Что можно и что нельзя есть мусульманину. Что такое халяль

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Re: Что можно и что нельзя есть мусульманину. Что такое халяль

Сообщение madam.ksanka » 01 окт 2017, 08:02

Мусульмане не едят свинину??? Брееед. Мой оооочень любит свинину, от копченой корейке аж млеет, а сало как любит не передать словами. От шкурки правда отвращение когда волосы в шкуре видеть которые внутри.
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

ilona
Собеседница
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение ilona » 01 окт 2017, 13:26

Lesik писал(а):Источник цитаты Анекдот в тему))) да простят меня за флуд))
Сидят 3 поросёнка в кафе. Тут вбегает волк. Поросята замерли от страха. А волк:"Ас-саляму алейкум!". Поросята с облегчением:"Фуф....мусульманин.." :-):
Рассказала любимому, очень смеялся))

madam.ksanka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Активистка On-line Меценат
300  сообщений Год на форуме
Благодарил (а): 155 раз

Сообщение madam.ksanka » 01 окт 2017, 14:15

ilona, [13032014 (1).gif]
Если не знаешь что делать, не делай ничего!

Морская
Добрая советчица
Награды: 5
:
Участник Активистка On-line Увлеченный книговед
200 сообщений
Благодарил (а): 234 раза

Сообщение Морская » 01 окт 2017, 14:52

Ага. А потом оказалось, что волк только на поверхности мусульманин, только на словах. А когда никто не видит и вдали от родины и водочку пьет, и сальцем закусывает.
Никому не снится то, что его не касается.

siverina
Болтушка
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение siverina » 01 окт 2017, 14:58

Морская писал(а):Ага. А потом оказалось, что волк только на поверхности мусульманин, только на словах. А когда никто не видит и вдали от родины и водочку пьет, и сальцем закусывает.

[13032014 (1).gif] [13032014 (1).gif] [13032014 (1).gif]
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

ilona
Собеседница

Сообщение ilona » 01 окт 2017, 15:22

Морская писал(а):Источник цитаты Ага. А потом оказалось, что волк только на поверхности мусульманин, только на словах. А когда никто не видит и вдали от родины и водочку пьет, и сальцем закусывает.

Рассказывал мне мой директор, военный человек. Служили с мусульманами, и вечерами пили водочку). Когда их спросили, вам же нельзя? Они сказали, ночью можно, ночью Аллах не видит)))))

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мой кстати пьет алкоголь. Насчёт водки не знаю, но виски пил, пиво тоже. Но в разумных пределах.

siverina
Болтушка
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение siverina » 01 окт 2017, 15:28

Мой тоже пьёт. Ну тоже в пределах разумного.
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.... :an)(gel:

Тюльпанчик
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение Тюльпанчик » 01 окт 2017, 19:08

Мой не пьет вообще. Категорически против и не только потому что соблюдающий мусульманин. Говорит, что алкоголь с одной стороны хорошо(типа расслабляешься, весело потом), а с другой стороны плохо(человек перестает принадлежать самому себе-скандалит, его тянет на разные подвиги, может влезть в драку). Короче, перестает дружить с мозгами. Не все такие, конечно, но у меня на алкоголь тоже аллергия, насмотрелась за годы жизни с первым мужем. Поэтому хронически не переношу выпивших людей. Наверное, это у меня мания.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
У меня есть знакомая, до пенсии в "Народном" работала(это в Питере универсам дешевых продуктов такой). Там в основном пенсионеры отовариваются. Приезжают туда со всего города. Так вот, там почти весь персонал(кроме кассиров), эмигранты из Средней Азии. Знакомая говорит, девушки мусульманки, работающие там, очень быстро перенимают все вредные привычки наших соотечественниц:начинают курить и пить, вести разгульный образ жизни, То. от чего мы уходим, они наоборот впитывают в себя как губка. Вот к чему приводит ситуация, когда нет никакого контроля.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
madam.ksanka, ваш мч мусульманин по рождению, но. наверное, не соблюдающий.

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2868 раз

Сообщение Renata » 02 окт 2017, 13:45

ilona писал(а):Источник цитаты Ваши мужчины как относятся к алкоголю?

