Азербайджанская свадьба Toy, свадебные традиции Азербайджана

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2868 раз

Re: Азербайджанская свадьба Toy, свадебные традиции Азербайд

Сообщение Renata » 04 мар 2014, 13:09

женщины танцуют с хончей

потом все идут к дому невесты

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 500

перед входом под навес повесили красную ленту. Что удивило, что гости уже сидят и во всю жрут, не дожидаясь невесты и жениха

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 мар 2014, 13:12

жених поднимается в дом за невестой

жених пришел. Сестра жениха (сестра моего мужа) вешает на невесту золото

разрезав ленточку и выпив по бокалу лимонада, заходят под навес

гости - мужчины и женщины отдельно

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 мар 2014, 18:10

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 700

хлеб остался после свадьбы, сваливали его в кроватку

на следующий день распаковывали хончу. когда взрослые выходили невеста и ее подружки угорали от того, что находили в чемоданах. правда ужас что там только не лежало. все ненужное сложили, видимо. трусы на 3-4 размера больше невесты, какая-то косметика просроченная и даже начатая %)

Нежная
Добрая советчица
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Меценат Позитивный настрой 300  сообщений
Благодарил (а): 351 раз

Сообщение Нежная » 04 мар 2014, 20:45

Интересно а почему невеста не в белом платье?

Нежная
Добрая советчица
:

Сообщение Нежная » 04 мар 2014, 20:47

Да конечно красавица девушка невеста)И жених красивый)Во общим красивая пара)А мне понравился золотой браслет в девушки в белом платье которая зеркало несла))))Интересно он золотой?

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 мар 2014, 20:50

Нежная писал(а):Интересно а почему невеста не в белом платье?

я же написала - это женская свадьба, поэтому невеста в цветном платье

Нежная
Добрая советчица
:

Сообщение Нежная » 04 мар 2014, 20:53

А вот как)Я представляю какая она красавица в белом платье O:-)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 04 мар 2014, 21:11

в белом покажу потом, про мужскую свадьбу тоже расскажу

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 442 раза

Сообщение konfetka » 04 мар 2014, 23:14

Renata писал(а):
на следующий день распаковывали хончу. когда взрослые выходили невеста и ее подружки угорали от того, что находили в чемоданах. правда ужас что там только не лежало. все ненужное сложили, видимо. трусы на 3-4 размера больше невесты, какая-то косметика просроченная и даже начатая %)

Интересный способ расхламления....

Ксюша
Хранительница традиций
Награды: 26
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Фото Советчица Пальчики оближешь Киноман
Меценат Спортсменка Позитивный настрой Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Год на форуме
Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом
2 года форуму! Конкурсы (2 место) Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1207 раз

Сообщение Ксюша » 05 мар 2014, 00:17

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Подозревать хуже, чем знать. У реальности есть границы, у воображения — нет.
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 мар 2014, 20:05

Зеркало на свадьбе называется bəxt aynası, gəlinlik güzgüsü (зеркало судьбы, зеркало невесты)

Говорят, что когда невеста смотрит в это зеркало, оно показывает её светлые дни, так же оно оберегает молодожёнов от bədnəzərdən (сглаза).

Есть такое поверье, что если зеркало разобьется, то это к несчастью
( брак будет несчастным и т.д.).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 30 май 2014, 13:50

"Шах" невесты.

У каждой девушки есть близкая подруга. На свадьбе подруга поднимает "шах".
Приготовление "шаха" было широко распространенным обычаем.
"Шах" - это свадебное украшение, приготовленное из дерева, к нему прикреплены свечи, зеркало, материя, сладости и фрукты. Для его приготовления необходимо умение.
Если подруга невесты уже замужем, "шах" приносят из дома ее мужа. В доме подруги накрывается стол, украшается "шах". Здесь собирается молодежь. Они празднуют и веселятся. Примерно в 9 часов вечера сюда на "шах" приходит молодежь из дома жениха. Жених и его брат также с ними. Во дворе зажигаются костры, факелы, здесь поют и танцуют. Затем они берут "шах" и с музыкой, стреляя из ружей, идут в дом невесты. Здесь также веселятся.

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 30 авг 2014, 10:08

Атомный коллайдер и жена матери мужа

Изображение

Больше всего завидую зданиям дома торжеств, стены которых почти каждый день становятся свидетелями зарождения новой семьи.

