Новости стран мира

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Модератор Участник Активистка On-line
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2839 раз

Re: Новости стран мира

Сообщение Морская » 24 сен 2019, 11:42

Люди пусть живут как хотят, но не выставляют это напоказ. Такое мое мнение. А то прямо модно стало относить себя к меньшинствам. В какой-то европейской стране даже хотят льготы для них сделать на оплату услуг ЖКХ, они же ущемленные. И в армию их не берут. Так все в геи позапишутся скоро.
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

az::

Juliya35
Модератор
Модератор
Награды: 14
:
Фото Пальчики оближешь Меломан Меценат
Позитивный настрой 50 сообщений 100 сообщений 1000 сообщений
1500 сообщений Полгода на форуме
Благодарил (а): 2194 раза

Сообщение Juliya35 » 24 сен 2019, 11:46

Морская писал(а):Источник цитаты И в армию их не берут. Так все в геи позапишутся скоро.

:-) Будет основная причина закосить от армии :hi_hi_hi:
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать :-[

Estelka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник On-line Фото Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 333 раза

Сообщение Estelka » 24 сен 2019, 22:50

Juliya35, обычно у них в семье кто-то папа а кто-то мама :-) Если серьёзно, есть у меня в хороший знакомых гей, обычные люди, в Финляндии живут. Поэтому видимся редко.
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Juliya35
Модератор
Модератор
:

Сообщение Juliya35 » 25 сен 2019, 08:37

Estelka писал(а):Источник цитаты Juliya35, обычно у них в семье кто-то папа а кто-то мама

:-) . Но ребёнок видит, что папа и мама одного пола, а у других деток не так :-): . Короче, залезла я в дебри :hi_hi_hi: *SCRATCH*

Тюльпанчик
Мастерица
Награды: 15
:
Мама Фото Советчица Пальчики оближешь
Меломан Меценат Ислам Позитивный настрой
Мастерица 700 сообщений 2000 сообщений
Благодарил (а): 2434 раза

Сообщение Тюльпанчик » 25 сен 2019, 13:14

Estelka писал(а):Источник цитаты Juliya35, обычно у них в семье кто-то папа а кто-то мама Если серьёзно, есть у меня в хороший знакомых гей, обычные люди, в Финляндии живут. Поэтому видимся редко.

Estelka, но это же неправильно!!!
Juliya35 писал(а):Источник цитаты . Но ребёнок видит, что папа и мама одного пола, а у других деток не так . Короче, залезла я в дебри

И у ребенка складывается неправильное видение семейных отношений взрослых... Они хоть представляют. что ломают психику маленькому человеку? Он же перенимает все у взрослых. Потом, когда ребенок подрастает, и попадает в общество, что будет для него правильным, а что-отклонением от нормы? Как ему определиться, где норма, а где извращения? Он дома видит, что его родители вроде хорошие люди, но другие семьи живут не так, жизнью, которую мы считаем нормальной. А что будет нормальным для него?
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Самая чистая любовь отдает, ничего не ожидая взамен. Поэтому искренняя молитва за другого есть акт чистейшей любви.

Viola
Наставница
Награды: 10
Благодарил (а): 1312 раз

Сообщение Viola » 25 сен 2019, 20:37

Estelka, у меня тоже был такой знакомый, даже друг. Только дело в том, что он не воспитывал детей. Жил себе своей взрослой, необычной жизнью, страдал по поводу своей несхожести с социумом (правда, внешне ничем не выделялся) , но никому ничего не навязывал. Я бы сказала, он сильно стеснялся своих наклонностей.
я крылышки боюсь обжечь, но так магично пламя свеч...

Estelka
Добрая советчица
Награды: 6
:
Участник On-line Фото Пальчики оближешь
300  сообщений Полтора года на форуме
Благодарил (а): 333 раза

Сообщение Estelka » 25 сен 2019, 22:27

Juliya35, я про деток не писала, нету. Я про другое имела ввиду :-)
Иду по жизни удобной мне походкой...
Не стесняйтесь своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет…

Juliya35
Модератор
Модератор
:

Сообщение Juliya35 » 26 сен 2019, 08:55

Estelka, я не имела ввиду конкретно твоего знакомого, а вообще, о возможном развитии ситуации в таких семьях :-[ .

