Последняя книга, которую Вы прочитали

konfetka
Модератор
Модератор
Награды: 12
Благодарил (а): 431 раз

Re: Последняя книга, которую Вы прочитали

Сообщение konfetka » 12 май 2015, 22:02

продолжаю знакомство с Джоджо Мойес

Изображение

Renata
Администратор
Администратор
Награды: 28
:
Основатель форума Администратор Участник Активистка
On-line Оффлайн Азербайджан Жена
Мама Фото Советчица Мастер слова
Увлеченный книговед Пальчики оближешь Меломан Киноман
Ислам Спортсменка Переводчик Ученик
5000 сообщений Два года на форуме С новым 2012 годом! С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкусры (1 место)
Благодарил (а): 2789 раз

Сообщение Renata » 13 май 2015, 12:10

Книжка для школьников. Полная ерунда, высосанная из пальца. На меня не так посмотрели, не то сказали, пускают про меня слухи, не достаточно меня любят, не хотят меня выслушать, а когда хотят, то не так, как хочу я, пойду наемся таблеток и помру, а вы все виноваты будете.

konfetka
Модератор
Модератор

Сообщение konfetka » 14 май 2015, 22:54

Изображение

"Большой Мольн" (1913) — шедевр французской литературы. Верность себе, благородство помыслов и порывов юности, романтическое восприятие бытия были и останутся, без сомнения, спутниками расцветающей жизни. А без умения жертвовать собой во имя исповедуемых тобой идеалов невозможна и подлинная нежность — основа основ взаимоотношений между людьми. Такие принципы не могут не иметь налета сентиментальности, но разве без нее возможна не только в литературе, но и в жизни несчастная любовь, вынужденная разлука с возлюбленным.

Sveta
Мастерица
Награды: 16
:
Участник Активистка On-line Оффлайн
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1622 раза

Сообщение Sveta » 20 май 2015, 08:23

пока болела, нашлось время почитать, оказывается так легко читать с планшета) раньше я только в бумажном варианте читала.
"Планета вода" Б.Акунин
Изображение

Убежище. Дневник в письмах: 12 июня 1942 - 1 августа 1944
Изображение

и прочитала книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джон ГРЕЙ (эх, применить не к кому :-) )

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 25 май 2015, 14:19

Элис Уокер Цвет Пурпурный

Изображение

Действие романа происходит в сельской местности штата Джорджия в 30-е годы ХХ века. На самой нижней ступени общества - чернокожие женщины. Жизнь то и дело подтверждает эту незыблемую истину. Элис Уокер без обиняков говорит о насилии, глумлении, о том, о чём стараются молчать.

По этой книги снят знаменитый фильм Спилберга "Цветы лиловые полей"

Это история о двух сестрах, которых разлучили в детстве; история о девочке, которой слишком рано пришлось повзрослеть; история о женщинах, которые должны были выполнять роль покорного скота, исполняя прихоти и удовлетворяя потребности мужчин; а еще — о народе, которым многие века отказывали даже в праве носить звание человека. Нескольких переплетающихся судеб на протяжении 30 лет - о жизни, полной унижений и боли, о несправедливости и жестокости, а также о любви и вере. Рекомендую.

Mariyka
Добрая советчица
Награды: 6
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 26 май 2015, 01:16

Изображение

Сборник исторических, научных и просто интересных фактов нашей жизни. Мне понравилось

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Изображение

Прочитала эту жуткую историю. Потом посмотрела фильм. В фильме перевернули все с ног на голову. Из девочки сделали грязную соблазнительницу, а из любителя нимфеток - влюбленного ангела.. Книга ведь не об этом.
До исчезновения Лолиты герой не испытывал к ней ничего, кроме похоти и удовольствия от возможности распоряжаться ее жизнью. А вот уже после, сквозь эгоизм и боль, проявляется любовь.
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

konfetka
Модератор
Модератор

Сообщение konfetka » 01 июн 2015, 22:38

Изображение

1946 год. Авианосцу Военно-морского флота Великобритании "Виктория" предстоит очень долгий и трудный путь из Австралии в Англию. На его борту моряки и летчики, выдержавшие тяжелые испытания в годы войны. Но "Викторию", как будто позабыв о славном боевом про шлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин.

