Принятие Ислама

Viola
Подружка
Награды: 2
Благодарил (а): 116 раз

Re: Принятие Ислама

Сообщение Viola » 05 сен 2017, 10:54

Хабиба, почему вы решили, что я должна обрадоваться?
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 05 сен 2017, 10:56

Viola, потому что вопрос так задан?

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 05 сен 2017, 11:07

Вот честно-честно, хочу жить со всеми в мире, хотя бы здесь, на форуме. Девушки, я на " Вы", потому что мне так комфортнее и это не значит, что я не хочу дружить или не искренняя. Просто я не из этого века, а некоторые говорят, что и не с этой планеты))) Это не опасно:), вы привыкните.

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1156 раз

Сообщение Морская » 05 сен 2017, 11:17

Хабиба писал(а):Источник цитаты Девушки, я на " Вы", потому что мне так комфортнее и это не значит, что я не хочу дружить или не искренняя. Просто я не из этого века, а некоторые говорят, что и не с этой планеты)))

Наш человек! *THUMBS UP* Я тоже в этом смысле из прошлого века. Но стараюсь своими тараканами не создавать неудобства другим. И стараюсь привыкать общаться на "ты", тем более тут все свои, родные!

Девушки, не ищите, пожалуйста, двойного смысла в сообщениях! Во всяком случае я что думаю, то и пишу. И далеко не всегда украшаю свои перлы красивыми словесными оборотами и мягкими формулировками для того, чтобы проще было понять что я хочу сказать. Иногда прямолинейность понимается как попытка обидеть. А чего нет - того нет!Хабиба, уверена Viola не хотела Вас обидеть или уколоть, просто интересны стали некоторые моменты. Так что не будем забывать заветы кота Леопольда. По сути это ведь уникальный форум, где еще мы может так душевно пообщаться на интересующие темы? Даже несмотря на то, что по некоторым вопросам у нас кардинально разные взгляды.
Никому не снится то, что его не касается.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 05 сен 2017, 11:32

Я тоже не хамка (на минуточку ) , но тут столько девочек говорили о том, что им приятнее общаться на "ты " , что я уже всех и не помню поименно. Приношу извинения за излишнюю фамильярность. А вопрос задала просто и прямо, без хождения вокруг да около, дипломатические беседы оставляю для общения на работе. Думала, мы для того и общаемся на форуме, чтоб обсуждать темы откровенно и открыто. Если Вам неприятно, то спрашивать больше ни о чем не буду.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 3089 раз

Сообщение Renata » 05 сен 2017, 11:34

У нас на форуме принято к друг другу на ты. Практически всегда, за исключением совсем новеньких

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 05 сен 2017, 11:44

Viola писал(а):Источник цитаты но тут столько девочек говорили о том, что им приятнее общаться на "ты " , что я уже всех и не помню поименно.

На самом деле да. Иногда реально чешешь репу в попытках вспомнить кто разрешил обращаться на "ты", а кто нет. Поэтому действительно проще на "ты", ничего обидного в этом не вижу. Надо прямо в анкете сразу приписывать в конце "ко мне можно на ты".

Viola писал(а):Источник цитаты дипломатические беседы оставляю для общения на работе

Да, у нас тут неформальное приятное общение, поэтому официоз лучше оставить за порогом. Мне на самом деле кажется, что многих я уже знаю лично.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 05 сен 2017, 15:44

Морская, спасибо!

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 682 раза

Сообщение Тюльпанчик » 05 сен 2017, 21:54

Хабиба, он не хочет никях? Почему? Если он соблюдающий мусульманин, то без никяха никак. Мы не заключали временный брак, муж был против. Он сказал, что ему не нужно временно. Он хочет до конца). Я не знаю как муж относится к шиитам, я его спрошу. я отношусь хорошо ко всем. У меня и родители, и дети в православии. И внука крестили. Они нормально относятся к тому, что я мусульманка, и я их не переубеждаю. У каждого свой путь к Богу. И каждый проходит его сам. Я же тоже только в прошлом году приняла ислам. А до этого была христианкой. В позапрошлом году мы ездили в Петергоф, ходили там в церковь. И служба как раз была. муж говорит, что плохого я могу сказать о человеке(это он про священника), если он верит в Аллаха, обращается к нему? Думаю, что и к шиитам он тоже нормально относится.
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 06 сен 2017, 03:20

