Женщина в Исламе

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
Награды: 9
:
Модератор Участник Активистка On-line
Мама Советчица Ислам Позитивный настрой
700 сообщений
Благодарил (а): 634 раза

Re: Женщина в Исламе

Сообщение Тюльпанчик » 18 мар 2018, 18:40

Изображение
Невеста известного австралийского игрока в крикет Усмана Хаваджи рассказала о том, как приняла решение поменять свое католическое вероисповедание на мусульманское. 22-летняя Рейчел МакЛеннан из Брисбена и ее 31-летний жених-спортсмен собираются пожениться в следующем месяце, после завершения сезона крикета. В эфире популярного телевизионного шоу будущая супруга мусульманина поведала, что до знакомства с Усманом находилась во власти предрассудков относительно ислама, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail. – «Я верила только тому, что показывают по новостям». По словам Рейчел, Усман никогда не давил на ее в плане религии и объяснял, что нет никакого смысла в принятии ислама «ради него» – веру нужно принимать всем сердцем и ради Всевышнего, а не ориентируясь на мужчину в своей жизни. Проанализировав основные постулаты ислама, девушка сделала вывод, что ничто не мешает ей стать мусульманкой и создать крепкую семью с единоверцем.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-svetskaja ... njatislam/
Мудрость-это когда все понимаешь, но уже не огорчаешься...

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 18 мар 2018, 18:57

Изображение
По крайней мере, 52% разводов по процедуре «хула» (с возвратом приданого мужу) инициировано в Египте женами, которым не понравились насмешки мужей над тем, как они выглядят, включая состояние их фигуры. Согласно данным службы по урегулированию семейных конфликтов, анализ исковых заявлений в суды показал, что эта причина – одна из главных при разводах по вышеупомянутой процедуре. На втором месте стоит развод по причине домашнего насилия со стороны супругов. Отмечается, что в ряде случаев пострадавшие получили серьезные травмы, и к этим делам пришлось подключать полицию. Газета Egypt independent отмечает в этой связи, что в египетском парламенте будет обсуждаться проект закона, подготовленный Национальным советом женщин этой страны, в котором предлагается уголовное наказание вплоть до одного года тюрьмы для отцов, мужей и братьев, обвиняемых в домашнем насилии. Газета также сообщает, что в числе дел по разводам не менее значительную часть исков составляют заявления мужей на своих жен, обвиняющих их в мошенническом завладении принадлежащим им движимым и недвижимым имуществом.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-egiptjank ... midannymi/

Хабиба
Подружка
Награды: 4
Благодарил (а): 136 раз

Сообщение Хабиба » 19 мар 2018, 16:54

Наверное, в эту тему подходит больше, нашла только что в группе для сестер-мусульманок

Гульнара Закирова
11 дек 2017 в 21:57
Ассаляму алейкум!
ТЕМА: Брак с иностранцем.

Ко мне часто обращаются женщины, вышедшие замуж за иностранцев из Азии, Кавказа и Ближнего Востока — чаще всего узбеков, азербайджанцев, чеченцев. Проблемы такие:
Содержу себя и нашего ребенка сама, видимся пару месяцев в год, у него дома первая жена и дети.
Жду его уже несколько лет, он не обеспечивает, общаемся по интернету, его родители меня не принимают.
Уехал оформить документы и не вернулся, нет денег на билет сюда, жду несколько лет.
Женился на мне, у нас дети, но родители меня не приняли, ищут ему жену из своего народа.
Продала квартиру, чтобы помочь ему открыть бизнес, он прогорел, на остатки купила ему машину, чтоб он зарабатывал и возвращал долг мне, но у него не получается. Первую семью содержит за мой счет, а я содержу себя сама.

И тд, и тп.

Уважаемые, милые, искренние, щедрые, любящие ради Аллаха сестры!
Я прошу вас спуститься на землю.
я вам хочу сообщить, какие стереотипы вас завели в тупик:
«я думала, если человек мусульманин, он боится гнева Аллаха»
«я думала, если он закончил исламское медресе/вуз, он знающий и богобоязненный»
«я думала,у них же в стране ислам с детства, значит, он богобоязненный»
«он Куран хафиз! Я думала, невозможно такому человеку не верить»

❗Намаз — это не означает богобоязненность!

❗Диплом об исламском вузе не означает богобоязненность!

❗ Выучить Коран не значит жить по нему!

❗Слова «Ради Аллаха» не означают,что человек понимает, что это такое и делает ради Аллаха!

❗ Слова «я боюсь гнева Аллаха», «я надежный», «я честный», «верь мне», и тп не означают, что это так и есть. Чем больше красивых слов, заверений и клятв, тем опаснее!

❗Знание наизусть аятов и хадисов, частое их произношение не заменяют поступки!

❗Мусульманин из мусульманской страны — это не значит, что он боится гнева Аллаха!

‼Вывод: Не смотрите на дипломы, на слова, на происхождение человека, а СМОТРИТЕ НА ПОСТУПКИ!

Дело в том, что есть разница между мусульманином(муслим) и верующим (му'мин). Это касается не только иностранцев, разумеется. Это описано в суре «Комнаты» и в достоверных хадисах.

Мусульманином мы называем человека, который языком произнес шахаду. Он может произнести шахаду, когда вера еще не вошла в его сердце, например, далеко в детстве, потому что так велели, а потом он никогда не задумывался над религией. Может считать себя мусульманином, даже не понимая, что это такое, даже ни разу не открыв Коран. Он может читать намаз, желая понравиться будущей жене, или желая довольства родителей и общественного мнения, или потому что его предки были мусульманами, или потому что «здесь так принято». Все этнические мусульмане тоже мусульмане. При этом все остальные поступки,кроме намаза, он совершает как привык. И даже если его некоторые поступки соответствуют исламу, например, не употребляет спиртное, то другие его поступки совершенно противоречат исламу, например, уехал и спокойно не соблюдает свои фарзы по отношению к семье: мат.обеспечение и супружеский долг. Или набрал долги и не думает возвращать. Или берет процентный кредит. Или употребляет легкие наркотики, принятые в его местности.
Это означает, что он свои поступки не связывает с Аллахом и Судным днем! Это означает, его ислам — это традиция предков.