Это роман о чувствах, тех, что выковывают характер, формируют натуру и превращают нас в тех, кто мы есть.
Роман о любви и преданности, ради которых не раздумывая перечеркиваешь все, что есть и идешь навстречу, вопреки.
Это роман о корабле, которому не грех воспевать гимны помимо того, что это легендарный авианосец "Виктория", но еще и во имя того, что он вместил в себе не только огромное количество женщин, но еще и их судьбы, их прошлое, настоящее и будущее. Их надежды и разочарования, потери и ожидания... Каждая из них - это уже роман, достойный пера самого лучшего писателя. Ведь они не вымышлены! История знала их, знала их путь к мечте, назло ветрам и предательствам, назло судьбе, слезам и пережитым обидам.
Это роман о четырех женщинах, вынужденных плыть в одной каюте не день и не два, а это значит терпеть и выносить то, чего, порой, мы не терпим и не выносим в самих себе. Четыре стихии, которых Мойес вырвала из общей картины, чтобы показать во всех деталях и тонкостях. И неизбежен будет момент, когда мы поймаем себя на мысли, что нет нет, да сравниваем себя с той или иной из них, улавливаем схожесть, поражаемся тому, насколько близка одна и чужда другая. Молчаливая и замкнутая Френсис, дерзкая и капризная Эвис, милая добродушная Маргарет, легкомысленная и развязная Джин... Требуется мужество и настоящая выносливость, чтобы жить в обществе друг друга постоянно! Корабль - ведь, это та же герметичная комната, из которой выхода нет.

Наталья 890
Новенькая
Награды: 1
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Наталья 890 » 02 июн 2015, 22:11

Сестра Керри.Теодор Драйзер

cvetocek
Модератор
Модератор
Награды: 17
Благодарил (а): 1277 раз

Сообщение cvetocek » 09 июн 2015, 12:16

Абгарян Наринэ "С неба упали три яблока"

Изображение

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.

Нравится мне вообще, как пишет эта девушка. С удовольствием читаю ее книги.

Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб", "Мир глазами кота Боба. Новые приключения человека и его рыжего друга", "Подарок от кота Боба. Как уличный кот помог человеку полюбить Рождество"
Наткнулась на серию книг про кота Боба и его хозяина. Сначала как-то откладывала их, а потом начила читать и не могла оторваться. Очень, очень понравилась. Хотя встречала и не совсем положительные отзывы на эти книги. Очень позитивная книга. И хороший пример, если хочешь добиться, то при желании все получится.

Изображение
Автор книги, бродячий музыкант. Погибающий от наркотиков, одиночества и бессмысленности своего существования, он жил на улице, пока не получил от местных властей крохотную квартирку на севере Лондона.
В своеобразной автобиографии Джеймс описал, как встреча с рыжим бездомным котом изменила его жизнь.
А началось все с того, что Джеймс обратил внимание на свернувшегося калачиком бездомного котяру, явно страдающего от боли… С той поры они неразлучны. Боб везде ходит за своим хозяином, а порой и просто сидит у него на плече. Лондонцы хорошо знают эту пару - их можно встретить и на улицах, и в метро, и в автобусах, да где угодно: главное, что Джеймс и Боб всегда вдвоем.

Изображение
С момента выхода первой книги о них прошло три года. Длинноволосый гитарист и рыжий кот в шарфе теперь известны во всем мире. Их фотографии появляются на страницах журналов, поклонники пишут комментарии на странице Джеймса и Боба в фейсбуке и приходят за автографом в книжные магазины. Ведутся переговоры о съемках фильма.

