Принятие Ислама

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1123 раза

Re: Принятие Ислама

Сообщение Морская » 18 авг 2017, 17:56

Lesik,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
Никому не снится то, что его не касается.

Lebed
Гость

Сообщение Lebed » 18 авг 2017, 22:27

прмвет девушки вижу вы меня не можете забыват даже уже по описанию узнаети но он не я. я тут если я могу вам доказат сеществование бога

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3080 раз

Сообщение Renata » 19 авг 2017, 01:17

Lebed писал(а):Источник цитаты
прмвет девушки вижу вы меня не можете забыват даже уже по описанию узнаети но он не я. я тут если я могу вам доказат сеществование бога

поэтому пишите с одного айпи?

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Viola » 19 авг 2017, 23:18

Lesik, думала, я одна пришла к такому выводу. Рада, что есть единомышленники )

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
[13032014 (1).gif] а вот насчёт непрошеных гостей ржунимагу. Даже слов уже нет.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 21 авг 2017, 09:22

Всем привет! Пока я читала и размышляла над прочитанным, тема превратилась в балаган. Хорошо, что хоть всем весело)))
Была у меня знакомая, умная женщина, которая, заметив за мной некоторое отклонение от нормы:), сказала мудрую фразу: "Верьте во что хотите, только меня не агитируйте". Я была ей благодарна за то, что и она, в свою очередь, никак моих убеждений и действий не комментировала, поэтому мы с ней прекрасно ладили. С тех пор я так и живу- стараюсь не доставать людей своими религиозными представлениями. Все больше склоняюсь к мнению, что ВЕРА- состояние сокровенное и должна быть мало заметна для окружающих. Хотя раньше я эту мысль категорически отрицала.
К сожалению понятно, что говорить серьёзно об Исламе, мне не придётся. Мои вопросы остаются при мне и поиски ответов я продолжу в одиночестве.
Благодарю всех за участие в беседе. Всем РАДОСТИ!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 21 авг 2017, 09:32

Хабиба писал(а):Источник цитаты лению понятно, что говорить серьёзно об Исламе, мне не придётся. Мои вопросы остаются при мне и поиски ответов я продолжу в одиночестве.
Благодарю всех за участие в беседе. Всем РАДОСТИ!

Абсолютно не понятно о чем ты сейчас? Молодой человек у нас местный тролль, который пытается постоянно влезть в женский коллектив, смеются над ним, при чем тут ислам *SCRATCH*

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 21 авг 2017, 13:24

Renata, ну, уж если даже ты меня не поняла:)
Да, все нормально, правда.
Удивительно, как все в интернете поворачивается...

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 21 авг 2017, 13:40

Я теперь тоже запуталась... *SCRATCH* Вроде нормально общались, никто никого не обижал (во всяком случае мне так кажется). Какой-то неадекватный неудачливый кавказский Казанова все перебаламутил. А мы тут при чем? И при чем тут ислам? Ну пошутили немного в серьезной теме, казнить нас за это теперь без права на помилование?

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 21 авг 2017, 14:01

Морская, и девочки, да вы чего? Кто обиделся? Я о другом. Сегодня просто не мой день)))
Ещё на днях девушка, по отцу азербайджанка, с которой я в Мечети познакомилась и так этому радовалась, удалила свою страницу.
А с мужчинами- мусульманами не поговоришь , не по правилам это.
Мой совсем одичал, чем больше я погружаюсь в Ислам, тем отвратительнее он себя ведёт, такое нести начинает, что форумский "гость"- невиннейшее дитя на его фоне, он хоть о своей любви и о Боге, а в моего, как шайтан вселился. Так что я сейчас, наверное, не лучшая собеседница:) Дайте мне время.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 авг 2017, 01:26

Хабиба писал(а):Источник цитаты А с мужчинами- мусульманами не поговоришь , не по правилам это.

А как жить с ними-то? Только коврик расстилать по несколько раз в день и намаз читать? У меня есть история хорошая в тему, напишу в соответствующей разделе.