Juliya35
Модератор
Модератор
:

Сообщение Juliya35 » 24 фев 2020, 12:11

Канарские острова накрыла сильнейшая песчаная буря

На испанские Канарские острова обрушились сильные порывы ветра, которые принесли большое количество пыли из Африки.
Как сообщает El Pais, из-за песчаных бурь три аэропорта приостанавливали свою работу. Сейчас они возобновляют прием и отправку самолетов.
Национальная служба погоды Испании заявила, что ветер до 120 км/ч будет продолжаться на Канарских островах до понедельника.
Песчаная буря пришла из пустыни Сахары, около 500 км через Атлантический океан. Бурю было видно из космоса.
В настоящее время видимость остается крайне низкой, большинство местных жителей не покидают домов.

Juliya35
Модератор
Модератор
:

Сообщение Juliya35 » 24 фев 2020, 15:58

В результате землетрясения на востоке Турции, недалеко от границы с Ираном, которую закрыли из-за коронавируса, по меньшей мере девять человек погибли и 37 человек пострадали.
Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на Hurriyet.
Эпицентр землетрясения магнитудой 5,7 находился на территории Ирана, но нанес значительные разрушения в турецкой провинции Ван. Многие здания были повреждены, люди оказались под завалами.
Поисково-спасательные группы были отправлены в регион, пострадавший от землетрясения.
Между тем землетрясение магнитудой 4,5 произошло в центральной турецкой провинции Конья.
Землетрясение произошло в 1:26 утра по местному времени в районе Деребучак на глубине 14,76 км. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 24 фев 2020, 17:56

Что тут скажешь... Месть природы человеку :-(
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Самая чистая любовь отдает, ничего не ожидая взамен. Поэтому искренняя молитва за другого есть акт чистейшей любви.

Juliya35
Модератор
Модератор
:

Сообщение Juliya35 » 24 фев 2020, 17:59

Тюльпанчик, таки да :-( ...

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 03 ноя 2020, 15:28

В Австрии объявлен трехдневный траур

Изображение

Во вторник, 3 ноября, в 12:00 в стране прошла общенациональная минута молчания в память о погибших.

Власти Австрии во вторник, 3 ноября, объявили общенациональный траур в связи с терактом в Вене. Об этом сообщило информагентство Austria Presse Agentur.

По решению правительства страны траур продлится по четверг включительно. Государственные флаги Австрии на федеральных учреждениях будут приспущены.

Во вторник в 12:00 в стране прошла общенациональная минута молчания в память о погибших.

Напомним, накануне в центре Вены произошло несколько вооруженных нападений одновременно. Неизвестные атаковали синагогу, ресторан и еврейский центр.

По словам канцлера Австрии Себастьяна Курца, нападавшие были хорошо вооружены и профессионально подготовлены. Австрийские силовики ликвидировали одного из них. В городе продолжается антитеррористическая операция.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 05 ноя 2020, 16:39

Бог каждому дал свою землю...

Власти Канады отказываются изымать свинину из меню школьной столовой и объясняют, почему:

"Мусульмане должны понимать, что им нужно интегрироваться и научиться жить в Квебеке. Они должны понимать, что им нужно изменить образ жизни, а не канадцам, которые так щедро их приняли.

Мусульмане должны понимать, что канадцы - это не расисты, не ксенофобы. Канада приняла много иммигрантов до того, как сюда приехали мусульмане. Как и другие нации, канадцы не готовы поступиться своей идентичностью или культурой.

И если Канада взяла кого-то в свою землю, не мэр приветствует иностранцев, а канадский народ в целом. Наконец, они должны понимать, что в Канаде (Квебек) с ее христианскими корнями, елками, церквями и религиозными праздниками религия должна оставаться личным делом.

Для мусульман, не согласных и не чувствуют себя комфортно в Канаде, в мире существует 57 прекрасных мусульманских стран, большинство из которых малонаселенные и готовы принять их с распростертыми объятиями.

Если вы выехали из своей страны в Канаду, а не к другим мусульманским странам, это потому, что вы думали, что жизнь в Канаде является лучшим, чем в других странах.