«Мир глазами кота Боба» – продолжение истории о том, как человек и кот спасли друг друга на улицах Лондона. Это рассказ об их буднях, радостях и печалях, трудностях и победах.

Изображение
Уже больше четырех лет книга «Уличный кот по имени Боб» возглавляет списки бестселлеров во всем мире. История о том, как рыжий кот спас жизнь бездомному уличному музыканту, покорила миллионы людей во многих странах.

«Подарок от кота Боба» – это продолжение истории Джеймса и его рыжего друга. Ведь этой парочке всегда есть о чем рассказать своим читателям!

До встречи с Бобом Джеймс не любил Рождество, но рыжий кот все изменил. Он в буквальном смысле подарил своему хозяину новую жизнь, сотворив настоящее рождественское чудо.

Очень много роликов на youtube про эту парочку. Как признается Джеймс, про эти ролики он сам узнал только через несколько лет, как появился у него Боб. Сейчас это очень известная парочка. И на улицу они выходят именно именно для того, чтоб получить внимание, которое так любят оба, а особенно кот :-)
Один из роликов
phpBB [video]
ИзображениеИзображениеИзображение

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 22 июн 2015, 13:43

"Я, мои друзья и героин", Фельшериноу Кристина
Изображение

Эта история о девочке-наркоманке. Ей было всего 12 когда она впервые попробовала героин, тогда она и понятия не имела на что она себя обрекает и как тяжело ей потом будет выкарабкаться из той трясины в которую ее будут тянуть наркотики… В этой книги описывается подробный путь Кристины . Как она начала воровать, как в первые попробовала слабые наркотики… и как она пыталась «сбежать» от героиновой зависимости… Эта книга открывает нам мир глазами таких как Кристина, рассказывает что и как они переживают и в конце концов что толкает их на ЭТО…

Книга-автобиография. Честно говоря, книга шокировала меня. В какой-то момент хотела бросить читать, так стало противно. Противно до тошноты, когда представляла все это. Конечно, достаточно тяжелый осадок остался, как-то очень близко восприняла все это. В конце книги было несколько фоток действующих лиц .Сам автор девочка-подросток, такая красивая девочка, никогда бы не подумала что это просто "последняя" наркоманка, фотки детской автопанели о которой так много рассказано в книге. Вообщем, с одной стороны "да" надо прочитать, потому что надо знать какие реалии у нас существуют и не дай бог с ними с толкнуться, а с другой стороны "нет" - не хочется даже думать о такой кошмарной жизни.

Лейла. "Выданная замуж насильно"
Изображение

Ее зовут Лейла. Ей 21 год. Родилась и живет во Франции. Она марокканка, старшая дочь в традиционной марокканской семье. А это значит, что она — никто. Только отец знает, как ее воспитывать, что она должна делать, во что одеваться, как себя вести, где и с кем встречаться, когда и за кого выйти замуж.
Все решено. Она станет женой человека, которого не любит, не хочет и даже почти не знает. Так распорядилась судьба. Так захотел Аллах. Так решил отец. Ее никто ни о чем не спросил.
То, что было до этого, только казалось адом. Настоящий ад начнется завтра...

Книга на любителя. Читается быстро и легко. А уж когда появилась свекровь, то даже я заулыбалась, уж такой типичный знакомый типаж восточных свекровей :-)

Сабрина
Модератор
Модератор
:
Модератор Участник Активистка On-line
Оффлайн Азербайджан Мама Пальчики оближешь
Меценат Мастерица 5000 сообщений Два года на форуме
С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 4158 раз

Сообщение Сабрина » 22 июн 2015, 14:53

Александра Сегень "Поп"
книга очень понравилась а фильм очень разочаровал(((((

В книгу известного русского писателя Александра Сегеня вошел роман «Поп», написанный по желанию и благословению незабвенного Патриарха Алексия II, повествующий о судьбе православного священника в годы войны на оккупированной фашистами территории Псковской области.