Хабиба писал(а):Источник цитаты Мой совсем одичал, чем больше я погружаюсь в Ислам, тем отвратительнее он себя ведёт, такое нести начинает, что форумский "гость"- невиннейшее дитя на его фоне, он хоть о своей любви и о Боге, а в моего, как шайтан вселился.

Вот этого я и боялась. Вы там держитесь, мы рядом если что!

Надеюсь всё устаканится, счастья и добра Вам!

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 22 авг 2017, 10:06

Морская, благодарю за участие, да он ничего не сделает, мы же вместе не живем. Я на него рассердилась, не знаю правда ,насколько)))) Мы с ним как-то необъяснимо крепко связаны, а так как разные, то стремимся каждый жить своей жизнью. Получается не очень :-) Я его очень сильно люблю, при чем вообще ничем не держу. И без него у меня прекрасная жизнь, наверное, его это задевает и злит. Поэтому он каждый раз с ведерком дегтя к моей бочке меда)))), за его характер его все терпеть и не могут. И даже я временами. Ислам его сдерживает, но что-то последнее время пошло не так. Вот все пишут про своих современных продвинутых мужьях и парнях, а у нас все изначально, как 1,5 тысячи лет назад, тот же уклад, тот же плохо обузданный нрав. В общем
, нашли мы друг друга :-)
А с мужьями-то разговаривают, конечно. И мы разговариваем. В смысле, с чужими мужчинами общение запрещено по Шариату, даже переписка в интернете не приветствуется. Вот только не знаю, как на практике религиозные люди это реализуют, если женщина работает и по работе вынуждена общаться с мужчинами. Я,например, общаюсь, это моя работа, мне за это платят. Мне кажется, это проблема мужа- не можешь обеспечивать жену полностью, молчи.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 662 раза

Сообщение Тюльпанчик » 27 авг 2017, 19:37

Lesik, читаю и поражаюсь. Естественно, что мир создал Бог и насел его людьми. Естественно, что мы должны благодарить Всевышнего за это. Вы же благодарите своих родителей за то что они вас растили, воспитывали. И слушаетесь их, и уважаете. Говорите спасибо своим детям за их какие-то хорошие поступки. Слушаетесь на роботе своих начальников. Выполняете то, что они Вам приказывают. получается, что и Ваши родители, и дети, и коллеги тоже тянут из Вас энергию? Правильно? Кто тянет из Вас энергию? Вам самим нравиться петь, танцевать, устраивать праздники. Аллах каждому человеку дает возможность делать то, что он хочет. Но просто надо помнить, что расчет возле кассы. И отвечать придется все равно. Почему же мы не должны благодарить Его за это? Он нам не должен ничего. Это мы ему должны говорить спасибо за каждый прожитый день. Просить здоровья для себя и своих близких. Разве Аллах много требует от нас? Читать намаз? Разве это сложно? Мысли материальны. Ничто не берется из ниоткуда и не уходит в никуда. Бог слышит каждого из нас. Вы же для себя и своих родных просите. И при чем здесь рамки?

Отправлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Морская, когда человеку уже не на что надеяться, спасает только истинная, или, как Вы выражаетесь, "слепая" вера. И только тогда происходит чудо. Есть много таких случаев. Когда заболевает родной человек, мы обращаемся в первую очередь к врачам, правильно? Если врачи помочь не могут, идем к так называемым целителям, которые берут бешеные деньги за свои сеансы. Но все зря. И только потом обращаемся к Богу, идем в церковь, молимся. И случается чудо. Так молятся, когда нет ребеночка, а очень хочется.И просто при разных проблемах и неприятностях. Очень много разных случаев. И Вам, думаю, про них тоже рассказывали Ваши знакомые. Если вера искренняя, Бог слышит наши молитвы и помогает нам. И знания дает нам Всевышний. Только мы не всегда, далеко не всегда пользуемся ими во благо. И уничтожаем сами себя. Поступая против воли Аллаха, пренебрегая его учением, мы деградируем, довольно-таки быстро. Все, что написано в священных книгах, уже сбывается. И Бог до нас уничтожал сверх развитые цивилизации и державы. Если мы и дальше будем уничтожать сами себя, прежде всего духовно, отрицать очевидные вещи, считать себя выше Того, кто нас создал, не думаю, что долго протянем. И насколько хватит Его терпения.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 28 авг 2017, 12:52