Мы не позволим вам довести Канаду до уровня этих 57 стран.

Если вы приехали в Канаду с идеей, что вы вытесните нас своим широким распространением и в конце захватите нашу страну, вы должны собраться и вернуться в свою страну происхождения.

Если вы согласны принять эти положения, оставайтесь. Если нет, то готовьтесь уезжать. "

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 16 дек 2020, 21:16

Нерадужные перспективы. Почему Венгрия и Эстония объявили войну однополым бракам и что это значит для ЕС

Александра Харченко 13:57, сегодня

Одной из главных тем обсуждения в Европе стало решение Венгрии запретить однополые браки и усыновление ими детей. Этот запрет внесли в конституцию страны.

Решение Будапешта станет еще одним ударом по отношениям с европейскими чиновниками в Брюсселе, которые лоббируют политику в пользу ЛГБТ.

Более того, венгерский прецедент уже сподвиг другие страны Восточной Европы начать движение против гомосексуальных семей.

"Страна" разбиралась, почему Венгрия объявила запрет на гей-семьи и какие последствия это вызовет.

Как Венгрия запретила гей-браки

Парламент страны внес изменения в конституцию и определил брак как союз мужчины и женщины. Причем расписал для них родительские роли: матерью может быть только женщина, а отцом - лишь мужчина.

Второй пункт - только семьи в браке могут усыновлять детей. То есть однополые пары под это уже не подпадают.

Исключение венгерские власти сделали только для родственников, которые могут усыновить детей-сирот в случае смерти родителей или потери прав на ребенка.

"Венгрия защищает право детей на самоопределение в соответствии с полом, с которым они родились, и обеспечивает их воспитание на основе конституционной идентичности нашей страны и ценностей, основанных на нашей христианской культуре", - говорится в решении парламента.

Это последовательная политика правительства премьера Виктора Орбана. Полгода назад, в мае, Будапешт запретил смену пола - то есть поставил вне закона трансгендеров.

Риторика Орбана и его партии не нова - Венгрия давно является нарушителем ЛГБТ-спокойствия в Евросоюзе. И выступает за христианские ценности - в противовес тому, что декларирует Брюссель. Но почему конституцию поменяли именно сейчас?

Гей-запрет после гей-оргии

Интересно, что все это произошло после того, как Будапешт и Варшава заблокировали, а потом разблокировали бюджет Евросоюза. В нем была норма, что ЕС может оставить некоторые страны без финансовой помощи, если они будут нарушать "верховенство закона".

Отметим, что Евросоюз гей-браки признает, в том числе были решения Евросуда по этому поводу. Однако в наступающем году страны, которые отказываются легализовать однополые семьи, могут остаться без помощи ЕС.

Об этом прямо говорили в Брюсселе. Еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли заявляла, что страны, в которых не соблюдаются права ЛГБТ, должны столкнуться со штрафами.

Однако Венгрия и Польша - еще одно консервативное государство - на днях сумели выбить существенные уступки по этому поводу.

И теперь Будапешт демонстративно нанес еще один удар по ЛГБТ в своей стране. То есть правящая партия во главе с Орбаном финансовых санкций Евросоюза, видимо, уже не так опасается. И это весьма показательно с точки зрения того, кто выиграл в противостоянии с Брюсселем и Берлином по вопросу бюджета.

Но есть в венгерской истории еще один аспект. Недавно мы рассказывали, как депутат Европарламента, близкий к Орбану, попался на гей-оргии в Брюсселе. Это поставило премьера Венгрии в достаточно неудобное положение - ведь его партия долгие годы критикует однополые отношения.

Поэтому не исключено, что нынешний удар по ЛГБТ нанесли для того, чтобы дезавуировать негативный шлейф от этого скандала. И показать, что курс на гомоскептицизм будет неизменным.

