Принятие Ислама

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2828 раз

Re: Принятие Ислама

Сообщение Renata » 08 июл 2016, 00:19

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Вера в Бога, вера в Аллаха живёт в каждом из нас.

Это почему вы так считаете. во мне не живет, к примеру. Я считаю, что неверие в бога и сомнение в его существовании живет в каждом, только признаться не каждый способен в этом. Ну это к теме не относится. :-):

Lesik
Знающая
Награды: 15
Благодарил (а): 1301 раз

Сообщение Lesik » 08 июл 2016, 01:39

По мне, Бог един, только у каждого свой путь к нему.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

yanka
Болтушка
Награды: 5
:
Участник Активистка Азербайджан Мама
200 сообщений
Благодарил (а): 97 раз

Сообщение yanka » 08 июл 2016, 08:12

Я этого не пойму... Я атеист, свято верящий в науку и выросший в семье ученых. Но счастья вам в любом случае, и чтоб ваш молодой человек оказался таким, как вы его представляете
the more we have, the more we want

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 08 июл 2016, 09:16

Несмотря на то, что я в христианстве не особо что соблюдаю и уважаю чужую веру, я бы не смогла сменить религию. Я родилась, выросла с ней, крещена в православии - с этой религией и умру. И хочу, чтобы меня, если что, и в последний путь проводили по христианским обычаям. Думаю, если веришь, то Бог един, если нет - то для атеистов его что в исламе нет, что в христианстве, что в других конфессиях. Лично мне ислам не близок.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100
И встретишь ты не там, где ждешь. И обретешь не там, где ищешь.

Хабиба
Собеседница
Награды: 3
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 06:39

А у нас в отношениях это большая проблема. Точнее, конфликт наисерьезнейший - между монотеизмом и многобожием. Ясно море, для не теологов вооще, нече не понятно))) Даже бедный телефон пишет, что попало с перепугу, 3 раза пришлось переписывать))), но если серьёзно, то я морально готовлюсь к принятию Ислама, иначе нам вместе не быть. Далеко не все меня в этой перспективе радует, но нужно что-то делать и я делаю.

Lesik
Знающая

Сообщение Lesik » 30 июл 2017, 10:25

Я бы никогда бы не пошла на смену религии,тем более под давлением.... А в Исламе,кстати,запрещено насильно принуждать к смене религии. Для них брак с христианкой и иудейкой считается приемлимым,т.к. все верят в единого бога. Ну а дети по умолчанию наследуют веру отца.

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 11:17

Lesik, да, все что Вы написали, я знаю. У нас все гораздо сложнее. Мы друг друга стоим:) Мой любимый- по психотипу контролирующий, т. е. всегда стремиться доминировать, быть главным, а я стараюсь решить все мирно, даже когда не согласна, будучи по рождению русской, я как специально, 100% восточная женщина по своей душевной организации. Наверное, если бы я была жестче, проблем бы было меньше.
С принятием Ислама вопрос открытый, у меня много вопросов, на которые мне важно найти ответы. Поэтому читаю Коран в переводе и мусульманскую литературу.
А как у Вас в семье с религиозным вопросом? Муж совсем эту тему не поднимает? И он соблюдающий мусульманин?

Морская
Зачастившая
:
Участник Активистка 100 сообщений
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Морская » 30 июл 2017, 14:09

Читала-читала я все это, пыталась осмыслить и понять женщин, которые поменяли вероисповедание или думают об этом. И додумалась я, как всегда, до не очень позитивных моментов. Вот для мужчины разная вера - это проблема. Ну допустим это действительно мешает ему жить и лишает спокойного сна. Так почему же всегда начинается усиленное давление на женщину с целью сменить эту самую веру? Ведь проблема не у женщины, а у мужчины. Причем не реальная, а где-то в голове. В таком случае он сам должен что-то делать. Может в конце концов стать православным (если уж так хочется быть вместе со свей половинкой). Знаю о таких случаях в реальности. А то получается, что христианство неполноценная религия, а женщина получеловек. На всякий случай скажу, что ко всем религиям я отношусь с уважением. Но открытого навязывания не приемлю.
Никому не снится то, что его не касается.