не пьет никогда и ничего алкогольного, квас и кефир в том числе, у него со свининой и алкоголем категорично.

yanka
Подружка
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение yanka » 02 окт 2017, 15:51

А у нас как в той песенке Высоцкого про йога))) все едим и круглый год пьем)))) умеренно))) мы не мусульмане
the more we have, the more we want

Тюльпанчик
Собеседница

Сообщение Тюльпанчик » 05 окт 2017, 20:01

yanka, Вспомнилось очень хорошее стихотворение Юрия Левитанского
Каждый выбирает для себя...

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 06 окт 2017, 13:03

вот-вот, только даже выбирая нужно оставаться собой, не подстраиваясь ни под чью придурь

ilona
Собеседница

Сообщение ilona » 06 окт 2017, 13:58

yanka, правильно,кто это какое то насилие над личностью. Мне кажется чтобы быть счастливыми со своей половинкой, совершенно е обязательно быть одной веры или есть одну пищу). Достаточно уважать мнение другого человека.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Совершенно НЕ обязательно, букву пропустила)

Тюльпанчик
Собеседница

Сообщение Тюльпанчик » 06 окт 2017, 22:41

yanka, а почему бы и не подстроиться, если эта придурь правильная? Иногда не помешает и к умному человеку прислушаться. Я, например, очень довольна, что именно эта придурь, как вы выражаетесь, на многое, доселе мне неизвестное, открыла глаза. Если есть свинину, например, вредно для здоровья, то я только за. И совсем неважно, какой ты веры. Я знаю много людей, которые не едят свинину просто потому, что это вредно для их здоровья. Особенно много пожилых пациентов перестали употреблять жирную пищу, в том числе и свинину. И не потому, что они христиане, иудеи или мусульмане. Им просто доктор не рекомендует. Вот они и не кушают вредных для здоровья продуктов. Потом, Если Вы идете в ресторан или пробуете блюда новой для Вас кухни, то, естественно, прислушиваетесь к мнению своего спутника или там подруги, или к совету официанта, правильно? И во всех вопросах, в которых Вы некомпетентны, тоже выслушиваете мнение сведущих в этом людей. Вы же не говорите им, что вот, вы дураки,вы с придурью, вас слушать не буду, я умная, сама все знаю лучше всех вас.ilona, И, вообще, кто кого насилует? Может, я в душе уже давно была готова к этому, а Бог послал мне моего мужа именно для того, чтобы я поняла, чего действительно я хочу в этой жизни и что мне нужно на самом деле. Я совершенно счастлива и довольна. Мне нравится. И религия ислам это теперь моя религия. А Вам желаю счастья с Вашей второй половинкой вне зависимости от того, какого кто вероисповедания и кто кого кушает.

ilona
Собеседница

Сообщение ilona » 07 окт 2017, 01:03

Тюльпанчик, я просто про свои ощущения писала. У вас они свои, и самое главное Вам от этого хорошо и Вы счастливы. У нас совершенно другие отношения с любимым, и тоже надеюсь будем счастливы). А мы мясо будем готовить на разных мангалах, :-) и Вам дальнейшего счастья и взаимопонимания!

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 07 окт 2017, 13:41

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты yanka, а почему бы и не подстроиться, если эта придурь правильная? Иногда не помешает и к умному человеку прислушаться. Я, например, очень довольна, что именно эта придурь, как вы выражаетесь, на многое, доселе мне неизвестное, открыла глаза. Если есть свинину, например, вредно для здоровья, то я только за. И совсем неважно, какой ты веры. Я знаю много людей, которые не едят свинину просто потому, что это вредно для их здоровья. Особенно много пожилых пациентов перестали употреблять жирную пищу, в том числе и свинину. И не потому, что они христиане, иудеи или мусульмане. Им просто доктор не рекомендует. Вот они и не кушают вредных для здоровья продуктов. Потом, Если Вы идете в ресторан или пробуете блюда новой для Вас кухни, то, естественно, прислушиваетесь к мнению своего спутника или там подруги, или к совету официанта, правильно? И во всех вопросах, в которых Вы некомпетентны, тоже выслушиваете мнение сведущих в этом людей. Вы же не говорите им, что вот, вы дураки,вы с придурью, вас слушать не буду, я умная, сама все знаю лучше всех вас.ilona, И, вообще, кто кого насилует? Может, я в душе уже давно была готова к этому, а Бог послал мне моего мужа именно для того, чтобы я поняла, чего действительно я хочу в этой жизни и что мне нужно на самом деле. Я совершенно счастлива и довольна. Мне нравится. И религия ислам это теперь моя религия. А Вам желаю счастья с Вашей второй половинкой вне зависимости от того, какого кто вероисповедания и кто кого кушает.

