью. Квадратное в круглую голову не лезет. Потрясающее малодушие, потрясающее. Жалею сейчас, что много где отвечала без цитирования (невозможно с телефона нормально это делать). И какой смысл вычищать, если в нашем возрасте склероз еще не хватанул и дядюшка Альцгеймер приехать не обещался? Сегодня на всякий случай сделала скрины, дабы в меня потом тапки, сшитые из святости и обид, не летели. Глупо пытаться хватать звезды с неба и строить из себя непонятно что, когда мы друг друга тут знаем как облупленных. Это всё равно, что я сейчас стану мягкую кошечку из себя строить, а Юля станет резкой и острой.

Итог вышесказанного: я в шоке!
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 23 май 2020, 14:48

Морская, большое человеческое спасибо за пост. Ты умеешь верно высказать суть , и девочки адекватно все поймут. В силу моего взрывного характера и излишней эмоциональности мне бы все это так хорошо не изложить. Но мне хочется взять все твоё сообщение в одну большую цитату и написать только одно слово -ДА!!!!!!!.

Viola
Знающая

Сообщение Viola » 23 май 2020, 14:59

И добавить нечего. Действительно, удалив свои высказывания - другим не станешь.

Juliya35
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Фото
Пальчики оближешь Меломан Меценат Позитивный настрой
50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений 1500 сообщений
Полгода на форуме
Благодарил (а): 1829 раз

Сообщение Juliya35 » 23 май 2020, 15:09

Морская, лихо закручен сюжет :-):, но охватил все стороны прямо в точку!
Я ничего писать не буду, потому что просто не хочу! Да, не хочется доказывать то, что другому совсем не важно и не интересно! Я уже год перестала переубеждать людей в их слепости, неправоте, что-то доказывать, навязывать своё мнение, так как я тогда только переругаюсь с друзьями/коллегами/родными, а потом думаю, ну и кому нужно было моё мнение? Да, я победила всех, но какой ценой??? Хотя сейчас, я бы конечно разошлась :-), но не вижу смысла. Замечу только одно - когда участница с Украины Нежная (вроде бы таким был её ник) переругалась на форуме из-за ситуации в Украине в 2014 году и попросила администратора удалить все её посты, ей было отказано!
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3363 раза

Сообщение Renata » 24 май 2020, 23:41

Девочки, я как администратор, вынуждена вмешаться и взять себе слово. Прошу прочитать правила форума. Действия администрации форума не подлежат обсуждению, а принимаются как данность. Если есть претензии к модератором, пишите их в жалобы. Ксюша, я прошу тебя, как модератора тоже соблюдать эти правила. Я не об общении, а конкретно о том, что один из модераторов удалил свои сообщения. Да, я согласна, это неверно, на форуме не принято удалять сообщения, тем более если их удаление перечёркивает всю суть обсуждения. Но обсудить этот вопрос администрации следует между собой. И решать, кому стоит оставаться модератором, а кому нет все таки мне. Валя останется модератором на форуме. Я предлагаю выбрать еще одного модератора, возможно есть самовыдвиженцы, кому интересно наполнять форум новой информацией и темами. С удовольствием рассмотрим новые кандидатуры.

Но! Еще раз, прошу, давайте не будем уже продолжать эту склоку - дело сделано, сообщения удалены, слишком импульсивно и неразумно, но этого уже не изменить. И я всегда стараюсь идти на встречу тем, кто хочет удалить свои сообщения, если они действительно очень личные и не сильно искривят ветвь общения, ну или, как минимум, спрятать их под скрытый текст. Так что если такая необходимость у кого-то есть, обращайтесь, не все подряд, но самое компромитирующее и сильно вас задевающее можно попробовать убрать. Надеюсь, что все отнесутся с пониманием.

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 25 май 2020, 00:22

Renata, я понимаю,что решение за администрацией и ни на чем не настаиваю. Но как обычный участник форума все же считаю,что имею право знать о таких "внезапных" действиях модератора,хотя бы потому что сообщения были удалены и в обсуждении моей личной жизни. Считаю что Морская поступила правильно ,когда вынесла это на форум, потому что мы также имеем право знать, кому мы можем или не можем доверять.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 15
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Меценат Ислам Позитивный настрой
Мастерица 700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 2057 раз

Сообщение Тюльпанчик » 25 май 2020, 12:10

Теперь, после решения администрации форума хочу сказать то, что считаю необходимым.

Первое и самое главное. Прошу прощения у всех участников форума за мое решение удалить все личные сообщения со своим личным мнением из общих тем. А также прошу прощения у тех форумчанок, кого обидела своими решениями, это касается соцсетей и мессенджеров.

Второе. Хочу поблагодарить тех девочек, которые оказывали мне поддержку независимо от того, считают они мою позицию правильной или не согласны с ней. Благодаря им я поняла, что во многом была не права и в мире еще осталась человечность.

Третье. Также для себя я решила больше никогда и ни с кем здесь, на форуме, не вступать в споры и склоки, не принимать участия в обсуждениях, касающихся участниц форума и никогда ни в каких темах не высказывать свое личное мнение или поддерживать чью-либо сторону.