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 16:39

Наверное, чтобы жена была полностью послушна воле мужа, да и дети воспитывались в духе Ислама, как говорят у нас, впитали с молоком матери. Это же особенность восточных мужчин. А для меня так и одно из положительных качеств. От того, что я все-еще не мусульманка мне вряд ли лучше, нас этот факт только разъединяет.
А принятия православия- это что-то из области фантастики)))

kurochka
Собеседница
Награды: 1
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение kurochka » 30 июл 2017, 17:51

Хабиба, вы настолько растворились в своем мужчине, что потеряли саму себя. делаете не то, что хотите или считаете нужным, а то что вам навязали. это страх оказаться брошенной? подумайте, ваш мужчина вас не уважает, не считается с вашими жизненными устоями. ему не интересно ВАШЕ мнение, он требует полного подчинения. и это только начало. обычно до свадьбы мужчины показывают себя с лучшей стороны. после свадьбы проявляются худшие черты. где-то здесь была история Алины Алины...год назад...как она страдала от мужа деспота, который извел и ее и детей. в семье важны не только секс, страсть и люьовь. страсть через пару лет пройдет...и останетесь с вечными скандалами, истрепанными нервами, жестокостью и неуважением. не торопитесь замуж и менять религию. поменяете, когда будете готовы...и то если захотите сами. не торопитесь исполнять, все что наприказывал мужчина. вы человек!личность! не домашнее животное. у вас должно быть свое мнение и мировозрение и мужчина если любит..он это примет. а если не принимает уже сейчас...как бы вам потом не плакать...
Чтоб сердце не стало калекой
Не мучай печалями душу,
Нет смысла болеть человеком,
Который тобой не простужен!:)

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 30 июл 2017, 19:45

kurochka, о, благодарю за участие, но все уже не так страшно, правда:) В плане взаимной притирки характеров, взглядов, привычек мы уже много чего пережили. Да, я растворяюсь в любимом мужчине, для меня в этом и есть смысл любви, но так как все мы индивидуальности, сделать без остатка это никак не получится, поэтому и не надо))) Меня Ислам больше смущает принесением животных в жертву. Я понимаю, что это было оправдано 1,5 тысячи лет назад, но сейчас... Для меня это не норма уже. И еще момент с воскресением Иисуса, там вообще ничего не понятно, только какие-то намеки, что все было не так, как описывают Евангелия, мой ум это очень сильно смущает.
А у Вас как в отношениях с религиозной темой?

Lesik
Знающая

Сообщение Lesik » 30 июл 2017, 21:38

Хабиба,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20

Морская
Зачастившая
:

Сообщение Морская » 31 июл 2017, 00:11

Хабиба писал(а):Источник цитаты Наверное, чтобы жена была полностью послушна воле мужа

Вот это-то и напрягает больше всего. Зачем оно надо? Человек ведь создан природой жить своим разумом и по своему усмотрению. Заставлять кого-то принимать свою религию считаю преступлением. Ибо религия в данном случае становится не путем обретения Бога, а средством подчинения и порабощения. Верующему человеку важно, чтобы его пара была верующей в душе. А тогда по сути какая разница как внешне проявляется вера? Ходит ли человек в мечеть или в церковь, ест свинину или не ест, читает молитву или совершает намаз? Это все внешняя атрибутика, не имеющая никакого отношения к истинной вере.

Хоть во мне и есть восточная кровь, я не сторонник полного подчинения женщине мужчине. У таких отношений нет перспектив, нет точек для развития и роста. И поскольку я с мусульманским миром знакома намного больше, чем среднестатистические жительницы нашей страны и даже действующие жены азербайджанцев, то с уверенность могу сказать одно - не стоит туда углубляться сознательно, это может привести к полной потере себя.

До брака у меня были долгие отношения тоже не со славянином. И я поняла одну интересную вещь. Мужчины никогда не прощают женщинам слабости. Если дамы легко прогибаются, становятся покорными - всё, приехали. Теряется интерес, сразу нужен новый объект для охоты. Оговорюсь на всякий случай, что проблема у нас была не в области религии. Иногда мне кажется, что все их просьбы и принуждения поменять вероисповедание - это своеобразная проверка на женскую самодостаточность. Получится сломать женщину или нет, на что она готова ради отношений, царь мужчина или не царь. А на саму веру им наплевать глубоко. Ну не могу я поверить в то, что истинно верующий мужчина, уважающий свою религию, будет так неуважительно и наплевательски относиться к другой религии.

Хабиба писал(а):Источник цитаты А принятия православия- это что-то из области фантастики)))

И будет фантастикой пока наши женщины не заставят себя уважать. Раз мужчина выбрал православную, то должен такой и любить. Ежели изначально хотел мусульманку - так нечего было соваться, все просто.