Этот роман лег в основу фильма режиссера Владимира Хотиненко – фильма, уже заслужившего добрые слова Патриарха Кирилла.

сейчас читаю
«Моей дорогой сестре» – такую надпись Фаина Раневская велела выбить на могиле Изабеллы Аллен-Фельдман. Разлученные еще в юности (после революции Фаина осталась в России, а Белла с родителями уехала за границу), сестры встретились лишь через 40 лет, когда одинокая овдовевшая Изабелла решила вернуться на Родину. И Раневской пришлось задействовать все свои немалые связи (вплоть до всесильной Фурцевой), чтобы сестре-«белоэмигрантке» позволили остаться в СССР. Фаина Георгиевна не только прописала Беллу в своей двухкомнатной квартире, но и преданно заботилась о ней до самой смерти.

Не сказать чтобы сестры жили «душа в душу», слишком уж они были разными, к тому же «парижанка» Белла, абсолютно несовместимая с советской реальностью, порой дико бесила Раневскую, – но сестра была для Фаины Георгиевны единственным по-настоящему близким, родным человеком. Только с Беллой она могла сбросить вечную «клоунскую» маску и быть самой собой. Такой Раневской – ранимой, домашней, тянущейся к семейному теплу, которого ей всегда так не хватало, – не знал никто, кроме ее «дорогой сестры». И лучшим памятником гениальной актрисе стала эта книга, полная неизвестных афоризмов, печальных острот и горьких шуток Раневской, которая лишь наедине с любимой сестрой могла позволить себе «смех сквозь слезы».
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Galochka
Знающая
Награды: 10
:
Участник Активистка On-line Жена
Пальчики оближешь 1000 сообщений Два года на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 439 раз

Сообщение Galochka » 25 июн 2015, 23:51

"Виноваты звезды" Джон Грин
весь день хожу под впечатлением от этой книги. Вчера читала до часа ночи, не успела дочитать, так всю ночь снился сюжет.
Сказать, что понравилась, - это значит, ничего не сказать.
Сюжет думаю известен многим:
"Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться. Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви. Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе. Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание. Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?"
О том, что не будет хэппи-енда, я догадывалась с самого начала, но я не думала, что будет такой "не хэппи-енд". Ты интуитивно ждешь, что что-то должно что-то случиться плохое с героями книги, но когда это происходит... Я даже заплакала в определенный момент. Меня тронуло все: и с какой самоиронией герои относятся к своей болезни, местами было очень смешно, и как передан мир и чувства подростков, больных раком, это вообще отдельный мир, они живут в своем мире, и как автор передал чувства потери любимого человека, у меня аж "мурашки" по телу побежали...
Конечно, сюжет временами предсказуем или, скорее, ожидаем, но не во всем... Иногда, очень даже необычные повороты. Читается очень легко, при наличии свободного времени, прочитать можно за один день.
Знаю, что есть фильм, но смотреть я его не готова, хватит с меня пока девочки с тележкой для баллона с кислородом и трубочками в носу.
А вообще, мне эту книгу подарила на Новый год племянница, сказав, что 2015 год объявлен годом литературы, вот и читайте. Но ей бы я не советовала эту книгу, она еще более сентиментальная и впечатлительная, хотя книга, наверное, больше и рассчитана на подростковую аудиторию.
В общем почитать стоит.
Счастливым можно быть в любое время года. Счастье — это такой особый пятый сезон, который наступает, не обращая внимания на даты, календари и всё такое прочее. Оно как вечная весна, которая всегда с тобой, за тонкой стеклянной стенкой оранжереи...