Viola, если бы я не хотела общаться, я бы и не общалась))) И не отвечала бы вовсе.
И в плане фамильярности у меня претензий нет, мне не очень нравятся прямые вопросы, потому как обычно они попадают в больное место. В моей ситуации очевидно же, что мой любимый пока меня не радует, он, конечно честен, за что ему спасибо, но то, что он мне предлагает- меня абсолютно не устраивает. У меня, знаете ли, амбиции)))) Я всегда четко и ясно знаю чего хочу. А муллу я ищу не для заключение брака, как таковой процедуры, здесь Вы правы, это забота мужчины, это же он меня берет в жены. У нас другая проблема, мой дорогой, будучи искренне верующим, все решения принимает, исходя из своих религиозных верований, поэтому мне и нужно знать как можно больше по всем, интересующим меня вопросам. Это способствует лучшему взаимопониманию. Девушкам, у кого мужья не настолько религиозны, соответственно легче, их отношения строятся на другой, эмоциональной основе, и соблюдение моральных правил идет на уровне общечеловеческих отношений, без мусульманской специфики почти. Поэтому все, кто живет своей головой, так и возмущаются, якобы покорно-бессловесным, поведением верующих женщин. Мы не забитые дурочки, у нас тоже самое образование, интересы и культурные нормы как и у остальных, мы их реализуем рядом со своими мужчинами по-другому, нам приходится быть мягче, гибче и податливее, чтобы гармонично выстраивать отношения с верующим мужем. Если коротко и ясно, то женщины, ратующие за равноправие- матриархального типа, а те, что готовы добровольно отдать бразды семейного правления мужчине- патриархального.

Отправлено спустя 17 минут 3 секунды:
Renata, пусть я пока останусь в статусе совсем новенькой O:-)

Морская, Вы мне очень меня напоминаете несколько лет назад. Мне тогда говорили, что у меня язык, как бритва и что нужно учиться мягкости и оставить правдорубство. Я внутренне, естественно, очень возмущалась, но все это было пока я общалась с русскими мужчинами,но однажды познакомившись с удивительным восточным мужчиной (мы только общались непродолжительно в интернете на важные для нас темы экопоселений, Индии и тому подобное))) я была настолько очарована его мужественностью, мудростью и уважительным отношением к женщинам, что стала прислушиваться к его деликатным советам об усилении женственности. Он вдохновил меня на кардинальные изменения моей женской реализации, благодаря его духовному свету, я стала счастливой женщиной :-): За что я ему всегда буду благодарна. Именно благодаря ему я научилась уважать мужчин такими, какие они есть, просто потому, что они представители Мужского Божественного начала.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 06 сен 2017, 04:01

Viola, я конечно Вас прощаю и Вы меня простите *IN LOVE*

Тюльпанчик, вот такие у него гуси))) Говорит, что не может меня обеспечивать, не потянет две семьи и не хочет, чтобы дома узнали о моем существовании. Мы с ним на эту тему уже поспорили. Я писала, что он говорит сейчас такое, что соблюдающий мусульманин никак не должен и это случилось именно тогда, когда я стала углубляться в Ислам, второй раз читать Коран и бывать в мечети. Получается, что его религиозность перешла частично мне, а от него убыла, надеюсь это временно и продолжаю просить у Аллаха соединить меня с тем, кто мне дорог.
А у суннитов нет временного брака, только постоянный, это одно из отличий от шиитов. И сунниты много на эту тему спорят с шиитами, всячески не одобряя их за распутство, прикрытое религией. И здесь я на стороне суннитов. Как буд-то шиитам разрешения на многоженство не хватило. При этом обвиняются еще и женщины, которые, якобы, в восторге от временных браков, мол, они не совсем приличные и нужен им только секс и удовольствие, поэтому с ними так можно, раз они на это соглашаются. Я первый раз вообще была не в курсе, как это выглядит и меня ждало огромное потрясение от пережитого, мне даже не рассказали, что к чему, я была в шоке.
Последний раз редактировалось Хабиба 06 сен 2017, 04:26, всего редактировалось 2 раза.