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 31 июл 2017, 05:30

Lesik, Морская, ой, девочки, как-то совсем я вас запутала что-ли, это естественно, наверное, потому что в формате интернет -общения всего не расскажешь, писать долго))) Мой меня не заставляет, он настоятельно рекомендует :-) Если я третий год стараюсь поститься в Рамадан, вы же понимаете,что к такому никого принудить невозможно, проконтролировать-то соблюдение всех условий нереально, один Аллах знает, как все на самом деле. Вот и выходит, что я сама, по доброй воле. Я очень уважаю своего любимого за его религиозность. Чьи мужья ежедневно совершают намаз и держат пост в Рамадан, меня поймут. Это реально нужно иметь волю из стали и искренне верить, иначе ничего не получится, только с Божьей помощью. И еще один момент, о котором я не очень люблю распространяться- я не православная...А дальше как в том анекдоте про грузина в роддоме:"Мальчик?! Мальчик"! Не мальчик??? Тогда кто же??!?! *SCRATCH*

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Lesik, у меня вопрос возник, а разве имена Аллаха новорожденному ребенку на ушко не говорят, как только в руки его берут? В идеале должен отец, если он не может, то мать, если она не может, то любой родственник-мусульманин. И тема обрезания меня сильно волнует, мой рассказывал, что в Азербайджане обычно лет в 8-9 делают, когда мальчишка уже все запоминает, обрезает специально приглашенный человек. Мулла? Дома, не хирург в больнице, без обезболивания и это больно. Мальчики в этой ситуации плачут.Сильно... Меня вот это очень напрягает, по мне так лучше сразу после рождения, вместе с пуповиной, но это же отдельный повод для праздника и подарков, традиция ,опять же. Обрезание празднуют чуть ли не как свадьбу, мальчику дарят деньги(родители их, естественно, забирают), наверное немаленькие суммы получаются. А ваш Вам как рассказывал об этом событии?

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 июл 2017, 09:27

Хабиба писал(а):Источник цитаты Обрезание празднуют чуть ли не как свадьбу, мальчику дарят деньги(родители их, естественно, забирают), наверное немаленькие суммы получаются. А ваш Вам как рассказывал об этом событии?

в теме про обрезание все есть это. сейчас в больнице все делают, обезбаливают.

Морская
Зачастившая
:

Сообщение Морская » 31 июл 2017, 12:45

Хабиба, я пишу не конкретно про Вашу историю, так как действительно всего не знаю. Просто излагаю свои мысли по теме.

Хабиба писал(а):Источник цитаты И еще один момент, о котором я не очень люблю распространяться- я не православная...А дальше как в том анекдоте про грузина в роддоме:"Мальчик?! Мальчик"! Не мальчик??? Тогда кто же??!?!

О как интересно! Интрига...

Lesik
Знающая

Сообщение Lesik » 31 июл 2017, 23:46

Хабиба,
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 30

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Хабиба, не православная? То тогда,по идее,ваш любимый должен ждать,к какой вере ваше сердце и душа ближе,т.к.брак с атеисткой для них не правелен. Но это только с религиозной точки зрения)))

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 01 авг 2017, 06:04

Renata, почитаю, что-то еще не попалась тема. А вы уже через это прошли или еще рано? И как сыновей морально готовят,что-то же нужно ребенку объяснить перед этим?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Морская, у меня ни к кому никаких претензий:) Все хорошо, все же имеют право на свое мнение. А про интригу, ну, что Вы хотите от зрелого" скорпиона"? Они свои тайны редко когда открывают, а тайн этих... :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 28 минут 10 секунд:
Lesik, вот, ценные подробности. И успокоили, а то я переживала, что без обезболивания- это прям специально, мол, мужика растят. А кирве кто выбирает, отец? Или кто из родственников попросится? Про него я и не знала. Хочется же достойного, с сильным имамом(верой), чтобы мог духовно помогать, хотя бы своим положительным примером.
Вы теперь так глубоко окунулись в быт и нравы азербайджанцев, что многое можете нам рассказать. Это интересно,так что если будет время и желание, с удовольствием будем читать ваши очерки, а темы я могу подкидывать бесконечно, я любознательная :-):
Официально я- крещенная христианка. В Бога верю.

Морская
Зачастившая
:

Сообщение Морская » 02 авг 2017, 12:28

Хабиба писал(а):Источник цитаты А про интригу, ну, что Вы хотите от зрелого" скорпиона"?

Еще до такого, как Вы написала про знак зодиака, я вспомнила о том, что Вы Скорпион. И подумала, что не всё так просто. У меня половина родни Скорпионы, весело живём.

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 02 авг 2017, 14:53

Морская, у меня тоже, по женской линии...Поэтому религия меня хорошо дисциплинирует, учит контролировать свой темперамент, делает мягче, отстраненее, спокойнее.