А кто такой верующий(му'мин)? Это тот, который реально готовится к Судному дню каждый день. Не на словах! На деле. Он в каждом поступке выбирает халяльный способ его совершения, боясь потерять довольства Аллаха. Верующий не может СПОКОЙНО совершать грех. Если он совершит нечаянно грех, он кается и переживает искренне.
Этнический мусульманин может, не считая, совершать грехи с легким сердцем. Много грехов. С легким сердцем, даже не задумываясь. И при этом читать намаз. Упаси нас Аллах от этого.

Вернемся к иностранцам. Еще один очень важный момент в браках с иностранцами — это национализм. Как правило, для этнических мусульман определяющее значение имеет национальность жены. Русская жена —это совсем не то, что жена узбечка для узбека, чеченка для чеченца и тд. Своя всегда выше по статусу. Она роднее, дороже, ее одобрили родители и вся его родня, вся деревня, у нее есть родня, которая стоит за ней, между ними заключен официальный брак. А русская жена — это часто «времянка», пока он на заработках. Когда она приедет к нему на родину, она становится там мигрантом без роду, без племени,без прав. Родители могут считать ее никем. На уровне любовницы. И если даже у мужа сильная любовь к русской жене, довольство родителей и родни имеют для него огромное значение. На своей родине, «отрезвев от любви», он скорее всего уступает родителям и женится на «своей», оставив русскую жену в подвешенном состоянии, навещая ее очень редко, тайком от родственников...

Конечно, есть счастливые браки с иностранцами. Но... но. Рискуйте осторожно.

С уважением Зухра.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 19 мар 2018, 17:28

Н-да... Все правда... Мусульманин по рождению еще не значит, что он искренне верующий....

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 12
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Мотиватор 700 сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 1057 раз

Сообщение Морская » 19 мар 2018, 17:35

Хабиба писал(а):Источник цитаты Уважаемые, милые, искренние, щедрые, любящие ради Аллаха сестры!
Я прошу вас спуститься на землю.

Кстати да, многие девушки очаровываются аурой ислама. И почему-то проецируют ее на своих любимых. Мечтают этот самый ислам принять как можно быстрее. Хотя любимым этим до настоящей веры три дня на верблюдах, да всё лесом. То, что мужчина родился и жил в мусульманской среде, ничего не гарантирует.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Н-да... Все правда... Мусульманин по рождению еще не значит, что он искренне верующий....

Мы об одном и том же :-):
Никому не снится то, что его не касается.

Estelka
Болтушка
Награды: 3
:
Участник Пальчики оближешь 300  сообщений
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение Estelka » 19 мар 2018, 20:30

Морская писал(а):Источник цитаты То, что мужчина родился и жил в мусульманской среде, ничего не гарантирует.

Полностью согласена и ровным счетом ничего не значит, нужно смотреть на его поступки.
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

ЛерочкаСав
Болтушка
Награды: 6
Благодарил (а): 546 раз

Сообщение ЛерочкаСав » 19 мар 2018, 23:20

Как-то случайно на одном из телеканалов увидела программу "Восточные жены", заинтересовалась и посмотрела пару серий. Смысл передачи - рассказать о русских, украинских, беларуских женщинах, вышедших замуж за мужчину определенной национальности (как правило, араб и мусульманин), переехавших в его страну. Показать быт, рассказать, какие мысли посещают этих женщин, насколько они счастливы или нет.
Судьба героинь сериала сложилась очень по-разному. Кому-то очень повезло в браке и жизнь действительна стала напоминать "восточную сказку", но показано очень много женщин, попавших буквально в рабство после замужества и переезда. Чужое государство, абсолютно другой менталитет и законодательство, язык и культура. Кто-то из женщин познакомился с мужем в России и впоследствии оказался в его родном государстве, но чаще всего знакомства происходили на туристических курортах или по интернету. Создатели сериала наглядно показывают, что сладкоголосые арабские комплименты и красивые ухаживания - это зачастую не более чем "пыль в глаза". Многие героини в итоге подверглись жесткой диктатуре восточного мужа, кто-то терпел побои и по-сути рабство, кто-то лишился детей, которые остались с мужем после развода. Как бы не сложилась жизнь у наших бывших соотечественниц, каждой пришлось менять привычный славянский образ жизни и в большинстве случаев принимать ислам, полностью меняя свою жизнь.

Я бы рекомендовала этот цикл программ к просмотру всем девушкам, которые строят отношения с мусульманином. Много счастливых семей сложилось, у многих не получилось. И понимаешь, даже, если девушка счастлива, через что ей пришлось пройти... Я думаю, каждая подчеркнет для себя что-то интересное и увидит все подводные камни "восточной сказки".
И как же права Морская,
Морская писал(а):Источник цитаты То, что мужчина родился и жил в мусульманской среде, ничего не гарантирует.
А Боги смеялись всё утро и вечер, Смешила их фраза — “Случайная Встреча“…

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 мар 2018, 19:18

ЛерочкаСав писал(а):Источник цитаты Я бы рекомендовала этот цикл программ к просмотру всем девушкам, которые строят отношения с мусульманином. Много счастливых семей сложилось, у многих не получилось. И понимаешь, даже, если девушка счастлива, через что ей пришлось пройти... Я думаю, каждая подчеркнет для себя что-то интересное и увидит все подводные камни "восточной сказки".