Это так романтично. С удовольствием ходила бы на все свадьбы подряд, и на знакомые и на не знакомые. Но не зовут, наверное, мало танцую, или много ем, слухи у нас в городе расходятся быстро. Быть свидетелем самых радостных событий в жизни человека- это почетно. Поэтому акушер-гинекологи и директора ЗАГСов имеют особое уважение , которые люди выражают, кто как может. Схема жизни, почти у всех одинаковая. Меняются лишь декорации и даты по годам.

Каждый приходит в этот мир с каким-то предназначением, но основной его обязанностью, является создание себе подобного, дабы передать свой ген дальше по цепочке. И в процессе происходит много интересного и необъяснимого , с точки зрения логики, как мужской , так и женской. И все потому, что человек - существо неблагодарное. Народная мудрость гласит, что от добра, добра не ищут, но человек никак не успокаивается, его постоянно терзает мысль, что могло бы быть лучше и больше, но на самом деле, все так, как и должно было случиться. Но, береженого, Бог бережет, и если не ходить по железнодорожным путям с Гараганом в наушниках, то 100 процентов не попадешь под поезд. А от случая не встретить свою природную пару, никто не застрахован. Чаще, это происходит у молодых людей, которые не определились пока со смыслом жизни и собственным местом в ней. Есть, конечно, исключения, но они таковыми и остаются на протяжении долгих веков.

Veni vidi женился…

Пришел, увидел, женился. Даже не поговорил нормально, не узнал об ее интересах, мечтах. И о своих не рассказал. Сразу свадьба. В итоге, по статистике, половина браков распадается в первый же год , по причине «не сошлись характерами», а на самом деле, из за разницы желаний, пристрастий и элементарной нестыковки биологических часов. У меня есть знакомые, которые имеют обречённую, простите, обручённую дочь. Они не разрешали ей часто общаться с женихом по причине, что вдруг он узнает ее поближе и ему не понравится ее характер и свадьба не состоится. Ну не бред ли.. Я высказала свое возмущение, однако, на меня странно посмотрели и многозначительно замолчали. По логике родителей выходит, что лучше, если он женится на их дочери и а потом узнает ее поближе , она может ему не понравится, как человек , тогда он с ней разведется или же, они на всю жизнь останутся вместе , но оба будут несчастны. А многие родители , вообще, не оставляют жениха и невесту одних. Я знала маму, которая до свадьбы все время ходила гулять вместе с молодыми. На вопрос , почему она ответила, что я с таким трудом воспитала дочь, а вдруг он…. Что? Если ты настолько не доверяешь парню, то зачем отдаешь за него свою дочь? Или ты не уверена в своей дочери? На эти вопросы она ответила, что дети пока очень молоды. А если они настолько молоды. Что не могут контролировать свои чувства и действия, то зачем их женить так рано? Стерпеться, слюбится. Ненавижу эту «народную мудрость», которую на самом деле придумал какой-то неудачник, чтобы прикрыть свое фиаско от неудавшегося брака. Почему надо терпеть, а потом любить? Я бы не смогла полюбить того, кого терплю.

Учитесь делать ЭТО грамотно…

Ранний брак, чаще приводит к разводам, и дело не только в несовпадении характеров. Еще и полная, либо частичная безграмотность в половых отношениях. Недавно, ко мне обратилась молодая девушка, которая несколько месяцев назад родила ребенка. Познакомилась она со своим мужем по интернету. Виртуальная любовь длилась почти два года. Изредка встречались, потому что жили в разных городах. Поженились. Она переехала к нему. Сначала, все было прекрасно. Он носил ее на руках, она каждый день просыпалась, чтобы посвятить свою день только ему. Прошел всего год, и по случайности, она нашла в компьютере его переписку с какой-то девушкой. Девушка была в отчаянье, так как переписка велась исключительно на сексуальные темы. Он неплохо зарабатывал, и имел достаточно богатый опыт добрачных отношений. Однако, она была совершенно неискушенной в данных вопросах человеком. Воспитание, окружение, среда не располагали к такого рода информации до замужества. Ему нравилась ее трогательная забота о нем, но после рождения ребенка, она стала меньше времени тратить на него. Плюс он не получал от нее того удовольствия, которое привык получать от более опытных женщин еще до брака. Отношения постепенно сходили на нет. Она обратилась ко мне, так как я давно была знакома с их семьей и дружила с ее матерью. К ней обращаться она постеснялась. Я объяснила ей суть проблемы, и посоветовала обратиться к многочисленным обучающим сайтам в интернете. Через пару месяцев они приехали в Баку погостить у ее родителей. Я увиделась с ней в гостях, она обняла меня и поцеловала со словами, большое спасибо, Вы спасли меня от развода. А ведь я ничего не сделала, только посоветовала работать над собой, так как без нормальных половых отношений ни одна семья не сохранится. Как бы мы не умалчивали об этой проблеме, от этого она не исчезнет.

