Вопросы по работе форума

Всё, что касается организации работы форума и взаимодействия Администрации и Пользователей
malinka_mak
Болтушка
Награды: 4

Сообщение malinka_mak » 03 мар 2016, 00:01

А у меня местный провайдер периодически блокирует сервер с хостингом сайта, ссылаясь на закон по борьбе с экстремизмом и терроризмом(((( бесит уже!!!! Если есть совет, что сделать, напишите, плиз

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Открывается сайт провайдера на домене форума. Но это не всегда, периодически только.

Lerakroxa
Гость
Контактная информация:

Вопросы по работе форума 240

Сообщение Lerakroxa » 04 мар 2016, 18:21

сегодня весь день тормозит загрузка сайта и на работе и дома.
Или это только у меня такие проблемы?
Дом-форум работает хорошо.

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1297 раз

Re: Вопросы по работе форума

Сообщение cvetocek » 05 мар 2016, 08:51

У меня вчера все нормально было весь день. Может с инетом связано?
ИзображениеИзображениеИзображение

acqua
Гость

Сообщение acqua » 08 мар 2016, 16:41

Скажите пожалуйста, а как участвовать в беседах и обсуждениях, если в подавляющем большинстве, в посте стоит "Скрытый текст...бла-бла 50-100-200 и т.д. сообщений"(с)?
Т.е. предполагается что делать на форуме, на котором болтают на разные темы?
Я к тому, что 4 дня я тут бываю и видела 2-3 живых юзеров. Вы закрытый форум "только для своих"?
)

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 08 мар 2016, 17:03

acqua, что значит 2-3 живых? Внизу форума есть список, кто в течении суток заходит, там далеко не 2-3. Рассказывайте о себе, будете видеть больше сообщений. Под большим числом скрытых сообщений может быть информация такая, что не хотят раскрывать неизвестным, только что пришедшим людям. Набрать определенное количествоо сообщений не составит труда. Вы же несколько дней, но кроме как, что зовут Алла, вообщем-то ничего неизвестно....

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 08 мар 2016, 19:18

cvetocek писал(а):acqua, что значит 2-3 живых? Внизу форума есть список, кто в течении суток заходит, там далеко не 2-3. Рассказывайте о себе, будете видеть больше сообщений. Под большим числом скрытых сообщений может быть информация такая, что не хотят раскрывать неизвестным, только что пришедшим людям. Набрать определенное количествоо сообщений не составит труда. Вы же несколько дней, но кроме как, что зовут Алла, вообщем-то ничего неизвестно....

Все верно. И все условия адекватные. Сообщений набрать реально и одновременно ближе познакомиться и обрести теплые доверительные отношения со всеми участниками форума.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2884 раза

Сообщение Renata » 08 мар 2016, 20:23

Изображение

Изображение

Форум набирает модераторов!

На форуме требуются модераторы, обладающие свободным временем и желанием помочь форуму.
Требования к кандадатам - иметь не менее 100 сообщений на форуме, быть зарегистрированным не менее 3 месяцев.

2. Права и и обязанности модераторов форума:
2.1 На модератора распространяются такие же правила, как и на обычного участника форума.
2.2 Модератор - это статус, но он не мешает остаться пользователю таким же пользователем, как и все остальные.
2.3 При обсуждении тем модератор может высказывать свое личное мнение, и оно не будет иметь каких-либо преимуществ или привилегий.
2.4 Вместе с этим, это человек, который следит за порядком на форуме и поддерживает атмосферу, располагающую к приятному общению.
2.5 Становясь Модератором, Вы получаете возможность редактировать, перемещать и удалять любые темы и отдельные сообщения.
2.6 Принимая эти полномочия, Вы возлагаете на себя ответственность за свои действия — другие участники форума ожидают, что Вы будете разумно пользоваться своими привилегиями.
2.7 Модераторы также должны следить за тем, чтобы участники форума вели дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений; бороться со спамом, флеймом, флудом и прочими нежелательными действиями.
2.8 Модератор - это лицо форума, он обязан быть всегда и вне зависимости от обстоятельств вежливым, корректным, тактичным и последовательным со всеми участниками форума.
2.9 Если участник форума начал себя проявлять с плохой стороны (нарушать правила), ему необходимо это объяснить приводя правила форума (через ЛС, email).
2.10 Если участник продолжает нарушать правила - предупредить о возможном БАНе с указанием причин.
2.11 Если участник игнорирует предупреждения - к нему допустима крайняя мера - БАН.
2.12 Модератор должен своевременно реагировать на жалобы Пользователей
2.13 Так же, в обязанности модератора входит наполнение форума интересной информацией, создание и поддержка новых тем различной тематики.