Думаю, надо оставаться жить в своей стране, даже выйдя замуж за мусульманина. Я не говорю про Азербайджан, Узбекистан или Таджикистан(хотя в последнем все намного сложнее). Как-никак, это все же бывшие советские республики, в которых живет много наших соотечественников. Мужчина может себя реализовать в чужой стране и как-то ассимилироваться. А женщине намного труднее, и, попадая в чужую страну, надо понимать, что очень мало надежды на то, что кто-то сможет защитить тебя там. В своей стране пока муж-садист, извините, не убьет, милиция не почешется, что уж говорить о чужой стране, тем более мусульманской, где судят по закону шариата.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 мар 2018, 19:22

Мусульманка, выйдя замуж, изменила жизнь в африканском племени

Изображение

Мусульманка Севде Севан Усак из Турции, занималась фотосъемкой и путешествовала по всему миру. Однажды она побывала в Танзании , где встретила своего будущего мужа. Выйдя замуж, она решила во чтобы то ни стало помочь мусульманам из Танзании улучшить условия жизни.

Усак обратилась в несколько благотворительных организаций, рассказав об условиях жизни племени масаи. В итоге за год в Танзании было построено четыре колодца.

Женщина помогла местным жителям начать выращивать фрукты и овощи. Сейчас в нем произростает 15 видов растений. Благодаря распространению информации о двух тысячах жителей племени масаи в социальных сетях и волонтерской работе, изменившей условия жизни африканского народа, Усак получила множество наград. В том числе престижную награду от фонда Управления по делам религии Турции за вклад в международное благотворительное движение.

фото:aa.com.tr

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 21 мар 2018, 20:19

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Усак обратилась в несколько благотворительных организаций, рассказав об условиях жизни племени масаи. В итоге за год в Танзании было построено четыре колодца.

У меня друг тоже ездил, как волонтер и помогал местным жителям. Там очень много людей со СПИДом и родители выбрасывают детей, как игрушку. :'( Очень много рассказывал, мы тоже передали им ручки шариковые, так как много нельзя перевозить.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 мар 2018, 20:26

Estelka писал(а):Источник цитаты У меня друг тоже ездил, как волонтер и помогал местным жителям. Там очень много людей со СПИДом и родители выбрасывают детей, как игрушку. Очень много рассказывал, мы тоже передали им ручки шариковые, так как много нельзя перевозить.

Как страшно... Даже звери детей не бросают, а тут люди...

Estelka
Болтушка
:

Сообщение Estelka » 21 мар 2018, 20:32

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Как страшно... Даже звери детей не бросают, а тут люди...

А еще у них часто идет война между племенами и это страшно. Если найду фото, могу вам показать. Волонтеры на деньги прихожан из Польши и Беларуси построили дом и там же школу и все детки там находятся. Очень больно смотреть. Скоро уезжают следующие волонтеры и думаю снова передать ручки и заколки для волос)

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 21 мар 2018, 20:39

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Как страшно... Даже звери детей не бросают, а тут люди...

Необходимость выживания как ластиком стирает всё человеческое, все морально-этические принципы. Гораздо страшнее, когда от детей отказываются в нашем благополучном обществе.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 мар 2018, 20:49

Морская писал(а):Источник цитаты Необходимость выживания как ластиком стирает всё человеческое, все морально-этические принципы. Гораздо страшнее, когда от детей отказываются в нашем благополучном обществе.

Выживание кого? Себя? Даже не знаю, как реагировать... Сама бы умерла, но ребенка не выбросила.

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 21 мар 2018, 21:05

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Выживание кого? Себя? Даже не знаю, как реагировать... Сама бы умерла, но ребенка не выбросила.

Тут чистая физиология. Отключаются мозговые центры, только бы выжить. Хорошо говорить не попадая в такие условия. Я бы то, я бы это. А организм возьмет своё всё равно. И ничего с этим не поделаешь. Запускается программа самосохранения. Ты фильм "Моя блокада посмотрела"? Там много страшных примеров выживания.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 21 мар 2018, 21:17

Морская писал(а):Источник цитаты Тут чистая физиология. Отключаются мозговые центры, только бы выжить. Хорошо говорить не попадая в такие условия. Я бы то, я бы это. А организм возьмет своё всё равно. И ничего с этим не поделаешь. Запускается программа самосохранения. Ты фильм "Моя блокада посмотрела"? Там много страшных примеров выживания.

Я все это понимаю, конечно. Наверное, нужна очень сильная воля, чтобы в таких условиях остаться человеком и не стать животным. Но есть и другие примеры, когда матери спасают своих детей путем самых трудных испытаний. А если и умирают, то вместе.
Вот рассказ блокадных девочек:
Аля Тихоновна: Семья у нас была такая: папа, мама, бабушка, мы с сестрой и 22 июня у мамы родился третий ребенок, мальчик. Мама рассказывала, что папу обещали не брать в армию, потому что он работал на стройке. Но в сентябре его забрали.

Нина Тихоновна: Я помню этот момент, когда папа ушел и вернулся, уже одетый в шинель. Мама с новорожденным братом бросилась к нему на шею, стала плакать, причитать. По словам папы, ему сказали так: «Немца увидишь — значит, убьешь». У него зрение было очень плохое. И всё — папы с нами не стало. Позже, в апреле, он погиб. Мы остались с мамой — трое детей.

Нина Тихоновна: Сначала умерла бабушка, мама отвезла ее на Смоленское кладбище. А потом умер брат, но мы его сразу не похоронили. Он лежал в отдельной комнате. И когда мама уходила за дровами, мы с сестрой пытались его тормошить.