Уроки полового воспитания

Мне не нравится, когда говорят, а вот у них в Европе… или у них в Америке... но приходиться признать, что , а вот у них там, действительно, эта проблема почти перестала существовать, элементарно потому, что начиная с высших классов, стали проводиться уроки полового воспитания. Недавно в библиотеке, наткнулась на кандидатскую работу одного нашего психолога, на тему, введение уроков полового воспитания в 8,9,10 классах, датированную, 1985-м годом. Люди писали диссертации на данную тему, и потом кто-то складывает их на полочки в библиотеке, где их никто не найдет, потому что не догадается, что такое у нас вообще может быть. Когда я рассказала своей подруге об этой работе, которую я бегло просмотрела, оставив это дело до лучших времен, она так сильно возмутилась, что я опешила. Не нужны нам наставления каких-то мужиков, сказала она. Мы сами знаем, как воспитывать своих дочерей, и что им надо знать, тоже знаем. Вот и все. Как бы сильно я ее не любила и уважала, ее мнение мне не понравилось, а ведь она выразила мнение многих матерей, в этом я уверена. За последние 100 лет наука и техника стали быстро развиваться. Человек же не может так быстро эволюционировать. Люди, которые летают в космос и придумали мгновенную передачу слов через много тысяч километров, сами отстали от бурного темпа развития и остались где-то на рубеже 18-19-х веков. Произошла нестыковка огромной информации извне с обычаями и традициями человеческого общества, которые она собирала, лелеяла и холила тысячелетиями. В век атомных коллайдеров, насильно сделали обрезание нескольких тысячам женщинам, о чем недавно прошла новость. В соцсетях прошло огромное число комментариев на эту тему. Люди возмущались таким мракобесием. Однако, те, кто это сделали, тоже люди 21-го века. На Африканском континенте этот обычай существует уже много столетий, многие племена и народы Азии и Ближнего Востока, а так же Южной Америки, до сих пор практикуют обязательное обрезание девушек. А жители Чукотки, говорят, до сих пор предлагают гостям своих жен, для оздоровления крови, в чем нет сегодня необходимости. Однако, обычай – вещь серьезная.

«Жена» матери мужа….

Вернемся к нам. Думаю во избежание большого количества разводов среди молодых, которые никак не стерпятся и слюбятся, нужно проводить, тренинги по повышению уровня мотивации… для родителей, которые с ранних лет должны внушать своим отпрыскам, что они смогут жениться только тогда, когда сами смогут содержать семью. Я лично присутствовала на сватовстве, где на вопрос , работает ли парень и сможет ли он содержать семью, мать жениха ответила: «Я разве умерла, чтобы мой сын содержал семью. Вы не ему, а мне отдаете девушку». И это притом, что она дипломированный юрист , занимающая очень ответственный пост. Что же нам тогда ждать от менее образованной части нашего населения. К слову, парень с девушкой развелись ровно через два с половиной месяца. Видимо, она не захотела быть «женой» его матери. Это будет продолжаться еще и еще… пока в один прекрасный день не выйдет указ сверху, что для разрешения на брак, брачующиеся должны пройти сложную систему тестов и пробное совместное проживание под одной крышей. Уверена, тогда уже точно, количество наших счастливых семей поколеблет мировую статистику разводов. Они пусть как хотят, а мы вот так вот… О Боже, спаси и сохрани нас от глупости, дремучести и тщеславия. Аминь.

Н.Сулейманова

1news.az

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 22 янв 2015, 18:54

В Азербайджане принято преподносить подарки для невесты в виде хончи.

Хонча — это украшенная подарочная корзина или поднос, которые в основном дарятся на свадьбу, но не только.

До свадьбы родственники жениха приносят не одну хончу в дом невесты, называемую "байрамлыг", т.е подарки на праздник, ведь, как правило, между обручением и свадьбой проходит определённый период времени, в который бывают и праздники.

Хончу наполняют щедро и обильно всевозможными сладостями, национальной выпечкой - пахлава, щекербура, гогал, которые пекут на Новруз байрам, мясом барашка - на Гурбан байрам, а за неделю до свадьбы приносят свадебные принадлежности, наряды и бельё невесты, парфюмерию, опять же сладости. Чаще всего эти подарки приносят дети, которые вознаграждаются матерью невесты.