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 27 июн 2015, 00:31

Пармская обитель Фредерик Стендаль

Классика - она и есть классика, не смотря на то, что главный герой не вызывает ни симпатии ни интереса, не смотря на абсурдный абсурд хоровода событий, вертящегося вокруг него, на море соплей и нелепиц в поведении всех участников действа, а самое главное, не смотря на скомканный и резкий конец (видимо, автору самому все это дело надоело, и он решил в паре предложений дописать второй том романа) - книга понравилась, ибо написана прекрасно, и слог и манера подачи приятны, но, конечно, теперь я понимаю, почему Пармская обитель считается не самым удачным произведением Стендаля.

cvetocek
Модератор
Модератор

Сообщение cvetocek » 23 июл 2015, 13:00

Блейн Харден "Побег из лагеря смерти"
Изображение

Он родился и живет в заключении, где чужие бьют, а свои — предают. Его дни похожи один на другой и состоят из издевательств и рабского труда, так что он вряд ли доживет до 40. Его единственная мечта — попробовать жареную курицу. В 23 года он решается на побег…

Шин Дон Хёк родился 30 лет назад в Северной Корее в концлагере № 14 и стал единственным узником, который смог оттуда сбежать. Считается, что в КНДР нет никаких концлагерей, однако они отчетливо видны на спутниковых снимках и, по оценкам нескольких правозащитных групп, в них пребывает свыше 200 000 человек, которым не суждено выйти на свободу. Благодаря известному журналисту Блейну Хардену, Шин смог рассказать, что происходило с ним за колючей проволокой и как ему удалось сбежать в Америку.

Международный бестселлер, основанный на реальных событиях. Переведен на 24 языка и лег в основу документального фильма, получившего мировое признание.

Каждый раз, когда слышу про Северную Корею, точнее про правление там, волосы дыбом становятся. Такое отвращение, когда видишь эту жирную, довольную морду (извиняюсь за слова), по моему мнению еще и тупую. Который только и делает, что кого-то казнит. И если представить, что при нынешнем правлении казней стало меньше, как говорят, то боюсь представить, что же было раньше. Книга больше не художественная, а документальная. Даже не представляла, что вообще возможна такая жизнь быть в наше время. Был у меня негатив к Северной Корее, теперь стало его намногоооо больше. *WALL* %)

Сабрина
Модератор
Модератор
:

Сообщение Сабрина » 23 июл 2015, 14:24

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 50
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…)))))))))

Изображение

Sveta
Мастерица
:
Жена Мама Советчица Меценат
Позитивный настрой 1500 сообщений Год на форуме С 8 марта!
С новым 2013 годом 2 года форуму! Конкурсы (3 место)
Благодарил (а): 1622 раза

Сообщение Sveta » 05 авг 2015, 11:21

из последнего, что прочитала

Изображение
Амира и Хасана разделяла пропасть. Один принадлежал к местной аристократии, другой – к презираемому меньшинству. У одного отец был красив и важен, у другого – хром и жалок. Один был запойным читателем, другой – неграмотным. Заячью губу Хасана видели все, уродливые же шрамы Амира были скрыты глубоко внутри. Но не найти людей ближе, чем эти два мальчика. Их история разворачивается на фоне кабульской идиллии, которая вскоре сменится грозными бурями. Мальчики – словно два бумажных змея, которые подхватила эта буря и разметала в разные стороны. У каждого своя судьба, своя трагедия, но они, как и в детстве, связаны прочнейшими узами.

книга понравилась

а еще прочитала книгу Вознесенской "Мои посмертные приключения" по маминой рекомендации, книга понравилась, но как-то осталось двоякое ощущение после нее, уж сильно я себя грешной почувствовала)
Изображение
«Мои посмертные приключения» – повесть-притча, образно повествующая о том, что нас ждет после смерти.

В удивительных и порой страшных приключениях главной героини книги в загробном мире читателю открываются духовные истины, хранимые Православной Церковью. Что такое мытарства души, что ждет нас после смерти, какие искушения подстерегают нас – об этом рассказывают «Мои посмертные приключения» – собрание крупиц духовной мудрости и опыта многих людей.