Аля Тихоновна: Мы ему пятки щекотали, а он не шевелился. Мы никак не могли понять, почему мама сердится. Мы же хотим с братиком поиграть!

Только спустя лет двадцать она призналась: «На мне, — говорит, — большой грех. Он умер, а я его сразу не похоронила — получила на него карточки, на март месяц».

Аля Тихоновна: Помню детский садик. Нас там всегда переодевали — в белые такие халатики. И запах олифы помню — я до сих пор его ощущаю, он связан с овсяной кашей. Когда нам давали кашу на тарелке, мы клали ее в ладошку и ели по крупинке, чтобы вышло подольше. Нам казалось, что теперь у нас этой каши много.

А еще помню, как у мамы украли карточки, где-то весной. Я упала на пол и кричала:

— Я есть хочу!

А мама меня шлепнула ботиком и сказала:

— У нас нечего есть.

Потом, много лет спустя, мы со смехом об этом вспоминали. «Ты что, до сих пор помнишь? — удивлялась она. — Уж прости меня, ладно? А что мне было делать? Остались втроем, как выживать — непонятно. А ты — ишь, есть захотела!». Мама тогда первый и последний раз меня ударила, она никогда нас не била.

Нина Тихоновна: У нас была рядом школа зенитчиков. Мама ходила туда и собирала отбросы. Помню, селедочные головы приносила, кожуру картофельную. Потом всё это она молола и жарила.

Аля Тихоновна: У нас любимая еда была сныть — это трава такая. Мама на мясорубке ее молола или крапиву и делала лепешки. Вспоминала потом: «Одну лепешку жарю, не успею вторую промолоть — а первой уже нет. Кто из вас съел, понятия не имею: вы обе стоите как ни в чем не бывало. Кому следующую давать-то?». Помню, когда она выбрасывала мясорубку, уже после войны, то плакала навзрыд. Гладила ее, как родную, и говорила: «Если бы не ты, мы бы умерли».

Летом у нас было еще подспорье: колюшка. Мы жили рядом с Финским заливом. Ходили туда, брали с собой наволочку — и в нее ловили. А мама всё на той же мясорубке «рыбные» котлеты делала.

Нина Тихоновна: Мама попыталась найти работу. Специальности у нее не было, и она пошла, куда взяли. Возле нас был автопарк, буквально за забором. Мама устроилась на ассенизаторскую машину грузчиком. Это когда берешь такую кишку — и в люк!

В садик нас больше не брали. Дело в том, что как-то раз пришли двое военных: хотели забрать нас от мамы, в эвакуацию, а она не отдала. Так что, когда она работала, мы ждали ее возле ворот. Было тепло, она нам подстилку стелила, и мы на ней сидели. Потом она приезжала и привозила траву для лепешек.

Нина Тихоновна: Вещи, которые были у мамы, на какое-то время ей помогли. Помню, как поменяли оттоманку на пшено. Хорошо помню патефон — жалко было с ним расставаться. Папин костюм бостоновый, лиса у мамы рыжая… Как-то раз к нам пришла женщина, принесла большую бутылку зеленой воды и здоровую луковицу. Она забрала лису. Только потом я поняла, что в бутылке была настоянная хвоя. А женщина та после войны работала в универмаге неподалеку от нас. Почему-то мама неодобрительно о ней говорила…

Аля Тихоновна: Одна крыса всё время нас донимала. Только ложились спать — она сразу выходила. Мама где-то нашла небольшую мышеловку. Крыса попалась. И тогда отгрызла себе лапу и ушла. Такая была у этой крысы воля к жизни.

Аля Тихоновна: Когда начинались бомбежки, мама хватала нас, укладывала на кровать, а сама ложилась сверху. «Меня, — говорила, — осколок только ранит, а вас убьет». Только ранит… В нашем-то деревянном бараке!

Нина Тихоновна: Был такой момент, когда мама нас закрыла в квартире и ушла за дровами. Начался обстрел, и напротив нас загорелся деревянный дом, совсем рядом. Мы вдвоем на втором этаже стали связывать какие-то тряпки, простыни: соображали, что можем сгореть. А мама издалека увидела этот факел и не знала, наш это дом полыхает или нет. Прибежала не помня себя. Мы оказались живы.

Аля Тихоновна: И вообще, весь этот рассказ не про нас, а про нашу маму. Ведь мы до конца не понимали, что происходит. А мама на все вопросы потом отвечала: «Нет, девчонки, не буду рассказывать, потому что кто не пережил, тот не поверит».

Много лет спустя мой муж, вспоминая блокаду, говорил, что тогда «выжили только животные». Мол, интеллигенты не жгли фолианты, картины — они просто ложились и умирали. Он считал, что «нормальный человек» не может жить в таком унижении. Помню, мы с ним из-за этого отчаянно ругались. Я возражала: «Моя мама не животное!». И лишь со временем поняла, что только женщина с ее великим «животным чувством» способна выжить в таких условиях и может так сильно любить своих детей.

К годовщине победы в Великой Отечественной войне совместно с видеоархивом «Блокада.Голоса» «Бумага» публикует монологи ленинградцев, живших и работавших в городе во время осады.

Воспоминания жителей блокадного Ленинграда хранятся в видеоархиве «Блокада.Голоса»

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Уход от темы, конечно, но так должно быть.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 апр 2018, 21:44

В Саудовской Аравии впервые провели женский велопробег

Изображение

В Саудовской Аравии вслед за недавно прошедшим женским марафоном провели велопробег, который также организовали только для женщин. Мероприятие прошло в спортивном комплексе Джидды.

Это первый в истории королевства велопробег, предназначенный для женщин.

В соревновании приняли участие 47 участниц разных возрастов. Они состязались за первенство в десятикилометровой дистанции. Организатором мероприятия выступило Управление по делам спорта.