Тюльпанчик, вы сами себе противоречите :-): "мысли материальны и не уходитят в никуда". Вот именно...а куда они уходят??? Представляете,сколько человек в одно и то же время,в одном и том же направлении читают намаз??? Куда уходит вся эта энергия??? А куда и кому и зачем,и как выглядит Бог,я уверена,что никто никогда точно не узнает ни в той,ни в другой жизни. Поэтому спорить об этом бессмысленно. Бог-это любовь,у каждого свой путь к Богу, и у каждого своё представление о нём. И кто вам сказал,что я сторонница дарвинского движения? Я не верю в случайность всего разнообразия нашего мира и в эволюцию от обезьяны до человека. Но и не верю во всё,что нам навязывают. Вы говорите про рамки,вы думаете их нет? А как же заповеди?во всех религиях они примерно одинаковы. Мы разделяем добро и зло,понимаем,что плохо,а что хорошо. Хотя в каждом из нас присутствует и то и другое. И я считаю это правильным. Человек не животное,он гораздо хуже,он руководствуется своими мыслями,желаниями. Животное-своими инстинктами(голод(убивает из-за него),инстинкт продления своего рода(а не плотские утехи людей) и т.д.) И если имея такие возможности,как у людей,не поставить нас всех в некие рамки,то мы сами себя разрушим.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 28 авг 2017, 14:20

Lesik писал(а):Источник цитаты Я не верю в случайность всего разнообразия нашего мира и в эволюцию от обезьяны до человека.

=-O

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 28 авг 2017, 15:52

Девочки, а вы не пробовали соединить научные знания и информацию из Библии, касающиеся сотворения мира? Если принимать 1 Библейский день за энное количество земных столетий, то информация практически идентична. Думаю, даже закоренелые атеисты согласятся, что во времена написания Святых Письмен люди понятия не имели о том, как творился наш мир и все живое в нем. Удивительно, но записали все в строгом порядке, что в последствии и доказали учёные : свет-тьма, море-суша, животные, человек. . . Поэтому, думаю, стоит не ругаться на эту тему, а обговорить. Я со своей стороны не согласна, например, ни с атеистами, ни с фанатиками конкретной религии или конфесии. В Бога верю, но, думаю, что не до конца правильное у меня о Нем представление.

Отправлено спустя 54 минуты 44 секунды:
Renata,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 200

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 28 авг 2017, 16:58

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Естественно, что мир создал Бог и насел его людьми. Естественно, что мы должны благодарить Всевышнего за это.

Почему естественно? Кому естественно? И за что мы должно благодарить не совсем понятно кого? Да, я благодарна маме, папе, мужу, друзьям, родственникам, да многим живым настоящим людям из плоти и крови. А при чем тут Бог? Ведь все мои ошибки - это я сама. Все мои достижения - тоже по большей части я сама. Я сама в ответе за то, что со мной происходит или не происходит.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Если вера искренняя, Бог слышит наши молитвы и помогает нам.

Да ну? Что же тогда так много страшного в мире происходит в то время, как человек истово молится на коленях и лоб себе расшибает? Почему столько несчастий сыпется на голову истинно верующих, а отпетые мерзавцы живут припеваючи? Нелогичненько!

И почему везде Аллах? Почему с таким же рвением нельзя благодарить Христа? Вы же говорите, что Бог един. И какая тогда разница обращаться ли к нему с коврика стоя лицом к Мекке или стоя на коленях перед иконой? Мне кажется даже у священнослужителей голова не так забита религиозной ерундой, как у новообращенных. Просто потому, что люди способны мыслить. Они закончили духовные учебные заведения, воспринимают свою деятельность как любую другую работу, а не как единственный смысл жизни. У меня есть несколько священников знакомых, мировые дядьки если можно так сказать. Живут так, как им предписано, но не отрицают науку, восприимчивы ко всему новому, интересуются активно мирскими вещами, открыты для диалога, критически смотрят на любые религиозные учения, трактуют по-своему и на все имеют свой взгляд. Никогда не слышала, чтобы кто-то их них сказал, что вот там-то так-то написано, следовательно надо делать так. А во всех Ваших сообщениях нет почему-то ничего личного, только общие слова, которые говорят все, кого в веру привели как барана на веревочке. А девочки выше правильно говорят - все намного сложнее и не так однозначно.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Он нам не должен ничего. Это мы ему должны говорить спасибо за каждый прожитый день.