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 06 сен 2017, 04:19

Мой крайне категоричен в вопросах религии, есть то, что в мечети сказали и это верно, а все остальное неправильно. Особенно его мои религиозные действия раздражают. Не хочу писать, через что мы прошли, я его давно простила, но ему проще общаться и жить со славянками, которые на религии не задвинуты совсем, чем со мной. Меня эта несправедливость, конечно, временами расстраивает очень сильно, но в общем я справляюсь :-):
Семья моя против моего интереса к Исламу, 5 лет назад у меня с родителями, особенно Мамой, была даже ожесточенная война, она моего Р. до сих пор терпеть не может и всех против него в семье настроила. Отец в глаза моему сказал: " Я против, чтобы моя дочь с тобой встречалась". Я даже в угоду своей семье первый раз с ним рассталась. Р. мне до сих пор этого не простил. Всем лучше, что я одна, чем с Р. Но я одинаково сильно люблю и семью и моего азери, поэтому уповаю на помощь Аллаха, больше в моей ситуации надеяться не на что.

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 06 сен 2017, 08:11

Хабиба, я правда не хотела вас обидеть и абсолютно не собиралась радоваться по поводу ваших расстройств. Выше вы написали про амбиции, но я , все-таки, позволю себе высказаться : думаю, это не амбиции, а адекватное желание нормальной женщины. И от его реакции на это желание можно отталкиваться в измерении, насколько избранник вообще дорожит отношениями. Вот ещё вы говорите, что ему проще общаться с девушками, которые не религиозны. О чём? Он их в религию привлекает? Или на их фоне он больше себя умным и важным чувствует? Они же не могут вести с ним религиозные дискуссии, как вы. В общем, счастья вам и душевного равновесия.

kurochka
Зачастившая
Награды: 5
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение kurochka » 06 сен 2017, 11:19

Хабиба, ему нравится общаться со славянками. потому что им можно навешивать все что угодно и прикрываться религией. а когда вы начали углубляться в тонкости-его это обозлили, т.к. вам уже религиозную лапшу на уши не повесишь.
Хабиба писал(а):Источник цитаты Говорит, что не может меня обеспечивать, не потянет две семьи и не хочет, чтобы дома узнали о моем существовании.
- а вот это уже плохой звонок. как будто мужчина мягко дает понять, что от вас отказывается...

yanka
Подружка
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 06 сен 2017, 12:23

Хабиба писал(а):Источник цитаты Viola, я конечно Вас прощаю и Вы меня простите *IN LOVE*

Тюльпанчик, вот такие у него гуси))) Говорит, что не может меня обеспечивать, не потянет две семьи и не хочет, чтобы дома узнали о моем существовании. Мы с ним на эту тему уже поспорили. Я писала, что он говорит сейчас такое, что соблюдающий мусульманин никак не должен и это случилось именно тогда, когда я стала углубляться в Ислам, второй раз читать Коран и бывать в мечети. Получается, что его религиозность перешла частично мне, а от него убыла, надеюсь это временно и продолжаю просить у Аллаха соединить меня с тем, кто мне дорог.
А у суннитов нет временного брака, только постоянный, это одно из отличий от шиитов. И сунниты много на эту тему спорят с шиитами, всячески не одобряя их за распутство, прикрытое религией. И здесь я на стороне суннитов. Как буд-то шиитам разрешения на многоженство не хватило. При этом обвиняются еще и женщины, которые, якобы, в восторге от временных браков, мол, они не совсем приличные и нужен им только секс и удовольствие, поэтому с ними так можно, раз они на это соглашаются. Я первый раз вообще была не в курсе, как это выглядит и меня ждало огромное потрясение от пережитого, мне даже не рассказали, что к чему, я была в шоке.