"Запрет гей-парам усыновлять детей нужно рассматривать в контексте конфликта Будапешта с Брюсселем из-за механизма, привязывающего выделение общих европейских средств к соблюдению прав человека, - говорит "Стране" венгерский политолог Дьёрдь Фаркаш. - Это один из ответов Венгрии на план ЕС по обеспечению гендерного равенства. А в более широком смысле это вызов Евросоюзу, демонстрация Будапешта, что с ним нельзя разговаривать языком ультиматумов. И фактически продолжение ответа Виктора Орбан на призыв Сороса наказать Венгрию и Польшу за отказ принять новую стратегию ЕС, продвигающую ЛГБТ и аборты (премьер Венгрии опубликовал статью "Европа не должна уступать сети Сороса"). По его мнению, цели сети Сороса – "демонтировать процесс принятия решений на национальном уровне, передав его в руки глобальной элиты".

Вот Орбан, у которого большинство в парламенте, и хочет показать, что ни Сорос, ни ЕС венграм не указ. Что венгерская власть следует христианским принципам и не будет от них отступать.

Есть несколько мнений о последствиях решения Венгрии. По одному из них, это может стать одним из шагов к дрейфу Венгрии из ЕС. По другой версии, Будапешт блефует, чтобы выторговать себе выгодные условия у ЕС, который вряд ли хочет раскола и ухода стран восточного блока, что подорвет само объединение".

Бунт Эстонии

На карте Евросоюза есть страны, которые внесли запрет на ЛГБТ-браки в конституцию - как и Венгрия сейчас. Это еще шесть государств:

Литва
Латвия
Польша
Словакия
Хорватия
Болгария

Также на уровне обычных законов такие браки запрещены в Эстонии, Словении, Чехии, Греции, Румынии.

Особенно сильно идет сопротивление однополым бракам в Польше. Там уже много лет у власти правые консерваторы, которые, по сути, возглавляют движение за традиционные ценности.

В стране даже некоторые города объявили себя "зоной без ЛГБТ", а правозащитники Евросоюза назвали Польшу "самой гомофобной страной ЕС".

Характерны и заявления варшавских властей. Польский президент Анджей Дуда называл идеологию однополых браков "более разрушительной, чем коммунизм". А депутат от правящей партии "Право и справедливость" Пшемыслав Чарнек сообщил, что "идеология ЛГБТ выросла из тех же корней, что и гитлеровский национал-социализм".

Параллельно поляки вышли из инициатив Евросоюза по гендерному равенству и защиты женщин от семейного насилия - говоря, что ими вводится дискриминация мужчин и презумпция невиновности женщин.

Сопротивление политике признания прав геев и лесбиянок идет и в Эстонии. Входящие в правящую коалицию консерваторы на этой неделе продавили принятие закона о референдуме - должен ли брак оставаться союзом мужчины и женщины.

Законопроект пока принят в первом чтении. Это произошло 14 декабря - как раз в день принятия поправок в конституцию Венгрии. То есть "гомоскептики" восточной Европы действуют достаточно синхронно.

"Отношение к референдуму на тему брака в Эстонии неоднозначное, - рассказывает "Стране" эстонский журналист Прийт Тедер. - Одни считают его проявлением демократии, другие – притянутым за уши, чтобы отвлечь от проблем в экономике, третьи видят "руку Кремля" и говорят, что он политизирует и раскалывает общество, нарушает права сексуальных меньшинств.

В оппозиции так и заявляют, что, мол, Путин, вероятно, будет очень рад, что Эстония сменила вектор и вместо ориентации на Европу берет пример с России. Референдум намечен на апрель, и в следующие полгода Эстония может застрять в спорах о том, какое совместное проживание можно называть браком и кого – супружеской парой".

К слову, в момент принятия закона депутат от Консервативной партии Сиим Похлак даже решил сделать публичное предложение замужества матери своих троих детей, на которой он до того момента не был женат.

"Я планировал это сделать во время праздников (Рождественских), но я попрошу у нее здесь и сейчас. Любимая Ренате, ты родила для нашей семьи трех любимых и славных детей. Если ты сейчас смотришь эту передачу, ответь, согласна ли ты стать моей женой?", - спросил он прямо из парламента.