Вот! Вся соль религии в одном предложении! Люди не должны жить реальной жизнью, а должны довольствоваться малым, не роптать, быт покорными, послушными и богобоязненными. И тогда где-то когда-то это зачтется. Подмена реальной жизни какой-то будущей. Почему нельзя жить в реальности полноценно, но по человеческим законам? Правильно Lesik сказала о заповедях, хотя бы их за основу взять.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И насколько хватит Его терпения.

Ну где, где это кто-то, чье терпение скоро закончится? Мы скорее свою планету угробим сами. Либо сваримся из-за парникового эффекта, либо замерзнем как динозавры. Это у матушки-природы терпения не хватит.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 29 авг 2017, 23:44

Раз потянуло меня сегодня на эпистолярный жанр, то напишу тут одну реальную историю касательно падения в ислам, которая еще не закончилась. И сражу же попрошу у форумчанок помощи. Причем помощи этой я прошу не одна, а от лица небольшого женского сообщества. Ибо коллективным разумом найти решение мы не смогли.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 30 авг 2017, 08:42

Морская, начнем с того, что эта женщина изначально личность не самостоятельная. она всю жизнь зависела от мужчин. таким образом, сама по себе ничего не представляет. все ее средства заработаны не ей, и распоряжаться ими она не умеет. если бы умела-уже бы пустила их в дело и сама себя обеспечивала. это важно! дело не в том, что ей не нужно работать ей и так есть за что жить, а в том, что она становится активной, нужной, важной! а она как водоросль-ела. пила.существовала. такими людьми легко манипулировать. не удивительно, что появился мужчина, который решил ее облапошить. и тут неважно, азери он или египтянин, или безнациональный негодяй. все проблемы от скуки и безделия.
ей действительно нужна психологическая реабилитация. полная перезагрузка. во-первых, желательно переехать, хотя бы в другой район города или в другой город-ничего не напоминает о бывших возлюбленных. во-вторых, пора работать-это занимает большую часть свободного времени и заставляет думать о деле, а не про молитвы. вообще трудотерапия-лучшее лекарство. раз уж ей очень нравится религия-почему бы в свободное время не заняться подработкой в реабилитационном центре: там и психологи с ней поработают, и людям поможет, и на человеческие судьбы посмотрит. а через годик в отпуск можно поехать в Азербайджан, в Мухосранск-чтобы посмотреть на местных женщин, и воочию увидеть, какая перспектива ее ждала в старости, и так сказать, окончательно исцелиться.
и еще-ее нельзя оставлять жить одной. даже если она забудет про азери...она по темпераменту ведомая. все равно будут появляться люди, которые ее будут себе подчинять. и все пойдет по кругу. пусть дети к себе заберут, или подруги одинокие

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 авг 2017, 10:01

kurochka писал(а):Источник цитаты начнем с того, что эта женщина изначально личность не самостоятельная. она всю жизнь зависела от мужчин. таким образом, сама по себе ничего не представляет. все ее средства заработаны не ей, и распоряжаться ими она не умеет. если бы умела-уже бы пустила их в дело и сама себя обеспечивала. это важно! дело не в том, что ей не нужно работать ей и так есть за что жить, а в том, что она становится активной, нужной, важной! а она как водоросль-ела. пила.существовала.