Координатор велопробега Надима Абу аль-Анайн рассказала, что желающих участвовать оказалось больше, чем предполагалось. Поэтому, идя на встречу желающим, число участниц было увеличено.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 13 апр 2018, 21:48

Малолетнюю мусульманку изнасиловали и убили в индийском храме в Кашмире

Изображение

Судебная экспертиза показала, что восьмилетняя девочка из общины бакарвал (кочевое мусульманское племя, проживающее в Кашмире и Афганистане), которая была убита после изнасилования, до этого содержалась в плену в течение нескольких дней под воздействием седативных средств в индуистском «девхане» (молитвенном зале), который содержится одним из обвиняемых в деревне Расана в Катуа близ Джамму - сообщили источники в Indian Express.

Анализируя пряди волос, найденные в храме полицейскими, которые занимаются расследованием этого дела, лаборатория судебно-медицинских наук в Дели провела тесты ДНК, подтвердив в своем отчете, что они принадлежат жертве, и что ей постоянно давали седативные средства.

«С этим расследование почти завершено, и мы подойдем к суду в ближайшие пару дней» - говорят представители полиции штата Джамму и Кашмир.

Согласно источникам, посмертный отчет подтвердил следы клоназепама, известного седативного средства, в теле девочки. Полиция говорит, что молитвенный зал, в котором были найдены пряди волос, содержался официальным должностным лицом в отставке Санджи Рамом (его считают «главным заговорщиком»), который входит в число восьми арестованных по делу, а также его сын Вишалом и племянник Шубхамом.

Девочка пропала около своего дома в деревне Расане 10 января, а ее тело было найдено через семь дней в лесах, окружающих деревню. Этот инцидент вызвал возмущение у жителей Кашмира и ряд протестов со стороны оппозиционных политиков и членов общины кочевников мусульман бакарвал. В результате правительство штата было вынуждено передать дело специальному отделу полиции.

Дело сразу же вызвало межобщинный конфликт. Местные индусские националисты в Катуа поддерживаются правящей партией БДП, местные представители которой (включая членом правительства штата) утверждают, что полицейские аресты несут политический характер. В тоже время мусульманские общины недовольны равнодушием, как они считают, полиции, в ответ на заявление, поданное отцом девочки сразу после ее пропажи.

Согласно источникам, расследование отдела по борьбе преступностью установило, что убийство девочки было, как утверждается, частью заговора, чтобы заставить бакарвал покинуть этот район. Рам, главный обвиняемый, возражал против покупки земли мусульманами из племени бакарвал, на окраине Расаны, деревни, в которой проживает 13 семейств браминов (представителей высшей жреческой касты индуистском общества).
Однако, дело вряд ли будет простым. В понедельник целая группа разгневанных юристов помешала отдела по борьбе с преступностью полиции Джамму и Кашмира выдвинуть обвинение против семи обвиняемых. Как только специальная следственная бригада отдела вместе с обвиняемым добрались до судебного комплекса Катуа около 16:15, адвокаты устроили демонстрацию протеста. Полицейский контингент пытался очистить путь для следователей, чтобы они могли войти в судебный комплекс, но их попытки потерпели неудачу. По словам юристов, они считают полицию политически мотивированной и ангажированной, требуя передать дело в Центральное бюро расследования (индийский аналог ФБР), который, к слову, возглавляется индускими националистами.

Как справедливо заметил бывший главный министр штата Джамму и Кашмир Омар Абдуллах:

«Позор им и их политическим хозяевам. 8-летнюю девочку изнасиловали и убили, а эти так называемые юристы не хотят увидеть справедливость».

Впрочем, как сообщили представили спецотдела полиции, обвинение все же было выдвинуто. Полицейским пришлось едва ли не тайком прокрасться поздно вечером в офис судьи, чтобы подать документы с официальным выдвижением обвинений.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 05 май 2018, 19:14

phpBB [video]

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 07 июн 2018, 15:01

Блогеры осудили арабскую версию журнала Vogue за фото саудовской принцессы

Изображение

Анонс июньского номера арабской версии журнала Vogue, на заглавной странице которого редакция решила разместить фото саудовской принцессы Хайфы бинт Абдуллах Ааль-Сауд за рулем автомобиля вызвал жесткую критику в соцсетях. Редакция решила таким образом отметить снятие запрета на вождение автомобиля женщинами в Саудовской Аравии и поддержать «стремление к прогрессу» в саудовском обществе. Тем не менее это фото вызвало шквал возмущения со стороны тех, кто поддерживает борьбу активистов за права женщин, указывая на то обстоятельства, что те женщины, которые реально боролись за право водить автомобиль до сих пор находятся под арестом. В своих твитах они подчеркивают, что пока журнал прославляет «женщин-новаторов» в лице саудовской принцессы власти страны продолжают аресты активисток борющихся за гражданские права женщин. «Зачем вы публикуете фото женщины, которая никогда не боролась за право водить машину? Члены ее семьи запрещают это женщинам всей страны. Тех женщин, которые рискуют своей свободой и жизнью борясь с этим запретом, пытаются протестовать против этого, они сажают в тюрьму», – пишет в своем твиттере жительница Саудовской Аравии под ником Sara. Как сообщает albawaba.com в ответ на это главный редактор журнала Мануэль Арнаут опубликовал заявление о том, что журнал Vogue Arabia освещает разнообразные темы, связанные с жизнью женщин в арабском мире и принцесса Хайфа помогает обращать на них внимание.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-blogery-o ... princessy/

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 07 июн 2018, 15:12

Мусульманка отказалась пожать руку мэру Собянину

Изображение

Мусульманка отказалась пожать руку мэру Москвы Сергею Собянину. Инцидент произошел на мероприятии в колонном зале Дома Союзов, где градоначальник открывал пресс-центр для неакредитованных журналистов, которые будут освещать чемпионат мира по футболу. На фотографии, опубликованной «Вечерней Москвой», видно, как Собянин приветствует волонтеров, протягивая им руку. Одна из девушек, одетая в хиджаб, не подала руки мэру. Вместо этого она сделала жест бесконтактного приветствия – поднесла руку к сердцу, демонстрируя свое почтение к собеседнику. Шариат не дозволяет мужчинам прикасаться к посторонним совершеннолетним женщинам и наборот. Тактильный контакт возможен лишь между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, а также между мужем и женой.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-musulmank ... sobjaninu/

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 07 июн 2018, 16:43

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Тактильный контакт возможен лишь между родителями и детьми, родными братьями и сестрами, а также между мужем и женой.