Оставляйте свои заявки в этой теме или в ЛС администратору форума.

Сабрина
Модератор
Модератор
Награды: 16
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4297 раз

Сообщение Сабрина » 08 мар 2016, 20:29

Мне такое интересно :-[ :-[
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 08 мар 2016, 21:25

Сабрина, #$komp# добро пожаловать в модераторы @}->--

Сабрина
Модератор
Модератор
:

Сообщение Сабрина » 08 мар 2016, 21:53

Renata, ого, так сразу)))) Спасибо за доверие!!!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

acqua
Гость

Сообщение acqua » 08 мар 2016, 23:56

cvetocek, т.е. для того, что бы обсудить, к примеру, утрировано, какой то вопрос, мне надо в 50 лет себя "зарекомендовать"?)..
Нафлудить обозначенное количество постов, не суть, значимых или нет, может даже где то приврать, преувеличить, что то скрыть, показать себя виртуальной няшкой?
Я не говорю о закрытых темах юзеров, это не мое дело.
cvetocek писал(а):что значит 2-3 живых? Внизу форума есть список, кто в течении суток заходит, там далеко не 2-3

Вы же понимаете, я не о тех, кто заходит, а о тех, кто находится на форуме он лайн продолжительное время.
malinka_mak писал(а):Сообщений набрать реально и одновременно ближе познакомиться

Что бы вы хотели узнать, расскажу, не вопрос. Но, не для того, что бы читать скрытые сообщения, интересно, что же такого надо рассказать?)
Я так понимаю, тут не место, киньте ссыль, где у вас лобное место)

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 09 мар 2016, 00:05

acqua, вы хотите общаться на форуме исключительно на своих условиях? Или вы не за общением, а чисто повозмущаться?

Сколько бы нас тут не было - но мы есть, мы общаемся, при желании скрываем свои сообщения или не скрываем - это выбор того, кто рассказывает свою историю. А ваш выбор либо остаться и принимать правила и сложившиеся на форуме традиции, либо уйти на более интересный для вас форум.

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 09 мар 2016, 00:08

acqua писал(а):cvetocek, т.е. для того, что бы обсудить, к примеру, утрировано, какой то вопрос, мне надо в 50 лет себя "зарекомендовать"?)..
Нафлудить обозначенное количество постов, не суть, значимых или нет, может даже где то приврать, преувеличить, что то скрыть, показать себя виртуальной няшкой?
Я не говорю о закрытых темах юзеров, это не мое дело.
cvetocek писал(а):что значит 2-3 живых? Внизу форума есть список, кто в течении суток заходит, там далеко не 2-3

Вы же понимаете, я не о тех, кто заходит, а о тех, кто находится на форуме он лайн продолжительное время.
malinka_mak писал(а):Сообщений набрать реально и одновременно ближе познакомиться

Что бы вы хотели узнать, расскажу, не вопрос. Но, не для того, что бы читать скрытые сообщения, интересно, что же такого надо рассказать?)
Я так понимаю, тут не место, киньте ссыль, где у вас лобное место)

Лично я ничего о Вас не хотела узнать. Вы добровольно пришли на форум и что рассказать, а что нет и как - Ваше желание. Просто если Вы общаться пришли, то сообщения набираются легко и незаметно. Могу это по опыту сказать, лично я специально ни в одной теме не пишу - есть желание и интерес разговор поддержать - пишу, нет - просто молчаливый участник. Мне ни разу дискомфортно не было. Наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А если есть какая-то печаль или вдруг нечаянная радость - девочки всегда поддерживают и ни один мой пост не остался без внимания!!!! Спасибо всем участникам, кстати, за своевременную помощь и поддержку!!!! Спасибо Вам, Девочки наши дорогие!!!!!)))))) Искреннее и от души!!!! А новеньким - присоединяйтесь, если есть желание, а нужен совет - так мы с удовольствием!!!! Для того и форум создан - делиться и общаться друг с другом!)))))