kurochka, Мне кажется Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Видите то, что хотите видеть, а не то, что есть. Я разве где-то написала, что она на поводу у всех шла и от кого-то зависела? Роза шла всегда против правил, против всех этих замшелых традиций, смогла бросить всё и уехать из своей глухой деревни, наперекор всем и вся пошла. Несамостоятельная? Она с маленькими детьми вкалывала как лошадь чтобы выжить несколько нет на трех работах. Несамостоятельная? Когда Пион на ней женился, она работу ни на день не бросила (она моя коллега). И работала до тех про, пока Нарцисса не встретила. Несамостоятельна? Деньгами она распоряжалась так, что любой позавидует. Вкладывала деньги, оставленные Пионом, в банки, акции покупала и все такое. Знала все ставки и все котировки. А жила только на то, что зарабатывала сама. Еще и семью дочери с непутевым мужем финансово поддерживала. Не транжирила ничего, очень была здравомыслящим человеком. Выглядела роскошно, на свои года не хуже 30-летних, мужиками крутила молодыми как хотела, но не было того единственного. А темперамент у нее был ого-го, Скорпион все-таки. Если что - мало не покажется. Какая водоросль, о чем Вы? У нее была насыщенная интеллектуальная жизнь, она постоянно где-то училась, путешествовала и все такое. Если я где-то что-то не дописала или написала непонятно, то надо было просто уточнить, а не допридумывать. Если бы она изначально была такой как Вы описали, то я бы слова не сказала, да, это ее амебная жизнь, я бы ничуть не удивилась. Но она была нормальной современной светской женщиной. Никогда религией не интересовалась, гордо называла себя атеисткой. И тут бах - прилетело! В том и ужас. Поэтому мы и стали бить в колокола. Мне бы никогда в голову не пришло беспокоиться о том, кто самостоятельно во все это влез и живет чужой головой.

Почему злость такая на женщину? Из-за того, что Пион по-мужски поступил и оставил ей деньги и квартиру? Или за азербайджанцев стало обидно? И чего Вы критикуете, если в другой теме говорили, что надо понять и дружески посоветовать? Эх, женщины :-):

kurochka писал(а):Источник цитаты а через годик в отпуск можно поехать в Азербайджан, в Мухосранск-чтобы посмотреть на местных женщин, и воочию увидеть, какая перспектива ее ждала в старости, и так сказать, окончательно исцелиться.

Простите, но я для кого написала, что Роза из такого же Мухосранска и всю жизнь от этого бежала? Она лучше нас знает что ее ждало. Поэтому против была, когда ее дочь за местного замуж пошла.

Спасибо большое за совет и мнение, за внимание к истории и потраченное время на ответ, но к рассказанному это не имеет никакого отношения.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 30 авг 2017, 10:43

извините, но вы мне напоминаете радио) не обижайтесь. вы работаете на передачу. и совершенно не включаете прием. я вам говорю, что человек ведомый! есть люди ведущие-принимают решения, создают фирмы, организовывают революции...а есть люди ведомые-они подстраиваются под ситуации, выживают, выполняют поручения начальства....то, что ей любовник оставил деньги и она на них дочку обеспечивала-не говорит, о том, что она самостоятельная. и то, что она за собой следила, и хорошо выглядит-не значит, что она самостоятельно может заработать миллион. вы путаете причину и следствие. и то, что она работала на трех работах, чтобы поднять детей-она же не директором трех фирм работала. у нас на работе тоже есть диспетчера, которые параллельно маникюр делают и платья шьют. и есть уборщицы, которые в 3 офисах за день убирают. это не значит, что они самостоятельные-это значит, что они делают то, что им говорят, чтобы у них не отобрали кормушку. понятное дело, что может она более активная, чем обычные женщины из ее страны. но! раз охмурил ее азери-значит к этому были предпосылки. опять-таки, вы нам пишите то, что сами знаете, и видели, т.е то, что вам человек о себе рассказывал и показывал. а какие у нее детские комплексы? может психологические травмы? почему она стала жертвой манипуляций? то, что он появился и обманул-она сама ему позволила, сама этого хотела. вы нам пишите результат, который увидели. где причина?

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 30 авг 2017, 10:47

Морская писал(а):Источник цитаты Но она была нормальной современной светской женщиной. Никогда религией не интересовалась, гордо называла себя атеисткой. И тут бах - прилетело!

не могу такое представить. это какое-то зомбирование. как может активный, умный человек, который не верил в бога, жил своим умом, читал книги резко в зрелом возрасте без особых причин двинуться умом так.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 авг 2017, 10:54

Renata писал(а):Источник цитаты
Морская писал(а):Источник цитаты Но она была нормальной современной светской женщиной. Никогда религией не интересовалась, гордо называла себя атеисткой. И тут бах - прилетело!