Не могу не упомянуть о "нубарлыг". Нубарлыг — подарок в виде только появившихся, в зависимости от сезона, фруктов. Традиция приносить ''нубарлыг" уже меньше соблюдается в городе, но всё ещё популярна в районах Азербайджана, наверное, потому, что приносить фрукты принято из собственного сада, наличие которого в городских условиях наблюдается лишь у малого количества наших сограждан.

В некоторых районах существует негласная традиция, по которой, невеста для будущего мужа готовит варенье из части принесённых фруктов, тем самым, показывая свои способности в кулинарии и заботу о будущем супруге.

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 май 2015, 13:38

За несколько дней до свадьбы проводится обряд «ев бяземек»(украшение дома), заключающийся в том, что в этот день приданое («джехиз»)невесты перевозится в дом жениха. Основная цель этого обычая — обеспечение молодой пары всем необходимым начала совместной жизни. Поэтому в приданном основное место занимают мебель, посуда, предметы домашнего обихода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 12 окт 2015, 18:30

Что такое наша свадьба? Это сбор денег с приглашенных за то, что ты сам когда-то шел и давал деньги на свадьбы тех, кого ты пригласил. Все желают молодоженам счастья, но на самом деле проводят свои денежные дела и расчеты. На самом деле до молодоженов никому дела нет. Все считают, кто сколько дал денег.

Но для граждан страны свадьба это большая трагедия. Все проклинают приглашающих их на свадьбы, но в лицо лицемерно поздравляют с этим событием. То и дело слышишь о том, что кого-то в этом месяце пригласили на 2-3 свадьбы. И потом следует вопрос о том, откуда достать деньги на эти торжества и как жить на протяжении этого месяца? Но тем не менее, все тупо идут, идут, идут и платят. Пойти на свадьбу это не радость, а грабеж. С грабежа начинается создание нашей традиционной семьи. Потом грабеж продолжается всю жизнь в различных формах.

Когда я слышу, что кто-то плачет от того, что его пригласили на свадьбу, я говорю, так вам всем и надо. Вы сами создали эту порочную систему, а теперь расхлебывайте. Идите и сыпьте деньги на эти застолья. Так вернее будет назвать эти сборища. Это именно застолья, а не свадьбы. Причем сценарий один и тот же. Обжираловка, упиваловка и танцульки под музыку, от которой лопаются барабанные перепонки.

Говорю людям, почему вы идете на эти свадьбы, если потом вам тяжело жить? Говорят, что дескать неудобно и вообще, потом у них будут свадьбы и они позовут тех, к кому они сегодня идут и она эти деньги вернут. Вот так, Я тебе, ты мне. Да будут счастливы молодожены!

Фактически вся нация находится на свадебной игле. Это как опиум. Все ходят под кайфом.

Айдын Ализаде

Изображение

Mariyka
Добрая советчица
Награды: 6
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 12 окт 2015, 18:41

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

Любава
Модератор
Модератор
Награды: 22
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Жена Мама
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Киноман Мастерица
Переводчик Мотиватор 5000 сообщений Два года на форуме
С новым 2012 годом! С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 931 раз

Сообщение Любава » 12 окт 2015, 18:57

Renata писал(а):Что такое наша свадьба?

Да, все так и есть. Только, наверное, это больше проявляется у старшего поколения. На те свадьбы, что были приглашены, мы шли с удовольствием, так как шли к друзьям, и проводили время весело, и деньги клали по возможностям, "не крыся".
Если хочешь продолжения, не говори никому о начале.

Изображение

алла13
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение алла13 » 17 янв 2016, 22:34

Подскажите, в какую сумму минимально обойдется свадьба в Гяндже в 2016(стороне жениха), назовите в рублях или долларах,т.к живем в Москве.

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение yanka » 18 янв 2016, 08:30

Обычно кладут 50$
Если родственники или народ побогаче -100, 200. А так -сколько хотите))) по идее, это можно уточнить -сколько денег записать. И не удобного в этом нет.
the more we have, the more we want

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1296 раз

Сообщение cvetocek » 18 янв 2016, 10:23

yanka, я думаю, девушка имеет ввиду саму свадьбу, а не со стороны гостя подарок :-):
ИзображениеИзображениеИзображение

yanka
Подружка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 130 раз

Сообщение yanka » 18 янв 2016, 16:40

cvetocek писал(а):yanka, я думаю, девушка имеет ввиду саму свадьбу, а не со стороны гостя подарок :-):

Тут фантазия неистощима)))))
the more we have, the more we want

алла13
Гость
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение алла13 » 18 янв 2016, 21:18