да, я заглянула и прочитала то, что вы мне посоветовали ..и?"говорит, что не может меня обеспечить и не хочет, чтоб дома узнали", "говорит то, что соблюдающий мусульманин не должен" , ну и следующий ваш пост о том, что ему легче и проще со славянками, не обремененными религиями....
Я могу сделать логический вывод и озвучить ответ, а смысл?)))
хотите верить - верьте, хотите ходить обвешанной лапшой ходите, но не убеждайте , что это так клево и вы раньше были другой и вот нашли истинную себя... истинную себя вам еще предстоит найти, когда пелена спадет
это как - посмотрите на мою лужу! она такая классная! мне так здорово сидеть в моей классной луже! я так классно страдаю сидя в моей классной луже! а вы не хотите посидеть и пострадать тоже? почему? вы же иногда заглядываете в мою классную лужу?
Нет безусловной любви к мужчине или женщине, есть безусловная любовь только у матери к ребенку и то у всех в разной степени интенсивности, обусловленной культурно-ментальным окружением. Состояние влюбленности, привязанности, безысходности, страх потери и изменения - есть. но..." и это пройдет", как говорилось
ну и на последок - еще одни чьи-то слова "корову бабе, а лучше две"
the more we have, the more we want

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 06 сен 2017, 12:45

Девочки, я не хотела сама писать все, что вы сказали. Дабы меня снова не обвинили в черствости, прямолинейности и стремлении поучать, решила постоять в сторонке. Спасибо, что взяли удар на себя! Вы правы, полностью согласна.

Но все же мне кажется, что у Хабибы не совсем типичная история, что бывает редко. Какое-то внутреннее ощущение, не знаю как объяснить. В первую очередь потому, что она сама далеко не самый обычный человек по всем параметрам. Она не верит во все, что ей говорят, безоговорочно, а пытается разобраться в тонкостях ислама, многое подвергает осмыслению и сомнению. На что ее мужчина явно не рассчитывал. Возможно он не совсем ее понимает пока, нетипичное поведение все-таки, поэтому придумывает самые примитивные отговорки, у некоторых мужиков с фантазией беда-печаль. Поэтому я воздержусь от комментирования этой истории. Если Хабиба спросит мое мнение или нужен будет совет, то я окажу посильную помощь.

Хабиба, мне очень нравится, что Вы не утрачиваете позитивный настрой, не зацикливаетесь на своей любви, живете полноценной жизнью! Все будет хорошо!

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
yanka писал(а):Источник цитаты Получается, что его религиозность перешла частично мне, а от него убыла, надеюсь это временно и продолжаю просить у Аллаха соединить меня с тем, кто мне дорог.

А может Вы стали лучше него разбираться во всех этих вопросах, а его это никак не устраивает? Он же теперь действительно не сможет интерпретировать Коран как ему надо и удобно, Вы сами все знаете. Может он не так уж и религиозен?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
yanka писал(а):Источник цитаты Нет безусловной любви к мужчине или женщине, есть безусловная любовь только у матери к ребенку и то у всех в разной степени интенсивности, обусловленной культурно-ментальным окружением. Состояние влюбленности, привязанности, безысходности, страх потери и изменения - есть. но..." и это пройдет"

Согласна на 100%

Lesik
Наставница
Награды: 15
Благодарил (а): 1735 раз

Сообщение Lesik » 06 сен 2017, 13:58

Яна рубит с плеча)) Морская,я тоже решила,как и вы постоять в сторонке))) поддерживаю и ваш пост.
Хабиба,я искренне желаю вам счастья,взаимной любви! Вы очень интересный человек,который постоянно работает над собой. Просто,я была очень разочарована вашим мужчиной,и дело тут не в двоежёнстве. Он точно не достоин вас.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 06 сен 2017, 14:06

Хабиба, заранее извиняюсь за нетактичный вопрос, сколько вам лет?