И зачем она в волонтеры тогда пошла? Вдруг какому-нибудь мужчине плохо станет или пожилому человеку нужно будет оказать помощь (за руку, например, поддержать или еще что-то)? Будет у сердца руками размахивать?

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 07 июн 2018, 23:06

Морская писал(а):Источник цитаты И зачем она в волонтеры тогда пошла? Вдруг какому-нибудь мужчине плохо станет или пожилому человеку нужно будет оказать помощь (за руку, например, поддержать или еще что-то)? Будет у сердца руками размахивать?

Почему же? Это совершенно разные вещи.Вот цитата из вероучения.

Долг каждого врача – сохранять целомудрие и застенчивость. Это значит, что когда он осматривает больного, то должен соблюдать рамки необходимости, особенно если это мужчина. Мужчине запрещено смотреть на половые органы мужчины, если нет необходимости. Если есть женщина-врач, которая может осмотреть женщину, то мужчина-врач не имеет права её осматривать. Другое дело, если есть крайняя необходимость. Так было во время Пророка (мир ему и благословение) при битве Бадр и Ухуд: некоторые женщины лечили раненых, носили воду больным, ибо не было другого выхода.

Запретное становится дозволенным лишь в том случае, если есть мера чрезвычайной необходимости. Если нет такой необходимости, то нельзя нарушать установленный порядок.

Вывод:если есть возможность избежать прямого тактильного контакта или нет в нем необходимости, тогда зачем нарушать закон шариата?

А вот это цитата из правил делового этикета.

Все чаще рукопожатие используется в качестве приветствия или прощания с женщиной, но здесь возможны модификации по сравнению с мужским вариантом. Как правило, инициатором рукопожатия должна быть женщина. Исключение из правил составляет ситуация, когда мужчина намного старше женщины по возрасту или по служебному положению. В этом случае он может подать руку первым.

Мужчина может подать руку первым, но женщина-волонтер, и притом мусульманка, поступила правильно, не нарушив законы своей религии и отказавшись от рукопожатия с немахрамом.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 22 июн 2018, 00:36

Молодая саудийка повергла в шок родителей отчаянным поступком

Жительница Саудовской Аравии повергла в шок свою семью и соотечественников отчаянным поступком, тайно выехав из страны в Южную Азию и выйдя там замуж за индийца.

Изображение

27-летняя саудийка в тайне от отца влюбилась в его шофера, иммигранта из Индии. Молодая пара понимала, что никогда не получит согласия состоятельного отца девушки на этот брак, и было решено бежать из страны. Саудийка вылетела из родного королевства в Непал, а оттуда нелегально перешла границу с Индией. К тому времени 30-летний шофер тоже прибыл в страну, и молодые люди заключили никах в городе Низамабад, сообщает IslamNews со ссылкой на Times of India.

Отец все же догадался, куда могла пропасть его дочь, и вылетел в Хайдерабад для ее поисков вместе с саудовскими дипломатами. Саудовец подал заявление о похищении дочери водителем, но, к его удивлению, ее обнаружили счастливо замужней за молодым человеком. Саудийка отказалась возвращаться на родину с отцом и обратилась в индийские миграционные органы за легализацией своего статуса в стране.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-molodaja- ... postupkom/

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 июн 2018, 00:45

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Молодая саудийка повергла в шок родителей отчаянным поступком

Как я не люблю такие истории. Играют богатенькие девочки в неземную любовь. А так-то и жизни не нюхали. Всё самое интересное еще впереди, вернется к папочке под крылышко. Рай с милым в шалаше устраивает только в период любовной лихорадки. А дальше захочется нормально жить, хорошо кушать и иметь доступ к хорошей медицине, особенно если дети будут. Не верю я в мезальянсы (интеллектуальные, сословные, возрастные). Почему-то в природе самки выбирают самого лучшего самца для получения потомства. И только люди придумали себе любовь и занимаются откровенной ерундой.

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 22 июн 2018, 01:01

Морская писал(а):Источник цитаты Как я не люблю такие истории. Играют богатенькие девочки в неземную любовь. А так-то и жизни не нюхали. Всё самое интересное еще впереди, вернется к папочке под крылышко. Рай с милым в шалаше устраивает только в период любовной лихорадки. А дальше захочется нормально жить, хорошо кушать и иметь доступ к хорошей медицине, особенно если дети будут. Не верю я в мезальянсы (интеллектуальные, сословные, возрастные). Почему-то в природе самки выбирают самого лучшего самца для получения потомства. И только люди придумали себе любовь и занимаются откровенной ерундой.

Морская, миром правит любовь. И не только в личной жизни :-): . А если у девушки любовь на всю жизнь? И дай Бог, чтобы ее муж понимал, какую цену пришлось заплатить его любимой, чтобы только быть с ним рядом. И чтобы она никогда в своей жизни не испытала боли и не разочаровалась в своем избраннике. А на предмет возвращения к папочке под крылышко... Вряд ли, ведь девушка опозорила семью, сбежав из дома. Как ты думаешь, что ждет ее по возвращению туда? Я боюсь даже представить...