в таком случае и баранину долой - вот уж что намного жирнее и вреднее свинины))))) так жруть жаж)))))) единственная доказанная "беда" бедной дохлой свинки - портится, зараза, быстро, особенно в жарком климате - ну и в условиях тотального отсутствия холодильных агрегатов, электричества, ну или хотя б снега передохли б бедные арабы, да и евреи вкупе с ними - оттого и не едят они свинку)))
но речь не об этом - своей головой надо думать, своей, а не слушать все вокруг да около

Тюльпанчик
Собеседница

Сообщение Тюльпанчик » 12 окт 2017, 18:35

yanka, но ведь почему-то и в Библии, и в Коране есть прямой запрет на поедание свинины. Просто так, я думаю, никто бы не запрещал есть свинину. Ведь не запрещено же есть говядину, птицу, баранину, дичь, рыбу, овощи и фрукты. В данном случае свинину приравнивают к мертвечине. Не знаю, раньше ела. Но теперь воздерживаюсь. И ничего, живу же))).

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 13 окт 2017, 12:34

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты yanka, но ведь почему-то и в Библии, и в Коране есть прямой запрет на поедание свинины. Просто так, я думаю, никто бы не запрещал есть свинину. Ведь не запрещено же есть говядину, птицу, баранину, дичь, рыбу, овощи и фрукты. В данном случае свинину приравнивают к мертвечине. Не знаю, раньше ела. Но теперь воздерживаюсь. И ничего, живу же))).

В библии??))) акстись...
фото сего момента в студию - и я вам куплю билет по святым местам O:-)

Морская
Добрая советчица
:
200 сообщений

Сообщение Морская » 13 окт 2017, 12:52

С Библией все двояко в плане поедания свинины, поэтому каждый трактует как ему удобно. В Ветхом завете запрещалось кушать свинину, а в Новом ничего про это не говорится вообще. Но при этом запрет, имеющийся в Ветхом завете, не отменяется. Полный простор для фантазии. Я сторонник подхода "если не запрещено - значит разрешено".

Считаю, что вообще не имеет смысла зацикливаться на том, что можно и что нельзя с религиозной точки зрения. Опираться нужно только на свои ощущения и здоровье. Пища с научной точки зрения - это просто топливо для организма, обеспечивающее его выживание, ничего более. И чем оно качественнее, тем лучше организм себя чувствует. Всё! Нечего из этого цирк устраивать и искать глубинные смыслы.

yanka
Подружка
:
200 сообщений

Сообщение yanka » 13 окт 2017, 15:44

поэтому иудеям и нельзя - они не признают новый завет

ilona
Собеседница

Сообщение ilona » 13 окт 2017, 15:59

Морская писал(а):Источник цитаты Пища с научной точки зрения - это просто топливо для организма, обеспечивающее его выживание, ничего более. И чем оно качественнее, тем лучше организм себя чувствует. Всё! Нечего из этого цирк устраивать и искать глубинные смыслы.
100 пудов и добавить нечего *THUMBS UP*

Estelka
Собеседница
Благодарил (а): 109 раз

Сообщение Estelka » 13 окт 2017, 21:33

Ветхозаветный закон о запретной пище был введен ДЛЯ ОГРАЖДЕНИЯ ОБЩИНЫ ОТ ВЛИЯНИЯ ЯЗЫЧНИКОВ. O:-) Это уже давно всеми известный факт. А вот ,Христос в Новом Завете отменяет некоторые (второстепенные, не основные) ветхозаветные правила. Из Ветхого только христианам кушать и пить кровь нельзя.
ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА НЕ ПИЩА, А ГРЕХ, ЖИВУЩИЙ В СЕРДЦЕ. (Мк 7:18-23).
18. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
19.Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
20. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства.
То есть, это означает, что в пищу употреблять можно все, включая свинину. А вот своими помыслами и делами можно оскверниться и все. И да соглашусь с девочками , что каждый трактует как ему нравится.