Lalə
Подружка
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Lalə » 09 мар 2016, 05:51

Как по мне - хочется свои правила устанавливать - сделай форум и командуй, а в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Я помогала мужу делать форум, знаю, что это адский труд и уместно, по крайней мере, уважать труд администратора, а не высказывать недовольства.
Изображение
Изображение

Сабрина
Модератор
Модератор
:

Сообщение Сабрина » 09 мар 2016, 08:51

Уже много раз среди новеньких всплывал вопрос скрытых сообщений. Но, скрыты в основном сообщения с личной информацией, личные фотографии, личные видео, а вся тематическая информация открыта для всех. Так что если ничего не хотите о себе рассказывать - это ваше право, так же как и право участников скрывать свои сообщения. На форум прежде всего приходят за поиском какой-то информации, она открыта!! Читайте, если что-то хотите спросить - спрашивайте. Если участников нет он-лайн, не значит что форум спит. Пишите в интересующей вас теме, участникам на почту приходит сообщение, что в теме есть движение и мы зайдем прочитаем и ответим! У нас тут очень радушно и по семейному тепло. Просто вы немного не с того наверно начали общение на форуме и еще не успели почувствовать себя здесь комфортно!
acqua, ^^dfjfj@@

Изображение

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 264 раза

Сообщение Alyonaoduvanchik » 09 мар 2016, 09:07

А мне тут очень нравится. Читала сначала, а потом решилась зарегистрироваться. Очень рада, что в поиске пустяковой информации, нашла этот Форум. Приняли очень тепло
И встретишь ты не там, где ждешь. И обретешь не там, где ищешь.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 09 мар 2016, 10:18

acqua, а я вот и не знаю, что вам 50 лет....(теперь буду знать), и что значит "зарекомендовать"?.. Если вы неизвестный человек и не важно, сколько лет, 18 или 30, или 50, а может и 90, с какой стати форумчане должны все свои чувства, пережевания, различные ситуации показывать на вообще всеобщее обозрение? Общая информация, различные темы, пожалуйста, вы видите. А уж хотите что-то большее, так расскажите кто вы, что заставило придти на такой форум, станьте ближе к нам. А нет желания, так мы и не заставляем. И да, вы не одна тут 50 лет. Но обычно, у нас на форуме такие возмущения исходят от более молоденьких девушек.
И, кстати, что для вас онлайн количество, я так и не поняла, 24 часа в сутки что ли сидеть тут? Так мы заходим постоянно, не переживайте, народ тут есть живой :-)

acqua
Гость

Сообщение acqua » 09 мар 2016, 11:57

ух ты..буря какая)
cvetocek писал(а):народ тут есть живой

вижу, вижу, как встрепенулись)
Что бы не вставать два раза и не отвечать на каждый пост
cvetocek писал(а): нас на форуме такие возмущения исходят от более молоденьких девушек.

Это не возмущение, это простой вопрос. Не более. Вас спросили, вы ответили.
У меня нет своих правил, это не мой форум. Я задала ПРОСТОЙ вопрос. Кто то из администрации ответил, мне достаточно. Не надо на меня накидываться гуртом, барышни, я не сетевой тролль и не собираюсь вас тут обижать.
Я все поняла, спасибо за разъяснения. Удачного общения, девушки)

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 09 мар 2016, 13:45

acqua, я пришла на форум в августе...прочитала что могла...что было доступно. Меня не раздражали скрытые смс...я и до сих пор некоторые где 500 и более не могу читать. Но я общалась..рассказывала о себе...здесь много интересных для меня тем..и смс набираются. Если вам действительно интересен этот форум и общение..вам сказали- добро пожаловать..общайтесь. Лично я смс мало какие скрываю..но все же.. есть такие которые я не хочу выставлять для каждого сюда просто заглянувшего..
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

malinka_mak
Болтушка

Сообщение malinka_mak » 09 мар 2016, 22:04

ViktoriyaElnurik писал(а):acqua, я пришла на форум в августе...прочитала что могла...что было доступно. Меня не раздражали скрытые смс...я и до сих пор некоторые где 500 и более не могу читать. Но я общалась..рассказывала о себе...здесь много интересных для меня тем..и смс набираются. Если вам действительно интересен этот форум и общение..вам сказали- добро пожаловать..общайтесь. Лично я смс мало какие скрываю..но все же.. есть такие которые я не хочу выставлять для каждого сюда просто заглянувшего..