Как все-таки оставшийся на форуме модератор обязуюсь впредь заниматься только модерацией форума, в том числе развитием форума и наполнением тем новыми материалами, непосредственно касающихся самого форума.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Viola
Знающая

Сообщение Viola » 25 май 2020, 12:48

Извини, Валя, но ты противоречишь сама себе: "спасибо девочкам, которые поддержали, они показали, что есть человечность", "не буду высказывать своё мнение и поддерживать...". Тоесть, как это?
Не хочу продолжать, думаю, и так понятно. Пока это всё, что могу написать. Хотя сказать хочется немного больше.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 15
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Меценат Ислам Позитивный настрой
Мастерица 700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 2057 раз

Сообщение Тюльпанчик » 25 май 2020, 13:09

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Как все-таки оставшийся на форуме модератор обязуюсь впредь заниматься только модерацией [/color[color=#FF0000]]форума, в том числе развитием форума и наполнением тем новыми материалами, непосредственно касающихся самого форума.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Estelka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник On-line Фото Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 322 раза

Сообщение Estelka » 26 май 2020, 22:36

Здравствуйте, девочки. *HI*
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 27 май 2020, 08:30

Estelka, *HI*

Viola
Знающая

Сообщение Viola » 27 май 2020, 08:55

Estelka, привет! :-):

Juliya35
Мастерица
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 27 май 2020, 09:45

Estelka, pra"":D

Estelka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник On-line Фото Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 322 раза

Сообщение Estelka » 27 май 2020, 21:47

Я ничего не поняла, но рада, что вы все здесь. У меня все хорошо, работаю, среди знакомых нет заболевших... Тттт пусть так и будет. Вот сегодня сходила к окулисту и левый глаз 0.7. Может кто что посоветует :-X хотя тут только гимнастика и все :-[
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Juliya35
Мастерица
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 28 май 2020, 09:26

Estelka, очень рада, что ты работаешь и не болеешь *HI*! А со зрением - даже не знаю, что посоветовать *SCRATCH*? Наверное, действительно пока только гимнастика, может витаминки какие пропишут? Хорошо, что обнаружила пораньше и теперь будешь беречь своё зрение.

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 28 май 2020, 11:03

Вчера наткнулась в Ютубе на "Осторожно, модерн!". Помнит кто такую передачу с Ростом и Нагиевым? Аж залипла на пару часов :-) Детство, так сказать, ностальгия... :'(

Juliya35
Мастерица
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 28 май 2020, 11:28

Морская, а я помню только название, остальное - неа :ne_vi_del:. В памяти с Нагиевым всплывает только передача "Окна" :-).

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 28 май 2020, 11:29

Juliya35 писал(а):Источник цитаты В памяти с Нагиевым всплывает только передача "Окна" .

Помню только название, остальное - неа :-)

Juliya35
Мастерица
:
Полгода на форуме

Сообщение Juliya35 » 28 май 2020, 11:35

Морская, [13032014 (5).jpg]

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 28 май 2020, 12:22

Морская писал(а):Источник цитаты "Осторожно, модерн!"

О. я помню) мне нравилось)))))

Морская
Модератор
Модератор
:
Год на форуме

Сообщение Морская » 28 май 2020, 14:31

ШОК!!!!! Выхожу утром во двор. А там что? Все засыпано гравием. Выхожу на улицу. А там что??? Дорожная техника, асфальтом пахнет (гудрон или как это все там называется). На улице, на которой в жизни не было нормального дорожного покрытия, будет асфальт. И двор больше не будет болотом при любой непогоде. Ура!

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3363 раза

Сообщение Renata » 28 май 2020, 22:39

Морская писал(а):Источник цитаты Вчера наткнулась в Ютубе на "Осторожно, модерн!". Помнит кто такую передачу с Ростом и Нагиевым? Аж залипла на пару часов :-) Детство, так сказать, ностальгия... :'(

Я помню. Но я их.терпеть не могла. Я любила Стоянова с Олейниковым в Городке. У Роста такие классные женщины не получались, как у Стоянова

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Азербайджан Мама Фото Мастер слова
Увлеченный книговед Киноман Меценат
Благодарил (а): 570 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 29 май 2020, 09:01

Морская писал(а):Источник цитаты Вчера наткнулась в Ютубе на "Осторожно, модерн!". Помнит кто такую передачу с Ростом и Нагиевым? Аж залипла на пару часов :-) Детство, так сказать, ностальгия... :'(

Вася Задов.

В то время, когда эта передача шла, я была слишком мала, чтобы понимать такого плана юмор. А сейчас доходит.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Renata писал(а):Источник цитаты

Я помню. Но я их.терпеть не могла. Я любила Стоянова с Олейниковым в Городке. У Роста такие классные женщины не получались, как у Стоянова

Я и "Городок" не особо понимала в силу возраста и мышления того моего. Только песню любила и некоторые сюжеты. А как-то уже взрослая смотрела, блииин, классно так.

Сейчас у Стоянова есть шоу 100янов, в Фб попадается иногда мне. Есть достаточно смешные сюжеты, но я в общем к таким программам равнодушна.

Кстати, у Олейникова и Стоянова вроде бы дни рождения в один день с разницей 10 лет. Талантливый дуэт был, на злобу времени.

Я этот день отмечу красным.
И пусть все скажут, что напрасно
Я здесь, но я не верю всем.

Иду по мокрому песку,
А рядом синий, гордый Каспий.
Ну что же, здравствуй,
Мой Баку!
Люблю!
Mən səni sevirəm.

А. Попова (Одуванчик)

ilona
Наставница
:
Полтора года на форуме

Сообщение ilona » 29 май 2020, 10:03

Juliya35 писал(а):Источник цитаты В памяти с Нагиевым всплывает только передача "Окна

Нагиев моя любофььььь))

Вернуться в «Болталка»