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 06 сен 2017, 15:34

И я согласна с девчонками, что мен Хабибы понял, что ей религиозной лапши не навешать и теперь включает от неё мороз, ведь понял, что она его быстренько обует в этих вопросах. Я как-то писала про свой эксперимент с этими, помните? Так вот, еще одно моё наблюдение : многие вешали мне лапшу, пока я мило улыбалась и хлопала в скайпе глазами, стоило ляпнуть какой-то "саг ол " , "неджесен " или что-то в этом роде, как видела чуть не испуг, за которым следовал вопрос : откуда по нашему знаешь? Общалась уже с нашими, да? Если врала, что у подруги папа азер и у них пару слов выучила, то немного успокаивались, если же говорила, что общалась и язык немного знаю (врала ))) ), то смывались. Вот не любят они, чтоб во время лапшевешания кто-то знал их язык или разбирался в Исламе лучше них.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 06 сен 2017, 15:40

Lesik писал(а):Источник цитаты Морская,я тоже решила,как и вы постоять в сторонке))) поддерживаю и ваш пост.

А чего так официально? :-): Ко мне на "ты". *HI*

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 07 сен 2017, 11:26

kurochka, пусть отказывается, если сможет))) Возможно, Вы и правы, ему очень не нравится, когда я даже Коран достаю, я ему на совесть действую.
Ему наши русские нравятся, за их поверхностность, такие обычные девчонки, земные, глубоко не копают, деньги есть и хорошо. Но ему не везет- все очень быстро начинают замуж проситься и детей))) Он такой семейный в хорошем смысле. Ислам его украшает, потому что он искренен в ВЕРЕ.
yanka, ну вот чего Вы опять эту бучу начали? :-) Тут только все успокоились, и так девочки все перессорились из-за якобы важных вещей. Не нравлюсь я Вам- так и писать мне было не обязательно. Не хотите дружить- Ваше право. Я не пятисотка, чтобы всем нравиться)))) И я не советовала Вам ничего абсолютно, а делилась своим опытом. Не нравится- не ешьте. :hi_hi_hi: Добра и мира!

Отправлено спустя 22 минуты 59 секунд:
Lesik, благодарю за деликатность и ценю Ваше доброе отношение. Да, мой дорогой такой какой есть. Это и есть безусловная любовь, когда любишь человека со всем его набором. Мы же все не идеальны. Но у него есть великолепные качества, за которые я спокойно могу его уважать. А если Аллаху не угодна наша пара, то ее и не будет. :-): А так поживем- увидим.
Девочки я, конечно рада всем вам дать пищу для ума, когда вы анализируете мою ситуацию, но все это я уже слышала 5 лет назад от своего окружения,семьи и подруг. Простите меня, что я Баран Баранович Баранов, но когда меня мучили сомнения и я не знала, как будет правильно, и месяцами читала этот форум, не регистрируясь, каждый раз закрывая его с ужасом , НИКТО не пришел мне на помощь, потому что даже в тот наимрачнейший период я ее не просила. "Не просят- не помогай", как известно. Мы вот с Тульпанчиком хорошо друг друга понимаем, а вам всем этот опыт чужд и вовсе не нужен. Все нормально у меня, правда.
P.S. И я с форума не ухожу O:-) Дурочки- вы маленькие *HI*

yanka
Подружка
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение yanka » 07 сен 2017, 14:36

Честно говоря, вы мне и ни не нравитесь , ни нравитесь - то бишь, грубо говоря , мне пофиг)
иногда, правда, обидно, когда живя тут , в Баку, практически у каждого, даже самого образованного и честного-честного местного жителя, не важно - бакинца или жителя гор была в загашнике какая-то отвратная ну или просто некрасивая история со славянкой, а у некоторых и со славянками
ответила вам по поводу вторых жен и мусульманства, бо считаю это мерзопакостным и последнее время активно навязываемым ото всюду
ну а если мои слова всех перессорили - ну)) и это тоже весело)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
so, make peace, not war
the more we have, the more we want

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 08 сен 2017, 03:52

И тут кое-что уточню.

kurochka писал(а):Источник цитаты на счет прекрасного Пиона...он так любил-так любил...что изменил и ушел...либо у нас с вами разные понятия о любви...либо вы неправильно излагаете. я вижу это так: она и ее дети были иждивенцами (содержанками, любовницами, сожителями ...как кому нравится. суть в том, что ОН их обеспечивал, а не они сами зарабатывали) богатого порядочного человека. сначала влюбленность и страсть. а потом он ушел к другой. поступив с Розой по-людски.