И я так же)))) да!!! Мы команда!!!

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 09 мар 2016, 22:16

malinka_mak писал(а):
ViktoriyaElnurik писал(а):acqua, я пришла на форум в августе...прочитала что могла...что было доступно. Меня не раздражали скрытые смс...я и до сих пор некоторые где 500 и более не могу читать. Но я общалась..рассказывала о себе...здесь много интересных для меня тем..и смс набираются. Если вам действительно интересен этот форум и общение..вам сказали- добро пожаловать..общайтесь. Лично я смс мало какие скрываю..но все же.. есть такие которые я не хочу выставлять для каждого сюда просто заглянувшего..

И я так же)))) да!!! Мы команда!!!

А я тут недавно. Но не хочу строчить ради количества. Если мне хочется ответить или рассказать что-то, просто пишу. Меня не напрягают закрытые сообщения. Это так же как в обычном общении -- никто не открывается каждому встречному.
Я бы может тоже закрыла некоторые, да не знаю как.
Каждому -- своё. Я пришла в эту компанию, тут устоявшийся уклад, я принимаю правила. Если бы мне не понравилось, я бы и не начинала здесь общения. Но я какое-то время читала здесь без регистрации, и как-то захотелось вставить и свою "копеечку".
Честно, я не заметила тут негатива.

И не понимаю, зачем эти провокации.

Может, я не в теме? Почему, acqua, вы так остро реагируете? Не заметила, чтобы вас тут плохо приняли.
Я была на таких форумах, где реальная грызня и единственное верное мнение. Разве тут так? На мой субъективный взгляд -- нет.

Sveta
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1649 раз

Сообщение Sveta » 15 апр 2016, 10:18

Девочки, подскажите, раньше была такая функция непрочитанные сообщения (кажется так называлась), я когда долго не заходила, могла просмотреть, а теперь не нахожу, может не туды смотрю?

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 15 апр 2016, 10:20

Sveta, в левом верхнем углу меню, там непрочитанные сообщения :-):

Sveta
Мастерица
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1649 раз

Сообщение Sveta » 15 апр 2016, 10:26

cvetocek, спасибо, вот я лох! не додумалась нажать)

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 18 апр 2016, 14:34

У меня с хрома на телефоне лезет реклама (директадверт), я не могу зайти в темы, убрать её тоже. Сейчас я с родного браузера, там тоже она вышла, но после клика пропала.
Это у меня вирусня или что?

Lalə
Подружка
:
Участник Азербайджан Жена 50 сообщений
Благодарил (а): 328 раз

Сообщение Lalə » 18 апр 2016, 16:54

Alyonaoduvanchik, Алён, у меня вчера тоже реклама была, сегодня вроде не появляется
Изображение
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 18 апр 2016, 17:41

нет, не вирус, это у нас реклама теперь будет, оин раз в день вылазить у каждого пользователя, в уголке у нее крестик есть, закрываете и все O:-)

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
:
Мастер слова Меценат

Сообщение Alyonaoduvanchik » 18 апр 2016, 18:17

Renata писал(а):Источник цитаты нет, не вирус, это у нас реклама теперь будет, оин раз в день вылазить у каждого пользователя, в уголке у нее крестик есть, закрываете и все O:-)

Я не нахожу с Хрома крестика, вот в чем дело. Тут она вылезла поверх окна. А там она прозрачная и я просто не знаю, куда ткнуть, перебрасывает и все.
Буду искать.

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1518 раз

Сообщение Lesik » 12 июн 2016, 22:33

Девочки,как убрать оповещения об ответах и прочем на почтовый ящик (яндекс)?

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 448 раз

Сообщение konfetka » 13 июн 2016, 00:08

Lesik, справа вверху, где твой ник нажимай, далее "личный раздел", потом выбираешь меню "личные настройки", а затем "изменить настройки уведомлений". Там проставляешь все что тебе нужно и нажимаешь кнопку "отправить"

или попробуй эту

Вернуться в «Работа форума»