Тюльпанчик
Собеседница

Сообщение Тюльпанчик » 14 окт 2017, 20:44

Estelka, в Евангелии от Марка, глава 7 говорится о пище, которую ученики Иисуса ели, предварительно не помыв руки.фарисеи и книжники тогда призывали соблюдать заветы старцев, а Иисус им ответил: "Ничто входящее извне не оскверняет человека, но что исходит из него, то оскверняет". Это не о запрете, а о гигиене. Потом, в организме свиней живут очень опасные паразиты, трихинеллы, которые вызывают опасное заболевание-трихинеллез. Трихинеллам не страшны ни термическая обработка, ни заморозка.Во-вторых, от свиней к человеку через комаров и прочих кровососущих передается опасный вирус энцефалита. Болезнь листериоз также вызванная вирусом, передающимся от свиней. А еще ученые доказали, что свиной жир не перерабатывается в человеческом организме, он не растворяется в желудочном соке а откладывается в не измененном виде в тканях организма как инородное тело. И потом эти капсулы свиного жира могут перерождаться в злокачественные опухоли. Если Вы не верите Богу, поверьте ученым.
"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8).
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)-слова Иисуса. То есть, ни о каком разрешении на употребление запрещенных продуктов не идет и речи. Потом, мы все, по сути, исповедуем одну религию, у нас одна вера-вера в Единого Бога. А ислам-усовершенствованная, и потому сейчас наиболее правильная религия. Здесь все раставленно по своим местам, все понятно.
Морская, если Вы считаете еду топливом для организма, то надо заправлять этот организм качественным топливом.
А всем вам желаю кушать только то, что не повредит вашему здоровью, наслаждайтесь едой и благодарите Бога за то, что у вас есть что покушать и есть за что купить качественные продукты.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Понятно, что, кроме свинины, мы употребляем столько вредных продуктов, что упаси Господи. Сейчас все ненатуральное. Слышала по радио передачу, что сейчас столько продуктов продается под маркой натуральных фермерских, сколько в России и фермерских хозяйств нет. Но если мы можем хоть немножко обезопасить себя и своих детей, ограничивая употребление таких продуктов, в том числе и свиное мясо, давайте будем делать это, чтобы потом не жалеть, что не понимали или не прислушивались.

Estelka
Собеседница
Благодарил (а): 109 раз

Сообщение Estelka » 14 окт 2017, 21:45

Тюльпанчик, кто вам сказал, что я не верю в Бога? И если так, то говяжий жир хуже чем свиной ,кстати тоже ученые доказали. Это большая тема и говорить можно много.....у нас многие ребята теряли веру, когда читали Святое Писание и находили не стыковки.

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1477 раз

Сообщение Lesik » 15 окт 2017, 00:42

Может,не в тему... но цитирую с инета... Я солидарна с автором.

Кашрут, перенятый мусульманами у иудеев – пищевой халяль. Кошерным является мясо травоядных (строго травоядных) парнокопытных или как сказано в Торе (Библии) “…жующих жвачку и с раздвоенными копытами…”. Под эти описания попадают – коровы, овцы и козы, лоси, газели, горные козлы, жирафы и т. п. Не кошерными являются все остальные и/или с одним из выше перечисленных двух признаков. Т.е. или жующий жвачку, но без копыт, или наоборот. К таким животным Тора (Библия) особенно строга. В ней упоминаются 4-е таких животных: свинья, верблюд, даман и заяц.

Верблюд – животное довольно редкое, ну во всяком случае встречается намного реже свиньи. Даман – это такой небольшой зверек (кстати ближайший родственник слонов), который живет в скалах и на деревьях. На иврите его название звучит как – “Скальный кролик”. Даман тоже довольно редкое животное, даже пореже верблюдов будет. Что же касается зайца, то Тора и иврит, в отношении животных – крайне неточны. Чего только стоит вышеупомянутый скальный кролик – слон. Так что зайцем вполне может быть, что угодно. Как собственно, сам заяц, так и какая нибудь выдра…