В общем, тенденция понятна: восточная Европа открыла новый фронт сопротивления ЛБГТ-устремлениям Старой Европы. Кстати, примерно те же настроения царят и в странах, которые только планируют войти в ЕС - например, в Сербии. То есть это может быть потенциальным фактором конфликта внутри ЕС.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 25 дек 2020, 21:47

Папа Римский помолился о мире в Карабахе и на Ближнем Востоке

25 декабря 2020

Сегодня в ходе традиционного рождественского обращения Папа Римский Франциск призвал политиков к сотрудничеству и помолился о мире в Нагорном Карабахе, Ближнем Востоке и на востоке Украины.

Изображение

«Да укрепит Сын Всевышнего приверженность международного сообщества и вовлечённых стран к продолжению режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, а также в восточной части Украины», – приводит слова понтифика сайт Святого Престола. Понтифик напомнил и о продолжающихся вооруженных конфликтах в Сирии, Ираке и Ливии и указал на необходимость «последовательного строительства мира в этих странах путём переговоров, дабы положить конец всем формам вражды».

Кроме того, глава Ватикана призвал «возобновить международное сотрудничество, начиная с сектора здравоохранения, и гарантировать всем людям доступ к вакцинам и лечению».

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 11 мар 2021, 22:29

Генсек ООН предупредил об угрозе голода для миллионов людей

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что множество людей по всему миру находятся под угрозой голода, его слова передает информационное агентство «Интерфакс».

«Без незамедлительных действий миллионы людей окажутся на грани крайнего голода и смерти», — сказал он, подчеркнув, что люди уже сейчас страдают от недоедания в ряде регионов Йемена, Южного Судана и Буркина Фасо, при этом более 150 тысяч человек подвергаются риску голодной смерти.

«Если вы не кормите людей, вы подпитываете конфликты. Конфликты приводят к голоду и недоеданию, а голод и недоедание приводят к конфликтам», — добавил Гутерриш.

В январе глава ООН заявил, что денег 10 самых богатых людей мира хватило бы на то, чтобы не допустить «скатывания кого бы то ни было в нищету» в результате пандемии и также «оплатить вакцинацию от COVID-19 для всех и везде».

Lenta.ru

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 25 мар 2021, 17:46

В Японии стартовала эстафета олимпийского огня. В первый ее день погас факел

Сегодня, 25 марта в Японии стартовала эстафета олимпийского огня, сообщает официальный сайт оргкомитета Олимпиады в Токио.

Эстафета взяла старт в префектуре Фукусима, в ближайший 121 день около 10 тысяч человек пронесут факел через все 47 префектур страны.

В первый день не обошлось без сюрпризов: факел погас в один из моментов, его пришлось зажигать вновь. Японские СМИ пишут о том, что пламя погасло из-за неисправной горелки и вскоре было восстановлено от резервной лампады.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Напомним, на соревнования не допустят иностранных болельщиков.

Sport24.ru

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 27 июн 2021, 13:58

В Канаде после обнаружения сотен детских могил участились поджоги церквей

Еще две католические церкви сгорели в провинции Британская Колумбия. Об этом 26 июня сообщил телеканал CBC.

По его данным, религиозные учреждения находились на территории, где проживают коренные жители Канады. Деревянные здания загорелись в субботу рано утром и к приезду пожарных выгорели дотла. На прошлой неделе в Британской Колумбии также сгорели две католических церкви. Было установлено, что это поджог, но виновные пока не найдены.

На этой неделе стало известно об обнаружении 751 безымянной могилы на территории рядом с бывшей школой-интернатом для детей индейцев в провинции Саскачеван. В конце мая на территории другой школы для детей индейцев в провинции Британская Колумбия в ходе раскопок были найдены останки 215 несовершеннолетних.

Эти новости шокировали канадскую общественность, которая потребовала от властей провести подобные раскопки на территориях всех бывших учебных заведений для коренных народов, последнее из которых закрылось в 1996 году. Также звучали призывы к Римско-католической церкви опубликовать документы, которые бы позволили обнаружить такого рода захоронения и другую документацию резидентских школ.

В 1876 году при правлении премьер-министра Джона Макдональда в Канаде был принят Акт об индейцах, который, в частности, предусматривал изъятие земель коренных народов страны под нужды федерального правительства. В 1884 году в него были внесены дополнения о создании специальных школ, которые получили название резидентских. В эти школы-интернаты принудительно забирали детей индейцев с целью интеграции их в канадское общество. Согласно статистике, из 150 тысяч учеников от побоев и болезней умерли не менее 3,2 тысячи. Управлением этими учебными заведениями, в частности, занималась Римско-католическая церковь.