и далее в продолжение прочитала про жен священников
Изображение

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 05 авг 2015, 14:11

Три дня ходим в сад, стал раньше спать ложиться, у меня появилось немного времени на чтение)))

Изображение

после просмотра сериала как-то не интересно читать - все уже знаешь. сериал снят один в один по книге, отступлений практически нет, поэтому считаю, что сериал в этом случае круче, чем книга!

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 15 авг 2015, 00:55

Найджел Латта Сынология. Матери, воспитывающие сыновей

Изображение

Когда-то где-то кто-то мне посоветовал эту книгу, расхвалив ее так, что я сразу же добавила ее себе в закладки. Немало времени, впрочем, прошло прежде, чем я все таки села ее читать. Действительно, надеялась вычитать что-то полезное для себя в этом нелегком деле воспитания подрастающего мужчины. Но, - увы и ах, книжка буквально с первых страниц разочаровала, что, конечно, не помешало мне прочесть ее до конца. Написано все очень примитивным языком, не знаю, вина это автора или переводчика, такое ощущение было, что всю книгу мне жевали жвачку об одном и том же, простенькими словечками, чтоб мой, опустошенный тремя годами декрета мозг, смог вынести такую нагрузку. Полезной информации для себя я практически не обнаружила - все это и ежу понятно, что мальчики это мальчики, надо позволять им шалить и шлепать по грязи, это залог счастливого детства. Надо прививать базовые ценности и надо любить. Но что мне больше всего не понравилось в книге - это уровень юмора, туалетно-сортирные шуточки о пуканьи и моче, все это должно было, видимо, сделать чтение легким и забавным, но эффект был обратным. Издавать пукающие звуки, чтобы развеселить сына и стать для него из-за этого крутой мамой - это явно не для нашего менталитета, может для американцев или новозеландцев в этом нет ничего зазорного, и это, действительно, покажется веселым, но мне кажется, что ребенок должен восхищаться мамой не за то, как громко и задорно она пукает с ним вместе (звучит-то как)))) Может подросткам примеры подобные показались бы забавными, но книга для родителей. для мам - а не для малолеток, обожающих скабрезные шуточки.

Книга - сплошная вода, единственным плюсом было пара дельных советов - не более.

Tanyaa
Мега WOMEN
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 16 авг 2015, 22:16

Книга мне понравилась очень. Про сложную жизнь русской проститутки в Турции.

Два или три раза начинала ее читать, наконец то осилила. Так себе. Хотя раньше эта книга, наверное, была бы мне полезной. Но сейчас у нас такой этап отношения, что уже не нужно.

Офигенная книга на украинском языке ::+1::

Сабрина
Модератор
Модератор
:

Сообщение Сабрина » 17 авг 2015, 13:14

Tanyaa, что это не Сафарли потянуло? Я его начинала читать, но не могу, слишком ванильно что ли.

Изображение

Tanyaa
Мега WOMEN
:
Азербайджан Пальчики оближешь Позитивный настрой 4000 сообщений
Год на форуме С 8 марта! С новым 2013 годом 2 года форуму!
Благодарил (а): 1191 раз

Сообщение Tanyaa » 18 авг 2015, 01:15

Сабрина, Туда без обратно читалась легко, все остальное, правда, ванильно. Но есть хорошие мысли и цитаты.

Ты слишком откровенная, поэтому так сильно обжигаешься.

Порою нужно чего-то не знать или что-то пропустить, чтобы оставаться счастливым.

Если прошлое не отпускает, то оно еще не прошло

В каждой разлуке скрыта новая встреча.