Я также понимаю твой прагматизм, но я была и останусь до конца жизни романтической дурой))). И смогу жить с любимым даже в шалаше. Мне не нужны никакие предметы роскоши, удобства, квартиры и машины. Хотя все это уже есть. Но со временем начинаешь понимать, что суть жизни не в этом. Счастье близких и их здоровье-вот что главное в жизни. Дарить радость и заботу людям, довольствоваться малым, жить в гармонии с собой и своим внутренним миром, радоваться новому дню просто потому что он настал, вставать ранним утром и пройтись босиком по траве, поблагодарить Аллаха за терпение к моим грехам, принять все, что Он посылает, с пониманием... Мне нравится такая жизнь, другой не хочу :-):

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 июн 2018, 10:21

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Я также понимаю твой прагматизм, но я была и останусь до конца жизни романтической дурой))). И смогу жить с любимым даже в шалаше.

А кушать тебе и девушке не надо? А лечиться не надо? А жилье не нужно? А удобства бытовые элементарные? Любовью сыт не будешь. Разве что праноедом стать. Но болеть от этого не перестанешь. И сама знаешь прекрасно, что тяжелая жизнь с женщинами делает. А зачем детей заведомо обрекать на жизнь мигранта в чужой стране? Когда привык к одному образу жизни, то перестроиться на другой сложно. И что общего между женщиной из хорошей обеспеченной семьи и индийским шофёром? Пока гормоны буйствуют (а девушке 27, они там уже криком кричат) - то да, интересно, всякие там бабочки в животе. А дальше что? Вот будет она лет через 50 сидеть и жалеть о своих поступках, так поздно уже. Это только в сказках лиса с зайчиком может ужиться. А в жизни каждая зверушка должна находить себе аналогичную пару, чтобы союз был гармоничным. Любовь быстро разбивается о бытовые проблемы и непонимание, как бы сильно кто это не отрицал.

Мне очень сложно представить рядом с собой мужчину, который уступает мне в интеллектуальном плане и плетется где-то в самых низах карьерной лестницы. Какой смысл делать шаг назад в своем развитии? Зря я, получается, училась-работала-чего-то там добивалась, чтобы окунуться в среду, где об этом даже и не помышляют? Если я не могу уважать мужчину, то не смогу строить отношения. У меня фундамент любви - это уважение, а не красивые глазки и сильное притяжение (замечу, временное). Вставить бы всем молодым девчонкам мозги, да вот как?

Lublu tolko ego
Болтушка
Награды: 7
:
Участник Жена Мама Пальчики оближешь
100 сообщений 300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 22 июн 2018, 11:42

Тюльпанчик писал(а):Я также понимаю твой прагматизм, но я была и останусь до конца жизни романтической дурой))). И смогу жить с любимым даже в шалаше. Мне не нужны никакие предметы роскоши, удобства, квартиры и машины.

Вот и я такая же дурочка...верю в любовь и она есть на самом деле, но жизнь складывается по разному. Кто то не может жить без материальных благ, кто то прекрасно без них обходится. У меня много примеров такой любви, знаю одну семью...где жена отказалась от благ и уехала за любимым в глухомань, и они прекрасно живут уже около 15 лет. И считаю что именно по любви семьи очень крепкие, по настоящей любви...но в наше время это уже редкое явление,все ищут какую то взаимовыгоду...
Изменения в жизни начинаются не с понедельника, а с внутреннего намерения и готовности

Тюльпанчик
Модератор
Модератор
:
700 сообщений

Сообщение Тюльпанчик » 22 июн 2018, 12:16

Морская, а сколько человку надо? Мне хватает простой пищи. И печеная картошка, которую кушаешь вместе с любимым, вкуснее, чем красная икра и разные супер-пупер деликатесы с человеком, уотороо ты не любишь. А лечится можно и живя в глуши. Болезни и смерть неотыратимы в любых условиях проживания. И иногда простой сельский доктор опытнее и умнее врачей из частных платных клиник.
Потом, я не меряю людей по ученым чтепеням. И интеллектуальная составлящая в человеке у меня стоит на последнем месте в списке оценки мужчины. Больше всего меня интересует отношение человека к жизни, его, так сказать, жизненные принципы и соблюдение заповедей- не обмани, не солги, будь честным, люби людей и делай добро. Интеллектуальные беседы я могу вести и с подругами. Мне нужны чувства.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пишу с телефона, извините за ошибки)))

Морская
Модератор
Модератор
:

Сообщение Морская » 22 июн 2018, 14:29

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты И интеллектуальная составлящая в человеке у меня стоит на последнем месте в списке оценки мужчины.

Зря. Из интеллекта, скажем так, умственного вытекает интеллект бытовой и интеллект сексуальный. И потом я же с мужем не только ем и не только сексом занимаюсь. Я же с ним общаюсь. О чем мне разговаривать с тем, у кого 9 классов и заборостроительное ПТУ? Будет человек со мной в театр, в оперу ходить, религиозную тематику или философские трактаты обсуждать, гулять по городу у обсуждать нефы и портики, книги прочитанные? Нет, нет и нет. Какие у нас могут быть общие устремления? Что делать с тем, у кого из интересов только работа (при ее наличии), бухло с друзьями по пятницам или мечеть? Я человек-мозг, и мне нужна соответствующая пара. Я получаю настоящий кайф от интересной беседы. Мне муж-мебель (просто чтобы было) не нужен.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Интеллектуальные беседы я могу вести и с подругами. Мне нужны чувства.