В 2017 году премьер-министр Канады Джастин Трюдо принес официальные извинения коренным жителям страны, которые пострадали во время обучения в этих школах. Власти также согласились выплатить 800 млн канадских долларов (тогда $ 638 млн) пострадавшим.

sg1973
Болтушка
Награды: 5
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение sg1973 » 27 июн 2021, 14:19

[quote="Тюльпанчик"]Источник цитаты В Канаде после обнаружения сотен детских могил участились поджоги церквей/quote]

Прекрасно. Совершать массовые убийства, геноцид, а потом извиниться, пустив скупую слезу. Ну и в конце сделать совместное фото с группой детей или представителя уничтожаемого ими населения. Для очищения кармы наверное. И эти люди ещё учат нас жить. С умным видом, прям с божественным трепетом в глазах рассуждают об общемировых ценностях, втюхивают нам о демократии, правах человека. Ещё и церковь там замешана. Тьфу на вас.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 28 июн 2021, 22:17

sg1973, так это сплошь и рядом. Церковь никогда не была святой. Никакая. Это такой же институт власти, как и государство. Уже столько скандалов, связанных с церковью, обнародовано, что воспринимать ее служителей, как проводников к Богу, не получается. Есть церковнослужители, действительно помогающие людям. Но их единицы, капля в безбрежном океане.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 29 июл 2021, 10:55

Россия, Таджикистан и Узбекистан проведут учения в связи с угрозами из Афганистана

Россия, Таджикистан и Узбекистан проведут комплекс учений в связи с угрозами на фоне вывода американских войск и контингентов НАТО из Афганистана, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В целом, если говорить о нашем сотрудничестве - оно развивается достаточно успешно. Мы проводим большой комплекс учений с Таджикистаном, связанный с теми угрозами, которые возникают. Впереди учения с нашими узбекскими коллегами, потом учения тройственные - Россия, Узбекистан, Таджикистан. Надеюсь, мы их проведем в запланированные сроки и с ожидаемым эффектом», - сказал Шойгу в среду на встрече с министром обороны Таджикистана Шерали Мирзо.

Шойгу отметил, что «создается достаточно много разного рода рисков и угроз безопасности». «Но тем не менее мы должны и в рамках ОДКБ, и в рамках Шанхайской организации сотрудничества не только обсуждать вопросы, но и принимать соответствующие решения и соответствующие меры для обеспечения безопасности границ и территорий стран Договора о коллективной безопасности. Надеюсь обсудить с Вами все эти вопросы», - сказал Шойгу, отметив, что идет большая работа по обеспечению безопасности таджикско-афганской границы.

Глава Минобороны РФ также уточнил, что встреча с министром обороны Таджикистана дает возможность обсудить вопросы безопасности в Центрально-Азиатском регионе. «Это то, что сегодня тревожит не только нас и затрагивает не только наши двусторонние отношения, но и отношения всех приграничных государств. Нам есть что обсудить и в части военно- технического сотрудничества. Спасибо за приглашение, с удовольствием его приняли. Надеемся увидеть Вас и на мероприятиях в Москве», - добавил Шойгу.

Угрозы с территории Афганистана

По словам Шойгу, всплеск активности террористов в Афганистане на фоне поспешного вывода из этой страны иностранных войск и стремительная деградация обстановки требуют принятия надлежащих мер, такая работа уже ведется.

«Сегодня на первый план выходит совместная работа по нейтрализации угроз с территории соседнего Афганистана. Поспешный вывод оттуда иностранных войск спровоцировал стремительную деградацию обстановки, усиление и всплеск активности террористов. Данная ситуация требует принятия надлежащих мер. Такая работа уже ведется», - сказал он.

По словам главы российского военного ведомства, для отработки действий по отражению террористических угроз на афганском направлении спланирован ряд совместных учений как на двусторонней основе, так и в рамках ОДКБ, предпринимаются другие меры.