Роза была в официальном браке с Пионом, дети были официально усыновлены. Говорить об иждивенчестве, сожительстве, именовать женщину любовницей неуместно совершенно. Муж не должен обеспечивать жену, а неродных по крови несовершеннолетних детей должен отправить на заработки? После серьезной болезни Роза не могла иметь больше детей. Пион гульнул, со всеми бывает и при большой любви. А возможно и бабенка постаралась, кусочек-то лакомый. Но он и будущего ребенка не оставил безотцовщиной, и Розу с детьми не выбросил на помойку. Не самый плохой вариант вышел. Обычно все гораздо хуже выходит.

kurochka писал(а):Источник цитаты думаю, если бы она сама была состоятельной и была в состоянии заработать (как вы утверждаете!!!! и настаиваете!!!!) , он бы не покупал ей квартиру, и не оставлял счет. она же может сама!!! значит не такая уж она и самодостаточная.

Это нормальный мужской поступок. Я так считаю. Пусть хоть жена миллиардерша будет и может все сама. А то я как посмотрю большинство мужиков считают, что их бывшие жены могут все сами. И не то что жилья не оставляют хотя бы детям своим, даже алиментов не платят.

Есть, кстати, позитивные сдвиги в этой истории. Роза первый раз сама позвонила дочери, поинтересовалась внучками. Вылезла из какого-то совершенно жуткого балахона, хотя платок пока не сняла. Радует, что прогресс есть, хоть и мизерный совсем. Надеемся на возвращение человека к нормальной жизни.

kurochka писал(а):Источник цитаты пока у вас получается только отпугивать девочек с форума...Хабиба, Тюльпанчик, я....вместо того, чтобы заводить подруг. делиться и общаться. вы здесь развели базар, и разгоняете всех понемногу...

Хотите считать меня пугалом - да пожалуйста, мне не жалко. Я об этом написала в другой теме. Только если все такие пугливые, то смысл приходить на форум, смысл делиться своими историями? Ведь никто не гарантирует, что все будут только елей в уши лить, так? Можно столкнуться и с противоположным мнением. Тут как в поговорке: "Волков бояться - в лес не ходить". Да и никто не испугался, все на месте вроде.

А кто Вам сказал, что я пришла искать подруг на форум? Я вообще на знала как все получится. Да, я очень рада, что познакомилась с очень интересными людьми, возможно с кем-то я когда-нибудь в реальной жизни пересекусь. Мне хотелось бы со многими познакомиться лично. А вообще интернет-дружба - это все равно что интернет роман. Сложное и трудно поддающееся объяснению понятие с непредсказуемым финалом.

И вот еще что. Я никогда не буду говорить что-то для того, чтобы кому-то понравиться и с кем-то подружиться. Это неискренне, это нехорошо. Я так не делаю и с такими людьми не общаюсь. А Вам нужны лицемерные друзья-подруги? Думаю, что тоже нет.

kurochka писал(а):Источник цитаты так что посмотрите в зеркало, вызовите на дуэль себя

Регулярно это делаю. По большей части собой не довольна, есть над чем работать. Я не про внешность, а про все остальное.

kurochka писал(а):Источник цитаты не все готовы принять вашу категоричность...

И в чем проблема? Кто не хочет - пусть не принимает. Я никому не навязываю свою точку зрения. И моя излишняя категоричность - это Ваше субъективное мнение. Кто-то воспринимает мою писанину совершенно иначе.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вы, наверное, за своей категоричностью людей вообще не видите и не слышите. Я не баран на веревочке, которого притянули в религию.