не могу такое представить. это какое-то зомбирование. как может активный, умный человек, который не верил в бога, жил своим умом, читал книги резко в зрелом возрасте без особых причин двинуться умом так.

Ну вот и я не понимаю, в голове не укладывается. У нас глаза лезут на лоб. Я всегда Розу как пример для подражания воспринимала, а тут такое. Поэтому и прошу совета и помощи. И мы, и ее дети, и другие ее родственники никак не может выдернуть ее из этого помешательства.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 30 авг 2017, 11:15

Морская, а кем Роза работает? какую должность занимает?

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 авг 2017, 11:32

kurochka писал(а):Источник цитаты извините, но вы мне напоминаете радио) не обижайтесь.

Я не обижаюсь. Мы же тут проблему обсуждаем, а не ругаемся друг с другом. У каждого свое восприятие прочитанного и услышанного.

kurochka писал(а):Источник цитаты я вам говорю, что человек ведомый!

kurochka, Почему Вы так уверены? Я знаю Розу очень-очень давно, это друг семьи.

kurochka писал(а):Источник цитаты то, что он появился и обманул-она сама ему позволила, сама этого хотела.

Простите, а Вас обманывают с вашего позволения и хотения всегда? :-): Мне, например, о подобных намерениях заранее не сообщали никогда...

kurochka писал(а):Источник цитаты есть люди ведущие-принимают решения, создают фирмы, организовывают революции...

Тот, кто способен открыть фирму и прочее-прочее - это не гений, тут много ума не требуется. Вот построить и сохранить бизнес - это да! А революции, простите, организовывают идиоты, которым ни себя, ни других не жалко. Умные люди в сторонке сидят и руководят этими революционерами. Первые сливки снимаю, а вторые головы складывают почем зря.

kurochka, Роза прибыла в Москву и работала где придется, каждую копеечку складывала. Через несколько лет открыла свой маленький салон-парикмахерскую, потом он превратился в серьезный такой салон не на окраине столицы. Потом бизнес продала, ибо конкуренция большая. Параллельно получила высшее образование (у нее мозги ого-го какие), она большой начальник была до этого Нарцисса в финансовом департаменте. Ее у нас даже переманить пытались. На всякий случай скажу, что все это произошло после Пиона, он ее никуда не устраивал. Как бы вообще несамостоятельный человек получается, размазня и дура распоследняя, да? :-): Так вот именно на таких любители наживы и присаживаются, ибо есть что взять. И Вы, kurochka, и я, и все от практикующих НЛП любителей чужих денег не застрахованы. Сколько бы мы себя и других в этом не убеждали! Я рада, что ваша история закончилась без последствий. А вот у Розы так. Поэтому помощи прошу, а не разбора полетов, поздно уже причины искать.

На самом деле на моих глазах происходило много подобных историй, и ни одна меня не затронула. Потому-что все было более чем предсказуемо и понятно. А тут... Ну вообще ни с того, ни с сего. Я реально в шоке. И не только я. Рядовую историю я бы тут писать не стала, и помощи бы не просила.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 30 авг 2017, 11:45

Девочки, вот я верю в Бога. Я, что, на голову тронутая? Да, я воспринимаю религию по своему, вижу, как во многих храмах из неё делают бизнес, не приемлю подобного, но в то же время мне интересно узнавать и другие религиозные учения. Опять таки скептически отношусь к фанатикам, но и не понимаю закоренелых атеистов. Может, в данный момент не совсем к слову ляпнула, но между строк увидела восхищение давним атеизмом Розы и похвалу в её адрес по этому поводу.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 30 авг 2017, 11:48

Морская писал(а):Источник цитаты Простите, а Вас обманывают с вашего позволения и хотения всегда? Мне, например, о подобных намерениях заранее не сообщали никогда...