Да,я имела ввиду саму свадьбу,сын хочет жениться,к каким тратам готовиться,хотя бы от какой суммы начинается.спасибо.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 18 янв 2016, 23:56

ну от количества гостей зависит,которых вы будете звать. Шадлыг сарайи разные есть и цены разные, допустим если место в зале будет стоить 40 манат умножайте на количество гостей, получите цену праздника примерную, без дополнительных трат, таких как - кольца, одежда, прически, макияж, фотограф. В цену дворца обычно входит еда, питье, музыканты, тамада, машина для молодых (иногда нет), фотограф (чаще всего ужасный)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 07 фев 2016, 10:28

На Бакинском олимпийском стадионе станет возможным проводить и свадебные церемонии.

Объявление об этом размещено на официальном сайте стадиона
«Проведя свадьбу на Бакинском олимпийском стадионе, вы проявите творческий подход к этому важному событию. Огромная территория поможет профессионалам создать здесь незабываемую и оригинальную атмосферу.

Вы сможете проводить здесь мероприятия от малых банкетов до крупных свадебных мероприятий. Роскошный интерьер, уникальная атмосфера, опыт мероприятий на высоком уровне заставит вас пережить незабываемое и незаменимое торжество. Для дополнительной информации свяжитесь с нашей командой». – говорится в объявлении.

Хотя на стадионе, вместимость которого составляет 68 000 мест, еще не проводились церемонии, заказы уже есть.

Известно, что почетным женихом должен стать знаменитый футболист. На свадьбе выступит Эбру, а также звезды азербайджанского шоу-бизнеса. Церемония должна состояться 19 марта 2016 года.

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 01 мар 2016, 10:55

Девочки, разъясните мне пожалуйста, а то я как узнала меня шокировала такая традиция или я не поняла чего то.
Мне вот недавно сказали что на свадьбе были, точнее не совсем свадьба. Они давно уже поженились, невесту (жену) в новый дом перевезли, помогали. Я не поняла совсем как это, давай распрашивать в ответ мне сказали что это длинная история. Ну я никуда не тороплюсь. Вобщем рассказали что когда женятся жених строит дом и пока не построит они вместе не живут, они каждый день видятся, гуляют, ходят в гости но живут каждый со своими родителями и секса нет. То есть поженились и опять живут как парень и девушка ждут интимной близости пока дом не построят. Это действительно так или что то я не поняла или мне обьяснили не правильно???? Какие дурацкие традиции.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

ViktoriyaElnurik
Подружка
:
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 01 мар 2016, 11:17

здесь если честно делают все как хотят..вот что я знаю например...он может прийти типа украсть невесту..забрать к себя а уже потом будут делать свадьбу. так с сестрой мужа было... и это не обязательно дом надо ждать. многие забирают невест типа украли и потом даже свадьбы не делают и живут без загса. многие только свадьбы делают- загса нет. девушка на соседней улице 6 лет назад ее муж так забрал к себе..жили 2 детей..а потом он нашел другую и отвез ее обратно к родителям и развод не нужен так как загса не было.
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

madam.ksanka
Добрая советчица
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 01 мар 2016, 11:29

ViktoriyaElnurik, Кошмаааар, дикие дикие законы. И как тут можно о нравственности говорить. Захотел украл, воспользовался надоела отдал обратно.....как вещь....ужас ужас ужас.

Там была свадьба, сколько вместе не жили я не знаю. Но вот в дом недавно переехали вместе, как отстроили.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

ViktoriyaElnurik
Подружка
:
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 01 мар 2016, 11:48

madam.ksanka, какая нравственность о чем ты...прикрываются ею только. еще меня удивляет когда говорят про славянок что то...мы грешницы типа пипец...вы бы видели какие очереди на аборты стоят...штабелями..честно у нас такого не видела...сколько знаю таких здесь аборты делают каждые 2 месяца...да и не скрывают...уже волос нет и зубы шатаются..от наркоза...я говорю а предохраняться не пробовали..дешевле же будет...но зачем...здесь мужья не думают про жен. и таких большинство.
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 01 мар 2016, 12:18

мож у них обручение было просто? я как-то была на нишане, когда жених находился в России, а в Баку нишан проводили без него, все как свадьба, просто жених не пришел))) кольца одели на невесту. Она еще года полтора с мамой жила и жениха не видела, потом он приехал и они свадьбу сделали. Кстати, да без загса. У мужа вся родня почти так женится - в ресторане свадьба и все, в загс никто не идет.

Вернуться в «Азербайджанские обычаи и традиции»