А Вы готовы воспринимать чужое мнение, противоположное Вашему? Вы слышите других людей, не столь погруженных в религию? И разве я сказала, что курчавое парнокопытное - это Вы? Опять же Ваша ситуация типична. Все остальное написала в другой теме.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Морская, это уже гордыня. Я, например, всегда думаю, что мне помогает Аллах.

А я думаю, что себе помогаю или себе мешаю только я. Если бы я, к примеру, не училась, то не стала бы хорошим специалистом своего дела. Сколько бы Бог не старался. Тупой пример, но в 4 утра лучше ничего в голову не пришло. И это не гордыня, а здравый смысл, который не дает расслабляться. Все в руках человека. Вот анекдот в тему.
Один очень верующий человек в течении 20 лет каждый день молил Господа, чтобы тот дал выиграть ему в лотерею. Но его молитвы оставались напрасными. И вот однажды, он поднял к небесам седую голову и со слезами на глазах вопросил Господа:
- О Господи, я ли не молил тебя, я ли не служил тебе, я ли не вел праведную жизнь, так почему ты так и не даёшь мне то, что я так долго у тебя прошу???
Тут разверзаются небеса и Господь ему говорит
- Купи, в конце концов, хотя бы один лотерейный билет!!!

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты В первую очередь, это вера и поклонение Ему.

Вера да, согласна, но не слепое бездумное поклонение не совсем понятно кому или чему. Мы же не фанатики.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вот поэтому я и приняла ислам. Потому что священнослужители воспринимают служение Аллаху как религиозную ерунду и как свою работу.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Потому что все наши священнослужители превратили свое священное служение в бизнес. Это я про православие. За венчание-столько-то. За крещение-столько-то. Умер человек, чтобы отпеть,-столько-то. В церковь несут золотые украшения, на иконы цепляют крестики.

А Вы искренне считаете, что все мусульманские священнослужители белые и пушисты с нимбом на голове? Все идентично и даже хуже. От названия религии внутренняя суть вещей, к сожалению, не меняется.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты У священнослужителей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕГО ВЗГЛЯДА на религиозные вопросы. Они должны по долгу своей службы озвучивать только религиозные догмы.

Может. Именно так и должно быть. Священнослужители (во всяком случае думающие и образованные) не религиозное радио, они не должны просто озвучивать. Люди и сами прочитать могут если что. Каждая догма должна быть переосмыслена и трактована в контексте конкретной ситуации, а не вообще. В одном случае что-то плохо и действительно грешно, а в другом не так все страшно и даже наоборот. Однобоко трактуют написанное в священных книгах только религиозные фанатики и очень темные во всех смыслах слова люди. Если всё и вся чесать под одну гребенку, то и все болезни можно лечить просто йодом и зеленкой, зачем вдаваться в подробности и что-то анализировать? Йод же хорошее средство, точно не навредит, его использование однозначно верно.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты По мне, лучше быть богобоязненным, то есть жить по закону Божьему и довольствоваться малым, чем иметь ворованные миллионы и оглядываться, как бы их не украл кто-то более шустрый да еще бы не прибили потом.

Никогда не понимала почему все религиозные люди считают, что обеспеченные члены социума наворовали себе свое состояние. Думается мне, что они просто вкалывали по 48 часов в сутки вместо того, что уповать на помощь свыше и довольствоваться малым. Не все, конечно, есть и реальные люди-редиски.

Тюльпанчик, спасибо за то, что тратите время и отвечаете так подробно.