меня обманывать не трудно-я сам обманываться рад.
когда я познакомилась со своим азери, стала изучать информацию об этой национальности. читала форумы, присматривалась к тем. кто живет у нас в стране. у мужа спрашивала, что он думает о людях этой национальности. я не слепо общалась и встречалась. я была готова, к тому, что меня могут обмануть. холодная голова...расчет...и информация...так бы я поступила с любым человеком. который захотел бы стать моим другом, коллегой, родственником. поетому, когда мой мачо пытался меня обманывать-я ловко лавировала, и ненавязчиво без упреков давала понять, что я в курсе его хитростей. ана-на...мило улыбалась, отшучивалась...и мы дальше мирно общались.
это не потому что я такая мягкотелая. худой мир всегда лучше хорошей ссоры. я и на работе такая. нкаких конфликтов...но все знают, что я знаю..

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 30 авг 2017, 11:49

Viola писал(а):Источник цитаты Девочки, вот я верю в Бога. Я, что, на голову тронутая?

это с чего такие выводы?

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 30 авг 2017, 11:50

вы не ответили. кем сейчас работает Роза? и какую должность занимает?

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 30 авг 2017, 11:55

Renata писал(а):Источник цитаты

Renata,

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 30 авг 2017, 12:31

Viola писал(а):Источник цитаты Девочки, вот я верю в Бога. Я, что, на голову тронутая? Да, я воспринимаю религию по своему, вижу, как во многих храмах из неё делают бизнес, не приемлю подобного, но в то же время мне интересно узнавать и другие религиозные учения. Опять таки скептически отношусь к фанатикам, но и не понимаю закоренелых атеистов. Может, в данный момент не совсем к слову ляпнула, но между строк увидела восхищение давним атеизмом Розы и похвалу в её адрес по этому поводу.

Нет, это не восхищение. Это для того сказано было, чтобы понять из какого человека Роза превратилась в религиозного фанатика. Для ясности положения вещей. Я тоже верю в Высшие силы, что-то такое есть однозначно. Lesik выше по этому поводу высказалась. И я с ней согласна. И с тобой в плане того, что нужен симбиоз религиозных учений и науки.

kurochka, пожалуйста, откройте глаза и, который раз прошу, читайте внимательнее. В своем последнем сообщении я описала профессиональный путь розы. А в самом рассказе написала, что сейчас она все просила и большую часть времени на молельном коврике проводит. Мне одно и то же надо по 10 раз переписывать?

kurochka писал(а):Источник цитаты поетому, когда мой мачо пытался меня обманывать-я ловко лавировала, и ненавязчиво без упреков давала понять, что я в курсе его хитростей. ана-на...мило улыбалась, отшучивалась...и мы дальше мирно общались. это не потому что я такая мягкотелая. худой мир всегда лучше хорошей ссоры.

Не лучше! Зачем? Зачем держать около себя всягое г****? Резко скажу, но вы не ловко лавировали, а то ли боялись его потерять, то ли держали как запасной аэродром. Он ведь видел, что с Вами можно так, и продолжал. А зачем позволять такое? Ежели только нравится чувствовать себя героиней дешевого сериала... И если Вы расчетливая женщина до мозга костей, то просто не связались бы с таким мачо, а сразу нашли бы себе ровню по всем статьям. В плане интеллекта и ума в первую очередь, этого у Вас не отнять. Не стелили бы соломки на всякий случай. А если стелили, то, значит, на что-то все же надеялись. Вы упрекнули меня в сухаризме, но ко мне за всю жизнь не прицепился ни один любитель халявы и ездитель по ушам. Сразу даю понять, что тут нет остановки, проезжайте дальше.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
Я понимаю, что не всем везет с мужьями и любовниками. А вот Розе повезло. Пион не бросил ее в страшной болезни, не отказался от нее, обеспечил будущую жизнь при расставании. Почему это воспринимается в штыки и с укором - не понимаю. Меня только радует что остались еще нормальные мужики. Правильно Renata сказала - женщина никому не должна. И не должна она быть бабой-конем по жизни. Это не достижение, а скорее несложившаяся жизнь. Если кто-то может не работать и не горбатиться зарабатывая миллионы, то он автоматически вызывает ненависть, осуждение и зависть? К сожалению, часто с таким встречаюсь.

Вернуться в «Ислам»