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 08 авг 2017, 05:23

Девушки- мусульманки, принявшие Ислам из-за мужа-азербайджанца, я знаю,что вам так же трудно что-либо объяснить окружающим, как и мне, потому что принятие Ислама расценивается, как вероотступничество у русских. Но мы такие уже есть, так давайте общаться между собой, сохраняя мир и согласие с другими девушками-славянками, вышедшими замуж за мусульман. Покажитесь! Я вот. И больше не прячусь. *IN LOVE*

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 11 авг 2017, 11:34

Ладно, сделаем скидку на лето))) Что люди отдыхают. Вернёмся к этой теме дождливый осенью, когда хочется мягкого пледа , тёплых напитков и дружеского общения.
А я пока почитаю про пророка Мухаммеда и Коран.
Счастья всем!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 11 авг 2017, 11:49

Хабиба, из тех, кто тут сидит, вроде никто не пошел на принятие ислама

Морская
Зачастившая
:

Сообщение Морская » 11 авг 2017, 11:53

Хабиба писал(а):Источник цитаты потому что принятие Ислама расценивается, как вероотступничество у русских.

Нет, я так не считаю ни в коем случае. Я, наверное, где-то слишком резко выразилась раз сложилось такое впечатление. Я против только в том случае, когда это сделано не по велению души и сердца, не осознанно, а по принуждению. Просто чтобы угодить мужчине.

Я с удовольствием подискутирую с Вами о религии, мне очень интересно.

Хабиба
Собеседница

Сообщение Хабиба » 12 авг 2017, 19:03

Renata, может есть кто, кто сидит тихо. Я так несколько лет только читала))) А могут и люди, которых давно не было, откликнуться. Я- оптимистка.

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
Морская, я спокойно отношусь к мнениям других людей. Меня дома не поняли, чего от незнакомых-то ждать? А Ваша искренняя манера высказываться мне даже нравится, Вы так эмоционально, с чувством это делаете, что сразу понятно, что Вам есть что сказать. Да и предупреждать других об опасности- это же правильно, мне вот проще отмолчаться, чем кому-то что-то объяснить :-): Насчет дискуссий- всегда пожалуйста *HI*
Если бы я хотела угодить, то, наверное, уже бы это сделала, а так я бессовестно торгуюсь, мой тоже кое-что должен для меня сделать, если хочет, чтобы я стала официально мусульманкой. Пока не торопится и я подожду.

Alyonaoduvanchik
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник Оффлайн Азербайджан Мама
Мастер слова Меценат
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение Alyonaoduvanchik » 13 авг 2017, 10:36

Я бы не хотела менять религию в угоду мужу. У меня есть молодой человек, он мусульманин, но не азербайджанец (и не около того даже). Я понимаю, что могу пойти на многие уступки ради него, поскольку он просто вернул меня к жизни, и, если честно, я отношусь нормально ко всем (основным) религиям, но себя я не вижу мусульманкой, если можно так сказать. Хоть я и не сильно религиозная. Пока такой вопрос между нами не вставал ребром, так как мы не женаты. Но, конечно, я говорила своё мнение.

А что выбирают другие, не берусь осуждать. Всегда кто-то скажет, что бога нет, кто-то скажет, что бог един для всех, а кто-то будет считать отступничеством межнациональные отношения (браки).
И встретишь ты не там, где ждешь. И обретешь не там, где ищешь.

сыктым
Гость

Сообщение сыктым » 13 авг 2017, 11:57

А, из ислама выход только смерть! И правоверному муслиму убийство, захотевшего выйти из ислама зачтется как хороший поспупок. По большому счету разница между православным и правоверным, первый готов умереть за веру, а второй муслим готов убить за неё.

Морская
Зачастившая
:

Сообщение Морская » 13 авг 2017, 12:27

сыктым писал(а):Источник цитаты А, из ислама выход только смерть! И правоверному муслиму убийство, захотевшего выйти из ислама зачтется как хороший поспупок. По большому счету разница между православным и правоверным, первый готов умереть за веру, а второй муслим готов убить за неё.

Фанатизм, в том числе и религиозный, во многих странах считается серьезным психическим отклонением. А разжигание межнациональной розни - уголовным преступлением. Не надо нам тут ни того, ни другого.

А с таким ником про религию вообще писать стыдно. У Вас, судя по всему, совсем другие интересы :-)

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1287 раз

Сообщение cvetocek » 16 авг 2017, 12:48

Хабиба, у нас тут вроде как Тюльпанчик из Питера была, которая приняла ислам. Хотя, вроде не из-за мужчины
ИзображениеИзображениеИзображение

Морская
Зачастившая
:

Сообщение Морская » 16 авг 2017, 13:44

Хабиба, я немного запуталась. Вы сейчас на каком берегу? Уже приняли ислам или только собираетесь?

Вернуться в «Ислам»