Отправлено спустя 27 минут 56 секунд:
yanka писал(а):Источник цитаты по поводу вторых жен и мусульманства, бо считаю это мерзопакостным и последнее время активно навязываемым ото всюду

Согласна, крайне неприятное социальное явление. И почему-то многих наших девушек такое положение вещей устраивает. Откуда это берется? Не было у нас никогда такого. Непонятно мне это все. Но я иногда задумываюсь о том, что если бы я родилась в какой-нибудь арабской стране, то для меня это было бы абсолютно нормально. Может где-то что-то перепуталось, в устройстве Вселенной произошел сбой и люди родились не в той географической точке? *SCRATCH*

Хабиба
Подружка

Сообщение Хабиба » 08 сен 2017, 07:21

Хочу обратиться к гостям этой темы, которые интересуются Исламом. Прошу прощение за нас всех, это обычные женские разговоры, в процессе всех заносит))) Но верующие женщины не становятся менее верующими, и лично я с удовольствием буду общаться с теми, кто родился в Исламе или принял его сознательно. Мы тут не злые, нам многое непонятно и непривычно, потому что это- чужая культура, но из любви к своим мужчинам вполне реально научиться ее уважать и узнать, хотя бы отчасти. Всем мира!

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 10:08

Морская, каждый суслик-в поле агроном! к сожалению, я попросила Ренату удалить мой пост, который писала 2 дня назад.теперь понимаю что зря. есть люди труднообучаемые...они считают, что вполне образованны и воспитаны, чтобы давать советы, и считают, что умеют это делать. такие себе люди с чрезмерно завышенной самооценкой...но почему-то к чужим советам прислушиваются с большим трудом, скорее даже воспринимают чужие замечания в штыки. не анализируя и не делая выводов.
как я и писала, даже извинившись, вы не сделали для себя выводов, это просто была реакция на замечания Ренаты. и если бы она не вмешалась, вы бы так и продолжали считать всех дурехами.
кстати, вы нам ежедневно пишите разгромляющие опусы на других девочек в огромных объемах. уже накатали больше 200 постов. где ваша история? или все еще не хватает времени за критикантсвом?! или вы боитесь, что мы вас также пропылесосим. как и вы нас?) не бойтесь, не все люди настолько нетактичны, некоторые умеют просто слушать и принимать к сведению.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 10:55

Морская писал(а):Источник цитаты А кто Вам сказал, что я пришла искать подруг на форум?

)))) а зачем вы тогда пришли на форум? доказать всем какая вы умная? самоутвердиться за счет слабых? или в вас фонтанируют советы.а раздавать их некому?
на самом деле. в ваших постах нет ни радости. ни информативности, ни дружелюбия. из чего можно сделать вывод что вы по-женски нереализованный человек. (это я мягкими словами подобрала синоним к выражению глубоко несчастная баба). я не вижу, чтобы вы рассказывали, что счастливы с мужем, или радовались успехам своих детей (кстати. на вопрос о наличии детей вы тоже не ответили, может не заметили...но ..скорее всего проигнорировали)))) ). другие девочки смело выкладывают свои фотки, рассказывают про деток, про свои увлечения...они искренны и открыты. а у вас все посты сводятся к тому, что мы должны вами восхищаться....пока предпосылок и заслуг для этого я не вижу.
может я делаю неправильные выводы из букв прочитанных на мониторе. но...чем занимаются ваши дети? кем работает ваш азери-муж? какие у вас хобби?

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 10:58

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 11:11

Viola, она эволюционировала. все мы растем, набираемся опыта и меняем точку зрения-в этом и есть суть развития. то, что раньше казалось красивым и важным, теперь в наших глазах пошло и глупо. первый парень казался романтичным героем на всю жизнь. а теперь видишь его на улице и ловишь себя на мысли: " как я могла его любить?!где были мои глаза?!".
так и в вашей истории...повзрослела...поумнела...подросла и возмужала

Viola
Подружка

Сообщение Viola » 08 сен 2017, 11:14

kurochka, не думаю, что она повзрозлела бы, завяжись у нее более длительные отношения из кем-то из тех парней.

kurochka
Зачастившая

Сообщение kurochka » 08 сен 2017, 11:21

все возможно...может поняла, что с теми парнями ей ничего не светит, а поезд уходит...переосмыслила свое поведение...и переключилась на другой тип мужчин.
а то. что веру поменяла...как правильно сказала Хабиба-кто легко платок одевает. тот его так же легко снимает...вопрос веры для этого человека не принципиален, главное. мужчине угодить..

Вернуться в «Ислам»