А с мужем что делать тогда? Жрать и спать? Использовать его как рабочий скот? Или ублажать его и выполнять прихоти господина?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Мне хватает простой пищи.

Мне тоже. Но пища должна поступать без перебоев. Я не должна трястись в страхе ее отсутствия и жить в режиме строжайшей экономии. Если мужчина элементарно не несет ответственность за семью, то о какой любви речь-то идет? Да, я могу себя сама обеспечить. Но сажать на свою шею мужика не готова. Да и это не мужик уже.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А лечится можно и живя в глуши.

Вот это ты мне прямо по больному ударила. Ты знаешь, где я сейчас вынужденно живу. Лечиться тут невозможно. К московским врачам записываются за полгода, потому-что местные мух не ловят. Как лечиться, если в поликлиниках и больницах нет оборудования современного? Как диагноз-то правильно поставить, на глаз? А микрохирургическую операцию сельский врач будет пальцем делать? Не думаю, что живущие в глухой провинции могут позволить себе месяцами лечиться в ЦКБ при Президенте РФ или открывающемся центре в Сколково. А до получения направления можно и не дотянуть. Сопли да, врач на селе вылечит. А что посерьезнее? Сейчас масса современных методов лечения и диагностики, но никто не направляет врачей из глуши на переквалификацию. Методы лечения годами не меняются. Ты вспомни наших форумчанок, что они недавно писали. siverina для того, чтобы сдать анализы, должна была ехать в соседний большой город. У Любани нет нормального пульмонолога в городе. Я не могу удалить сложный зуб мудрости, так как временно не делают томографию. Этот список можно бесконечно продолжать. Я пару дней назад ходила к врачу, приехавшему на несколько дней из крупного города. Первом делом мне было сказано, что если я не местная, то лучше тут и не лечиться, залечат.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Болезни и смерть неотыратимы в любых условиях проживания.

Неотвратимы? Ну-ну. Знаешь сколько я болячек на нервной почве заработала? Люди, живущие в покое, радости и счастье, с таким в 34 года не сталкиваются. А женщины, живущие в шалаше от зарплаты до зарплаты, тянущие всё на себе во имя великой любви, выглядящие в 35 как жертвы атомной катастрофы и имеющие в анамнезе тонну болезней от скотской жизни? Стоит этого любовь? Я за последние годы поняла ценность стабильности и уверенности в завтрашнем дне и полную бренность любви.

Зачем идеализировать и впадать в крайности? Можно, конечно, но надо смотреть на вещи реально. Жить расставляет свои коррективы жестко и быстро. Любовь эвакуируется, глазом моргнуть не успеешь.

Всегда надо стремиться к лучшему, здоровые амбиции - это хорошо. Смыл удовлетворяться малым, когда у меня есть потенциал получить больше и жить лучше? Я хочу, чтобы мои родители получали качественное лечение, могли позволить себе отдых где им захочется, имели комфортное просторное жилье, а не скворечник. И если мужчина не заинтересован в самосовершенствовании и желании улучшить свою жизнь и жизнь своих родителей, остановился в развитии и может похвастаться только правильностью, честностью и добротой к определенному возрасту, то зачем оно мне надо? Из поколения в поколения жить в одном скворечнике и кормить себя сказками о любви? В 20 лет прокатит, а когда за 50 перевалит?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Разные миры очень сложно соприкасаются. Тот, кто привык каждый день думать о крошке хлеба и протекающей крыше, никогда не поймет человека, тратящего огромные деньги на образование и путешествия. В интеллектуальном плане аналогично. Доктор наук не будет общаться со слесарем, ибо не интересно ему обсуждать, как какой-нибудь олигарх миллионы наворовал, которые надо народу раздать. И не будет муж-охранник ходить с женой-филологом в театр, ибо ему там скучно и непонятно.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Поэтому кавказские мужчины и любят славянок. Они нетребовательные совсем. При этом готовы им еще и последнее отдать. И позиционируют это как великий героизм, любовь и самопожертвование. А мне всё это хочется назвать другим словом, но не буду.

Отправлено спустя 19 минут 57 секунд:
Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты знаю одну семью...где жена отказалась от благ и уехала за любимым в глухомань, и они прекрасно живут уже около 15 лет.

А детям как? Учиться и лечиться как минимум где? Это уже женский эгоизм или пофигизм.

Поначитаюсь я тут про великую жертвенную любовь и страдания в течение всей жизни. И понимаю, что пока петух не клюнет - осознание не придет, шелуха луковая из головы не вылетит. И я искренне завидую тем девушкам, у которых правильные установки заложены с детства. Им не пришлось набивать шишки.

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты все ищут какую то взаимовыгоду...

Зачем эти крайности? Или любовь, или выгода? Я своего супруга люблю, уважаю, считаю его самым лучшим. Но это не мешает нам совершенствоваться и не жить в шалаше. Мы вместе идем вперед. Материальные блага и интеллектуальное развитие любовь не отменяет и уж точно не заменяет. И явные мезальянсы она не спасет. Опять повторюсь, что в природе самки выбирают лучших самцов по всем критериям. А у нас всё с ног на голову.

Я вообще речь не веду о любви или ее отсутствии. Говорю о том, что люди должны максимально совпадать. Если обоим нравятся мексиканские страсти с кучей родни в однокомнатной квартире, таскание воды из колодца и просмотр тупых телешоу, то пусть им будем счастье с дешевыми макаронами и мытьем в грязном тазике. И если паре нравится по ночам на кухне Канта обсуждать под бутылочку вина начала века, то пусть так. Но если вместе поместить человека из первой и второй пары, то будет ерунда ерундовая. Об этом речь. Влюблённые должны не на друг друга смотреть и восхищаться, а смотреть вперед в одном направлении.

Вернуться в «Ислам»