Т.е. сразу можно заметить чем вызвана такая не популярность свинины – это единственное мясо которое все знают.
Кстати, сама Тора заявляет, что свинья не пережевывает жвачки и именно поэтому является непригодной в пищу, а уж никак не потому, что она “грязное животное”. Между тем, как не парадоксально, свинья крайне чистое животное. Ее любовь к грязи обусловлено ее нелюбовью к кожным паразитам, а не нежными чувствами к самой грязи. Коровы и козы с баранами, в отличии от свиньи, следят за собой намного меньше.
Святые писания дошли к нам из глубины веков. Со всем нашим старанием в изучении того периода мы не шибко то информативны о тех временах. Но есть, как минимум две вещи, которые можно заявлять наверняка – не было холодильников, не было нормальной медицины.
По всей видимости эти два фактора и послужили причиной запрета. В свинине гораздо больше, чем в других видах мяса, содержится гистаминов, вызывающих аллергические реакции. Кроме того, свинина, не обработанная должным образом, содержит в себе множество микробов и паразитов. Или говоря другими словами свинина не может долго хранится, она очень быстро портится, плюс она аллергенна. Но для нас это уже давно не является проблемой!

Что же касается “вредности” самой свинины, то тут мы имеем вообще ни на чем не основанный миф. Медики с биологами очень четко дают это понять. Прежде всего надо отметить, что любое мясо – это некий катализатор физической энергии человека. Мясо очень богато железом и цинком, оно снижает уровень холестерина в крови и препятствует появлению сердечно-сосудистых заболеваний. Но не следует им злоупотреблять ибо это приведет обратному эффекту.
Что же касается конкретно свинины, то после говядины это самое легкоусвояемое мясо. Оптимальная температурная среда для переваривания свинных жиров – порядка 35-37 градусов, прям как у нас в желудках, а вот баранины – 42 градуса, и говядины – 39 градусов, а это значит больше вырабатываемой желчи, больше желудочного сока, больше энергии – тяжелое ощущения.
Свиной жир менее вреден для сердца и сосудов, чем говяжий. Кстати о жирности свинины – в 85-ти граммах свинины содержатся 2.98 гр. жира, а в таком же количестве куриного мяса – 3.03 гр. жира. А одна порция свиной печени способна обеспечить человеку месячный запас витамина В12.
Кроме того, в свинине вообще содержится очень большое, по сравнению с другими видами мяса, количество витаминов группы В – В1, В2, В3, В6 и В12. Свинина также богата белком, и поэтому кормящим матерям рекомендуют употреблять в пищу свиные ножки, так как это мясо способствует выработке грудного молока.
Также весьма полезно и свиное сало: оно содержит селен и арахидоновую кислоту, таким образом, являясь и средством от депрессии и “помощником” в обновлении клеток человеческого организма и в выработке многих гормонов.

Морская
Добрая советчица
:
200 сообщений

Сообщение Морская » 15 окт 2017, 14:27

Lesik писал(а):Источник цитаты Святые писания дошли к нам из глубины веков. Со всем нашим старанием в изучении того периода мы не шибко то информативны о тех временах. Но есть, как минимум две вещи, которые можно заявлять наверняка – не было холодильников, не было нормальной медицины.

Вот именно. И я совершенно не понимаю зачем жить на основании замшелых представлений в 21-ом веке. Наука ведь развивается и идет вперед (здравоохранение в частности), человечество тоже в своем развитии не стоит на месте. А вот религиозные догмы и на миллиметр не сдвинулись с места, никто и никак не адаптирует их к современным реалиям. Так стоит ли на них опираться так безоговорочно? Есть над чем хорошенько задуматься.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 53 секунды:
Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты в Евангелии от Марка, глава 7 говорится о пище, которую ученики Иисуса ели, предварительно не помыв руки.фарисеи и книжники тогда призывали соблюдать заветы старцев, а Иисус им ответил: "Ничто входящее извне не оскверняет человека, но что исходит из него, то оскверняет". Это не о запрете, а о гигиене.

Вот о чем я и говорила. Каждый трактует как ему удобно. И тем не менее прямого запрета на поедание свинины в Новом завете нет.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты если Вы считаете еду топливом для организма, то надо заправлять этот организм качественным топливом

Это не я так считаю. Это наш организм так устроен, анатомия чистой воды. К сожалению мы не может питаться солнечным светом или амброзией. А праноедение у нас, к счастью, не так популярно, как вегетарианство и веганство. А вообще в нашем климате без мяса никак. И самое доступное мясо - это именно свинина.