«Организованы дополнительные безвозмездные поставки российского вооружения и техники для оснащения армии Таджикистана. Продолжаем подготовку квалифицированных таджикистанских военных кадров. Готовим их как в наших военных вузах, так и на фондах 201-й российской военной базы. Предоставляем для боевой учебы все необходимое. Уделяем повышенное внимание укреплению боевого потенциала нашей базы и уточнению планов по совместному отражению возможного проникновения боевиков», - сказал Шойгу.

Он подчеркнул, что российская сторона готова «оказывать любую требуемую поддержку таджикистанским друзьям».

ТАСС

Грядет еще одна война?

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 29 июл 2021, 11:38

В Британии не выходившую 9 месяцев из дома из-за COVID-19 женщину в первый день на улице насмерть сбил грузовик

Расследуя произошедшее, врачи узнали, что ранее женщину признали клинически уязвимой к коронавирусу.

Все это время женщина не выходила на улицу, чтобы избежать заражения коронавирусом.

Как сообщают местные СМИ, дождавшись такси, Льюис начала переходить дорогу, но не заметила грузовика, который приближался, поскольку в этот момент доставала из сумки защитную маску. Кроме того, женщина попала в слепую для водителя грузовика зону. Когда он давал задний ход, посмотрел в зеркала заднего вида и на дорогу вокруг себя, но не заметил женщину.

Некоторое время после аварии Льюис не могли достать из-под машины, а по прибытии спасателей стало ясно, что она погибла.

По выводам судмедэкспертизы, смерть наступила от травм, полученных в результате аварии, передает ТСН со ссылкой на Daily Mirror.

Р.S. Пути Господни неисповедимы.... Жутко...И женщину жаль((((

Lublu tolko ego
Знающая
Награды: 12
:
Участник Активистка On-line Жена
Мама Фото Пальчики оближешь Меломан
Меценат Мастерица 500 сообщений Два года на форуме
Благодарил (а): 340 раз

Сообщение Lublu tolko ego » 30 июл 2021, 06:55

Турция горит, кадры ужасные конечно.
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 30 июл 2021, 10:42

Lublu tolko ego писал(а):Источник цитаты Турция горит, кадры ужасные конечно

Я тоже смотрю, страшная беда для людей(((

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
У нас Украину ураганами разрывает и градом бьёт размером с куриное яйцо. Нас пока Бог миловал, надеемся на лучшее.

Lublu tolko ego
Знающая
:

Сообщение Lublu tolko ego » 30 июл 2021, 20:56

А нас жарит как на сковороде, дождя путевого уже не знаю сколько не было. Зерновые урожай скудный, цены опять попрут по осени.
Не бойтесь дарить согревающих слов, и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла.

Тюльпанчик
Мастерица
:

Сообщение Тюльпанчик » 31 июл 2021, 10:09

Lublu tolko ego, у вас жарит, а у нас, если больше 30, то парит))). Сауну не надо)))

Морская
Модератор
Модератор
Награды: 13
:
Азербайджан Жена Советчица Увлеченный книговед
Меломан Меценат Мотиватор 700 сообщений
Год на форуме
Благодарил (а): 2839 раз

Сообщение Морская » 01 авг 2021, 15:32

Тюльпанчик писал(а):Источник цитаты Р.S. Пути Господни неисповедимы....

Не утонет тот, кому суждено быть повешенным. Так вроде говорят

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У нас 30-37 и дожди. Солнце-дождь-солнце-дождь... Русская баня

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Говорят в новостях, что поймали в Турции подозреваемого в поджогах.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 10
Никому не снится то, что его не касается.

Фарш обратно не провернёшь.

az::

Lublu tolko ego
Знающая
:

Сообщение Lublu tolko ego » 03 авг 2021, 12:42

Морская, да, они взяли на себя ответственность за поджоги, официально вроде уже это, не предположения.
Вчера автобус с россиянами попал в ДТП в Турции, 2 погибших.

Lublu tolko ego
Знающая
:

Сообщение Lublu tolko ego » 13 авг 2021, 12:49

В результате наводнений в северной турецкой провинции Кастамону погибли 25, в соседнем Синопе - два человека. В Бартыне продолжаются поиски одного пропавшего без вести. Об этом сообщает Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Вернуться в «Другие страны мира»