Это именно о наших отношениях, я это поняла и без этой книги. Но раньше она была бы мне полезной

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 18 авг 2015, 15:23

Грэм Грин "Тихий американец"

Изображение

Грэм Грин - один из самых выдающихся писателей современности, он занимает особое место в истории литературы XX века. Биография автора настолько полна удивительными фактами и событиями, что могла бы послужить основой романа, его книгами с одинаковым интересом зачитывались и интеллектуалы, и любители остросюжетных жанров. Выпускник Оксфорда, в молодости коммунист, в годы Второй мировой войны британский разведчик, заядлый путешественник, записной донжуан, почетный доктор Кембриджского и Оксфордского университетов, он пользовался поистине мировой популярностью. "Тихий американец" был написан Грином под воздействием личных впечатлений, полученных во время работы корреспондентом в Индокитае. События романа разворачиваются в Сайгоне в начале 1950-х годов. Политические игры здесь соседствуют с детективной интригой, а любовная линия придает этой истории особое напряжение.

Renata
Администратор
Администратор
:

Сообщение Renata » 31 авг 2015, 13:55

Изображение

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 27 сен 2015, 17:50

недели две назад прочитала 2 романа Эрика Сигала(история любви) и еще один(мужчина женщина ребенок).пока под впечатлением,отхожу скажем так.

Изображение
Изображение
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Mariyka
Добрая советчица
Награды: 6
Благодарил (а): 186 раз

Сообщение Mariyka » 27 сен 2015, 21:51

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Все мечты сбываются, если этого, действительно, очень хочется. Главное - верить!

malinka_mak
Болтушка
Награды: 4

Сообщение malinka_mak » 27 сен 2015, 23:53

Mariyka писал(а):Скрытый текст

Если понравилось, рекомендую по очереди прочитать всю серию Б.Акунина. Следующая книга за "Азазель" - "Турецкий гамбит". Все читаются на одном дыхании, язык действительно красивый. Эта серия полностью называется "Приключения Эраста Фандорина"))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Mariyka писал(а):Скрытый текст

А для Акунина это, кстати, не совсем родной язык. Он грузин.

Сабрина
Модератор
Модератор
:

Сообщение Сабрина » 28 сен 2015, 08:16

«От Путивля до Карпат» это книга воспоминаний командира Путивльского партизанского соединения во Второй мировой войне, дважды Героя Советского Союза, генерал-майора 1-й Украинской партизанской дивизии Сидора Ковпака в литературной обработке русского писателя Евгения Герасимова.

Изображение

Шемс
Знающая
Награды: 11
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Советчица Пальчики оближешь Меценат
Позитивный настрой 1000 сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 828 раз

Сообщение Шемс » 28 сен 2015, 15:48

Изображение

X век. Могущество Хазарского каганата еще велико и неоспоримо. Бескрайние земли под его властью, тьмы рабов, горы золота, многие знания. Но нарушился привычный ход вещей – солнце встало на Севере, в стольном граде Киеве родился светоносный князь, который уничтожит огромную империю. Каган Иосиф замышляет погубить младенца Святослава. Те, кому отмерены дороги земные, сойдутся в битве на земле. Кто ходит путями небесными, встретит противников там, где следы богов зарастают травой Забвения...

Gulum Marianna
Заглянувшая на огонек
Награды: 1
:
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Gulum Marianna » 28 сен 2015, 18:04

Изображение Коран
Сказали читай
Читаю :an)(gel:

ViktoriyaElnurik
Подружка
Награды: 7
:
Участник Активистка On-line Азербайджан
Мама 100 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение ViktoriyaElnurik » 28 сен 2015, 18:34

Gulum Marianna писал(а):Коран
Сказали читай
Читаю

ооо ну это не знаю, не знаю..прочитать то можно,а вот понять с этим сложно :zvez_ochki: я 2 раза читала от корки, до корки,даже треть не поняла *SCRATCH*
Я не самая красивая женщина в мире.Но когда появился он я поняла,что я самая красивая и самая лучшая,в Его мире.А мне другого мира и не надо)))

Вернуться в «Поговорим о литературе»