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Потом, в организме свиней живут очень опасные паразиты, трихинеллы, которые вызывают опасное заболевание-трихинеллез. Трихинеллам не страшны ни термическая обработка, ни заморозка.Во-вторых, от свиней к человеку через комаров и прочих кровососущих передается опасный вирус энцефалита. Болезнь листериоз также вызванная вирусом, передающимся от свиней.

Рыба, особенно речная - вот где ужас-то! И в любом другом мясе без правильной предварительной обработки все что угодно может быть. Жаль у нас тут нет ни одного работника ветконтроля или санэпидстанции, рассказали бы нам тут страшилок. И что свет клином сошелся на бедных свинках?

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты А еще ученые доказали, что свиной жир не перерабатывается в человеческом организме, он не растворяется в желудочном соке а откладывается в не измененном виде в тканях организма как инородное тело. И потом эти капсулы свиного жира могут перерождаться в злокачественные опухоли. Если Вы не верите Богу, поверьте ученым.

Другие ученые считают, что в свинине нет ничего страшного. Lesik нам выше статью привела интересную на эту тему. Кому верить? Баранина, например, намного вреднее для организма.

Lesik писал(а):Источник цитаты Между тем, как не парадоксально, свинья крайне чистое животное.

Из всех домашних животных свинья - самое чистоплотное существо. Это тоже доказано учеными. Они даже кошек переплюнули.
Удивительная способность свиней даже в сухой день найти лужу или грязь и вываляться в ней, вовсе не говорит об их природной глупости и нечистоплотности. Принимая грязевые ванны, свиньи защищают себя от перегрева и паразитов. Слой грязи, который остается после купания в луже, охлаждает хрюшку. После высыхания, грязь отваливается вместе с паразитами. Чистоплотное животное делит свое жилье на зоны: туалет, спальня и столовая. Свиньи никогда не будут испражняться там, где спят или едят. По возможности, устраивают туалет подальше от глаз посторонних. Даже, совсем маленькие, поросята стараются отползти в сторонку от мамы, чтобы справить нужду. Хрюшки – большие любители тыквы. А тыквенные семечки, как известно, обладают противоглистными свойствами. Поедая тыкву, животные проводят профилактику и избавляются от паразитов.

Стадо диких кабанов, обителей зоопарка в Базеле, Швейцария, прославилось своей чистоплотностью и разборчивостью в пище. Животным давали ломтики яблок, вывалянные в песке. Вместо того чтобы поедать их немедленно, кабаны относили их на берег ручья, протекавшего по их вольеру, клали фрукты в воду и полоскали их, подталкивая взад и вперед пятачками, прежде чем сесть. Даже тогда, когда они были очень голодны, они находили время помыть свою пищу.

Уважаемые форумчане, сознательно отказавшиеся от употребления свинины ибо Коран запрещает и не причисляющие себя к вегетарианцам, к вам вопрос имеется. Вы крольчатину кушаете? Свинья, говорите, грязное животное, всякую гадость трескает (хотя это обусловлено только плохими условиями содержания, в дикой природе такого не встретить). А вот кролик тоже поедает свои экскременты, и? Хотя он признан халяльным животным. Где логика-то? С кониной тоже не все ясно до конца, но в мусульманских странах очень распространена колбаса на основе конины. А еврейский пенициллин (курятину то бишь) тоже едите? А куры ой сколько гадости способны сожрать.

И еще интересный момент. Халяльных животных нельзя употреблять в пищу если они умудрились откушать чего-нибудь нечистого. А откуда мы знаем чем животные умудрились полакомиться в своей жизни? Особенно если они живут где-нибудь на подворье или на ферме, а не в стерильных условиях птицефабрики?

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1477 раз

Сообщение Lesik » 15 окт 2017, 23:16

Подписываюсь под каждым словом Морской. Прибавлю... куры едят буквально всё. Сама свидетель. Наши куры-старушки заночь заживо сожрали четверть здорового петуха,только потому,что он новенький. С тех пор новички гуляют во дворе,а они в клетке...

Вернуться в «Ислам»